Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2014, 09:56   #16
serega55555
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

У меня Меган 2. Завожу машину, загорается STOP, ручник, ABS, пишет Electronic fault, не работает спидометр. Подскажите что это может быть?
Вверх  
*****
Старый 28.06.2014, 23:56   #17
ивандреич72
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

хотелось бы узнать мнение разбирающегося человека.
уже сейчас подбираю зимнюю резину, вопрос по типоразмеру. завод рекомендует на диски 15" шириной 6,5j ставить 195/65 или 205/60. нашел хорошую резину 185/65, проверил на шинном калькуляторе потерю клиренса, итог: минус 7 мм и незначительная экономия горючего. Но что меня интересует, так это то что завод рекомендует обувать резину 185/65 на диски шириной 6j, то есть уже моих на 12,7 мм . Как это может сказаться на эксплуатации шин и. т. д. ??? спасибо.
Вверх  
Старый 29.06.2014, 20:25   #18
Ярославец
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Добрый день! С радостью вступаю в клуб владельцев Рено Меган.Купил три дня назад машину,сборка как я понял Турция.Ребята,кто знает подскажите пожайлуста.Какой тип(марка) АККП на этой машине,сколько ступеней? (по ощущениям 4-х ступка) Какое масло(марка)? И на каком пробеге обычно масло меняют? Спасибо заранее за ответ.
Вверх  
Старый 14.10.2014, 18:38   #19
Павел030782
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Привет уважаемые!имеется рено меган 2,начал автомат переходить в аварийный режим.(машинка 2005 1.6 АКПП)сегодня гонял к оф диллеру,сказали неисправен модуль дроссельной заслонки,сам без сканера если заменю?нужно его прописывать,адаптировать?к АКПП как мне сказали претензий вообще нет,давление в норме,масло еще рано менять,саленоиды все работают.это со слов диагноста.цену за замену этого модуля озвучили просто негуманную,18тр модуль,и замена под 5тр.в магазине есть модуль за 4900 дубликат,и оригинал за 12тр.и какую запчасть лучше взять,как дубликаты на французкие машины ходят?
Вверх  
Старый 16.10.2014, 01:38   #20
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Цитата:
Сообщение от ICE6666 Посмотреть сообщение
Машина меган классик 2002 к4м700,каким кабелем можно делать диагностику,не считая рено клип.ЭБУ Sirius 32n.Пробовал через ELM327 с телефона,ничего не получается или софт не правильный.Подскажите пожалуйста
Я делаю прогай и кабелем от "S M S DIAGNOSTIK" . В неё входят логановские моторы, но они тож на сириусах 32. А набор узлов датчиков и параметров набираеш в проге сам.
Вверх  
Старый 25.10.2014, 00:59   #21
KiNg_777
Новичок
 
Аватар для KiNg_777
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

привет.плохо дует печка(в плане теплоты) на меган 2. какие варианты могут быть?
Вверх  
Старый 25.10.2014, 07:53   #22
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Фильтр салона,термостат.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 27.10.2014, 22:44   #23
San-San
Новичок
 
Аватар для San-San
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Доброго времени суток! Недавно стал обладателем Renault Megane Coach/Coupe 1.6e 1996г. С первого дня имею проблемку с открыванием/закрыванием дверей. Родной центральный замок открывает/закрывает машину после 10-50 нажатий на кнопку в ключе, ключа имеется два, со вторым то же самое. Предыдущий владелец продавая мне машину сказал, что необходимо просто заменить батарейку в ключе. Заменил батарейки в обеих ключах, дело не в батарейке! Помимо того, что плохое срабатывание, так ещё и срабатывает только когда ключ подношу прям в притык к машине. Стоишь бывает на стоянке возле супермаркета с полными сумками в обеих руках и тыкаешь в отчаянии по 5-7 минут в кнопочку на ключе, и в очередной раз слушаешь умников с советами по замене батарейки...
Посоветуйте что делать, как быть? Заранее благодарен!)
Вверх  
Старый 03.11.2014, 15:21   #24
vadim-31105
Новичок
 
