Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2007, 14:53   #1
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Противотуманки Сценик 2

Коллеги, вот такой вопросик.
Обе противотуманки треснутые (одна раскололась и выпала).
На сервисе сказали, что меняется целиком фара( прим 3т.р. + работа).
Мне кажется я где то читал, что можно заменить одно стекло.
Есть ли у кого подобный опыт, и можно ли такую работу выполнить не снимая бампера.
Заранее спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.04.2010, 20:01   #2
hecbyjd
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Противотуманки Сценик 2

для вторых сцеников я стёкол не нашёл, есть только для первых. Но есть туманки по 470 руб. так что лучше купить целиком, и не заморачиваться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 20:29   #3
tista
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Противотуманки Сценик 2

Менял отдельно стекло, ставится на герметик(покупал на рынке по цене уже не помню - естественно не оригинал)
Бампер снимал там никаких проблем по снятию.
P.S.Блин человек почти 3 года назад вопрос задал )))

Последний раз редактировалось tista, 02.04.2010 в 20:33.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 20:35   #4
serge2520
Новичок
 
Аватар для serge2520
 
По умолчанию Ответ: Противотуманки Сценик 2

Добрый день,

Парни, там можно просто стекло поменять, предварительно удалив остатки битого стекла и герметик на котором оно сидит. Сегодня так и сделал. Кстати, подошло стекло от Лагуны.

У меня вопрос: у меня горят 2 задние противотуманки, с ними все ОК. Есть также 2 передние, которые вообще не горят, но они подключены и предохранители исправны. Странно то, что при включении их с ближним светом на панели приборов не загорается лампа ближних противотуманок, а вот при включении задних загорается значок на панели.

В чем может быть дело? Может отключена в конфигурации авто?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2011, 21:44   #5
Twisted
Ученик
 
Аватар для Twisted
 
По умолчанию Ответ: Противотуманки Сценик 2

Цитата:
Сообщение от serge2520 Посмотреть сообщение
Добрый день,

Парни, там можно просто стекло поменять, предварительно удалив остатки битого стекла и герметик на котором оно сидит. Сегодня так и сделал. Кстати, подошло стекло от Лагуны.

У меня вопрос: у меня горят 2 задние противотуманки, с ними все ОК. Есть также 2 передние, которые вообще не горят, но они подключены и предохранители исправны. Странно то, что при включении их с ближним светом на панели приборов не загорается лампа ближних противотуманок, а вот при включении задних загорается значок на панели. В чем может быть дело? Может отключена в конфигурации авто?
Я вчера поставил противотуманки, у меня их вообще не было, а проводка под них была. Так вот загораются они у меня и вместе с габаритами и вместе со светом. И значёк на панели горит. Думаю стоит тебе прозвонить проводку на туманки...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 13:57   #6
serge2520
Новичок
 
Аватар для serge2520
 
По умолчанию Ответ: Противотуманки Сценик 2

Спасибо за ответ, провозился 2 дня в гараже, так ничего и не выяснил. Странно то, что при включении передних противотуманок на дисплее в салоне не загорается информационный индикатор, в то время как при включении задних все горит. Официалы сказали что врядли противотуманки отключены на уровне конфигурации системы. Вообщем еду к ним на ремонт, не могу гос техосмотр пройти...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 14:34   #7
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Противотуманки Сценик 2

Цитата:
Сообщение от serge2520 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, провозился 2 дня в гараже, так ничего и не выяснил. Странно то, что при включении передних противотуманок на дисплее в салоне не загорается информационный индикатор, в то время как при включении задних все горит. Официалы сказали что врядли противотуманки отключены на уровне конфигурации системы. Вообщем еду к ним на ремонт, не могу гос техосмотр пройти...
Езжай в сервис пусть в панели подключат функцию передних туманок. Если с завода их нет то и значок не должен загораться.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 14:46   #8
serge2520
Новичок
 
Аватар для serge2520
 
По умолчанию Ответ: Противотуманки Сценик 2

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Езжай в сервис пусть в панели подключат функцию передних туманок. Если с завода их нет то и значок не должен загораться.
Спасибо, в среду еду уже к официалам по записи.
Странно то, что с завода они стоят, проводка .... все подключено.... но не горят (и на табло ничего не горит). Слышал, что для авто идущих в разные регионы для продажи - разная конфигурация, включая и конфигурацию противотуманных фар в соответствии с законодательством целевого региона (в UK вроде противотуманки конфигурируют на левый (правый?) передний и задний фонарь только), так что вполне возможно что и мою немецкую машину эти нюансы коснулись...

