Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Twingo

Автомобили Рено Твинго обсуждение эксплуатации

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2008, 03:22   #1
maximchernoff
Новичок
 
По умолчанию Ключик золотой!!!

Полетел ключ иммобилайзера, благо оказался второй в наличии, в связи с этим пару вопросов знатокам :
С чем это может быть связано(батарейки -поменял))))?
Где можно сделать(СПБ) дубликат и сколько это стоит?
Нужен ли штатный иммобилайзер, может стоит перейти на сигналку?
Как вводить код, аварийное откл. иммобилайзера?
И последнее, багажник открывается только от ключа?
Спасибо!!!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.04.2008, 22:39   #2
Inna
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Цитата:
Сообщение от maximchernoff Посмотреть сообщение
Полетел ключ иммобилайзера, благо оказался второй в наличии, в связи с этим пару вопросов знатокам :
С чем это может быть связано(батарейки -поменял))))?
Где можно сделать(СПБ) дубликат и сколько это стоит?
Нужен ли штатный иммобилайзер, может стоит перейти на сигналку?
Как вводить код, аварийное откл. иммобилайзера?
И последнее, багажник открывается только от ключа?
Спасибо!!!
У меня тоже самое!!! А второго ключа нет . Что делать, ума не приложу. А вы как поступили?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 18:54   #3
Prous
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Присоединяюсь к вопросу, у самого один ключ и он иногда подглючивает - не открывает замки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 18:18   #4
kovelenov
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Попробуйте узнать в Петровском автоцентре на Левашовском 702-11-11. У меня была похожая проблема, нужно было заменить ключ, который погнулся. Но проблема решилась просто - ключ я выпрямил. А когда узнавал у них, то они говорили, что если ситуация совсем безвыходная, то ключ нужно заказывать из Франции, только так. И ждать около месяца.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 20:01   #5
Grigori
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

У меня такая же ситуация.Один единственный ключ определяется системой в лотерейном порядке.Оттащил к официалам на Седова.Те ковыряли чего то с утра до обеда.Развели плечами ,денег не взяли,сказали надо заказывать ключ.Я заказал.Через месяц будет.А пока показали как заводить ,пока ключ приедет.Поворачиваем ключ и одновременно нажимаем кнопку на брелке.Попробовал -ВСЁ ЗАВЕРТЕЛОСЬ.А я то тащил машину 100км на галстуке,причем пока зря.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 19:19   #6
mitay90
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Доброго времени суток, недавно стал обладателем Твинги 1996 г.
Продавцы все ключи растеряли, остался последний, но он ничего не отпирает(при нажатии кнопки лампочка на ключе загорается, так же загорается лампочка на приборной панели ,которая за рулём) и всё...
Лампочка, что за рулём находится, постоянно помигивает... Может знает кто что можно сделать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 21:26   #7
Prous
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

mitay90
Лампочка, которая за рулём, перестаёт мигать только после запуска двигателя. На моей машине нажатие кнопки на ключе только отпирает замки на дверях.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 21:34   #8
mitay90
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

ну вот) а у меня не отпирает эта кнопочка двери ((((
только загорается на 2-3 секунды лампочка , которая находится за рулём...Я думаю, может когда у прежних хозяев не стало ключей, они отключили ц\з введя аварийный код иммобайзера?
но как его узнать?
как обратно включить ц\з?
как вводить этот самый код? ))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 22:36   #9
Prous
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Если тебе нужны работы по восстановлению работоспособности иммобилайзера то это к оффициалам. Кажется замена иммобилайзера 100тыс руб - где-то в ветке такая цифра мелькала.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 14:17   #10
malen21
Новичок
 
Аватар для malen21
 
Вопрос Ответ: Ключик золотой!!!

Всем Твинговодам привет!
Перестал работать "ИК" ключ. Не открывает машинку . Ключом открыть дверь могу. А иммобилайзер не отключает, и машинка не заводится. Спецы сказали, что "накрылся" декодер. Он находится, где-то у рулевой колонки. У меня Twingo 97 года, иммобилайзер блокирует форсунки. Одни спецы говорят, что его можно обойти, и заблокировать. Затем поставить обычную сигнализацию. Другие говорят, что не выйдет. Надо покупать декодер, а к нему ключи. И у официалов это дорого, и ждать 2 месяца!!! - Спрашивал уже в Петровском автоцентре
Может кто подскажет, как обойти имобилайзер, и ЗАБЫТЬ О НЕМ!!! Как о страшном сне! 2 месяца без машины!!!! ПЛИИИЗЗЗ !!!!! ПОМОГИИИИТЕ !!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 01:12   #11
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

ИК приемник и декодер находятся у салонного зеркала заднего вида, в плафоне (туда, кстати, и целиться надо ключиком). "Спецы сказали" не зная этой машины. Оттуда цифровой код (можно или нельзя) передается в мозг движка. Вот и весь иммобилайзер. Обойти его наверное можно, но все работы с ним возможны только дилерской программой. Самостоятельно можно только взять с донора блок, который в плафоне, вместе с подшитыми к нему ключами. А потом еще замок зажигания и в дверях под эти ключи..... Короче нереально.
Если есть уверенность что умер плафонный блок (может достаточно перепрошить ключи?), то добывать с донора этот блок и подшивать к нему свои ключи дилерской программой.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 00:36   #12
malen21
Новичок
 
Аватар для malen21
 
Сообщение Ответ: Ключик золотой!!!

