Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2014, 17:15   #16
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Замена свечей накала

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Попробуй на тёплом двигателе скрутить. Но так же нежно!
Я на теплом и крутил.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.11.2014, 22:20   #17
feseev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена свечей накала

Привет! Лучше 1 свечу нетрогать, если закрутится и пузыри идти не будут. На 3 свечах заводится нормально до -25.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 10:10   #18
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: Замена свечей накала

Цитата:
Сообщение от feseev Посмотреть сообщение
Привет! Лучше 1 свечу нетрогать, если закрутится и пузыри идти не будут. На 3 свечах заводится нормально до -25.
Привет. А у Вас 1-я свеча дохлая, и Вы ее не выкручиваете - я правильно понял?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 20:58   #19
feseev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена свечей накала

Да правильно. Если 2 сгорят тогда хуже заводится, а с одной сгоревшей у меня заводится нормально.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 22:29   #20
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Замена свечей накала

Шурик,вы космомолец?Это же не наш метод.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 22:49   #21
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Замена свечей накала

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Сегодня пытался заменить свечи. 2,3,4 без проблем открутились на горячую, маленьким воротком сдернулись, а потом открутились практически от руки. Соответственно, новые свечи вкрутил также без проблем. Смазки никакой не было, и я не смазывал ничем. Родные стояли BOSCH made in France =)

А вот с первой свечой засада. Там сверху мешает дюралевая лапа. Пришлось ее крутить через кардан. Сдернулась легко, как и те три, но со скрипом крутится градусов на 30, потом стопорится. Большое усилие прикладывать боялся. Расшатывал туда - обратно, подливая ВД-40. Дальше не идет. Пока оставил так как есть. В мыслях есть срезать болгаркой миллиметров 5 той дюралевой штуковины, которая мешает подлазить к свече (чтобы обойтись без кардана).

Кстати, детальное исследование тех свечей, что я выкрутил, показало что они скорее живы, чем мертвы) Сопротивление таки 0.7 Ом ) Наверное, когда я их звонил в блоке, недостаточно сильно давил на щупы тестера, вот и получилось бОльшее сопротивление. Но что сделано, то сделано. И свечу номер 1 буду пытаться заменить )

И еще. Я когда прыскал WD-40 на свечи, обратил внимание, что при работающем двигателе именно вокруг этой первой свечи немного пузырится, т.е. по резьбе проходят газы из двигателя. Несильно, но есть. К чему бы это?
слежу за вашей новеллой с самого начала, вначале хотел отписаться, но потом передумал... но сегодня все же решил ответить!

1. Поверь, лучше оригинала ты ничего не поставишь;
2. Тестер хорошо, но тупо на АКБ - показательнее будет, это я к тому, стоит или нет менять старые свечи;
3. по поводу первой свечи и болгарки - ты тут не пионер, у многих Сцеников этот пропил уже сделан . Я в свое время долго понять не мог, что это за метка на дизельных Сеньках.
4. при минус 25 пользуйтесь общественным транспортом
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 23:11   #22
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Замена свечей накала

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
....
4. при минус 25 пользуйтесь общественным транспортом
+ 100 500
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2015, 13:27   #23
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Замена свечей накала

по поводу смазки свечей. смазки использовать особого смысла нет, т.к. не будут они держаться. Можно использовать графит (строительный карандаш в помощь), либо есть такая штука - керамическая паста, она остается сухой, по консистенции ближе к порошку (тальк), и очень высокие температурные характеристики.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 13:41   #24
shura_as
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена свечей накала

