Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2006, 22:50   #31
wel27
Профи
 
Аватар для wel27
 
По умолчанию

Позитив дядю не устраевает Почитай форум, специально для тебя врятли кто опрос будет делать.
Можеш сам создать тему с опросом и народ подтянется
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.12.2006, 10:03   #32
Vlad99
Новичок
 
Аватар для Vlad99
 
По умолчанию

Два дня назад взял Символ 4 фаза с автоматом. Опыта вождения немного, но на автомате не парюсь, все легко до безобразия... И еще вопросик, под педалью газа есть пимпочка (такой кругляшок с иголкой), что это такое??? Это случайно не кнопка кик-дауна? А то я коврики резиновые купил, а они мне эту штуку закрыли...
__________________
P.S. Спасибо алфавиту за предоставленные буквы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 10:05   #33
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad99 @ 07.12.2006, 10:03 Посмотреть сообщение
под педалью газа есть пимпочка (такой кругляшок с иголкой), что это такое??? Это случайно не кнопка кик-дауна?
ну по идее на этом автомате кик-даун сам срабатывает, без всяких кнопочек и пимпочек. Может это просто ограничитель хода педали газа?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 10:13   #34
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASergej_R19 @ 06.12.2006, 20:28 Посмотреть сообщение
А чтобы не быть голословными и не разводить флуд, а получить факты, гораздо полезнее было бы где-нибудь на видном месте разместить опрос и собрать реальные факты по АКПП в рамках данного РеноКлуба.

Цитата:
Сообщение от solmish @ 06.12.2006, 21:54 Посмотреть сообщение
Так что народ поддержите наш порыв!По поводу опроса об АКПП на РЕНО!

Ну Вы оба, прям как маленькие. Возьмите и создайте в Эксплуатации - Общие вопросы, опрос про АКПП. :unsure:
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 13:30   #35
ASergej_R19
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wel27 @ 06.12.2006, 22:50 Посмотреть сообщение
Позитив дядю не устраевает Почитай форум, специально для тебя врятли кто опрос будет делать.
Можеш сам создать тему с опросом и народ подтянется
Зри в корень - я что ли эту тему создал? :-)
И меня устраивает реальное положение вещей, а не позитив или пессимизм - это все эмоции... ;-)
А если АКПП просто нравится, то плевать ломается она или нет - ну нравится и все тут - тогда да, и вопросов никаких нет. Так тоже можно и нет в этом ничего плохого, ИМХО... :-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 16:23   #36
solmish
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASergej_R19 @ 07.12.2006, 13:30 Посмотреть сообщение
Зри в корень - я что ли эту тему создал? :-)
И меня устраивает реальное положение вещей, а не позитив или пессимизм - это все эмоции... ;-)
А если АКПП просто нравится, то плевать ломается она или нет - ну нравится и все тут - тогда да, и вопросов никаких нет. Так тоже можно и нет в этом ничего плохого, ИМХО... :-)
Смотрите опрос! http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=4456
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 19:47   #37
Vlad99
Новичок
 
Аватар для Vlad99
 
По умолчанию

Доброго дня всем! Возник вопрос про надежность АКПП DP0 на Символе. В Инете довольно часто проскакивает инфа по поводу выхода из строя каких-то клапанов в этих коробках. Поскольку предстоит довольно дальняя поездка, это немного напрягает. Не дай бог оказаться где-нибудь в глухомани со сломанной коробкой Вопрос в следующем: зависит ли поломка клапанов от пробега, или это процесс совершенно случайный? Влият ли масса авто на ресурс работы АКПП? Как стиль вождения влияет на работу АКПП? Автоматчики, ответьте плиз...
__________________
P.S. Спасибо алфавиту за предоставленные буквы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 21:46   #38
dlalex
Водила
 
Аватар для dlalex
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad99 @ 23.01.2007, 18:47 Посмотреть сообщение
Доброго дня всем! Возник вопрос про надежность АКПП DP0 на Символе. В Инете довольно часто проскакивает инфа по поводу выхода из строя каких-то клапанов в этих коробках. Поскольку предстоит довольно дальняя поездка, это немного напрягает. Не дай бог оказаться где-нибудь в глухомани со сломанной коробкой Вопрос в следующем: зависит ли поломка клапанов от пробега, или это процесс совершенно случайный? Влият ли масса авто на ресурс работы АКПП? Как стиль вождения влияет на работу АКПП? Автоматчики, ответьте плиз...
А что могут сказать владельцы АКПП DP0 ?Тут два ответа -у тех владельцев у которых всё хорошо они довольны у кого плохо ,ругаются.Те недовольные отзывы о которых доводилось читать это малая часть от общего числа довольных.Расудите сами ,когда у человека проблема он о ней говорит а когда всё хорошо -вроде так и надо.На счёт дальней поездки не переживайте для машины лучше большие пробеги чем частые и маленькие.Лично на моей ласточке уже намотано 189тысяч километров а тут на форуме один писал что у него автомат с пробегом 400тысяч ,так что километраж это не всё.На счёт массы авто, то тут вобще Вам не стоит переживать -вес Символа около тонны и это меньше чем Лагуна или Сценик.Про стиль вождения ,мне думается так же не стоит сильно переживать ведь автоматическая коробка и есть автоматическая чтоб правильно переключатся и в нужный момент выбирать нужные обороты двигателя и нужную передачу.Не забудьте что АКПП DP0 имеет девять программ которые подстраеваются под стиль водителя.Кстати автоматы продливают жизнь двигателю.
Не усложняйте себе жизнь ,едьте туда куда хотите и когда хотите и получайте удовольствие от езды на автоматической коробке .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 01:31   #39
vazir
Новичок
 
