Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2007, 18:41   #1
timik200444
Новичок
 
По умолчанию фонарь заднего хода

перестали гореть фонари ЗХ, предохранитель и лампы целые. Кто знает где находится концевик заднего хода? Визуально не нашел, у кулисы тоже его нет.....
Вверх  
*****
Старый 30.07.2007, 19:42   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: фонарь заднего хода

Цитата:
Сообщение от timik200444 Посмотреть сообщение
перестали гореть фонари ЗХ, предохранитель и лампы целые. Кто знает где находится концевик заднего хода? Визуально не нашел, у кулисы тоже его нет.....
Датчи на верхней части каробки передач Но не спутайте с датчиком нейтралки он тоже не далечи стоит
Вверх  
Старый 05.08.2007, 16:42   #3
timik200444
Новичок
 
По умолчанию Ответ: фонарь заднего хода

хз, не смог я его найти, сможешь поподробнее объяснить или фотку???
Вверх  
Старый 05.08.2007, 23:12   #4
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: фонарь заднего хода

Цитата:
Сообщение от timik200444 Посмотреть сообщение
хз, не смог я его найти, сможешь поподробнее объяснить или фотку???
Стрница 21А-19 Ну и остальное может сгадится если у вас второй сценик Если первый то датчик можно видить вывернув руль в право (по часовой ) до упора отвертуть подкрыльник увидите разём с двумя проводами
Изображения
Тип файла: pdf MR370SCENIC2.pdf (1.09 Мб, 324 просмотров)

Последний раз редактировалось humax, 05.08.2007 в 23:25.
Вверх  
Старый 09.07.2010, 14:47   #5
bereketa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: фонарь заднего хода

мужики будте добры если у кого есть электрическая схема заднего хода на SC II 1,5DCI а то даже в книжке не найти. И вообще где он на дизеле находится!!!!!!!!!!!!!
Вверх  
Старый 26.08.2010, 20:15   #6
bereketa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: фонарь заднего хода

Ну я так понимаю электрической схемы не у кого нет. Может появилась?, а то фонарь не горит а из за него парктроник!!!!!
Вверх  
Старый 09.02.2012, 20:19   #7
Костеич
Новичок
 
Аватар для Костеич
 
По умолчанию Ответ: фонарь заднего хода

У тебя скорее всего полетел датчик заднего хода на коробке зелёного цвета. Задний дворник небось тоже не машет при трогании назад?
Вверх  
Старый 12.02.2012, 16:35   #8
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: фонарь заднего хода

Подскажите пожалуйста, если можно с фотками, где искать этот злополучный датчик, а то я уже задолбался искать его. Уже заглядывал под машину за колесом, под капотом, на самой коробке.
Нигде его не нахожу.
Вверх  
Старый 12.02.2012, 23:42   #9
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: фонарь заднего хода

У тебя вроде коробка JC5 должна быть. Вот посмотри картинку, может
разберешься : датчик.zip
Вверх  
Старый 25.02.2012, 23:27   #10
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: фонарь заднего хода

Вобщем, нашел я этот включатель огней заднего хода, ну и засунули же его разработчики...
Не знаю как люди развальцовывали этот датчик простой отверткой, мой только распиливать пополам. Я отмачивал его в керосине, брызгал на него карбклинером, но все напрасно - пациент оказался совсем мертвый.
Пройдясь по магазинам, ничего подобного не нашёл, вот сижу и думаю чего делать? может есть какая-то замена этому датчику, вот его номер: 7700422630. Еще на нем была надпись МА-100
P.S. Когда будете снимать датчик, не забудьте подложить емкость чтобы слилось масло.

Последний раз редактировалось Dimon194, 25.02.2012 в 23:34.
Вверх  
Старый 26.02.2012, 09:57   #11
jois
Новичок
 
По умолчанию Ответ: фонарь заднего хода

у меня тоже не работал этот датчик. Купил я его( у нас привозят под заказ без всяких проблем, сегодня заказал- завтро привезли) примерно 5-10 баксов отдовал, точно не помню, год прошол. Поставил и все заработало. Правда перед тем как снимать проволочкой замкнул контакты на фишке, чтобы проверить или это не проводка. Сомым сложным оказалось залить масло в каробку. Пришлось брать банку, типа с пены, выковыривать центр и трубку, чтобы налезла на этот центр. Долил около 0,5 литра.
Вверх  
Старый 26.02.2012, 16:02   #12
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: фонарь заднего хода

Цитата:
Сообщение от Dimon194 Посмотреть сообщение
Вобщем, нашел я этот включатель огней заднего хода, ну и засунули же его разработчики...
Не знаю как люди развальцовывали этот датчик простой отверткой, мой только распиливать пополам. Я отмачивал его в керосине, брызгал на него карбклинером, но все напрасно - пациент оказался совсем мертвый.
Пройдясь по магазинам, ничего подобного не нашёл, вот сижу и думаю чего делать? может есть какая-то замена этому датчику, вот его номер: 7700422630. Еще на нем была надпись МА-100
P.S. Когда будете снимать датчик, не забудьте подложить емкость чтобы слилось масло.
Аналоги можешь посмотреть здесь :http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=7700422630
Вверх  
Старый 26.02.2012, 16:12   #13
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: фонарь заднего хода

Цитата:
Сообщение от Танк Посмотреть сообщение
Аналоги можешь посмотреть здесь :http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=7700422630

И здесь от 212руб.
http://www.1001z.ru/search.html?arti...smode =A&term=
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 26.02.2012, 18:36   #14
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: фонарь заднего хода

Спасибо всем, буду что-то думать. В одном магазине обещали привезти под заказ.
Вверх  
Старый 01.03.2012, 00:39   #15
Dimon194
Мастер
 
По умолчанию Ответ: фонарь заднего хода

Нашел я эту лягушку! Правда она вообще без опознавательных номеров и знаков, но по разъему и резьбе подходит.
Я вот что хотел уточнить: на лягушке должна быть какая-то шайба, всёж -таки масло под ней, или она так и вкручивается? На старой вроде не было, но мало-ли, может сняли до меня...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не включается фонарь заднего хода rtv06 Renault Kangoo 23 23.03.2015 22:23
задний фонарь Лёха Renault Kangoo 4 03.06.2010 20:52
Люди помогайте - не выключаються фонари заднего хода :( ant-szr Renault Scenic 18 06.01.2010 20:06


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.