Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2008, 14:41   #1
Лара
Новичок
 
Аватар для Лара
 
Вопрос Осмотр авто при покупке, как не купить "кота в мешке"

Подскажите как уменьшить вероятность покупки "кота в мешке", и не попасть на большие деньги уже после покупки, чтобы авто не оказалось хламом и выброшенными деньгами.
1. При покупке Сенечки с пробегом (выпуска 2004-2005), в случае недоступности/неадекватности автосервиса, на что обратить внимание при осмотре?
2. При тест-драйве как определить какие-либо дефекты?
3. Характерный износ-замена деталей при определённом пробеге (например, читала, что граната накрывается к 200 тысячам км)?
4. Как определить битая ли машина, особенно по диагонали, не повело ли кузов (не нарушена ли геометрия) от удара (плохо закрывающиеся двери, неоднородность зазоров между деталями)?
5. Как обманывают покупателя (например намывают до блеска двигатель, чтобы небыло видно подтёков масла) чтобы дороже продать машинку?
6. Как проверить наличие 6-ти подушек безопасности, есть ли они?
__________________

Последний раз редактировалось Лара, 21.12.2008 в 17:59.
Вверх  
*****
Старый 21.12.2008, 15:35   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Осмотр авто при покупке, как не купить "кота в мешке"

Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Подскажите как уменьшить вероятность покупки "кота в мешке", и не попасть на большие деньги уже после покупки, чтобы авто не оказалось хламом и выброшенными деньгами.
1. При покупке Сенечки с пробегом (выпуска 2004-2005), в случае недоступности/неадекватности автосервиса, на что обратить внимание при осмотре?
2. При тест-драйве как определить какие-либо дефекты?
3. Характерный износ-замена деталей при определённом пробеге (например, читала, что граната накрывается к 200 тысячам км)?
4. Как определить битая ли машина, особенно по диагонали, не повело ли кузов (не нарушина ли геометрия) от удара (плохо закрывающиеся двери, неоднородность зазоров между деталями)?
5. Как обманывают покупателя (например намывают до блеска двигатель, чтобы небыло видно подтёков масла) чтобы дороже продать машинку?
6. Как проверить наличие 6-ти подушек безопасности, есть ли они?
Вопросов много и ответить не просто Скажу одно Что-бы не попасть на большие деньги потратьте малые и найдите эксперта который за определённую сумму Вам поможет
Если не хотите тратится читайте форум Но учтите что тут описано больше проблем чем радости от пользования этим чудом РЕНО А радости поверьте больше
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 21.12.2008, 16:27   #3
Лара
Новичок
 
Аватар для Лара
 
По умолчанию Ответ: Осмотр авто при покупке, как не купить "кота в мешке"

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Вопросов много и ответить не просто Скажу одно Что-бы не попасть на большие деньги потратьте малые и найдите эксперта который за определённую сумму Вам поможет
Если не хотите тратится читайте форум Но учтите что тут описано больше проблем чем радости от пользования этим чудом РЕНО А радости поверьте больше

Спасибо за совет.
Но нет ни одного знакомого, даже по рекомендации никого нет.
Предложения в интернете дорого стоят, посмотреть если 3-4 машины, то и неначто покупать будет: компьютерная диагностика от 1000 руб., проверка на зашпатлёванные вмятины от 2000 руб., vin от 1000, проверка кузова что-то там от 3000 и т. д. и т. п. и не дают никаких гарантий..
сервисы не меньше так же разводят на деньги, сталкивались уже ранее.
В этих случаях с умным видом находят большие недостатки, меня разводят на деньги (это делается очень аккуратно и в каждом сервисе у одной авто будут разные проблемы.. ), а хозяин имеет халявную диагностику и спокойненько уезжает..
А если имеют дело с девушкой, так вообще отношение ещё то....
Конечно так не везде - хочется верить.
По-поводу радости, догадываюсь, потому о рассмотрении покупки другой машины не может быть и речи.
Спрашиваю здесь, потому что меня интересует мнения и советы людей, имеющих опыт покупки и эксплуатации машин, а не разводилово-кидалово ... не сейчас В)
__________________

Последний раз редактировалось Лара, 21.12.2008 в 16:44.
Вверх  
Старый 22.12.2008, 09:56   #4
Moysha
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Осмотр авто при покупке, как не купить "кота в мешке"

Ну почитай что-то вроде http://e-vovik.ru/?id=buy_starie
ну и для полноты картины http://e-vovik.ru/?id=buy_diler_di1
если вопросы останутся-задавай дальше :-)
__________________
Жизнь похожа на туалетную бумагу: вроде бы длинная, а тратится, в основном, на всякое дерьмо.
Вверх  
Старый 22.12.2008, 12:28   #5
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Осмотр авто при покупке, как не купить "кота в мешке"

