Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2009, 16:27   #31
Bert
Новичок
 
Аватар для Bert
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

U menia 78 Kv eto 106 loshadej. 1.5 dci. mashina 2007 goda.
Otkuda sve zviali 101 l.s.?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.07.2009, 16:48   #32
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

Цитата:
Сообщение от Bert Посмотреть сообщение
U menia 78 Kv eto 106 loshadej. 1.5 dci. mashina 2007 goda.
Otkuda sve zviali 101 l.s.?
Ну наверно то сюда http://www.juna-service.ru/tcd/renault/5020/
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 18:53   #33
Sergei--
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

железо в двигателе одинаковое,очевидно разница в турбонаддуве и в мозгах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 19:46   #34
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

Цитата:
Сообщение от Sergei-- Посмотреть сообщение
железо в двигателе одинаковое,очевидно разница в турбонаддуве и в мозгах.
Не надо далеко ходить
http://cgi.ebay.de/Renault-Scenic-1-9dCI-96KW-130PS-Chiptuning-Powerbox_W0QQitemZ380139635457QQcmdZViewItemQQptZA utoteile_Zubeh%C3%B6r?hash=item5882168301&_trksid= p3286.c0.m14&_trkparms=65%3A12|66%3A4|39%3A1|72%3A 1229|293%3A2|294%3A200
Ссылка длинновата но хороша
Для тех кто не шпехает Выпускается в Германии и соответствует техосмотру Мощность примерно на 20% Крутящий момент до 25% Расход до 0.8 литра в зависимости от стиля езды
И такого предлагается множество на любые модели
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 14:54   #35
андрей553
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

Доброго всем времени суток помогите пожалуйста у меня сценик 2006 г 1.5 дизель 106 л прогорела гофрированная трубка на выхлопе и из за неё отключилась турбина может кто сталкивался с такой проблемой и каким образом к ней лучше подобраться?????
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 15:07   #36
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

Цитата:
Сообщение от андрей553 Посмотреть сообщение
...прогорела гофрированная трубка на выхлопе и из за неё отключилась турбина может ...
Если эта труба идёт к клапану рециркуляции выхлопных газов, то проблемно её восстановить. Я эту трубу 4 раза переваривал 5 вечеров убитого времени... (кстати на форуме про неё рассказывал поищи название про клапан ЕРГ ). На днях заказал новую надоело, т.к. опять стала пропускать. Как вариант мне предлагали высокотемпературную резиновую трубу, но я отказался.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 15:34   #37
андрей553
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

Цитата:
Сообщение от опять Игорь Посмотреть сообщение
Если эта труба идёт к клапану рециркуляции выхлопных газов, то проблемно её восстановить. Я эту трубу 4 раза переваривал 5 вечеров убитого времени... (кстати на форуме про неё рассказывал поищи название про клапан ЕРГ ). На днях заказал новую надоело, т.к. опять стала пропускать. Как вариант мне предлагали высокотемпературную резиновую трубу, но я отказался.
а не подскажешь как её найти в каталоге и ориентировочную стоимость!!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 16:10   #38
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

Андрей в моём случае это Hose egr № 8200217887 - 120$
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 16:14   #39
андрей553
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

спасибо огромное затра поеду на сервис у нас в городе ни кто браться не хочет так как много надо разобрать!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 16:48   #40
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

Но обрати внимание Андрей у меня то 1,9, а не 1,5 т.е. может быть и разбежка какая-то и в цене и в №. И вроде это в моём двигателе надо много разбирать, а в вашем "всё на виду" (это по слухам).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 16:55   #41
андрей553
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

да нет в нашем так же не подлезть еле нашел что прогорело а долезть так вообще надо пол двигателя разобрать! у меня 1.5 турбо двиг к9к Р732
позвонил в экзист чтобы заказать ответили что врядли смогут привезти !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 17:25   #42
SebaS
Новичок
 
Вопрос Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
И Хотелось пожелать не терятся дизелистам Нас я так понимаю не так много Я гоняю пятый дизель и два из них Сценики Есть много наработак и кое какой опыт Спрашивайте поделбсь с радостью
уважаемый больше Игорь, буду признателень ели помогете брату булорусу!!! а проблема такая, у меня сенька 2, 1.9 дци, 04 года... ехал по трассе, как вдруг пропала тяга... смотрю, что педаль вроде плохо нажимается, думал коврик зажевало... остановился, коврик нахрен из машины, еду дальше... а тяги то как и не бывало... до сотни разгоняется и се... слушаю движок, а он вроде уже какието шипения стал выдавать... ну думаю, наверное приговорилась турбина.... еду дальше... начинае появляться серый дым сзади... все больше и больше... и только я на шестую хотел переключиться, выжал сцепление, а движок в разнос пошел... ну ессесьна я томоз в пол и так на передаче ее заглушил.... проверил масло, а оно на кончике щупа... видать все засосало в горшки.... короче только к 12 ночи меня в город притянули.. вот я и думаю теперь, что произошло с моей ласточкой???... неужели турбина гаукнула??? Вы, как бывалый, поделитесь опытом.... а то я без своей мафынки жить не могу, когда она сломана.... без совей ракетушки....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 21:19   #43
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

Цитата:
Сообщение от SebaS Посмотреть сообщение
уважаемый больше Игорь, буду признателень ели помогете брату булорусу!!! а проблема такая, у меня сенька 2, 1.9 дци, 04 года... ехал по трассе, как вдруг пропала тяга... смотрю, что педаль вроде плохо нажимается, думал коврик зажевало... остановился, коврик нахрен из машины, еду дальше... а тяги то как и не бывало... до сотни разгоняется и се... слушаю движок, а он вроде уже какието шипения стал выдавать... ну думаю, наверное приговорилась турбина.... еду дальше... начинае появляться серый дым сзади... все больше и больше... и только я на шестую хотел переключиться, выжал сцепление, а движок в разнос пошел... ну ессесьна я томоз в пол и так на передаче ее заглушил.... проверил масло, а оно на кончике щупа... видать все засосало в горшки.... короче только к 12 ночи меня в город притянули.. вот я и думаю теперь, что произошло с моей ласточкой???... неужели турбина гаукнула??? Вы, как бывалый, поделитесь опытом.... а то я без своей мафынки жить не могу, когда она сломана.... без совей ракетушки....
Ну брат белорус держись за стул. Приговор твой правый и турбина того. Через неё радимую масло и полетело в цилиндры и за место солярки гореть стало и мотор в разнос. А нехватка тяги и дым это первый звоночек был.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 21:30   #44
benzixs
Новичок
 
Аватар для benzixs
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

Привет всем.Купил неделю назад гранд сеньку 2 2007г. 1.5 dci.106 л\с полет отличный тянет как ягуар (зверь) ест как котенок заправляю лук ойл .на после завтр записался к официалам на замену грм и ремня генератора остальное поменяю сам.Да хотел спросить, при покупке знал что не работает кондюк .заехал к холодильщикам обнаружили сгнившую под хомутом трубу.запаяли заправили. а он гад не запускается говорят надо к официалам ехать исправлять ошибку может кто сталкивался с подобным
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 23:36   #45
Роман Воробьев
Новичок
 
Аватар для Роман Воробьев
 
По умолчанию Ответ: Дизель DCi 1.5 80л.с.

Была такая беда,но ошибки небыло,а что за ошибку пишет?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разбираю Scenic 2004 дизель testarosa Автозапчасти 1 08.11.2014 10:07
Renault Scenic дизель? igoraf Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2014 00:15


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.