Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2006, 17:51   #31
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Ещё одно маленькое добовление.
Это может быть из за сора трубочек радиатора отопителя, туда жидкость плохо поступает на малых оборотах, вывод: промыть систему охлаждения.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.11.2006, 17:53   #32
Znalan
Новичок
 
По умолчанию

Спасибо за ПЕРВУЮ реакцию!
Цитата:
Сообщение от Стасян @ 02.11.2006, 19:48 Посмотреть сообщение
А когда тепло было, температура двигателя в норме была? Не грелась авто?
Проблем не было вообще никаких. Температура лишь в августе в Краснодарском крае поднималась к 4-ому делению. А так всё время около 3-го. +-
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 17:56   #33
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Сегодня, стоя в очереди на шиномонтаж отметил примерно такую же работу обогрева в своём автомобиле. При простое на холостых оборотах температура тёплого воздуха снижается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 17:59   #34
Znalan
Новичок
 
По умолчанию

to ~Aleksey_Sergeevich~
сор трубочек радиатора отопителя - проверить не просто
а не может термостат ограничивать подачу? Т.е. Большой круг - маленький круг - большой круг - маленький круг - большой круг - маленький круг с "полукругом" (мой случай) - большой круг?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 18:00   #35
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Если в пробках становится холодно, то просто погазуйте и всё пройдёт.
Если это у всех, то лечить бесполезно, а если нет то надо промыть от зашлакованности, так как в радиаторе отопителя трубочки тоненькие в отличае от остальной системы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 18:03   #36
~Aleksey_Sergeevich~
Водила
 
Аватар для ~Aleksey_Sergeevich~
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Znalan @ 02.11.2006, 17:59 Посмотреть сообщение
to ~Aleksey_Sergeevich~
сор трубочек радиатора отопителя - проверить не просто
а не может термостат ограничивать подачу? Т.е. Большой круг - маленький круг - большой круг - маленький круг - большой круг - маленький круг с "полукругом" (мой случай) - большой круг?
Термостат, тоже может быть виновником, но его проверить тоже сложно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 18:31   #37
Сережка
Новичок
 
Аватар для Сережка
 
По умолчанию

Ни как не пойму о чем вы , у меня от стояния в пробке температура повышается включается вентилятор охолождения, на ходу (если ехать) у меня стрелка стоит на рабочей температуре ни ниже ни выше(рабочую тепературу не замерял, палочек не считал ,просто заметил где всегда находится стрелка когда я еду) не знаю что трудно цифирки нарисовать или показывают бюджетность ,мне кажется если прибор установлен то он должен быть четким и понятным т.е. информативным а здесь фуфло . :angry: тахометра не было ставил сам,чувствую скоро придет время термометра
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 09:19   #38
Znalan
Новичок
 
По умолчанию

Доброго времени суток!
Цитата:
Сообщение от Сережка @ 02.11.2006, 20:31 Посмотреть сообщение
Ни как не пойму о чем вы , у меня от стояния в пробке температура повышается включается вентилятор охолождения, на ходу (если ехать) у меня стрелка стоит на рабочей температуре ни ниже ни выше(рабочую тепературу не замерял, палочек не считал ,просто заметил где всегда находится стрелка когда я еду) не знаю что трудно цифирки нарисовать или показывают бюджетность ,мне кажется если прибор установлен то он должен быть четким и понятным т.е. информативным а здесь фуфло . :angry: тахометра не было ставил сам,чувствую скоро придет время термометра
У меня проблемы с теплым воздухом из системы отопления, а не температурой двигателя. Машина в пробке ведёт так же, как ты описал, а вот тепла в салон в пробке подаётся гораздо меньше, чем в движении.

Ещё вопрос: кто-нибудь знает термостат Символа? Это "черный ящик" или его можно как-то настраивать/регулировать?