Ну тогда мой Вам совет Попросите тут помощи у знатоков Они явно не такие деньги попросят А там поставив рядом машины и разобраться проще
Тут есть Москвичи с хорошим знанием машины
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 22.12.2008, 13:29   #6
grei
Ученик
 
Аватар для grei
 
По умолчанию Ответ: Осмотр авто при покупке, как не купить "кота в мешке"

Я могу Вам помочь,я сам из Москвы и время у меня есть. Машин у меня было очень много,я их периодически покупаю,а потом продаю. Делаю ремонт и диагностику машин сам. Знаю секреты продавцов.
Я сам живу на Рязанке. Звоните если будет желание-8-926-219-44-88 Григорий
Так же могу и другим форумчанам помочь с куплей продажей авто.
P.S. Можно вообще не гонять авто на диагностику. Достаточно его внимательно осмотреть,а самое главное на нём проехать...
__________________
8-926-219-44-88 Григорий
Москва

Последний раз редактировалось grei, 22.12.2008 в 13:33.
Вверх  
Старый 22.12.2008, 15:36   #7
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: Осмотр авто при покупке, как не купить "кота в мешке"

А в москау что нет машинок по трейд-ину, с прозрачным прошлым где в салоне скажут как обслуживалась машинка и что ей в скором времени менять придется,а если что и сменено, то это еще лучше ,вам не придется.
Ну а на предмет битья и самой можно приглядеться где зазоры, как краска лежит,главное его хорошо осмотреть и не стесняться задавать вопросы которые вы уже задавали,бывает тушуются забывают что говорили.ЭТИМ СРАЗУ большой привет и пока
Вверх  
Старый 07.01.2009, 16:50   #8
kalisto
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Осмотр авто при покупке, как не купить "кота в мешке"

Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Спасибо за совет.
Но нет ни одного знакомого, даже по рекомендации никого нет.
Предложения в интернете дорого стоят, посмотреть если 3-4 машины, то и неначто покупать будет: компьютерная диагностика от 1000 руб., проверка на зашпатлёванные вмятины от 2000 руб., vin от 1000, проверка кузова что-то там от 3000 и т. д. и т. п. и не дают никаких гарантий..
сервисы не меньше так же разводят на деньги, сталкивались уже ранее.
В этих случаях с умным видом находят большие недостатки, меня разводят на деньги (это делается очень аккуратно и в каждом сервисе у одной авто будут разные проблемы.. ), а хозяин имеет халявную диагностику и спокойненько уезжает..
А если имеют дело с девушкой, так вообще отношение ещё то....
Конечно так не везде - хочется верить.
По-поводу радости, догадываюсь, потому о рассмотрении покупки другой машины не может быть и речи.
Спрашиваю здесь, потому что меня интересует мнения и советы людей, имеющих опыт покупки и эксплуатации машин, а не разводилово-кидалово ... не сейчас В)
А у меня есть такой знакомый)))
Вверх  
Старый 09.01.2009, 00:10   #9
Лара
Новичок
 
Аватар для Лара
 
По умолчанию Ответ: Осмотр авто при покупке, как не купить "кота в мешке"

Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
А у меня есть такой знакомый)))
О, я тож из Химок, ул. Родионова, напротив новокуркинской стройки.
Что за знакомый?
Хорошо разбирается?
Можно подробнее.
__________________
Вверх  
Старый 09.01.2009, 11:12   #10
kalisto
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Осмотр авто при покупке, как не купить "кота в мешке"

Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
О, я тож из Химок, ул. Родионова, напротив новокуркинской стройки.
Что за знакомый?
Хорошо разбирается?
Можно подробнее.
Пиши в личку - будет поподробнее.
Вверх  
Старый 12.01.2009, 13:16   #11
YuliaZ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Осмотр авто при покупке, как не купить "кота в мешке"

Обратитесь в салон который продает БУ машины реношные (официалы). В общем у них есть определенный набор пунктов расширенный (предпродажный осмотр) по которым они проверяют на компе в том числе состояние не нового авто.
По ним они проверяют авто - которые они сами продают через салон и ставят свою гарантию.
- это можно как один из вариантов проверки машинки, для успокоения души. А вообще бу машина - кот в мешке, даже если она без проблем, у меня например, все равно ощущение, что что то она может выдасть.

Удачи
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Масленка" и "аккамулятор" на приборной панели faqa Renault Symbol 34 03.10.2006 17:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.