Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2016, 14:55   #1
деревня
Ученик
 
По умолчанию верхний багажник на крышу ?

К своему удивлению, не нашел такой темы. С другой стороны, в европах масса машин ездят именно с ними - жесткое герметичное пластиковое корыто над крышей. И сценики, несмотря на громадный собственный багажник, в первых рядах по наличию наверху этого прибамбаса.
Вопрос - кто пользуется таковым дивайсом - дайте, пожалуйста, советы и рекомендации для Сценик 2 фаза 2 выпуска 2003. Советы по установке и рекомендации по грамотной эксплуатации.
Какой изготовитель лучше по цене/по качеству (прочности всей сборки?? - несколько раз видел, как из открывшегося с одной стороны лотка на полном ходу сыпались на трассу всякие тряпки, и потом водила бегал и собирал. Не хотелось бы.
На что внимание обратить при выборе и покупке?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 12.01.2017, 20:09   #2
LexXxa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: верхний багажник на крышу ?

Станет ли такой от рено меган эспайс написано. На грандах видел стоят сдвинуты назад.
Изображения
Тип файла: jpg tmp_31203-4636641184-292704309.jpg (86.9 Кб, 5 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 22:14   #3
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: верхний багажник на крышу ?

Цитата:
Сообщение от LexXxa Посмотреть сообщение
Станет ли такой от рено меган эспайс написано. На грандах видел стоят сдвинуты назад.
сколько стоит? Я подьезжал к лавке на дороге, там был крепеж (типа такой твоей поперечины в двух экз) с верхними коробами. Крепеж (две поперечины с болтами и резинками) отдельно стоил 100 евро, с коробом средних размеров 600 евро за все вместе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 23:44   #4
LexXxa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: верхний багажник на крышу ?

Стоят 20$...только далеко ехать.станут ли они.я так понимаю на заглушки ставятся как багажник и такие которые передвигаются по пазам в крыше...или я чето путаю
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 23:59   #5
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: верхний багажник на крышу ?

Цитата:
Сообщение от LexXxa Посмотреть сообщение
Стоят 20$...только далеко ехать.станут ли они.я так понимаю на заглушки ставятся как багажник и такие которые передвигаются по пазам в крыше...или я чето путаю
не знаю, как там у поршей и прочих феррари без крыши, но на рено вроде бы ничего там по пазам не передвигается. В конкретном месте есть места для ввинчивания болтов, прикрытые резинками. Вот эти резинки поддеваются отверткой, удаляются, и там гнезда для установки стоек этих поперечных дуг. Ставится резиновая прокладочка (чтобы крышу не царапать), на нее эта опора, и болтом прикручивается в штатное место. Две поперечины = восемь болтов. А уж на эти поперечины клади все, что хочешь - хоть ящик, хоть доски.
Как-то так.
За 20 баксов я бы сьездил, у нас тут меньше чем за 5 000 рублей за типичный колхоз - даже не подходи. А уж с ящиком - от 50 000 и дальше.
Яшики = они тоже разные. Есть хорошие (типа Туле) из ударопрочного полистирола - точно не развалится, с надежными замками. И есть родные отечественные из полиэтилена низкого давления - типа пластилина. На солнце коробятся, на ходу открываются.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 16:25   #6
LexXxa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: верхний багажник на крышу ?

Это понятно штатные места 4 заглушки там под болт.а эти именно на грандах и вон как не на заглушках...вот че там за система и подойдут ли на коротыша. Можно и простые купить палки но так прям и вид у машины станет получше.
Изображения
Тип файла: png tmp_22526-Screenshot_2017-01-14-16-18-29-292704309.png (554.6 Кб, 10 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 21:07   #7
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: верхний багажник на крышу ?

Цитата:
Сообщение от LexXxa Посмотреть сообщение
Это понятно штатные места 4 заглушки там под болт.а эти именно на грандах и вон как не на заглушках...вот че там за система и подойдут ли на коротыша. Можно и простые купить палки но так прям и вид у машины станет получше.
Да?? Для меня новость, что у Гранда и обычного сценика крепления на крыше разные. Ей-богу думал, что все крыши одинаковые. Сколько по Сербии/Болгарии катался, там черные короба наверху у каждого второго, если не первого. Ну а гранд там редкая птица, дороговат он для Югов. Да и второй сценик тоже - там в основном самые первые бегают, лет по 30 им. И все с верхом. Вот на них я и смотрел.

Последний раз редактировалось деревня, 15.01.2017 в 21:09.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 08:16   #8
LexXxa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: верхний багажник на крышу ?

Не думаю что разные крыши..на фото гранд и одинаковые вроде. такие на гранды рейлинги скорее всего идут с завода.коротышей не видел и на разборках мол ниразу говорят небыли они с рейлингами или багажниквми.кароче надо искать. смотреть гранда крышу...этот сдвинул и вид у машины лучше. не хочется мне палки универсальные.а там как будет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 21:49   #9
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: верхний багажник на крышу ?

Цитата:
Сообщение от LexXxa Посмотреть сообщение
Не думаю что разные крыши..на фото гранд и одинаковые вроде. такие на гранды рейлинги скорее всего идут с завода.коротышей не видел и на разборках мол ниразу говорят небыли они с рейлингами или багажниквми.кароче надо искать. смотреть гранда крышу...этот сдвинул и вид у машины лучше. не хочется мне палки универсальные.а там как будет
Удачи!
Вообще советую подьехать к продавцам этой продукции - разных монтажных вариантов - куча. У той же Туле есть и с вашими релингами, а есть и поперечины с зацепами за дверной проем. Спросите у них, типа вот щас куплю у вас, а как крепить к крыше? На 90% "незнаек" найдется один, кто знает. Или сообразит.
Я к лету буду ставить, так там продают с установкой прямо при тебе - за 20 минут управляются запросто.
Советую ехать в заграницу - переехав польскую ( да даже литовскую) границу, в придорожной автолавке вы увидите большой выбор этих багажников на любой вкус. Распечатайте на цветном принтере вашу красивую картинку, и показывайте продавцам - обьяснить свои желания на словах по-венгерски или по-польски - затруднительно. Самые дорогие везде это изделия THULE, эти под 700-800 евро. Попроще, демократовские (но хорошие, крепкие) около 400-600 евро. Есть и дешевле, но явно пластик барахло. При этом железо (крепления, поперечины) продается и отдельно вразнобой, могут собрать конструкцию под твою конкретную крышу.

Последний раз редактировалось деревня, 17.01.2017 в 22:09.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам верхний багажник на Рено Канго III KangooIII Автозапчасти 0 21.08.2014 15:22
багажник на крышу Mali Renault Symbol 21 05.05.2012 10:17
Задний верхний стопак SIDOR Renault Scenic 2 04.08.2011 15:15
багажник на крышу! YKKA Renault Kangoo 20 06.06.2011 11:13
[Вопрос] задний верхний стоп AxelBrains Renault Kangoo 5 03.02.2011 19:58


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.