Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.06.2012, 20:15   #151
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

У меня расход без кардана был меньше максимум на 300 гр. Это 3 литра на 1000км. Стоит ли ради этого так парится. Машына с карданом намного увереннее едет особенно на высоких скоростях по трассе. Безопасность главнее. Резвости особенной я тоже не заметил. Только при даче резко газу пробуксовывают передние колеса. С карданом никогда такого не было.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.06.2012, 20:21   #152
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
....Машына с карданом намного увереннее едет особенно на высоких скоростях по трассе. ....
я тут давеча, неделю назад, умудрился по трассе сделать разворот на 150 потом до 180 градусов, на скорости 70 км/час..... так если бы у меня стоял кардан, думаю на заправке Лукоил было меньше на одну колонку.....

в принципе ты прав, но все же маневренность авто на переднем приводе думаю самая удачная
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 10:03   #153
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
У меня расход без кардана был меньше максимум на 300 гр. Это 3 литра на 1000км. Стоит ли ради этого так парится. Машына с карданом намного увереннее едет особенно на высоких скоростях по трассе. Безопасность главнее. Резвости особенной я тоже не заметил. Только при даче резко газу пробуксовывают передние колеса. С карданом никогда такого не было.
А ты снимал карда только или полностью привод ?
Просто я сразу снял только кардан. По дороге на мою работу имеется пологая горочка, длиной где-то 500-600 метров. Отпуская на нейтралку наверху на скорости 60, к концу уклона машина катилась 40. Когда снял полностью привод, при тех же условиях к концу уклона катиться 80, и надо метров за 100 до конца тормозить, а то будет больше. Для меня разница очевидна - тормозит авто не кардан, а задний привод.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 19:10   #154
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
А ты снимал карда только или полностью привод ?
Просто я сразу снял только кардан. По дороге на мою работу имеется пологая горочка, длиной где-то 500-600 метров. Отпуская на нейтралку наверху на скорости 60, к концу уклона машина катилась 40. Когда снял полностью привод, при тех же условиях к концу уклона катиться 80, и надо метров за 100 до конца тормозить, а то будет больше. Для меня разница очевидна - тормозит авто не кардан, а задний привод.
Только кардан снимал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 20:03   #155
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Не знаю у кого что тормоит,но уменя отличный накат и с карданом и с заднтм мостом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 00:05   #156
DeadMoroz
Новичок
 
Аватар для DeadMoroz
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Цитата:
Сообщение от sasa1978 Посмотреть сообщение
А ты снимал карда только или полностью привод ?
Просто я сразу снял только кардан. По дороге на мою работу имеется пологая горочка, длиной где-то 500-600 метров. Отпуская на нейтралку наверху на скорости 60, к концу уклона машина катилась 40. Когда снял полностью привод, при тех же условиях к концу уклона катиться 80, и надо метров за 100 до конца тормозить, а то будет больше. Для меня разница очевидна - тормозит авто не кардан, а задний привод.
Согласен с вами!!!! когда снимаеш полностью всё, тогда и появляется экономия!!! У меня счас авто берёт 7.5 на сотню по трасе!!!! А когда снимаеш только кардан,то впринцыпе разницы можна и не ощутить(тормозит именно редуктор).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 01:44   #157
XATTAB
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Езжу уже как 3 года только на переднем приводе. Покупал машину уже со снятым карданом и приводами. Расход топлива меньше, чем у полноценных собратьев. Хорошая резина отчасти нивелирует отсутствие заднего привода.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 16:22   #158
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Так зачем мучится покупаеш обычный сценик, только передний привод. Никаких проблем. Я считаю, что все должно быть по оригиналу.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 22:21   #159
DeadMoroz
Новичок
 
Аватар для DeadMoroz
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Цитата:
Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
Так зачем мучится покупаеш обычный сценик, только передний привод. Никаких проблем. Я считаю, что все должно быть по оригиналу.
Ага и зимой каждую неделю в горы на обычном сценике.
Рекс машина универсальнаю я так считаю и снятие кардана при нормальной эксплуатации совсем не смертельно!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 22:53   #160
XATTAB
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

