Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2013, 21:53   #16
Виктор097
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Печка не греет (особенно на холостых)

Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.09.2013, 22:07   #17
Safe_1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Печка не греет (особенно на холостых)

помпу не менял..она рабочая..патрубки снимал антифриз бежит...на горку тоже заезжал непомогло...попробую завтра воду пустить...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 22:08   #18
yura23
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Печка не греет (особенно на холостых)

У меня постоянно включается вентилятор охлаждения радиатора, видимо давление плохое из-за не герметичности системы (из-за расширительного бачка)!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 23:10   #19
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Печка не греет (особенно на холостых)

Цитата:
Сообщение от yura23 Посмотреть сообщение
У меня постоянно включается вентилятор охлаждения радиатора, видимо давление плохое из-за не герметичности системы (из-за расширительного бачка)!
Даже на холодную ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 23:45   #20
yura23
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Печка не греет (особенно на холостых)

На холодную все нормально, включается при перегреве!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 22:12   #21
123gop
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Печка не греет (особенно на холостых)

У меня когда менял антифриз, после прогрева развоздушилась и на ровной поверхности, там как только открывается термостат сразу чуствуешь, трубки к радиатору теплеют, и сразу печка греть начинает, уровень антифриза падает(у меня сразу весь расширительный опустел), антифриз понятно доливаем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 20:53   #22
student055
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Печка не греет (особенно на холостых)

Недавно была такая же проблема с печкой.На втором положении при 0 градусов на улице дул еле теплый воздух.Пытался развоздушить систему - непомогло.
Потом решил почистить радиатор отопителя.Снимать не хотелось(дорого если не сам и долговато) потому воспользовался методами описаными в инете.
Купил электрическую помпу от газели(у нас она стоит 150 грн) 3 метра водопроводного шланга 20 мм, хомуты и соеденители на 20 мм 2 шт.,пару пакетиков лимонной кислоты по 100 гр. и средство для очистки труб в гранулах.
Отсоеденил патрубки печки(сливать антифриз не пришлось так как у меня стоит ГБО и в месте врезки я поставил заглушки) и подключил помпу к верхниму патрубку.а нижний удлинив опустил в емкость с жидкостью.Сначала промывал очиствой для труб минут 40.Пробыл водой.Дальше водой с лимонной кислотой минут 40.Промыл водой.И потом для полного очищения совести дистиллятом.
Жидкость для промыки была в железной кастрюлке все на плитке которая её подогревала так как в боксе было холодновасто.
Собрал все назад.Прогрел мотор на 2500 тысячах пока не включился три раза вентилятор и все.
Щас на улице было -15.После после прогревки машыны и 15 минут езды воздух на 2 делении идет горячий. а при -5 в машине вообще ташкент.
Пробка кстати тоже проблемное место.Сначала взял не оригинальную.Катался и пытался устранить течи антифриза(его выдавливло постоянно откудато).Потом когда при откручивании один раз мне в руки вывалился клапан(точнее рассыпался) пошел купил у официалов оригинал(получилось на 40 грн дороже но это не деньги).И жизнь наладилась,течи пропали.

Последний раз редактировалось student055, 13.12.2013 в 21:00.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 10:29   #23
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Печка не греет (особенно на холостых)

если все нормально
для ускорения прогрева/т.к.на ХХ долго прогревается салон и отстаивают стёкла/я вставляю между педалями кусок арматуры на 10/ дер.планку/сверху на газ,под тормоз,сверху на сцепление-выставляю 1500-1750 об.и иду бриться,умываться-через 15-20 мин.скребком очистил стекла-и в путь/пока стрелка темп.не поднимется хотя бы на четверть,вторую скорость вентилятора печки ВКЛ.не рекомендуется,т.к.сильный поток холодного воздуха сразу собьет температуру и прогрев замедлится/
перед радиатором стоит шторка-если сильный ветер-помогает,да и на ходу польза есть.
на стёкла,когда спешу -брызгаю АЛЯСКА К2 для оттаивания стекол-помогает хорошо/при -10-15 и >> приходится брызгать 2-3 раза/
а лобовое стекло можно на ночь /захлопнуть концы в двери/накрыть ,,пледом,''или продаётся спец.защита от обмерзания стекол,если машина стоит на улице-у меня она закрывает лобовое и стёкла дверей-на магнитах/ветром сдувает-пришил петли и рез.амортизаторами стягиваю сверху,и от дверей за арки з/колёс//там есть крылья,кот.заходят в проем двери и двери закр.//
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 17:22   #24
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Печка не греет (особенно на холостых)

гуру дайте совет, подойдет ли термостат...?

Заказал из наличия, манагеры требуют то овальную таб. теперь заводской № машины. Замерзаю, радиатор закрыл температура не поднимается, если поднимается то теплый воздух
Изображения
Тип файла: jpg ыыыы.jpg (43.9 Кб, 47 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 18:11   #25
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Печка не греет (особенно на холостых)

Цитата:
Сообщение от shur-k Посмотреть сообщение
гуру дайте совет, подойдет ли термостат...?

Заказал из наличия, манагеры требуют то овальную таб. теперь заводской № машины. Замерзаю, радиатор закрыл температура не поднимается, если поднимается то теплый воздух
У меня применимость его не показывает,а вниз по заменителям на ближайшие позиций 15 применимости по рено вообще нет.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 18:25   #26
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Печка не греет (особенно на холостых)

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
У меня применимость его не показывает,а вниз по заменителям на ближайшие позиций 15 применимости по рено вообще нет.
для F8Q-начало откр 89, полное откр.99+-2
если по внешнему виду и диаметра подходит,ставь не боись-все будет ОК
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 23:10   #27
shur-k
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Печка не греет (особенно на холостых)

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
для F8Q-начало откр 89, полное откр.99+-2
если по внешнему виду и диаметра подходит,ставь не боись-все будет ОК
я бы прикупил начало откр-я 88, а то и меньше если есть.
Что б по внешнему виду, для начала надо загнать в теплое, платное место слить часть антифриза, открутить, достать, приложить и.....
а) обломаться б) обрадоваться
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 00:12   #28
iGenius
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Печка не греет (особенно на холостых)

может термостат не закрывается? у меня та же проблема, и вроде термостат не закрывается. кордоном радиатор закрываю температура увеличивается, но все равно не то что нужно.
__________________
Renault Kangoo 1.9D
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 19:42   #29
прол
Ученик
 
Аватар для прол
 
По умолчанию Ответ: Печка не греет (особенно на холостых)

Настали у нас холода -11 сегодня.Может кто даст ответ за какое время прогревается двигатель ,и какой приблизительно температуры воздух дует из сопел при внешнем воздухозаборе?В моем варианте 20мин до 90грд и воздух не более 50-60 грд.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 20:01   #30
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Печка не греет (особенно на холостых)

Как то не засекал никогда.Сегодня -10,завёл,прикурил сигарету,поставил панель магнитоллы,тронулся.Где-то через километр дует уже ощутимо тёпленький,доезжаю до станции(ещё 1км),стрелка на середине и греет уже как бы горячим.Плин!Ну нет у меня на руке градусника.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печка nataskadlm Renault Symbol 3 14.01.2013 18:12
Печка i-KR@B Renault Clio 5 16.12.2012 23:15
Печка GENA54293 Общие вопросы 2 06.03.2012 00:22
Печка Эгоистка653 Renault Megane 3 13.12.2009 13:40
Печка Vintik_7 Общие вопросы 3 07.11.2007 01:09


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.