Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2006, 19:22   #1
Caxep
Водила
 
Аватар для Caxep
 
По умолчанию

Что расскажите интересного про эту машинку, конкретно с двигателем 2.2.
Плюсы, минусы, цена обслуживания...

Жду ответов
__________________
[color=#3333FF][b]STREET RACING IS NOT A CRIME
Tushino Racing Team[/b][/color]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.03.2006, 21:37   #2
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Когда собирался себе покупать Лагуну-1, подвернулся очень неплохой Сафран. Но меня отговорили его брать знакомые на Реноношной станции. Мотвировка была одна: "машина очень хорошая, но очень дорогая в обслуге". Я тогда не стал вдаваться в детали, а просто послушался их. Реношникам со станции, не было никакого резона отговаривать меня. Я все равно был и остался их клиентом.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 02:28   #3
Caxep
Водила
 
Аватар для Caxep
 
По умолчанию

А мне человечек рассказал, мол знакомый за 8 лет только коробку поменял...
__________________
[color=#3333FF][b]STREET RACING IS NOT A CRIME
Tushino Racing Team[/b][/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 10:52   #4
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Коробку поменять, тоже наверно не из дешевых удовольствий. А потом за несколько лет ему наверняка пришлось тратится на расходники. Вот это было бы интересно узнать.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 10:59   #5
Caxep
Водила
 
Аватар для Caxep
 
По умолчанию

Расходники они и в африке расходники, они на любой машине нужны. В основном надёжность интересует!
Коробка, а тем более механика не думаю что дорого должна стоить, да и с разбора можно купить.
__________________
[color=#3333FF][b]STREET RACING IS NOT A CRIME
Tushino Racing Team[/b][/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 17:49   #6
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 14.03.2006, 11:52 Посмотреть сообщение
Коробку поменять, тоже наверно не из дешевых удовольствий. А потом за несколько лет ему наверняка пришлось тратится на расходники. Вот это было бы интересно узнать.
А что тут узнавать то...

Действительно, в соседнем дворе поселился САФРАН, живёт там уже более 8 лет, из крупного, только КОРОБКА, задняя подвеска, там очень практична, ещё один раз менял ступицы, но и на этом закончились крупные растраты...

2 Полковник

Коробка на разборе, - 300 - 450 баков...

Назови плиз авто, которому не нужен РАСХОДНЯК !
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 18:02   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Think. FEEL. DRIVE. @ 14.03.2006, 17:49 Посмотреть сообщение
А что тут узнавать то...

Действительно, в соседнем дворе поселился САФРАН, живёт там уже более 8 лет, из крупного, только КОРОБКА, задняя подвеска, там очень практична, ещё один раз менял ступицы, но и на этом закончились крупные растраты...

2 Полковник

Коробка на разборе, - 300 - 450 баков...

Назови плиз авто, которому не нужен РАСХОДНЯК !


Я имел в виду, что расходники и ТО у всех машин по разному стоят. Достаточно сравнить замену ремня ГРМ на Символе с 1,4 8V и Мегане-2 2,0L 16V, чтобы понять что я имел в виду. А это тоже расходник и необходимая операция при определенном пробеге машины.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 18:39   #8
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 14.03.2006, 19:02 Посмотреть сообщение
Я имел в виду, что расходники и ТО у всех машин по разному стоят. Достаточно сравнить замену ремня ГРМ на Символе с 1,4 8V и Мегане-2 2,0L 16V, чтобы понять что я имел в виду. А это тоже расходник и необходимая операция при определенном пробеге машины.
Ну что сравнивать как говорится сравнивать, нет не рискну произнести... Совершенно другой класс!

Да, я прекрасно понял о чём, ты ВСЁ, что связано с ТО и регламентными работами, - расходняк.

2 Cахер
Ну запчасти на неё сейчас стоят, по нынешним меркам не дорого, но и не так дёшево, как на отечественный автопром. Скажем так "ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНа". Модель не новая, так что вероятность риска в поломке чего - нибудь, всегда есть. Как уже ранее написал, - слабовата у них коробка.

Обслуживание, не сказать, что такое уж и проблемное, как у СУБАРУ, но тем не менее ФРАНЦУЗСКИЕ замомрочки на лицо, естественно это отразится на цене, но тоже впринципе приемлимо.

Другой аспект - это запчасти. Достать их не оч. сложно, но с какими то узлами может возникнуть неувязочка.

Ну что про неё ещё сказать.. Дизайн осуждать не буду, ИМХО прикольная, и выбирать тебе и только тебе =)
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2006, 12:27   #9
EDUARD
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Caxep @ 13.03.2006, 19:22 Посмотреть сообщение
Что расскажите интересного про эту машинку, конкретно с двигателем 2.2.
Плюсы, минусы, цена обслуживания...

Жду ответов

Могу сказать что машина хорошая не зря на ней в своё время ездил президент франции!!!!
Ломается крайне редко!!!
Если брать что-нибудь по оригеналу то ценники огромные!!!
и не дай бог попасть в ДТП - кузовня только оригенальная и встанит в копеечку
к примеру бампер в районе 800у,е
фары по 8000р
вот так!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 11:08   #10
aleksy
Новичок
 
Счастье Ответ: Safrane 1

У меня 2.2 TD нет проблем.машина 1999 г.в
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 20:29   #11
aleksy
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Safrane 1

Машину купил недавно прошел около 10000км поменял ГРМ 145у.е+работа35у.е,передние колодки25у.е,сальник полуоси 12+работа15+ масло20у.е,датчик давления масла10у.е,фильтра воздушный и топливный 15у.е,20у.е.
Машина эта для трассы не мерс но плывет немного ,шумоизоляция в поряде,динамика тоже 2,2td 113 лошадей,просторный салондля для пасажиров на заднем сидении.
Из недостатков: неудобное место для водителя я немогу подрегить кресло под себя оно полностью электро но не регится вверх и вниз,сидиш как на диване кожаном и все время норовиш соскальзнуть снего,много мелких кнопочек неудобно расположеных.Плохой выворот передних колес.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 19:29   #12
Const
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Safrane 1

У меня Сафран 2 96 года. Расходники не дороже других иномарок. И большинство деталей тоже. Вот мне нужно подушку двигателя поменять, заказал за 3200. Но это - АВТОМОБИЛЬ!!! Езда доставляет огромное удовольствие. Технические характеристики на высоте. Комфорт - нет равных. Мое мнение - лучit авто за те деньги не бывает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 20:06   #13
Artemde
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Safrane 1

nu ya toze dolgo dumal schto wsyat w itoge wibor pal na safrane 96 goda, i ya dumayu ne progodal sa takie dengi i takuyu maschinu. woobschem nado odin ras prokatitsya i somneniya proidut (u menya bili mercedes 200 (1991goda) opel astra 1999goda) , a kak sel w safran i srazu wlyubilsya i eszu poka bes bolschih polomok.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 23:01   #14
Jevgenij
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Safrane 1

Na samom dele detali na safrane ne takuz dorogie-sam renont ne desovij,da i ne vse servisy berutsa. u menia tretij god safrane-edinstvennaia problema sailenbloki perednije i kak tolko kupil vodiannoi nasos pomenial i vsio
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
обслуживание Safrane игорь74 Renault Safrane 60 31.08.2010 22:25
Safrane 2 Пилот Модельный ряд 3 11.05.2008 19:43
Брызговики на Safrane. Где купить в МСК? shiten Общие вопросы 5 19.10.2006 01:32
Renault Safrane: автомобиль для президента Admin Тест-драйв 0 05.04.2006 10:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.