Был сегодня у "ОФИЦИАЛОВ". Забирал машину. Т.к. не могу ждать 2 месяца (минимум), пока они закажут ИК приемник/декодер, кот. находится у зеркала заднего вида. А к нему и ключи нужно заказывать, кот. завод-изготовитель РЕНО, будет делать индивидуально под мою машину. И сделать это могут только "официалы". Кстати, заказывается только начинка ключа, которая затем будет прописана в новом декодере. Сделать это (прописать ключи) можно только один раз. Металлическая личинка ключа остается старая. Она легко извлекается, и замки менять не надо - это плюс!
Итого: приемник/декодер - 5500р., один ключ (plip) - 5700р + работа. Не такие уж и большие деньги, все относительно , я ожидал худшего. Но 2 месяца !!! Это в лучшем случае !!! Меня не устраивают!
Всякие уговоры отключить иммобилайзер или сказать мне секретный (аварийный) код о котором говорили на форуме - БЕСПОЛЕЗНО!!! У официалов на это один ответ - ЭТО невозможно, таких кодов НЕТ. Я их понимаю, это их работа.
Итак, я принял решение, искать другие пути, и забирать машину. Т.к. никто не берется за решение этой проблемы не видя самой машины.
Эвакуатор у меня не был готов , и что бы не тащить машину на галстуке мне удалось их уговорить завести машину, и уехать своим ходом. Но, предупредили, если выключить зажигание, то через 3 минуты имобилайзер опять заблокируется, и ее больше не завести.
И на этом спасибо.
Приехав своим ходом к НЕОФИЦИАЛАМ, мне опять сделали диагностику. Непонятно зачем!? Когда и так все ясно. Обяснили, что имобилайзер действительно отключить НЕВОЗМОЖНО !!!
Но, зато дали мне аварийный код для моей машины и научили им пользоваться. Теперь, я могу заводить машину, потратив на это около минуты. Буду заказывать запчасти и ждать 2 месяца.
НО ЗАТО НА КОЛЕСАХ !!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 09:25   #13
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Про аварийный код можно поподробнее?
Касательно полного отключения иммобилайзера. Есть у меня твинго 97г. с движком D7F в минимальной комплектации. Нет у нее Ц.З. , в плафоне пусто, ключи без кнопочек.
Про то, что электронная начинка ключа легко меняется, я честно говоря не вспомнил. В таком случае проще заказать в Калининграде плафонный блок и ключи с донора. Только выслать им фото блока и ключа заранее. Точно будет быстрее и дешевле.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.

Последний раз редактировалось Дмитр, 17.04.2009 в 09:35.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 22:35   #14
malen21
Новичок
 
Аватар для malen21
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

Если мне правильно объяснили специалисты, то ключи от донора мне не помогут. Их не опознает мой компьютер (блок управления впрыском). Ключи (plip) индивидуальные для каждого блока. Которые прописываются в приемнике/декодере (плафонном блоке), который в свою очередь, передает код компьютеру, который разрешает впрыск. Прописать ключи можно только один раз, и понятно, только в новом блоке.
Следовательно, у донора должен быть точно такой-же мотор и блок управления впрыском. И снимать нужно весь комплект - блок управления (он же компьютер), декодер (плафонный блок) и ключи. Сколько это будет стоить на разборке я не знаю. И будет ли это все работать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 10:24   #15
Дмитр
Профи
 
Аватар для Дмитр
 
По умолчанию Ответ: Ключик золотой!!!

По-твоему получается, что если владелец повредил ключи (наступил например), то ему светит замена ключей, плафонного блока, блока управления двигателем. Ты сам то веришь, что могли так глупо придумать? Переподшиваются новые ключи в старый плафонный блок. Плафонный блок передает в блок управления двигателем уже готовый результат опознавания (можно или нельзя). По-твоему они тоже только парой меняются?
Поэтому я и говорю, что для того чтобы не связываться с подшивкой ключей (с твоими мастерами, которые несут такой бред), достаточно взять с донора плафонный блок с родными для него ключами. Главное чтобы у донора был такойже двигатель, а значит и блок управления двигателем, как у тебя.
Года 3 назад прововодил такую проверку плафонного блока. Брал плаф блок и ключи с машины с D7F, и переставлял в машину с C3G. Кнопочку нажимал на донорском ключе, а в замок зажигания вставлял родной. Даже так заводилась.
За давностью лет подробностей уже не помню, поэтому утверждать на 100% что без разницы какой двигатель не берусь.
__________________
Обладатель дилерского диагностического сканера CLIP.
Починю ваш Робот. Свой эвакуатор . Мой тел. 8-903-135-29-21, карта Сбера привязана.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.