Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 15:36   #1
elvisNN
Новичок
 
Печаль срочно нужна помощь! не заводится k7j 1,4 75 л.с. :-(

Уважаемые коллеги кенговоды! Спасайте! Вчера с тестем съездил на рыбалку на чебоксарское водохранилище... Когда уезжали был дождь, я в глине сел на "пузо" и выдергивал меня уазик... после первого выдергивания (сдернули из глины и протащили через первую лужу) мотор начал барахлить, троил, двоил, тронуться с места не получалось, захлебывался, глох. Протащили меня через все лужи, я завелся... сам возд. фильтр внутри был сухой, дроссельная заслонка вроде тоже, но могла уже и просохнуть, когда медленно нажимаешь на педаль, машина не сразу но медленно набирает обороты, а если нажать резко-начинает захлебываться, детонировать и обороты набирать не хочет. Свечи были черными, поменял на старые рабочие и кое-как доехал до дома (170 км) во время езды резко педаль газа если не нажимать, едет почти нормально только при переключении на повышенную как бы не сразу подхватывает, обороты поднимаются не сразу. Думал постоит, отдохнет и все норм будет, но с утра она так и не завелась, стартер крутит, вроде почти схватывает, но чего-то не хватает. Простите за много слов, но старался полностью описать все... может кто-нибудь прошел через это...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.04.2013, 18:31   #2
anton 1981
Профи
 
Аватар для anton 1981
 
По умолчанию Ответ: срочно нужна помощь! не заводится k7j 1,4 75 л.с. :-(

может кислородный датчик? он внизу...смотри провода на датчик.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 20:24   #3
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: срочно нужна помощь! не заводится k7j 1,4 75 л.с. :-(

Вопрос, конечно глупый, но всё же спрошу: ты на машину снизу смотрел? Всё цело? Топливные трубки не замяты нигде? Дырок нет? Провода не порваны? Разъёмы не разошлись?
__________________
Кроилово ведёт к попадалову.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 20:29   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: срочно нужна помощь! не заводится k7j 1,4 75 л.с. :-(

Цитата:
Сообщение от anton 1981 Посмотреть сообщение
может кислородный датчик? он внизу...смотри провода на датчик.
У 2001г. второго К.Д.по моему нет,да он такой неисправности не даст.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 22:25   #5
elvisNN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: срочно нужна помощь! не заводится k7j 1,4 75 л.с. :-(

Лямбда зонт на выпускном коллекторе смотрел, вроде нормальный, тот, который после катализатора не смотрел, добраться нет возможности пока(он есть)... просушил катушку с проводами и с грехом пополам машина завелась. Доехал до дома из деревни. В пути проблемы оставались. На низких оборотах машина вообще не тянет, приходится на низкой передаче посильнее разгоняться и только тогда включать повышенную. Такое ощущение что схватывает мотор только выше 3500 оборотов примерно (тахометра нет)... заводится не с первого раза, но на горячую пусть не с первого раза но заведется точно. Топлива ест как обычно, трубки,датчики которые можно сверху увидеть вроде целые.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 22:36   #6
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: срочно нужна помощь! не заводится k7j 1,4 75 л.с. :-(

Цитата:
Сообщение от elvisNN Посмотреть сообщение
Лямбда зонт на выпускном коллекторе смотрел, вроде нормальный, тот, который после катализатора не смотрел, добраться нет возможности пока(он есть)... просушил катушку с проводами и с грехом пополам машина завелась. Доехал до дома из деревни. В пути проблемы оставались. На низких оборотах машина вообще не тянет, приходится на низкой передаче посильнее разгоняться и только тогда включать повышенную. Такое ощущение что схватывает мотор только выше 3500 оборотов примерно (тахометра нет)... заводится не с первого раза, но на горячую пусть не с первого раза но заведется точно. Топлива ест как обычно, трубки,датчики которые можно сверху увидеть вроде целые.
если схватывает после 3500 и рычит с низу как будто оборван глушак то это сдох МАП сенсор/датчик давления на впускном трубопроводе/
почитай тут http://www.renault-club.ru/showthrea...% ED%F1%EE%F0
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 23:22   #7
elvisNN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: срочно нужна помощь! не заводится k7j 1,4 75 л.с. :-(

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
если схватывает после 3500 и рычит с низу как будто оборван глушак то это сдох МАП сенсор/датчик давления на впускном трубопроводе/
почитай тут http://www.renault-club.ru/showthrea...% ED%F1%EE%F0
Симптомы очень похожи, буду копать форум, а то в той теме мало инфы... где находится, как менять, сколько он стоит, можно ли оживить...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 00:26   #8
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: срочно нужна помощь! не заводится k7j 1,4 75 л.с. :-(

