Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2009, 23:55   #1
malsky
Новичок
 
Счастье мой вариант акустики в канго

Всем привет! Давно хотел установить нормальную акустику в машину, но никак не мог найти место для инсталяции динамиков.Тогда пришла мысль поставить колонки от старого муз.центра,но места для них кроме как на потолке не нашлось,т.к багажник нужен для работы.Но выглядело бы это ужасно (два здоровых ящика над головой у пассажиров) и как прицепить их туда я придумать не смог.Тогда пришла идея изготовить для этих колонок новый корпус который вписывался бы в интерьер салона. Ксожалению сфоткать процесс изготовления не смог.Вкратце конструкция представляет собой плоский ящик из ДСП,разделенный на 3 отделения(2 по 5л для ВЧ-СЧ и 17л для двух НЧ динамиков).Торцы из фанеры 9мм и подогнаны по форме потолка.Держится вся конструкция на двух дубовых брусках прикрученных болтами над сдвижными дверями в штатные отверстия с резьбой.Потом все это обтянули велюром купленным в маг Автоткани,врезали динамики,правда вместоВЧ_СЧ из колонок были подобранны по цвету и параметрам коаксиальные 3х полосные головки.Подключилось это все к двум свободным каналам в штатной магнитоле,т.к до этого были подключены только штатные динамики в торпедо.После фазировки всех динамиков результат превзошел все ожидания:наконец-то я услышал в своей машине все инструменты и плотный бас любимых треков. В стадии изготовления сабвуфер под водительское сидение
Изображения
Тип файла: jpg PA0901290.jpg (136.2 Кб, 479 просмотров)
Тип файла: jpg PA0901300.jpg (121.8 Кб, 344 просмотров)
Тип файла: jpg PA0901310.jpg (132.7 Кб, 400 просмотров)
Тип файла: jpg PA0901320.jpg (122.4 Кб, 260 просмотров)

Последний раз редактировалось malsky, 10.10.2009 в 00:01.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 10.10.2009, 10:52   #2
gato70
Ученик
 
По умолчанию Ответ: мой вариант акустики в канго

МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 20:10   #3
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: мой вариант акустики в канго

MALSKY

Красиво получилось-МОЛОДЦА
Один вопросик- вся конструкция прям над головой задних пассажиров , а что в корму не здвинул ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 22:15   #4
Kraft
Новичок
 
По умолчанию Ответ: мой вариант акустики в канго

Какой толщины панель, на которой закреплены динамики ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 00:19   #5
malsky
Новичок
 
По умолчанию Ответ: мой вариант акустики в канго

По роду работы багажник часто грузится до потолка
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 00:22   #6
malsky
Новичок
 
По умолчанию Ответ: мой вариант акустики в канго

Цитата:
Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
Какой толщины панель, на которой закреплены динамики ?
дсп 15мм но лучше фанера 12-15мм
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 22:21   #7
Kusman534
Новичок
 
Аватар для Kusman534
 
По умолчанию Ответ: мой вариант акустики в канго

с виду - зачётно, но вот по поводу того что ты услышал всю глубину басов и составляющую омпозиции - это я сомневаюсь.... штатная магнитолла на это не способна по определению........... и еще мне очень интересно к чему Вы планируемый саб подключать собираетесь???? тоже к штатной магнитолле???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 22:46   #8
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: мой вариант акустики в канго

А что в кангу нельзя поставить нормальную магнитолу или нормальные магнитолы водителям кангу не покарману а только есть в Москве у kusman 534. Наверное другие люди тоже голову имеют. или в других гродах ничего по авто звуку незнают и неумеют? Ненадо хаить других покажи свое а потом пальцы загибай.

Последний раз редактировалось борясик, 26.11.2009 в 22:52.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 22:54   #9
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: мой вариант акустики в канго

Отличное решение! с точки зрения загрузки машины объем остался прежним и самое главное в динамики мусор с коробок не сыплется.

Последний раз редактировалось борясик, 26.11.2009 в 23:01.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 22:57   #10
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: мой вариант акустики в канго

Отличное решение! с точки зрения загрузки машины объем остался прежним и самое главное в динамики мусор не валится с коробок Молодец. сам делаю из s 30B калонки назад и тоже под потолок но меньше по обьему. усилок ФИШЕР 86 года вып с питанием 220в голова альпин (для гурманов это на руском может произношение неправильное но для деревенских пацанов все понятно) Саб был мешает погрузке мусор валится провода тоже не к месту т.что пришлось от него отказаться. саб здорово место съедает и требует бережного отношения к динамикам и корпусу если когото волнует внешний вид а не звук

Последний раз редактировалось борясик, 26.11.2009 в 22:59.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 23:03   #11
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: мой вариант акустики в канго

Но я бы на своем месте динамики спрятал бы внутрь корпуса чтоб можно было погрузить коробки подкрышу не испотрив твиттеры
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 00:38   #12
malsky
Новичок
 
По умолчанию Ответ: мой вариант акустики в канго

Цитата:
Сообщение от Kusman534 Посмотреть сообщение
с виду - зачётно, но вот по поводу того что ты услышал всю глубину басов и составляющую омпозиции - это я сомневаюсь.... штатная магнитолла на это не способна по определению........... и еще мне очень интересно к чему Вы планируемый саб подключать собираетесь???? тоже к штатной магнитолле???
По сравнению с звуком штатных динамиков получилось вполне приемлемо,хотя голову планирую в ближайшее время поменять на пионер 6000ub там есть выход на усилитель сабвуфера
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 00:52   #13
Kusman534
Новичок
 
Аватар для Kusman534
 
По умолчанию Ответ: мой вариант акустики в канго

Цитата:
Сообщение от malsky Посмотреть сообщение
По сравнению с звуком штатных динамиков получилось вполне приемлемо,хотя голову планирую в ближайшее время поменять на пионер 6000ub там есть выход на усилитель сабвуфера
ну естественно лучще чем то г...но что стоит с завода, но поменяй лучше сразу на голову имеющюю как миниму три пары выходов предуселителя..... в дальнейшем пригодится , ведь нет предела совершенству и поэксперементировать смогЁшь в саунд квалити
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 00:52   #14
malsky
Новичок
 
По умолчанию Ответ: мой вариант акустики в канго

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
Но я бы на своем месте динамики спрятал бы внутрь корпуса чтоб можно было погрузить коробки подкрышу не испотрив твиттеры
Динамики уже закрыл сетками.Если будеш делать себе,то нижнюю панель на которой динамики делай больше на 40см в сторну багажника- будет полка для мелочевки,я у себя не сделал т.к купил мало материала для обклейки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 00:54   #15
malsky
Новичок
 
По умолчанию Ответ: мой вариант акустики в канго

так там 3 пары и есть
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется левая боковина на Рено Кангу, грузопассажирский вариант В.А.Лера Renault Kangoo 2 01.08.2010 01:17
Места для акустики 16х9... Vitalik Автозвук 5 08.03.2008 21:17
Замена акустики на Символе beluga106 Автозвук 90 03.11.2007 13:21
Возвращаясь к замене штатной акустики Рыжая собака Общие вопросы 6 27.01.2007 22:34


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.