RX 4 на порядок выше (геометрическая проходимость) и красивее. Простой сценик уважаю, но не хочу его =)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 01:08   #161
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Цитата:
Сообщение от Adept Посмотреть сообщение
Не знаю у кого что тормоит,но уменя отличный накат и с карданом и с заднтм мостом.
А вот откинь кардан и редуктор, и получишь СУПЕРотличный накат !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 01:12   #162
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Цитата:
Сообщение от XATTAB Посмотреть сообщение
Езжу уже как 3 года только на переднем приводе. Покупал машину уже со снятым карданом и приводами. Расход топлива меньше, чем у полноценных собратьев. Хорошая резина отчасти нивелирует отсутствие заднего привода.
Ой, ХАТТАБ, так у тебя уже куча опыта только на переднем приводе ! Очень интересует, просто стоит выбор - к зиме переделать кардан и кататься на старой КАМА 214, или не ставить кардан и купить новую зимнюю резину. Одно из двух, и никак больше. Самые интересные вопросы:
Как решаешь проблему антибукса ?
Как коробка - нет проблем на моноприводе ?
Ну и вообще, как ощущения зимой без кардана ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 22:35   #163
XATTAB
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

ДОброго времени суток! Заранее прошу меня не пинать и не ругать (не придираться) за мои высказывания - это не пример и не теория, а всего лишь впечатления водителя, которому по воле судьбы ПРИШЛОСЬ ездить только на переднем приводе, но на самомо деле я хочу ездить на полном! Итак сулшайте =)

Советовать категорично я не могу то или то, так как не ездил на полном приводе RX-a. Однако проехав 3 зимы только на переднем приводе могу сказать следующее.
Сначала по впросам потом о впечатлениях. 1- поставил бы однозначно хорошую шипованую резину. У меня у самого французская резина Michellin 4х4 215х65х16 - для малых внедорожников (не реклама). Отличное сцепление с дорогой.
2. Проблемы с пробуксовкой отсутствуют. На переднем приводе почти всегда при старте с перекрестка проезжаю первым. Зимой 12 года попробовал трогаться со 2-й скорости. Перекресток начал проезжать еще до того, как полноприводные нивы начинали движение.
С коробкой проблем нет на переднем приводе. Да в принципе, какие могут быть проблемы, если на нее нагрузка становится в 2 раза меньше.

Общие впечатления:
Зимой без кардана ощущения нормальные. Как указывал ранее проблем со стартом нет - не буксует, так как Рекс сам по себе потяжелее бешеных легковушек и вполне уверено трогается, как крейсер, только быстрый =)
Честно скажу, что 1 раз зимой застрял в незнакомой местности, съехав на обочину, которую только что создал грейдер. Решил развернуться в обратную сторону и перед провалился на достаточную глубину, чтобы уже сесть на защиту... Хорошо, что проезжал добрый человек на полноприводном старом японском дизеле и с трассы меня дернул. Спасибо ему! Думается, что и с полным приводом из такой ямы долго надо было бы выбираться и вряд ли тут он помог бы.
Кардан... кардан конечно хорошо, НО, он полезен при очень резком старте с места. при заносе задний привод только может помочь вытолкнуть машину с трассы.
Вот в принципе все, что пока пришло на ум. С удовольствием отвечу о личном опыте на уточняющие вопросы.
Спс! и удачи на дорогах.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 23:10   #164
CameraMAN
Мастер
 
Аватар для CameraMAN
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

У тебя Рэкс дизельный или бензиновый?

PS Я в тупике. Одни говорят плохо ездить для КПП на переднем, другие наоборот.
__________________
"Рэксик" ко мне...фю-фю-фю
[B][COLOR="Navy"]Renault Scenic RX4[/COLOR][/B] [I][COLOR="Red"]Privilege 2002 1,9dCi[/COLOR][/I][I] [COLOR="Green"](climate control,not restyle)[/COLOR][/I]
[URL="http://www.drive2.ru/r/renault/428331/"][B]БОРТЖУРНАЛ[/B] [B]моего Рэксика[/B][/URL]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 00:06   #165
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Цитата:
Сообщение от CameraMAN Посмотреть сообщение
У тебя Рэкс дизельный или бензиновый?

PS Я в тупике. Одни говорят плохо ездить для КПП на переднем, другие наоборот.
Ну ты Сам подумай, чем это может быть вредно для КПП???

(но это не означает, что я согласен с предыдущим автором и являюсь сторонником "обрезания" )
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.