Аватар для vadim-31105
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Всем привет. Как снять моторчик печки на рено меган 1 классик, а то скрипит, надоел уже, и еще смазать его или заменить сразу?
Вверх  
Старый 04.11.2014, 23:02   #25
Andreyix
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Иммобилайзер(иммо) перестаёт видеть ключ ( перестали открываться(закрываться) двери с кнопки ключа, только кнопкой центрального замка внутри авто, и соответственно не снимался с иммо и как следствие завестись НЕВОЗМОЖНО).
Что пытался сделать:
1. Поменял батарейки в ключе - НЕ ПОМОГЛО
2. Полез в интернет нашел прогу
3. Разобрал ключ. Под печатной платой, прямо на корпусе была надпись S*T**,где * - означает цифру.
4. Ввёл в программу - ПОЛУЧИЛ 4(четыре) цифры
5. Поплёлся к автомобилю и ввел код по инструкции
О, ЧУДО!!!!!! Индикатор иммо погас(или наоборот загорелся, см инструкцию) и авто ЗАВЕЛОСЬ.

Затем проверил работоспособность ключа с помощью фотика на телефоне (включаешь фотик, смотришь на дисплей, нажимаешь кнопку на ключе и видишь свечение инфрокрасного излучающего светодиода, если он работает. Если нет, то возможно ищите в ключе непропай. У меня ключ оказался рабочий.

Ну, думаю , полетел фотоприёмник перед зеркалом заднего вида , всё же решил попробовать привязать ключ по инструкции.
.....Замки опять должны перещелкнуться и нажимаешь 3 раза ключом.

Но беда в том что не привязывается ключ(иммо не реагирует на ключ совсем).
Что делать?
А вторая беда в том что полетели личинки в дверных замках и машину приходится закрывать через заднюю дверцу а открывать через багажник.
Вверх  
Старый 23.11.2014, 08:35   #26
stepan0
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Подскажите пожалуйста где находится предохранитель стеклоомывателя на рено меган 2. не работает стеклоомыватель. надоело каждый раз останавливаться и протирать стекло
Вверх  
Старый 23.11.2014, 18:22   #27
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Цитата:
Сообщение от stepan0 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста где находится предохранитель стеклоомывателя на рено меган 2. не работает стеклоомыватель. надоело каждый раз останавливаться и протирать стекло
http://automn.ru/renault-megane-2/re..._id2-1016.html
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 24.11.2014, 10:35   #28
stepan0
Новичок
 
Печаль Ответ: Задаем вопросы по Мегану

картинки не открываются.
Вверх  
Старый 24.11.2014, 11:20   #29
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Цитата:
Сообщение от stepan0 Посмотреть сообщение
картинки не открываются.
http://avtomechanic.ru/reno-meg2/ele...redokhraniteli
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 29.11.2014, 16:02   #30
NoEndOutcry
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Задаем вопросы по Мегану

Коллеги добрый день. Подскажите пожалуйста. Мне на реношке нужно поменять ремкомплект переднего правого суппорта, не могу найти толком конкретный номер того что мне надо. Может быть дадите совет\номер\ссылочку, что же купить конкретно.

Греется правый передний тормозной диск аки сволочь. Судя по всему именно суппорт подклинивает. Нужно это дело как-то чинить, мастер сказал что нужен ремкомплект, пока что без цилиндра, но когда разберем может и с цилиндром. Номера он не знает. Я в ступоре.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВСЕ!! вопросы про ГРМ 2x2 Renault Symbol 119 04.08.2011 23:21
Присматриваюсь к 1 Мегану(есть вопросы)!? Jewel Автомобили Renault - выбор 1 09.05.2008 16:57
Ода Мегану Andre Renault Megane 8 21.10.2006 17:40
Мегану 2 года oleg-popov1 Renault Megane 6 22.08.2006 16:36


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.