Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2006, 10:48   #1
SCORPION
Новичок
 
Сообщение

Помогите определиться, присматриваюсь ко второму мегану, автомат 1.6,
1. стоит ли брать полную комплектацию, или лучше установить потом в сервисе
2. колеса r16? уменьшается ли радиус поворота
3. насколько динамична машина на тест-драйве сильно не разгонишься, мне показалось, что она очень обстаятельная что-ли, сильно не поганяешь
4.насколько действительно соответствует расход заявленному
5. какие слабые места у машинки
6. ну и наконец цена на запчасти великали
Заранее спасибо всем.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.09.2006, 13:32   #2
Niagara DL
Водила
 
Аватар для Niagara DL
 
По умолчанию

Имхо автоматы на рено все достаточно тупые, поэтому если хочеш погонять, то бери механику или 2.0 л.
Комплектацию всегда стоит брать максимально возможную, потому как выходит дешевле, чем ставить все доп. опции и к тому же часто там есть то что не предусмотренно в более низких комплектациях.
Про радиус поворота не скажу, но R16 на меган, это вполне нормально.
1.6 ест достаточно мало зебина чтоб не думать об этом.
Все слабые места в новых машинах уже исправили. (насколько я в курсе)
Цены на запчасти рено не самые низкие, нужно быть к этому готовым.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 22:08   #3
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara DL @ 18.09.2006, 13:32 Посмотреть сообщение
Имхо автоматы на рено все достаточно тупые, поэтому если хочеш погонять, то бери механику или 2.0 л.
Комплектацию всегда стоит брать максимально возможную, потому как выходит дешевле, чем ставить все доп. опции и к тому же часто там есть то что не предусмотренно в более низких комплектациях.
Про радиус поворота не скажу, но R16 на меган, это вполне нормально.
1.6 ест достаточно мало зебина чтоб не думать об этом.
Все слабые места в новых машинах уже исправили. (насколько я в курсе)
Цены на запчасти рено не самые низкие, нужно быть к этому готовым.
абсолютно согласен с выше сказанным, вот тока еще хочу добавить, что цены на запчасти просто беспредел!

автомат с 1.6 я тоже не советую брать!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 22:10   #4
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara DL @ 18.09.2006, 13:32 Посмотреть сообщение
Имхо автоматы на рено все достаточно тупые...
<_<

ну незнаю, незнаю...с 2.0 литрами неплохо идет!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2006, 22:12   #5
defess
Новичок
 
По умолчанию

[quote]
<_<

А запчасти сильно дорогие? я просто пока не менял ничего...слава богу:-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 06:12   #6
Алена-М
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SCORPION @ 18.09.2006, 10:48 Посмотреть сообщение
Помогите определиться, присматриваюсь ко второму мегану, автомат 1.6,
1. стоит ли брать полную комплектацию, или лучше установить потом в сервисе
2. колеса r16? уменьшается ли радиус поворота
3. насколько динамична машина на тест-драйве сильно не разгонишься, мне показалось, что она очень обстаятельная что-ли, сильно не поганяешь
4.насколько действительно соответствует расход заявленному
5. какие слабые места у машинки
6. ну и наконец цена на запчасти великали
Заранее спасибо всем.
Я не поняла? Вроде бы спрашивают про Меган два??? А советуют с Лагун???
У меня Меган два (хечбек) если и брать то только не седан. Его качество можно посмотреть и инете в отзывах..... оставляют желать лучшее.
Год катаюсь на машине и мне все нравится.Желею, что комплектацию взяла почти нулевую, т.к. другой вообще не было. Механика, 1.6. Что касается расхода- немного по факту выше, разгон приличный, если еще 2.0 то вообще класно. Слабое место - катушки зажигания!!!??? Я сменила одну- в сервисе по гарантии без проблем. И ненадо забывать, что в формулу-1 RENAULT пока еще лидер.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 10:23   #7
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Не знаю, не знаю, но я своим 2-х литровым седанчиком, в целом доволен. Хотя хотелось бы качества повыше. Но проблемы, которые есть у Меганов-седанов, есть и у Сцеников, есть и у лагун. Это общая тенденция.
И сборка тут не причем. Опорные подшипники, или например катушки зажигания, что на седанах, что на хэтчах идут одни и те же. И летят в одинаковой мере. Или фазорегуляторы. и крыши коробило по зиме и у тех и у других ( и даже у Снадежных и простых Символов). Болезни абсолютно общие.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 10:36   #8
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алена-М @ 19.09.2006, 6:12 Посмотреть сообщение
Я не поняла? Вроде бы спрашивают про Меган два??? А советуют с Лагун???
У меня Меган два (хечбек) если и брать то только не седан. Его качество можно посмотреть и инете в отзывах..... оставляют желать лучшее.
Мадам???
Ай-ай-ай...
Зачем вы мужчине женскую машину подсовываете?

