Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2016, 14:16   #1
ivaly2011
Новичок
 
По умолчанию уровень масло в ДВС

Доброго времени суток! Подскажите може кто сталкивался с такой проблемой! Двигатель сжерает два деления масло на щупе и останавливается! Масло как положено ELF 5w-40 sxr . Сначала подливал потом надоело уже почти две тысячи проехал и уровень остался тот же 4 деления из 6 . Что может быть и куда лезть?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.08.2016, 20:19   #2
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: уровень масло в ДВС

Зачем куда-то лезть если стоит на 4х делениях?
Катайтесь и не забивайте голову,мелочами. Ибо головняк еще весь впереди...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 22:46   #3
ivaly2011
Новичок
 
По умолчанию Ответ: уровень масло в ДВС

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
Зачем куда-то лезть если стоит на 4х делениях?
Катайтесь и не забивайте голову,мелочами. Ибо головняк еще весь впереди...
Меня разбирает интерес потому что двигатель от капитален и турбина новая и сапун промыт , прочищен, а масло два деления уходит и походу из-за этого дроссельная заслонка[глушилка] в масле. СЕГОДНЯ ВСКРЫЛ КЛАПАН КОТОРЫЙ ИДЕТ НА ШЛАНГЕ ОТ САПУНА К. ПОДАЧЕ ПЕРЕД ТУРБИНОЙ , А ТАМ МЕМБРАНЫ НЕТ ВООБЩЕ! МОЖЕТ ЛИ ИЗ ЗА ЭТОГО КЛАПАНА ТУРБИНА СОСАТЬ МАСЛО ИЗ САПУНА?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2016, 23:04   #4
деревня
Ученик
 
По умолчанию Ответ: уровень масло в ДВС

Цитата:
Сообщение от ivaly2011 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Подскажите може кто сталкивался с такой проблемой! Двигатель сжерает два деления масло на щупе и останавливается! Масло как положено ELF 5w-40 sxr . Сначала подливал потом надоело уже почти две тысячи проехал и уровень остался тот же 4 деления из 6 . Что может быть и куда лезть?
В смысле останавливается двигатель? или останавливается уход масла?
Если 2е, то не бздеть - скорее где-то вытекает при заливке выше этого 4 уровня. На чистый сухой асфальт поставьте машину на ночь, утром смотрите следы масла. Или под машиной газетки расстелите на земле - увидите.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 00:24   #5
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: уровень масло в ДВС

Цитата:
Сообщение от ivaly2011 Посмотреть сообщение
Меня разбирает интерес потому что двигатель от капитален и турбина новая и сапун промыт , прочищен, а масло два деления уходит и походу из-за этого дроссельная заслонка[глушилка] в масле. СЕГОДНЯ ВСКРЫЛ КЛАПАН КОТОРЫЙ ИДЕТ НА ШЛАНГЕ ОТ САПУНА К. ПОДАЧЕ ПЕРЕД ТУРБИНОЙ , А ТАМ МЕМБРАНЫ НЕТ ВООБЩЕ! МОЖЕТ ЛИ ИЗ ЗА ЭТОГО КЛАПАНА ТУРБИНА СОСАТЬ МАСЛО ИЗ САПУНА?
Много проехали после капиталки? Гильзовали или растачивали блок?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 08:33   #6
ivaly2011
Новичок
 
По умолчанию Ответ: уровень масло в ДВС

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
Много проехали после капиталки? Гильзовали или растачивали блок?
Гильзы и поршня не трогал ! Из-за турбины движок пошел в разнос , еле скоростью задушил , в последствии залегли поршневые кольца. Поршня в гильзах болтались не сильно , поменял кольца,вкладыши (все) сальники и т.д. Проехал уже почти 40000 . НА Счет КЛАПАНА!? НУЖЕН ОН ТАМ (ИДУЩЕЙ НА ШЛАНГЕ ОТ САПУНА К ТУРБИНЕ ) ? АТО НЕ ТО ЧТО МЕМБРАНА В НЕМ ПОРВАНА , ЕЁ ТАМ ВООБЩЕ НЕТ, ОДНА ПРУЖИНА!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 09:02   #7
LexXxa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: уровень масло в ДВС