Спасибо за советы, джентльмены, как исправят отпишусь о проблеме.

Хорошего дня!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 14:57   #9
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Противотуманки Сценик 2

Цитата:
Сообщение от serge2520 Посмотреть сообщение
Спасибо, в среду еду уже к официалам по записи.
Странно то, что с завода они стоят, проводка .... все подключено.... но не горят (и на табло ничего не горит). Слышал, что для авто идущих в разные регионы для продажи - разная конфигурация, включая и конфигурацию противотуманных фар в соответствии с законодательством целевого региона (в UK вроде противотуманки конфигурируют на левый (правый?) передний и задний фонарь только), так что вполне возможно что и мою немецкую машину эти нюансы коснулись...

Спасибо за советы, джентльмены, как исправят отпишусь о проблеме.

Хорошего дня!
По поводу с завода стояли. А откуда такая уверенность? Машину то не новую брал поди. А проводка у всех будет. И где гарантия что какойто лох просто по незнанию вырубил эту функцию.
Удачи.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 15:08   #10
serge2520
Новичок
 
Аватар для serge2520
 
По умолчанию Ответ: Противотуманки Сценик 2

Соглашусь, что немец делал с ней я не могу знать, машину брал поддержанную в автохаузе... Надеюсь официалы в среду подскажут ответ.

Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 16:35   #11
serge2520
Новичок
 
Аватар для serge2520
 
По умолчанию Ответ: Противотуманки Сценик 2

Джентльмены, даю ссылку на мой пост с вопросом по диагностике, может кто даст совет. http://www.renault-club.ru/showthrea...204#post195204
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 12:06   #12
Bagan
Новичок
 
Счастье Ответ: Противотуманки Сценик 2

Вчера поменял 2 противотуманки без снятия бампера. Панель, прикрывающая туманки пластиковая, на защелках. Снимаем ее и открывается доступ изнутри сбоку к противотуманкам. Откручиваем два винта на каждой, вытаскиваем наебнувшуюся, отключаем разъем, присоединяем новую и вставляем так же изнутри, прикручиваем. Ставим панель на место. Если даже сломается 1-2 защелки - ничего страшного - держится на ура. Не забудьте утилизировать старые противотуманки. Удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 00:12   #13
serge2520
Новичок
 
Аватар для serge2520
 
По умолчанию Ответ: Противотуманки Сценик 2

Съездил к официалам и как обещал отписываю проблему. Напомню, задние противотуманки горели и при их включении загоралась лампочка на панели приборов. Передние установлены, но при включении не горели и не загоралась лампочка уведомляющая об их включении. Проблема оказалась в конфигурации компьютера. Машина поставлялась на продажу в Германию с завода и была сконфигурирована в соответствии с немецким законодательствам. Проблему устранили включением опции передних противотуманок с помощью CLIPа. Надеюсь поможет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 01:19   #14
sqopo
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Противотуманки Сценик 2

Цитата:
Сообщение от hecbyjd Посмотреть сообщение
для вторых сцеников я стёкол не нашёл, есть только для первых. Но есть туманки по 470 руб. так что лучше купить целиком, и не заморачиваться.
подскажите что это за противотуманки - артикул, производитель...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 12:53   #15
serge2520
Новичок
 
Аватар для serge2520
 
По умолчанию Ответ: Противотуманки Сценик 2

Однажды у противотуманки треснуло стекло. Поехал на рынок, купил стекло для противотуманки от Рено Лагуна. Они одинаковые. Поставил на герметик, все на ура.

Я хочу сказать, что можно искать туманку не специально для сценик а взять от той же лагуны. Можно новую, можно на разборке. И не важно если на разборке, ведь корпус туманки стоит за бампером, видно только стекло туманки. Удачи
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Противотуманки reismus Renault Symbol 65 02.11.2010 18:34
Противотуманки -> Подключение -> Laguna avp Renault Laguna (Рено Лагуна) 18 16.03.2007 01:29
Магнитола (Сценик-2) ofilippov Автозвук 9 25.11.2006 00:17
Противотуманки Саньок Renault Clio 7 20.11.2006 22:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.