Дело в том, что вмешиваться в конструкцию машины, я считаю, последнее дело. Нет тахометра и термометра - и не надо, т.к. слух и ощущения тепла/холода в норме. Хочу, по возможности, максимально (но в разумных пределах) использовать штаные ресурсы машины.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 15:19   #39
Влад М
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wassa2001 @ 07.09.2006, 14:03 Посмотреть сообщение
Спасибо друже! Последовал твоему совету. Все так оно и было. Прада предохранитель этот умаялся искать, но нашел. Отдал за него 40 рублей. Теперича все в поряде. Можно греться. Кстати по поводу крепления. Самым обычным способом припаял. Только концы примотал в месте спайки.
У меня аналогичная неисправность!
Теоретически все понял (образование - инженер связи), пожалуйста, объясните, кто знает, назначение термопредохранителя. От перегрева электродвигателя?
Возможно ли заменить термопредохранитель другим элементом?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 23:14   #40
da_swinger
Новичок
 
Аватар для da_swinger
 
Хорошо

Всем привет, когда включаю режим на 1, 2 или 3 - скрипит негромко, но даже через музыку пробивается, надоело
как его можно смазать или что вообще надо сделать ?
__________________
Всем по привету!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 13:58   #41
Туманов Пётр
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miramaxx @ 11.07.2006, 14:41 Посмотреть сообщение
Машина уже не на гарантии. Dialogys'а к сожалению пока нет. Может у кого-нибудь уже была похожая проблема? Пробег на момент покупки был 46500км. Последнее ТО 45 было пройдено прежним хозяином в июне.
Как говорится, это к деньгам! Замена электродвигателя печки и резистора - 10000 руб. Я уже через это прошел.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 22:06   #42
n4suss
Новичок
 
По умолчанию

Блин...Не могу скачать файлы
Что с ссылками?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 13:51   #43
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N4suss @ 16.02.2007, 22:06 Посмотреть сообщение
Блин...Не могу скачать файлы
Что с ссылками?
Кликаете правой кнопкой мыши по ссылке и выбираете "Сохранить как..." (Save as).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 10:07   #44
rsh
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergei48 @ 17.10.2006, 11:07 Посмотреть сообщение
Проблема...уходит антифриз и под ковриками мокро,кто-то менял печку?Как до неё добратся в Символе(с кондеем).Хотелось бы услышать совет спеца......(холода подкрались,придётся срочно лезть )
Та же проблема, уходит антифриз, в салоне пахнет антифризом, когда работает вентилятор. удалось добраться до печки без разбора панели?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2007, 11:09   #45
tick
Новичок
 
По умолчанию

Сам столкнулся с такой проблемой и сам все починил. Оказывается на эту тему уже все написано.
Все же у меня есть что добавить.

В оригинальном блоке резисторов применяется термопредохранитель на 167 градусов и на 4 ампера. Я измерил ток, который потребляет вентилятор печки на 3-ей скорости. Он оказался почти 7 ампер. Вот это и есть причина выгорания термопредохранителя. Не расчитан он на 7 ампер.

Поэтому всем, кто будет самостоятельно устранять эту проблему, советую ставить термопредохранитель на 10 ампер. Назначение термопредхранителя срабатывать по температуре, а не по току. Поэтому запас по амперам всегда желателен. Недопустимо работать таким элементам в токовых режимах выше номинальных.

Теперь несколько слов о том, как его надежно прикрепить. Лучше всего припаять прямо к выводам старого сгоревшего термопредохранителя. Чтобы во время пайки термопредохранитель от перегрева не вышел из стоя, его нужно обернуть салфеткой (я отмотал 30 см от рулона туалетной бумаги), смоченной холодной водой. Таким способом я успешно припаял термопредохранитель аж на 110 градусов.

Цитата:
Сообщение от Влад М @ 29.11.2006, 15:19 Посмотреть сообщение
У меня аналогичная неисправность!
Теоретически все понял (образование - инженер связи), пожалуйста, объясните, кто знает, назначение термопредохранителя. От перегрева электродвигателя?
Возможно ли заменить термопредохранитель другим элементом?
Я думаю, что этот термопредохранитель нужен в качестве защиты на случай заклинивания вентилятора. На 4-ой скорости сработает общий плавкий 30 амперный предохранитель, а вот на других скоростях он уже не сработает. Тут и выручает термопредохранитель. При заклинившем двигателе обдува блока резисторов не будет и он нагреется до температуры срабатывания термопредохранителя. На этом все закончится и пластиковый кожух вентилятора плавится не будет.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вентилятор салона aleksejjjka Общие вопросы 0 26.12.2011 13:03
Печка греет но не там!+ вопросы Kano Renault Symbol 8 18.02.2011 13:54
не работает вентилятор салона Юрий Тараканов Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 23.11.2007 11:26


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.