PHP код:
[indent][list][list][list=1]
[
left][center][right][size="1"][font="Arial"][b][i][/i][/b][/font][/size][/right][/center][/left][/list][/list][/list][/indent
Цитата:
Сообщение от ivaly2011 Посмотреть сообщение
Гильзы и поршня не трогал ! Из-за турбины движок пошел в разнос , еле скоростью задушил , в последствии залегли поршневые кольца. Поршня в гильзах болтались не сильно , поменял кольца,вкладыши (все) сальники и т.д. Проехал уже почти 40000 . НА Счет КЛАПАНА!? НУЖЕН ОН ТАМ (ИДУЩЕЙ НА ШЛАНГЕ ОТ САПУНА К ТУРБИНЕ ) ? АТО НЕ ТО ЧТО МЕМБРАНА В НЕМ ПОРВАНА , ЕЁ ТАМ ВООБЩЕ НЕТ, ОДНА ПРУЖИНА!
клапан этот помоему всегда открыт на малых оборотах, а при больших закрыт, ибо высосет все газы турбина из двигла с маслом если сапунит сильно...(я так думаю) если в масле клапан и дальше отсоединить от патрубка турбины, и там масло то возможно там все 2 кубика масла вашего...уровень падает и тупо не кидает больше его туда(это моё предположение) у меня забит был выдавило сальники и масло погнало в турбину и в выхлоп. ставил от канго с патрубками 2 тыр..оригинал до 9тыр...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 11:03   #8
ivaly2011
Новичок
 
По умолчанию Ответ: уровень масло в ДВС

Цитата:
Сообщение от LexXxa Посмотреть сообщение
PHP код:
[indent][list][list][list=1]
[
left][center][right][size="1"][font="Arial"][b][i][/i][/b][/font][/size][/right][/center][/left][/list][/list][/list][/indent
клапан этот помоему всегда открыт на малых оборотах, а при больших закрыт, ибо высосет все газы турбина из двигла с маслом если сапунит сильно...(я так думаю) если в масле клапан и дальше отсоединить от патрубка турбины, и там масло то возможно там все 2 кубика масла вашего...уровень падает и тупо не кидает больше его туда(это моё предположение) у меня забит был выдавило сальники и масло погнало в турбину и в выхлоп. ставил от канго с патрубками 2 тыр..оригинал до 9тыр...
А можно по подробнее поро что ставил от канго сапун или клапан ? Я так понял сапун ибо в клапане быстрей порвет мембрану чем сальник выдавит! И если можно номер запчасти пожалуйста и фирму производителя .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 11:07   #9
ivaly2011
Новичок
 
По умолчанию Ответ: уровень масло в ДВС

Сейчас посмотрел клапан , он в масле. Даже после снят с шланга из клапана вытекло пару грамм!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 16:15   #10
LexXxa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: уровень масло в ДВС

Цитата:
Сообщение от ivaly2011 Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрел клапан , он в масле. Даже после снят с шланга из клапана вытекло пару грамм!
клапан вентиляции картерных газов. Metalcaucho09095. только я не знаю насколько важна мембрана там..главное что бы дулся.у меня до клапана маслянный налет после клапана шланг сухой.
у меня мембрану не порвало она закисла там и закрыла клапан...в итоге засапливил сальник задний коренной.турбина не сливала масло давление было в картере..гнало во впуск и весь глушитель в масле...вот тема была http://renault-club.ru/showthread.php?t=35145

Последний раз редактировалось LexXxa, 22.08.2016 в 16:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 09:21   #11
Nicolace07
Новичок
 
По умолчанию Ответ: уровень масло в ДВС

Здравствуйте, простите за плохую грамматику.
у меня ести рено меган 2 с 2007 г. к9к. проверил уровени масло и был выше чем верхнии уровени на 5мм. был в сервисе и сказали што всио нормалино. менял масло и после 500км опиати повысилоси на тотже уровени и так и сидит.
Я снова сделал уровень и примерно через 500 км опяти поднялся. масло вроде чистое. так сказали и в сервисе. какая может быть проблема? расход на 100км сечас 5.8 на борд приборе.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
уровень топлива romario25 Renault Scenic 6 11.10.2015 15:41
уровень масла loss44 Renault Scenic 5 22.01.2015 04:52
уровень на щупе Vit-Dj Renault Trafic 2 16.12.2013 22:42
Достаточно сильно брызкает масло из под крышки долива масло. Dima85 Renault Scenic 4 11.06.2013 21:11
Глючит уровень топлива. вован05 Renault Kangoo 12 10.11.2009 15:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.