Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2011, 22:25   #1
422digital
Водила
 
По умолчанию Что за штука на топливопроводе ?

Что за штуку ставят и для чего?
Переводчик перевел как: теплообменник магнитный горючего MAGN-US®.
http://www.youtube.com/watch?v=Dc_FwlsHih0
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.10.2011, 23:38   #2
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Что за штука на топливопроводе ?

Цитата:
Сообщение от 422digital Посмотреть сообщение
Что за штуку ставят и для чего?
Переводчик перевел как: теплообменник магнитный горючего MAGN-US®.
http://www.youtube.com/watch?v=Dc_FwlsHih0
так у тебя расход 5,7 например...
а когда поставишь сие чудо будет 1 литр например...
но скорее на лохов расчитано
это только моё личное мнение...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 23:57   #3
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Что за штука на топливопроводе ?

Цитата:
Сообщение от 422digital Посмотреть сообщение
Что за штуку ставят и для чего?
Переводчик перевел как: теплообменник магнитный горючего MAGN-US®.
http://www.youtube.com/watch?v=Dc_FwlsHih0

Очередная суперпупермегаволшебная херня за много-много денег. В лучшем случае в ней стоит просто магнит который по идее типа поляризует топливо и его молекулы выстраиваются в определенном порядке что типа способствует лучшему сгоранию, повышению мощности и экономичности двигателя + 15 к крутизне и + 20 к карме. Ну а в худшем там просто пустой цилиндр без ничего. И единственно что он дает в реальности это + сколькото там баксов к кошельку продавца, соответственно "-" к кошельку покупателя и + 100 к глупости покупателя. Я понимаю что хочется верить в чудо и чудодейственные примочки, но просто подумайте сами - если бы это было так на самом деле то все производители уже давно подмяли бы под себя все эти суперпупермегахрени и ставили их в машины еще на стадии производства. Ну разве плохо что простой магнитик увеличит и мощу и экономичность и еще кучу параметров улучшит. А ведь нет - не ставят. А торгуют ими исключительно маленькие конторки с красивыми интернетсайтами и непонятно снятыми видеороликами.
Если тебе не жалко своих денег то можешь конечно попробовать. Эта хрень даже может иметь свой эффект - правда это называется эффект плацебо.

P.S. на ебэе вообще продается очень много подобных суперпупермегаприбамбасов.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...

Последний раз редактировалось kvr, 23.10.2011 в 00:19.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 21:25   #4
berkut20071
Новичок
 
Аватар для berkut20071
 
По умолчанию Ответ: Что за штука на топливопроводе ?

ну не скажи я поставил типа такой у меня сейчас расход по городу до 6 л. был 7-8. купил в поблату за 300 грн.Делают в лаборатории транспортного универа. стоимость 450 грн. самое главное что дают прробыватьнанеделю. Если не понравится можно врнуть. Но как я понял не возвращают.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 22:34   #5
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Что за штука на топливопроводе ?

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
так у тебя расход 5,7 например...
а когда поставишь сие чудо будет 1 литр например...
но скорее на лохов расчитано
А в версии Pro+ есть краник, через который вырабатываемое топливо можно на заправках заливать в колонку и на кассе деньги получать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 22:37   #6
berkut20071
Новичок
 
Аватар для berkut20071
 
По умолчанию Ответ: Что за штука на топливопроводе ?

Что заглупость ты пишешь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 00:05   #7
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Что за штука на топливопроводе ?

Цитата:
Сообщение от berkut20071 Посмотреть сообщение
ну не скажи я поставил типа такой у меня сейчас расход по городу до 6 л. был 7-8. купил в поблату за 300 грн.Делают в лаборатории транспортного универа. стоимость 450 грн. самое главное что дают прробыватьнанеделю. Если не понравится можно врнуть. Но как я понял не возвращают.
Еще раз настоятельно рекомендую задуматься над следующим вопросом:
ПОЧЕМУ крупнейшие автоконцерны скупают друг друга, объединяются пачками в один общий с одной только целью - получить доступ к технлогиям друг друга, чтобы в результате получить выигрыш перед конкурентами и продать в результате этого побольше своего товара потребителю? Почему теже китайцы готовы пачками скупать разоряющихся европейцев типа сааба и ровера и при этом тоже не обращают никакого внимания на эти ультрареволюционные суперпупермегакульные разработки. А ведь автоконцерн который первым выпустит сверэкономчный автомобиль с ультрадешевой(а в масштабах массового производства практически бесплатной) системой экономичности автоматом отправит всех своих конкурентов на свалку истории - никто не будет покупать их машины. Потребитель он ведь тоже не совсем дурак хоть и зачморен рекламой и понимает что ему проще доплатить 200$-300$ и даже 1000$ на старте в момент покупки авто, но зато потом ездить на стакане бензина из Лондона до Владивостока и обратно. И между тем никто, еще раз подчеркиваю НИКТО из автогигантов так и не сделал этого. А продолжает выкидывать миллиарды своих денежных средств на исследования как сделать так чтоб снизить расход еще хоть чуть-чуть.