Извиняйте!Не нашел другой темы.Зима наступила как всегда...Дизель летом заводится отлично,прошлой зимой до -20 без проблем.В этом году если ниже +5 надо было уже немного подождать- загоралась спираль на панели сек.на 2 тухла потом опять загоралась менялся звук чегото под капотом(а мож.топливного насоса-из салона не поймёшь)далее заводилась сразу-если после первой индикации спирали то мослало в холостую.Снял реле преднагрева свечей-вскрыл-там все залито какойто прозрачной пастой-не подлезешь,собрал опять как было,тока зачистил на массу и поставил назад.Разобрал реле распределения(второе от фары в блоке предохранителей под капотом,5контактное)Результата нет.Сейчас -10 ПОварачиваешь ключ спираль не загорается- заводить безполезно,гудит под капотом 5мин.потом загорается спираль,меняется звук заводится на 2-3 оборотов-прогреется ,далее без проблем .Глушишь ключ на старт спираль на пару сек.загорается -заводится как ни в чём не бывало.КТО СТАЛкивался -что это?Спс.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 11:00   #25
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Замена свечей накала

Цитата:
Сообщение от shura_as Посмотреть сообщение
Извиняйте!Не нашел другой темы.Зима наступила как всегда...Дизель летом заводится отлично,прошлой зимой до -20 без проблем.В этом году если ниже +5 надо было уже немного подождать- загоралась спираль на панели сек.на 2 тухла потом опять загоралась менялся звук чегото под капотом(а мож.топливного насоса-из салона не поймёшь)далее заводилась сразу-если после первой индикации спирали то мослало в холостую.Снял реле преднагрева свечей-вскрыл-там все залито какойто прозрачной пастой-не подлезешь,собрал опять как было,тока зачистил на массу и поставил назад.Разобрал реле распределения(второе от фары в блоке предохранителей под капотом,5контактное)Результата нет.Сейчас -10 ПОварачиваешь ключ спираль не загорается- заводить безполезно,гудит под капотом 5мин.потом загорается спираль,меняется звук заводится на 2-3 оборотов-прогреется ,далее без проблем .Глушишь ключ на старт спираль на пару сек.загорается -заводится как ни в чём не бывало.КТО СТАЛкивался -что это?Спс.
свечи накала на старт в +5 минус 5 особой роли не оказывают.
так что совсем не в тему.

вот профильная http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=32270

спираль это ошибка топливной. смотрите ЕГР, клапан управления турбиной и т.д.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 16:53   #26
shura_as
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена свечей накала

В профильной теме-половина про стартер(у меня крутит, но не заводит)другая половина вообще про бензинки.Спс.Да, ещё забыл сказать ,начитался интернетов- чел писал, что у него была похожая проблема и он решил, что это блок преднагрева свечей накаливания.Купил новый блок(50$)-но ситуация не изменилась после обращения к оффициалам проблему решили, с его слов ,заменили второе реле в блоке предохранителей под капотом-если стоять лицом к фаре.Это- с его слов, реле распределения(5$).Я тоже в нем зачистил контакты-но сегодня удосужился посмотреть схемы,оказывается это реле -сука ,кондиционера.Кстати-все 4 чёрные релюхи-одинаковые.Спс.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 08:32   #27
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Замена свечей накала

если крутит и не заводиться - может проверить датчик ВМТ.? то биш датчик коленвала? У меня нечто похожее было. Если он сдох не полностью, то будет показывать плавающее сопротивление и двигатель может не завестись.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 13:17   #28
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Замена свечей накала

Гдето читал,что свечи накала нельзя откручивать с усилием больше 5 кг\с. Ну и закручиваем именно наш 1.5 кг\с.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 16:55   #29
123456
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена свечей накала

Приветствую! Подскажите номерок свечей накала для Бензина 2.0 F4R744 Блок с тремя свечками под патрубком печки!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 17:33   #30
123456
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена свечей накала

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Печаль. Я на машине жены менял свечи (бензинка), так новые на графитку посадил. Выкрутить и вычистить?
Подскажите какие свечи ставили на бензинку?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
реле свечей накала titan83 Renault Scenic 1 29.12.2012 19:01
Не загорается индикатор накала свечей Олег121073 Renault Logan 7 31.08.2012 15:30
контрольная лампа свечей накала s_lm Renault Scenic 2 27.01.2012 13:44
Горит индикатор накала свечей Сашко Renault Kangoo 2 29.04.2008 16:05


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.