Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2006, 16:55   #106
Uncle-bobes
Профи
 
Аватар для Uncle-bobes
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витос @ 21.10.2006, 11:07 Посмотреть сообщение
Ну почему же сложно? Вот, к примеру, I-mate K-Jam( он же Qtek-9100). Стоит практически так же, нет GPS, зато есть Wi-Fi, EDGE, клава QWERTY и пр. Пользую пару месяцев-доволен!
Ну, наличие встроенного GPS - существенный момент. Я ж и говорю - наличие одновременно GPS и GSM модулей - очень редкое сочетание. Фактически, тока E-ten и Mitac, ну может еще кого упустил.

ПС: хочу убавить на пару тонов свои положительные впечатления о E-ten. После недели эксплуатации сломался микрофон. Так-то он мне не особо нужен - телефон я все равно отдельный использую. Но не хватает диктофона. На неделе поеду в сервис... :angry:
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 31.10.2006, 18:54   #107
SuperLisa
Новичок
 
Аватар для SuperLisa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saccharin @ 30.10.2006, 14:12 Посмотреть сообщение
К сожалению, увидел Ваш пост только сегодня.
Сразу удалось найти только эту ссылки на интерактивные карты

http://gps-map.net/karta-goroda/amsterdam.html
http://gps-map.net/karta-strany/niderlandy.html
спасибо, чесслово gps-map.net у меня в избранном - но я там не нашла. значит не так искала, спасиБО за ссылки!!!!

может, на след год снова туда поеду! ну у них там конечно гпс развито! я была в шоке. супер карты, у всех встроенные навигаторы, у кого нет - у тех навесные, супер оперативные месаги о пробках, автоматические пересчитывается маршрут... в общем нам остается только завидовать Ж) пока Ж)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2006, 20:09   #108
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SuperLisa @ 31.10.2006, 18:54 Посмотреть сообщение
.. в общем нам остается только завидовать Ж) пока Ж)
Не надо им завидовать. Надо и у нас уже вовсю юзать. Питер и область, Москва и область, вовсю уже все работает. И маршрутизация прекрасно работает. Проверено.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 19:53   #109
Baks
Водила
 
Аватар для Baks
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 31.10.2006, 20:09 Посмотреть сообщение
Не надо им завидовать. Надо и у нас уже вовсю юзать. Питер и область, Москва и область, вовсю уже все работает. И маршрутизация прекрасно работает. Проверено.
Это на твоем стрит-пайлоте?
__________________
Уверенной рукой хирург пересекал сосуды и нервы...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 20:58   #110
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks @ 01.11.2006, 19:53 Посмотреть сообщение
Это на твоем стрит-пайлоте?
Да.
Кроме сообщений о пробках.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 11:27   #111
SuperLisa
Новичок
 
Аватар для SuperLisa
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 31.10.2006, 20:09 Посмотреть сообщение
Не надо им завидовать. Надо и у нас уже вовсю юзать. Питер и область, Москва и область, вовсю уже все работает. И маршрутизация прекрасно работает. Проверено.
нда? надо заняться. я пока не освоила маршрутизацию.
юзаю только определение местоположения и потом лезу на бумажную большую карту.
электронными картами на юноне зарарилась. но пользоваться толком пока не могу.

надо будет посвятить этому выходные как-нить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 10:34   #112
siy
Ученик
 
По умолчанию

У меня установлен Asus MyPal A-636, на присоске на стекле рядом с зеркалом заднего вида - чтоб и пассажири участвовали в навигации К креплению подключено 12V и работает зарядка пока включено зажигание. Вещь отличная - хоть не идеально но вывозила из глухомани (Карпаты) особенно в темное время суток. Установил все что можно: iGo, TomTom, ГИС Русса итп. Вставил SD на 4 Гига и мини SD на 2 Гига теперь просто складываю туда все карты что теоретически могут понадобиться - места еще полно Не смотря на атермальное стекло - встроенная антенна работает без замечаний. Кроме карт и навигации еще влезло куча игр и фоток. В общем выбором доволен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 09:36   #113
BADDY
Новичок
 
Аватар для BADDY
 
По умолчанию

Пользуюсь Гармином, но он подходит исключительно для зарубежья и для поездок за грибами. У нас с прокладкой маршрута его явно колбасит. И на КПК поставил себе Сити Гайда, вот он только для поездок по городу и в Москву. Но зато на него приходят пробки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 17:25   #114
Trykov
Новичок
 
Аватар для Trykov
 
По умолчанию

КПК Асус А716 + CF BC337. Программы стоят Том-Том, Ай-Гоу, Визиком, Навител. Больше всех нравится Навител. Гибкая настройка, редактируемые карты, удобный интерфейс, куча доп. возможностей.

В машине выглядит вот так:

Изображения
Тип файла: jpg PICT5877_01.jpg (54.5 Кб, 43 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 10:12   #115
denis06
Новичок
 
Аватар для denis06
 
По умолчанию Ответ: Gps навигаторы

Всем привет! Вот и я решил приобрести себе КПК с GPS - Asus MyPal 632. Сегодня привезут. Подскажите какую карту лучше установить из вышеописанных. На данный момент нужна Москва и область. Может быть есть ссылочка свежая откуда можно скачать?

P.S. Заранее огромное спасибо!!!
__________________
[url="http://pazitiffff.livejournal.com/"]Мой ЖЖ[/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 20:06   #116
larsik
Супер-модератор
 
Аватар для larsik
 
По умолчанию Ответ: Gps навигаторы

Доброго времени суток!!!!
Пользуюсь ASUS MyPal A620ВТ + GlobalSat BT-338 (Bluetooth GPS приемник на базе чипсета SiRF Star III).
GPS приемник автономно работает 24ч., а КПК питается от бортовой сети. Такой связки хватает практически на любую поездку. Для Москвы использую программу PocketGPS_Pro_Moscow, для дальних поездок OZI (карты имеются Астрахань, Дорога М4,Иваново, Калуга, Кострома, Липецк, Орловская обл, Селигер).