Советую всё-таки взять седан
Разход соответствует заявленному (выше он при езде по Москве). Ну, и с автоматом по городу тоже лучше, разумеется.
Разгон оставляет желать лучшего на 1,6. Но вполне динамичный - коробка адаптивна поетому если педаль в пол утопить он, подумав всё-таки стартанет. Если хочется еще больше динамики бери 2,0.
Комплектацию лучше взять максимальную, хотя надо просто по необходимым опциям определиться - может Привеледж и не нужен вообще, а вполне Экспрешн подойдет.
На Привеледж уже 16 стоят колеса.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 11:33   #9
SCORPION
Новичок
 
Восклицание

Очень приятно, что мы мыслим одинаково, я то-же считаю хэч дамской машиной, но так распорядилась жизнь, SCORPION-женщина :P :P , стаж 10 лет, люблю погонять, поэтому нужна достаточно динамичная машина, а то летом при поездке в Финляндию на ХУНДАЙ ТЕРРАКАНЕ автомат, при обгоне, так и хотелось переключиться на пониженную передачу, ну не тянет машинка, езжу много и далеко, но и по городу приходится, система вождения если есть просвет, нужно влезть, пробка не для меня, поэтому машина должна быть ещё и послушна.
О ГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ, МНЕ ЕСТЬ НАД ЧЕМ ЗАДУМАТЬСЯ!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 11:39   #10
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SCORPION @ 19.09.2006, 11:33 Посмотреть сообщение
Очень приятно, что мы мыслим одинаково, я то-же считаю хэч дамской машиной, но так распорядилась жизнь, SCORPION-женщина :P :P ,
Упс....
Берите хетч, 2,0 механику, красного цвета. Никого больше не слушайте.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 11:41   #11
Алекс(М2)
Новичок
 
По умолчанию

На счет комплектации, это дело вкуса, но вот ДОПЫ советую у официала не ставить, будет в разы дешевле и качественне (если не в гараже у Хасана )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 11:44   #12
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс(М2) @ 19.09.2006, 11:41 Посмотреть сообщение
На счет комплектации, это дело вкуса, но вот ДОПЫ советую у официала не ставить, будет в разы дешевле и качественне (если не в гараже у Хасана )
Странный совет
А гарантия? А кто будет потом с дилером бодаться? А судиться? А оно вам надо?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 12:00   #13
Алекс(М2)
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 19.09.2006, 11:44 Посмотреть сообщение
Странный совет
А гарантия? А кто будет потом с дилером бодаться? А судиться? А оно вам надо?
Если делать в нормалной конторе, то ничего с гарантией не случиться, т.е. официал еще должен ДОКАЗАТЬ, что поломка с которой вы обратились случилась в результате вмешательства не оф. диллером, но тогда в этом случае вы сможете обратиться за гарантией в сервис который вам устанавливал данную опцию......я лично ставил музыку, парктроник и тонировался не у официала, и никаких проблем.
А все нюансы Вы сможете узнать на конференции в одной из ведущих контор по установке доп. оборудования http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=2551
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 12:07   #14
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс(М2) @ 19.09.2006, 12:00 Посмотреть сообщение
Если делать в нормалной конторе, то ничего с гарантией не случиться, т.е. официал еще должен ДОКАЗАТЬ, что поломка с которой вы обратились случилась в результате вмешательства не оф. диллером,
Вот ведь какая беда - официал вам как раз ничего доказывать и не будет... Снимет гарантию и делов-то.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 12:23   #15
Алекс(М2)
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 19.09.2006, 12:07 Посмотреть сообщение
Вот ведь какая беда - официал вам как раз ничего доказывать и не будет... Снимет гарантию и делов-то.
На основании чего? Он ОБЪЯЗАН вынести заключение ЭКСПЕРТИЗЫ, которая доказывает, что поломка случилась в результате неквалифицированой установки чего-либо, а с этой бумагой вы смело едете к установщику и требуете исправления или возмещения, они уже отнекиваться не будут.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите разобраться! binjaev Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 17.12.2007 19:31
Помогите определиться! Константин Т. Автомобили Renault - выбор 8 27.11.2006 16:43
Пожалуйста помогите! andoka13 Renault Symbol 25 13.11.2006 12:50


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.