Цитата:
Сообщение от elvisNN Посмотреть сообщение
Симптомы очень похожи, буду копать форум, а то в той теме мало инфы... где находится, как менять, сколько он стоит, можно ли оживить...
оживить-нет
ценник от 1600 до 9000 руб посмотри по форуму тема была от меня толи /сдох мап сенсор/ или примерно так как то, в верху в /поиск/ вбей мап сненсор и тебе вываляться темы на форуме но там моей нет её он не находит
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 00:34   #9
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: срочно нужна помощь! не заводится k7j 1,4 75 л.с. :-(

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
оживить-нет
ценник от 1600 до 9000 руб посмотри по форуму тема была от меня толи /сдох мап сенсор/ или примерно так как то, в верху в /поиск/ вбей мап сненсор и тебе вываляться темы на форуме но там моей нет её он не находит
Дешевше есть
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=A1306706&sr=-4
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 01:42   #10
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: срочно нужна помощь! не заводится k7j 1,4 75 л.с. :-(

Цитата:
Сообщение от elvisNN Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги кенговоды! Спасайте! Вчера с тестем съездил на рыбалку на чебоксарское водохранилище... Когда уезжали был дождь, я в глине сел на "пузо" и выдергивал меня уазик... после первого выдергивания (сдернули из глины и протащили через первую лужу) мотор начал барахлить, троил, двоил, тронуться с места не получалось, захлебывался, глох. Протащили меня через все лужи, я завелся... сам возд. фильтр внутри был сухой, дроссельная заслонка вроде тоже, но могла уже и просохнуть, когда медленно нажимаешь на педаль, машина не сразу но медленно набирает обороты, а если нажать резко-начинает захлебываться, детонировать и обороты набирать не хочет. Свечи были черными, поменял на старые рабочие и кое-как доехал до дома (170 км) во время езды резко педаль газа если не нажимать, едет почти нормально только при переключении на повышенную как бы не сразу подхватывает, обороты поднимаются не сразу. Думал постоит, отдохнет и все норм будет, но с утра она так и не завелась, стартер крутит, вроде почти схватывает, но чего-то не хватает. Простите за много слов, но старался полностью описать все... может кто-нибудь прошел через это...
У меня машина так себя вела когда паленым бензом заправился. Заправил хорошим и через полчаса прошло. Учитывая что ты катался по грязи и большей частью на привязи - машину на яму или эстакаду и все снизу внимательно осматривать. Все контакты(не только те что с низу, а вообще все на которые могла попасть влага) по хорошему надо разобрать, почистить, поджать и обработать чем нибудь типа ВД40.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 07:10   #11
elvisNN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: срочно нужна помощь! не заводится k7j 1,4 75 л.с. :-(

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
оживить-нет
ценник от 1600 до 9000 руб посмотри по форуму тема была от меня толи /сдох мап сенсор/ или примерно так как то, в верху в /поиск/ вбей мап сненсор и тебе вываляться темы на форуме но там моей нет её он не находит
А можно как-то проверить точно ли это он сдох? Деньги выкидывать не охота...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 07:53   #12
anton 1981
Профи
 
Аватар для anton 1981
 
По умолчанию Ответ: срочно нужна помощь! не заводится k7j 1,4 75 л.с. :-(

диагностикой или по бк(если есть).параметр :давление во впускном коллекторе (кПа)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 10:01   #13
elvisNN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: срочно нужна помощь! не заводится k7j 1,4 75 л.с. :-(

Нашел бу датчик на разборке... если его поставить, машина сразу станет лучше работать, или мозгам надо время на перестройку? Боюсь как бы тоже сломанным не был...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 10:05   #14
elvisNN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: срочно нужна помощь! не заводится k7j 1,4 75 л.с. :-(

И еще... как я понял датчик этот установлен параллельно с каким-то еще, напряжение делится на них пополам... по какой-то причине на мап сенсор пробивает 12 вольт и он сгорает... и теперь собственно вопрос. А не сгорит ли новый сенсор сразу после установки?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:11   #15
Посредник
Новичок
 
По умолчанию Ответ: срочно нужна помощь! не заводится k7j 1,4 75 л.с. :-(

попробуйте заменить катушку зажигания
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работают дворники... срочно нужна помощь! Justice Renault Symbol 12 16.01.2014 06:51
стартер нужна помощь срочно, знаю номер стартера а в инете про него нечего нет vas556 Renault Kangoo 10 11.09.2012 15:43
срочно нужна помощь megane 1 1997 1.6 55kw kinder-d-1988 Renault Megane 10 13.02.2012 00:35
Нужна помощь срочно!!! Евгений Логинов Renault Scenic 68 09.02.2012 10:06
МКПП - срочно нужна помощь по сборке-разборке (зазоры и пр.) pan-k Renault Symbol 2 09.08.2009 14:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.