Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.04.2010, 00:48   #1
djuce
Новичок
 
По умолчанию замена двс

возник вопрос:
чисто технически возможно заменить родной двигатель f8q 630 на 1.6 16V - K4M 752?
если да то что еще по идее идет на замену?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.04.2010, 01:56   #2
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: замена двс

Чисто технически возможно всё.
Но придётся поменять ещё и коробку с приводами,тормоза,почти всю проводку с БУ,приборку с иммо.А ещё проблемы с оформлением в ГАИ,естественно за деньги,официально будет геморно и долго и не факт что получится.Прибавить к этому работу по переделке,вообще сомнительно,что кто нибудь возьмётся лепить такой конструктор с гарантией.
А теперь посчитайте работу по востановлению родного движка или замену на такой же контрактный и сравните стоимость работ,думаю разница будет в разы.
Из реальных примеров-успешно удалось заменить родной реновский 1.4 на 1.5 от Ваз 012 вместе с коробкой и купить документы на переоформление.НО бензин на бензин с похожими системами и датчиками двигателя заменить куда легче,чем дизель на бензин с совершенно другой проводкой и другим принципом работы электроники двигателя.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 04:19   #3
djuce
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена двс

это удовольствие не дешевое, это точно...но 65 лошадок и 95+ тоже разница большая)

зачем нужна...

гоночный болид и не нужен, но хочется переделать из груз в пассажира, с хорошей шумо- и виброизоляцией, усилить подвеску(сделать мягче и надежней), что весьма естественно прибавит к массе машины...поэтому надо чтобы она и ехала...

а родной движок и сейчас едет...и в очень приличном состоянии...но 65 лошадок все равно мало, и что самое обидное особых способов их прибавить и нет...

более того еще год-два, рано или поздно все равно капиталить двигатель, 11 лет уже, не мало... плюс вторичные элементы от помпы до генератора и датчиков тоже имеют свой ресурс...а стоит почти все родное...

Последний раз редактировалось djuce, 18.04.2010 в 04:22.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 11:03   #4
jomich35
Новичок
 
Аватар для jomich35
 
По умолчанию Ответ: замена двс

Проще продать свой и купить готвый с1.6 !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 11:09   #5
jomich35
Новичок
 
Аватар для jomich35
 
По умолчанию Ответ: замена двс

Из реальных примеров-успешно удалось заменить родной реновский 1.4 на 1.5 от Ваз 012 вместе с коробкой и купить документы на переоформление.
Я тоже о таком слышал.Очень интересны отзывы и ньюансы,может фото?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 16:03   #6
FoRcA
Супер-модератор
 
Аватар для FoRcA
 
По умолчанию Ответ: замена двс

Думаю с гаерами проблем не будет. У меня например номера движки нет, в доках написано. По идее я могу туда всё что угодно воткнуть, главное чтобы на "новой" движке тоже номера не было... А такой свап конечно очень затратный. А если например поставить 1,9dTi например, вместо вашего атмосферника?
__________________
Mercedes Sprinter 312D & Mercedes Sprinter 209 CDi
Renault Kangoo 1.5 dCi (K9K704) (JB3"974") Была.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 17:28   #7
djuce
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена двс

там разница получается тогда + 15 л.с. всего. 65 и 80
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 18:21   #8
FoRcA
Супер-модератор
 
Аватар для FoRcA
 
По умолчанию Ответ: замена двс

Зато гемора меньше, и тяга когда турбина вкл......
__________________
Mercedes Sprinter 312D & Mercedes Sprinter 209 CDi
Renault Kangoo 1.5 dCi (K9K704) (JB3"974") Была.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 22:03   #9
djuce
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена двс

а если на 1,6 поставить турбину?)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 22:26   #10
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: замена двс

под замену еще идет коса в торпеде и коса в мотрном отсеке. передние стойки и ступицы( у моего опеля разные щлицы на бензине и дизиле)
привода т.к. коробки разные на дизиле JB1 а на бензине JB3. значит нужнв коробка еще и надо смотреть крепления подушек двигателя. ( я передиелывал кузов от опеля бензин под дизель то пришлось переваривать левое и правое крепления) а это ослабление ЛОНЖЕРОНОВ!!!!!!!!!!!!!!!!! и еще нужен комп по управлению всей мозговой частью !!!
я прошлый год интересовался на выставке в Ленэкспо сколько будет поставить турбину на 1,4 мне ОЧЕНЬ понравилась цена вопроса! от15000 рублей! нет!!!! ЕВРО!!!!!!!!!!!!!!!!1

Последний раз редактировалось борясик, 18.04.2010 в 22:30.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 22:47   #11
djuce
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена двс

15 тыс. евро это что-то совсем нереальное... так дорого стоить не может..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 22:55   #12
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: замена двс

Цитата:
Сообщение от djuce Посмотреть сообщение
15 тыс. евро это что-то совсем нереальное... так дорого стоить не может..
Наверное Борясик лишний нолик стукнул
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 23:05   #13
FoRcA
Супер-модератор
 
Аватар для FoRcA
 
По умолчанию Ответ: замена двс

Штука в том что в общем то турбину поставить я думаю не проблема. Но вот ресурс у мотора не создававшегося под турбину будет очень быстро стремиться к нулю. Ставь тогда 1,5dCi, хоть дизель на дизель махнешь.
__________________
Mercedes Sprinter 312D & Mercedes Sprinter 209 CDi
Renault Kangoo 1.5 dCi (K9K704) (JB3"974") Была.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 23:06   #14
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: замена двс

да нет цена турбины, интеркулера, и всей остальной приблуды оно на то и выходит это я про "поставить турбину на 1,4" машинки у стритрейсеров самопальные стоять не меньше чем хороший лимузин!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 23:11   #15
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: замена двс

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
да нет цена турбины, интеркулера, и всей остальной приблуды оно на то и выходит это я про "поставить турбину на 1,4" машинки у стритрейсеров самопальные стоять не меньше чем хороший лимузин!
Да за 15000 евров, я в поле,воробья до смерти загоняю!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена аккумулятора бедный_Йорик Renault Logan 20 14.02.2011 01:50
замена антифриза Oleg05 Renault Symbol 5 10.10.2007 23:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.