Простой пример пусть и не из автожизни - скажем так на заре компьютерной техники видеокарты и чипсеты для них не делал разве что только ленивый. S3, Matrox, Ati и еще с десяток всевозможных - всех уж и не вспомнить. Появился 3DFX и почти всех заткнул за пояс со своими разработками, но была проблемма - стоило это все пипец как дорого и дежалось только на упертых фанатах-гиках. И все бы ничего, но пришла никому не известная Nvidia со своими разработками. И что же случилось со всеми остальными? А накрылись они все медными тазиками посопротивлявшись конечно для проформы, но накрылись. В живых осталась только Ati. Да и то только благодаря тому что имела в своем багаже в чем то схожие разработки + вовремя продалась основному конкуренту Intell - а именно AMD. Если бы хоть одна из этих причин отсутствовала, то сейчас бы весь мир сидел на чипах от Nvidia. Все пипец. Вот это было революционно, новаторски. А главное очень-очень показательно как вообще устроен любой бизнес.

Ну а все кажущиеся улучшения в 90% основаны как я уже сказал выше на эффекте плацебо, а еще 10% в нежелании признаваться в лоховстве даже самому себе. А может быть и наоборот - 90% в лоховстве и 10% в виде плацебо. Даже самому себе порой невозможно признаться что ты лох - Собственному ЭГО проще считать лохами всех остальных "неверных".

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
А в версии Pro+ есть краник, через который вырабатываемое топливо можно на заправках заливать в колонку и на кассе деньги получать
+100500
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 01:02   #8
berkut20071
Новичок
 
Аватар для berkut20071
 
По умолчанию Ответ: Что за штука на топливопроводе ?

Ну товарищь, тут вы не правы! Многие крупные концерны уже используют данную технолгию в своих авто! Но не офишируют Это! Кпримеру задумайтесь за счет чего бензиновая двухлитровая Лексус кушает от 4.2л или форд1.8 кушает от 3.8? Наверное новыетехнологии? Так а разве онидолжны это офешировать? При том что в моторахничего особенного не поменялось. Даже про ионизаторы воздуха ввоздухозаборе они в рекламе не ошешируют а он уже практически у всех авто стоит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 01:05   #9
berkut20071
Новичок
 
Аватар для berkut20071
 
По умолчанию Ответ: Что за штука на топливопроводе ?

Единственоекому не выгодны данные технологии это нефтяныммагнатам которые вкладывают взаморозку данных проэктов 20% доходов. Задайте вопрос почему электромобили которые придумали несколько десятков лет назад так медленно развиваются?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 10:18   #10
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Что за штука на топливопроводе ?

Цитата:
Сообщение от berkut20071 Посмотреть сообщение
Ну товарищь, тут вы не правы! Многие крупные концерны уже используют данную технолгию в своих авто! Но не офишируют Это! Кпримеру задумайтесь за счет чего бензиновая двухлитровая Лексус кушает от 4.2л или форд1.8 кушает от 3.8? Наверное новыетехнологии? Так а разве онидолжны это офешировать? При том что в моторахничего особенного не поменялось. Даже про ионизаторы воздуха ввоздухозаборе они в рекламе не ошешируют а он уже практически у всех авто стоит.
Я бы на твоём месте лучше задумался, почему твой 1.5dci жрет 7-8 литров У меня с неработающим ЕГР, льющим из всех щелей маслом и т.п. проблемами кушает 5,5-6 в любом режиме.
А измерения расхода в условиях сферической вакуумной лаборатории - это... Не забывай про системы старт-стоп, светодиодные огни, экономичные шины, экономичные масла и т.д. Они дают проценты экономии топлива, а в сумме набегает.
К тому же ещё лет 10 назад ЗР проехали на дизельном Фокусе универсале от Мск до СПб в максимально экономичном режиме (без лишних ускорений, 90 км/ч и т.д.) и получили около 3,5 л расхода.

Цитата:
Сообщение от berkut20071 Посмотреть сообщение
Единственоекому не выгодны данные технологии это нефтяныммагнатам которые вкладывают взаморозку данных проэктов 20% доходов. Задайте вопрос почему электромобили которые придумали несколько десятков лет назад так медленно развиваются?
Я знаю, кому эти технологии очень выгодны - всяким ТВ-шопам и прочим лохотронам.
У электромобилей всё ещё довольно проблем, чтоб все на них пересели. Не говоря уж о том, что гос-во должно инфраструктуру для них обеспечить, иначе это никому не нужно будет. Съезди в нормальные страны и убедись, что там городских электромобилей с бесплатными парковочными местами с розеткой полно.