E-Ten Glofiish X800[/url] 400Мгц для работы вполне хватит, но экран маловат, по опыту 3,5' только только, а меньше уже хуже, мало информации видно, особенно на московской карте, да и как телефон он может в самый ответственный момент сесть, т.к. при активном использовании батареи максимум хватает на день.

Последний раз редактировалось humax, 24.03.2015 в 14:03.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 18:35   #117
slava.fr
Новичок
 
Аватар для slava.fr
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LexX Посмотреть сообщение
А в штатный ГПС никто софт никогда не заливал?

А то есть Лагуна 2, из германии с немецкими картами, но как понимаете, они нам нафиг не сдались.

Так может кто в курсе или где читал, как залить новые карты, и вообще чё он зря болтается в машине, надо заставить его работать
У меня тоже встроенный навигатор –на машине 2000 года. Экран ЖК к нажатиям не чувствительный (это минус). Управлять приходится несколькими кнопками, что под экраном и специальной "крутилкой", которой набивают буквы адреса и прочее... В темноте на ощупь это не очень удобно по сравнению с тачскрин. На тот же экран в разных режимах выводится инфа с приемника и СД. Впечатления есть и положительные и не очень. Основной преимущество встроенной системы в том, что у нее имеется гироскопический компас и она берет информацию с колес о пройденном пути, то бишь может вести практически при отсутствии сигнала со спутника очень длительное время. Этой зимой катались в Мюнхене по району, где было много туннелей и других подземностей, параллельно включили две навигашки - моя встроенная в машину и у друга наладонник. В туннеле наладоник переставал вести (софтина iGo), мой же уверенно вел на протяжении всех тунелей.Основной же минус моей встроенной системы – тормознутая, по сравнению с современными, поскольку выпуска 2000 года. Когда лётаешь по зап.европейским городам с малюпасенькими улочками – частенько она не успевает сообщить нужный поворот, который уже проскочил. Однако для неспешной езды – самый в путь.
Сам блок навигатора с читалкой дисков карт находится под передним сиденьем пассажира. На дисках поставки есть Англ, Испанск, Итальянск, Португальск, и еще какие-то, но русского - . Как приобрел машину – делал обширный поиск в сети на тему апдэйта софтины и карт. В результате – софтины с русским языком не нашел, что для меня в принципе не критично, катаюсь с французским.Карт по Зап.Европе – полно, разных годов выпуска. Есть и комплексные, включающие в себя основные трассы нескольких стран (для тех, кто едет транзитом через много границ), есть и подробные по конкретным странам. Они действительно подходят и к встроенным навигашкам в БМВ. Однако по восточной Европе – облом. Пока ничего свободного не встречал.Так же не встречал пока информации о возможности создания своих карт для этой системы.

Еще недавно фаршировал софтом и тестировал вот эту игрушкуhttp://www.hpc.ru/news/nw/175/17545.shtml
Поставил. Впечатления очень приятные. Информация по «точкам интереса» (типа гаражи, заправки, отели и другие сервисы вокруг тебя или нужной точки) более полная, чем в моей встроенной системе. Очень быстро пересчитывает маршрут при ошибке водителя. Обычно – в течение нескольких секунд. У моей встроенной это порой до полминуты занимает. Продается со всем необходимым для установки в машине – держатель на переднее стекло, провод питания от прикуривателя. Пару месяцев назад появился в местных магазинах за 250 евриков.

Последний раз редактировалось humax, 29.05.2012 в 20:48.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 22:38   #118
Zloi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Gps навигаторы

У меня Лагуна 2000 год. Пробовал от BMW МК 3 карта считалась но координату показала совсем не ту..... Сам давно пользуюсь Комуникатором соответственно лучшая "I-go", но "Навител" тоже хорош особенно в области. Слышал про навигационный компьютер без монитора и антены, а сегодня увидел это чудо от производителей "i-go" уже думаю может выкинуть этот Philips CARiN, и поставить NavN'Go Limousine правда сколько будет у нас стоить не знаю и потянет ли наш экран не знаю.... много но, может просто поставить камеру заднего обзора и телек и пользоваться своим глофишем.
Мысли в слух.

Последний раз редактировалось humax, 24.03.2015 в 14:00.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 15:26   #119
DimonNN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Gps навигаторы

Лично я купил себе в машину офигительный Девайс JJ-Connect Autonavigator 5000 Wide - Навигатор с 5-ти дюймовый дисплеем, своя память + слоты для SD и USB, читает все мультимедийные аудио и видео форматы, передача через FM transmitter, даже в и-нет выходит. Теперь у меня есть все вооружение для пробок )) Стоит всего 7000, но зато все сразу в одном устройстве. Класс!!!
Хорошее дополнение к штатной магнитоле!!!

Последний раз редактировалось humax, 24.03.2015 в 14:00. Причина: Реклама
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 17:48   #120
Darbadar
Новичок
 
Аватар для Darbadar
 
По умолчанию Ответ: Gps навигаторы

У меня сейчас SHTURMANN Link 500SL, неплохая вещь, но тормозит немного, и бывает вдруг теряется, начинает просчитывать маршрут заново во время движения.. Поэтому хочу теперь выбрать какой-нибудь новый навигатор ему на замену. Встал вопрос, брать снова с GSM - модулем или может с Bluetooth? Читала два теста Стоит ли переплачивать за симку или хватит блютуса? Кто что думает по этому поводу?

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 24.03.2015 в 13:38.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.