По умолчанию

По тем же соображениям отказался от АКПП.
Но настали будни городские и я теперь жалею, что купил не с автоматом.
Все же отказы техники, наверное, вопрос философский- может отказать все что угодно... начитался тоже в форумах, наслушался советов... и съэкономил копейки, отказав себе в комфорте, теперь, точно поклялся себе, что следующий авто будет автоматическим.
Тут на днях сьездил на такси-бомбиле, древний Вольво, лет наверное ему не меньше 15, и с автоматом ! А как он хорошо ехал ! Позавидовал я ему, честно говоря, мой месячный Символ на механике показался мне древнее, чем этот вольво на автомате.
Вот такие думы тяжкие...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 09:54   #40
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

По-мне так возможные поломки компенсируются комфортом автомата.

Начитавшись про клапаны, я стал греть передачи перед тем как ехать. Завожусь, ставлю на R, курю, как только стрелка температуры начинает подниматься, переключаю на D, докуриваю и еду.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 10:41   #41
Vlad99
Новичок
 
Аватар для Vlad99
 
По умолчанию

Thanks, в принципе согласен с вышесказанным, вы меня приободрили

Цитата:
Сообщение от Jury @ 24.01.2007, 9:54 Посмотреть сообщение
По-мне так возможные поломки компенсируются комфортом автомата.

Начитавшись про клапаны, я стал греть передачи перед тем как ехать. Завожусь, ставлю на R, курю, как только стрелка температуры начинает подниматься, переключаю на D, докуриваю и еду.
Согласен, автомат это вещь! В пробках вообще незаменима, а так больше внимания уделяю дороге, не отвлекаюсь на ручку... выше безопасность
Коробку тоже грею, на каждой передаче несколько секунд (по моему в инструкции даже про это написано).
Тогда еще вопрос, недавно ездил в Тулу, там есть участок дороги такой холмистый, спуск-подъем-спуск-подъем... в горку автомат тянет как-то тяжеловато, можно ли после спуска, на скорости включать кнопку D3 (отрубить четвертую скорость) ? И вообще, на любой скорости можно переключаться на 1-2 скорость?
__________________
P.S. Спасибо алфавиту за предоставленные буквы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 21:18   #42
solmish
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad99 @ 23.01.2007, 19:47 Посмотреть сообщение
Доброго дня всем! Возник вопрос про надежность АКПП DP0 на Символе. В Инете довольно часто проскакивает инфа по поводу выхода из строя каких-то клапанов в этих коробках. Поскольку предстоит довольно дальняя поездка, это немного напрягает. Не дай бог оказаться где-нибудь в глухомани со сломанной коробкой Вопрос в следующем: зависит ли поломка клапанов от пробега, или это процесс совершенно случайный? Влият ли масса авто на ресурс работы АКПП? Как стиль вождения влияет на работу АКПП? Автоматчики, ответьте плиз...
Посмотрите тему по адресу http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=4456
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 11:29   #43
Влад М
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vazir @ 24.01.2007, 1:31 Посмотреть сообщение
... мой месячный Символ на механике показался мне древнее, чем этот вольво на автомате.
Вот такие думы тяжкие...
Нет повода для грусти. Новый хороший автомобиль.
Ну коробка не автомат - велика ли проблема.
Езжу на МККП, когда хочу переключаю передачи. Не думаю о "задумчивом" автомате, а все ли он правильно переключает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 00:55   #44
vazir
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад М @ 26.01.2007, 11:29 Посмотреть сообщение
Нет повода для грусти. Новый хороший автомобиль.
Ну коробка не автомат - велика ли проблема.
Езжу на МККП, когда хочу переключаю передачи. Не думаю о "задумчивом" автомате, а все ли он правильно переключает.
да, вы правы.
просто очень мечтал об АКПП...
но после долгих раздумий осознанно купил механику, сто раз взвесив и перевесив все доводы, в момент покупки учитываешь все мыслимое и немыслимое, но потом уже расслабляешься и кажется, что нужно было придать большее значение комфорту...
а так машина мне нравится, резвый и маневренный, говорят очень надежный.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 18:16   #45
Mikle
Новичок
 
Аватар для Mikle
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad99 @ 24.01.2007, 10:41 Посмотреть сообщение
Thanks, в принципе согласен с вышесказанным, вы меня приободрили
Согласен, автомат это вещь! В пробках вообще незаменима, а так больше внимания уделяю дороге, не отвлекаюсь на ручку... выше безопасность
Коробку тоже грею, на каждой передаче несколько секунд (по моему в инструкции даже про это написано).
Тогда еще вопрос, недавно ездил в Тулу, там есть участок дороги такой холмистый, спуск-подъем-спуск-подъем... в горку автомат тянет как-то тяжеловато, можно ли после спуска, на скорости включать кнопку D3 (отрубить четвертую скорость) ? И вообще, на любой скорости можно переключаться на 1-2 скорость?
На скорости тлько D3 и включается. Мне понравилось переключаться на D3 при обгоне - почти полный аналог кикдауна получается....
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВСЕ!!! вопросы по сцеплению SkyMan Renault Kangoo 289 07.07.2017 09:44
Технические вопросы Капитан Джек Воробей Renault Logan 3 24.09.2007 16:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.