Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2006, 22:06   #31
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Если оперировать цифрами из каталога, то меган 1.6 имеет теоретическое преимущество 9% в динамике. Моя машинка, мм... 14%.

Не знаю, конечно, машина у меня первая, динамики пока хватает. Особенно после подтяжки тросика газа - редко когда на полную жму, особенно на низкой передаче.
Вверх  
*****
Старый 15.06.2006, 22:19   #32
Lee
Ученик
 
Аватар для Lee
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhker @ 03.06.2006, 1:18 Посмотреть сообщение
Несколько раз пробовал - ну нет ограничителя оборотов на машине, просто нету и все!
Наблюдал стрелку тахоматра в районе 6700-6800 (на глаз, ближе к положению "лежа") несколько раз.

Где зарыта собака в этом деле?
Пробовал на передаче или на нейтралке? На нейтралке у меня то же не срабатывает ограничитель
__________________
[color=#660000]Летящий над гнездом кукушки...[/color]
Вверх  
Старый 15.06.2006, 22:20   #33
Lee
Ученик
 
Аватар для Lee
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhker @ 15.06.2006, 21:58 Посмотреть сообщение
А у тебя книжки нет от машины? В ней все расписано подробно. А вообще о всех параметрах можешь почитать тут:

http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/9579.html

115 лошадей - а машина не едет. Сам знаю. Зато если разгонится... то мама не горюй. Она не стартом берет, а потом догоняет, и обгоняет. Тактика такая. Хитрая.
Угу... Тактика называется Евро3)))
__________________
[color=#660000]Летящий над гнездом кукушки...[/color]
Вверх  
Старый 15.06.2006, 22:33   #34
Zhker
Новичок
 
Аватар для Zhker
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lee @ 15.06.2006, 22:19 Посмотреть сообщение
Пробовал на передаче или на нейтралке? На нейтралке у меня то же не срабатывает ограничитель
На передачах... на нейтралке не пробовал.
Вверх  
Старый 16.06.2006, 00:02   #35
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мачо @ 15.06.2006, 21:35 Посмотреть сообщение
У меня 16v 1.6 литров. Это значит у меня 115 лошадей? мне че-то не чувствуется. Я после 10-ки. И толком сделать не могу на дороге со старта 10-ку. А сколько она весит? Рено меган2, мой к примеру?
Во-первых мотор задушен экологическими нормами. Во-вторых, чтобы он ехал, ео надо крутить. Поэтому надо или палить сцепление, чтобы разгоняться первые метры, или резину. Второе - надежнее НЕ знаю как меган, а я на своей лагуне выигрываю старт за счет того, что десятки раньше переходят на вторую, а у меня как раз подхват. на первой до 6000, потом на вторую попадаю как раз на 3800, а тут всё ещё подхват, потом до 5000, на третью, там тоже пдхват, но скорость уже 100 и пора тормозить перед следующим светофором
Вверх  
Старый 16.06.2006, 00:12   #36
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 16.06.2006, 0:02 Посмотреть сообщение
Во-первых мотор задушен экологическими нормами. Во-вторых, чтобы он ехал, ео надо крутить. Поэтому надо или палить сцепление, чтобы разгоняться первые метры, или резину. Второе - надежнее НЕ знаю как меган, а я на своей лагуне выигрываю старт за счет того, что десятки раньше переходят на вторую, а у меня как раз подхват. на первой до 6000, потом на вторую попадаю как раз на 3800, а тут всё ещё подхват, потом до 5000, на третью, там тоже пдхват, но скорость уже 100 и пора тормозить перед следующим светофором
Да уж, я как то, начитавшись всякого, на светофоре отпустил сцепление на 5000 - прошлифовал асфальт буквально до следующего светофорта /
Вверх  
Старый 16.06.2006, 00:19   #37
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 16.06.2006, 0:12 Посмотреть сообщение
Да уж, я как то, начитавшись всякого, на светофоре отпустил сцепление на 5000 - прошлифовал асфальт буквально до следующего светофорта /
А вот когда началась шлифовка надо гас подсбросить, чтоб обороты упали до минимальных с максимаьным крутящим моментом, даже чуть ниже, тогда пробуксовка быстрее кончится. Ли, я прав?
Вверх  
Старый 26.06.2006, 17:25   #38
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Админ @ 06.06.2006, 11:29 Посмотреть сообщение
К своим 30.000 км не раз приходилось на 1-ой и на 2-ой выкручивать движок, например при экстренном обгоне , ограничитель всегда срабатывал без вопросов. Только вот на каких оборотах он это делал - загадка, поскольку смотрю я больше на дорогу, чем на приборку
...
"пральна дядя Фёдор..." (с) B) смотреть надо на дорогу.