P.S. А ещё есть мега-девайс - даже на топливопроводы одевать не надо, достаточно в прикуриватель воткнуть и уже работает!!! Если надо, ссылку найду
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 10:31   #11
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Что за штука на топливопроводе ?

Турбинку со свистком на глушитель-экономия топлива до 20% и пешеходам приятно художественный свист послушать
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 12:21   #12
remi
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Что за штука на топливопроводе ?

Цитата:
Сообщение от berkut20071 Посмотреть сообщение
ну не скажи я поставил типа такой у меня сейчас расход по городу до 6 л. был 7-8. купил в поблату за 300 грн.Делают в лаборатории транспортного универа. стоимость 450 грн. самое главное что дают прробыватьнанеделю. Если не понравится можно врнуть. Но как я понял не возвращают.
Ну и расход у тебя. Шо у бензинок
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 12:33   #13
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Что за штука на топливопроводе ?

Цитата:
Сообщение от berkut20071 Посмотреть сообщение
. Но как я понял не возвращают.
Знаешь сказку, "А король то голый"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 13:27   #14
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: Что за штука на топливопроводе ?

Цитата:
Сообщение от berkut20071 Посмотреть сообщение
Ну товарищь, тут вы не правы! Многие крупные концерны уже используют данную технолгию в своих авто! Но не офишируют Это! Кпримеру задумайтесь за счет чего бензиновая двухлитровая Лексус кушает от 4.2л или форд1.8 кушает от 3.8? Наверное новыетехнологии? Так а разве онидолжны это офешировать? При том что в моторахничего особенного не поменялось. Даже про ионизаторы воздуха ввоздухозаборе они в рекламе не ошешируют а он уже практически у всех авто стоит.
Лексус с Фордом так кушают именно благодаря новым технологиям. Вот только "волшебные" насадки на топливопровод никак не входят в их число. Не на это были потрачены миллионы долларов. Их потратили на разработку и улучшение существующих систем управления двигателем, распределением фаз впрыска топлива и воздуха и т.д. и т.п.

Про ионизаторы воздуха в системах вентиляции салона слышал - любой каприз за деньги клиента. Хочется ему дышать типа горным воздухом - пожалуйста. А вот про ионизацию на движках пока не слышал. Прошу в целях образования поделиться ссылочками где почитать про сие нововедение. Очень хотелось бы увидеть хоть картиночку этого устройства выполненого в заводском исполнении а не чудомастером из сервиса "KolhozIntertainment Inc.". Есть у меня подозрение что вы считаете ионизатором, но я пока его оставлю при себе и если что - озвучу, но чуть попозже. Я к счастью тоже не всеведущ и могу ошибаться.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 22:35   #15
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Что за штука на топливопроводе ?

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Я бы на твоём месте лучше задумался, почему твой 1.5dci жрет 7-8 литров У меня с неработающим ЕГР, льющим из всех щелей маслом и т.п. проблемами кушает 5,5-6 в любом режиме.
А измерения расхода в условиях сферической вакуумной лаборатории - это... Не забывай про системы старт-стоп, светодиодные огни, экономичные шины, экономичные масла и т.д. Они дают проценты экономии топлива, а в сумме набегает.
К тому же ещё лет 10 назад ЗР проехали на дизельном Фокусе универсале от Мск до СПб в максимально экономичном режиме (без лишних ускорений, 90 км/ч и т.д.) и получили около 3,5 л расхода.


Я знаю, кому эти технологии очень выгодны - всяким ТВ-шопам и прочим лохотронам.
У электромобилей всё ещё довольно проблем, чтоб все на них пересели. Не говоря уж о том, что гос-во должно инфраструктуру для них обеспечить, иначе это никому не нужно будет. Съезди в нормальные страны и убедись, что там городских электромобилей с бесплатными парковочными местами с розеткой полно.

P.S. А ещё есть мега-девайс - даже на топливопроводы одевать не надо, достаточно в прикуриватель воткнуть и уже работает!!! Если надо, ссылку найду
извени брат но у меня без всяких нанобубнов ест 5 л на трассе и 6 в городе.
А насчет зажигалок "форд" и т.д. прогресс в технологии (карбон-инжектор-турбинка-турбинка с интеркулером).
Целые институты при автоконцернах ломают голову об эфективности эксплуатации. Но в России находятся свои кулибины, которые за 3 рубля запускают автомобили в космос.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
непонятная штука в тормозном барабане Vitalii9999 Renault 19 1 07.09.2011 22:19
Полезная штука Мигель Renault Kangoo 4 20.02.2011 22:03
Сценик II што за штука подскажите scenik Renault Scenic 1 24.08.2010 01:18
непонятная штука на правом приводе Lexx Renault Megane 6 27.12.2008 00:23
Такая пластиковая штука на копот от сколов Vetrennaya Renault Symbol 9 02.09.2006 21:50


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.