Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Защищаем свои права, права потребителя

Проблемы с гарантией, качеством запчастей и т.п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2007, 22:16   #1
serg1976
Новичок
 
Злость Акт приёма-передачи машины

Уважаемые владельцы Рено! Я брал свой Символ во Пскове у офицала. Манегер за 10 минут показал машину и подсунул мне акт приема машины. Что греха таить, хоть и не первая машина, но лопухнулся.
1. Руководства по эксплуатации я так и не получил (прошло 1,5 месяца), всё кормят завтраками.
2. Вышеупомянутый продавец скромно умолчал о том, что в наличии нет ковра багажника, передних брызговиков (оплаченных заранее).
3. Тут обнаружил, что не работает датчик удара, поехал на сервис, оказалось на момент продажи их не было в наличии и его, соответственно, тоже не установили.
Про все эти факты скромно умолчали. У меня вопрос такой: когда вы приобретали машину у офицалов, как выглядел акт приема-передачи машин? Я слышал, что при продаже в Питере и Москве акт состоит из нескольких десятков пунктов и что продавец чуть-ли не давление в каждом колесе при вас проверяет. Заранее благодарю.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.11.2007, 22:37   #2
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию Ответ: Акт приёма-передачи машины

Цитата:
Сообщение от serg1976 Посмотреть сообщение
Я слышал, что при продаже в Питере и Москве акт состоит из нескольких десятков пунктов и что продавец чуть-ли не давление в каждом колесе при вас проверяет. Заранее благодарю.
Брехня'с однако.Нифига мне менеждер ни показывал. Все тянул клещами из него. Насчет комплектации: сделал себе распечатку и шел по "пунктам".
А вообще, надо внимательней быть, сплошная эйфория от покупки нового авто, вот нечистоплотные продавцы этим и пользуются!
Тоже самое касается и получения авто из ремонта: прроверить ВСЕ и только потом подпись в акте приемки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 22:41   #3
serg1976
Новичок
 
Печаль Ответ: Акт приёма-передачи машины

Теперь уже понял, просто теплилась в душе надежда на порядочность.............
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 19:26   #4
Denis Logan Prestige
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Акт приёма-передачи машины

Приобретал машину в Питере в СТК - все показали и рассказали (правда на все тоже затратили не более 15 минут, но основательно и последовательно), на следующий день позвонили и поинтересовались как доехал и нет ли жалоб. Приятно, оннако.
А Вам сочувствую.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 23:48   #5
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Акт приёма-передачи машины

СТК умер там теперь господствует Ниссан и на вопросы о рено они нехотят даже заморачиваться
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 17:51   #6
Dendiboot
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Акт приёма-передачи машины

Цитата:
Сообщение от serg1976 Посмотреть сообщение
Уважаемые владельцы Рено! Я брал свой Символ во Пскове у офицала. Манегер за 10 минут показал машину и подсунул мне акт приема машины. Что греха таить, хоть и не первая машина, но лопухнулся.
1. Руководства по эксплуатации я так и не получил (прошло 1,5 месяца), всё кормят завтраками.
2. Вышеупомянутый продавец скромно умолчал о том, что в наличии нет ковра багажника, передних брызговиков (оплаченных заранее).
3. Тут обнаружил, что не работает датчик удара, поехал на сервис, оказалось на момент продажи их не было в наличии и его, соответственно, тоже не установили.
Про все эти факты скромно умолчали. У меня вопрос такой: когда вы приобретали машину у офицалов, как выглядел акт приема-передачи машин? Я слышал, что при продаже в Питере и Москве акт состоит из нескольких десятков пунктов и что продавец чуть-ли не давление в каждом колесе при вас проверяет. Заранее благодарю.
Вот здесь можете посмотреть пример акта приема передачи автомобиля
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 10:03   #7
Ventti
Новичок
 
Аватар для Ventti
 
По умолчанию Ответ: Акт приёма-передачи машины

Да, акт-приема передачи всегда нужно составлять в очень подробной форме. А то потом могут быть проблемы.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
на каких оборотах переключать передачи? Alex_odessa Renault Clio 8 16.01.2012 18:33
затруднение при вклучение 1ой передачи freeface Renault Clio 22 29.09.2010 20:04
Переключение задней передачи Demolition_man Renault Logan 2 03.07.2007 22:13
Не включаются передачи Ikar Renault Kangoo 3 26.06.2007 19:35
Подготовка к зиме; проблемы с включением 1 передачи Er.DS Renault Kangoo 5 13.10.2006 15:45


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.