а мне как-то за 20 т. км ни разу не приходилось выкручивать движок. как-то так получалось, что всегда правильная передача включена. <_<

И зачем ваще этот ОГРАНИЧИТЕЛЬ нужен? ведь если он не сможет сильнее раскручиваться из-за конструкции, то и смысла ставить ограничитель не понадобится! (правда это не относится к ламборджини/ферари/мерс SLK/порше... B) )
Вверх  
Старый 26.06.2006, 18:26   #39
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 26.06.2006, 17:25 Посмотреть сообщение
И зачем ваще этот ОГРАНИЧИТЕЛЬ нужен? ведь если он не сможет сильнее раскручиваться из-за конструкции, то и смысла ставить ограничитель не понадобится! (правда это не относится к ламборджини/ферари/мерс SLK/порше... B) )
Очень даже понадобиться. На больших оборотах начинает не хватать жёсткости стандарных пружин клапанов, и клапана, так сказать, зависают, следствием чего может быть удар поршнями по клапанам.
Также возможно возникновение кавитации ОЖ на крыльчатке помпы с потерей эффективноси и кавитационным разрушением крыльчатки.
Генератор также рассчитан на конкретные максимальные обороты, при превышении может разорваться.
Движки тюнинговать - это не стёкла фар закрашивать
Вверх  
Старый 27.06.2006, 10:09   #40
Andre
Инструктор
 
Аватар для Andre
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мачо @ 15.06.2006, 21:35 Посмотреть сообщение
У меня 16v 1.6 литров. Это значит у меня 115 лошадей? мне че-то не чувствуется. Я после 10-ки. И толком сделать не могу на дороге со старта 10-ку. А сколько она весит? Рено меган2, мой к примеру?
Странное дело...
Я как-то даже с автоматом никаких проблем не чувствую
Если АКПП и хочешь чтоб передачи раньше втыкались - при разгоне с первой на вторую, на пике отпустить педаль газа и еще раз на неё нажать, также со второй на третью.
С механикой вообще проблем быть не должно...
Вверх  
Старый 05.08.2006, 17:16   #41
blinov
Новичок
 
Аватар для blinov
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silver @ 27.06.2006, 8:09 Посмотреть сообщение
Странное дело...
Я как-то даже с автоматом никаких проблем не чувствую
Если АКПП и хочешь чтоб передачи раньше втыкались - при разгоне с первой на вторую, на пике отпустить педаль газа и еще раз на неё нажать, также со второй на третью.
С механикой вообще проблем быть не должно...
посоветовался со спецом из фирменного гаража .ограничитель на рено-2 отсутствует.если на акпп хочется развить максимальную мощность при старте переключите кнопку овердрайва.но не рекомендуют ездить на нем более 2 минут.иначе коропка даст дуба.слабенькая для повышенных оборотов.я иногда пользуюсь .для соперничества с бомбой
__________________
чтоб вам всем
Вверх  
Старый 07.08.2006, 12:50   #42
Vovka
Новичок
 
Аватар для Vovka
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blinov @ 05.08.2006, 19:16 Посмотреть сообщение
посоветовался со спецом из фирменного гаража .ограничитель на рено-2 отсутствует.если на акпп хочется развить максимальную мощность при старте переключите кнопку овердрайва.но не рекомендуют ездить на нем более 2 минут.иначе коропка даст дуба.слабенькая для повышенных оборотов.я иногда пользуюсь .для соперничества с бомбой
Что еще за кнопка овердрайва? У себя я такой не нашел..
Вверх  
Старый 14.08.2006, 16:40   #43
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

На Мег-1 раскрутил однажды мотор до ограничителя. Ощущения неприятные - резко упали обороты,
вибрация педали газа. Дело было в напряженном обгоне на 2-ой передаче автопоезда,
так что на тахометр глянуть не успел - 3-ю и ходу. По ощущениям 6500-6700.
Вверх  
Старый 14.08.2006, 16:55   #44
beiker
Новичок
 
Аватар для beiker
 
По умолчанию

Народ,а где кнопка овердрайва на Мегане?Мож и у меня есть?
__________________
Чего только не бывает....
Вверх  
Старый 14.08.2006, 20:41   #45
Andy78
Профи
 
По умолчанию

У меня на Volvo была кнопка овердрайва, но:
1. Коробка была ручная и
2. Эта кнопка (располагалась на верхней поверхности
набалдашника ручки КПП) позволяла переключать передачи
с 4 на 5 и с 5 на 4 не перемещая рычаг КПП.

Про автоматы с овердрайвом слышу первый раз.
Правда, и специалист я в них никакой.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renault 1996-2000 год до 7000 долларов sprint Автомобили Renault - выбор 11 19.03.2007 22:24


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.