Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2006, 15:08   #16
false
Новичок
 
Аватар для false
 
По умолчанию

насколько я знаю при аварии отключается бензонасос - это на случай перевертыша и прочего, чтоб он не накачал на асфальт бензина и все это блпгополучно не сгорело. И мне даже показали кнопочку, которую надо нажимать в такой ситуации. Находится она у меня (лагуна 1) около бачка торм. жидкости.
Не знаю насколько это верно, но очень похоже.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 27.09.2006, 17:07   #17
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от false @ 27.09.2006, 15:08 Посмотреть сообщение
насколько я знаю при аварии отключается бензонасос - это на случай перевертыша и прочего, чтоб он не накачал на асфальт бензина и все это блпгополучно не сгорело. И мне даже показали кнопочку, которую надо нажимать в такой ситуации. Находится она у меня (лагуна 1) около бачка торм. жидкости.
Не знаю насколько это верно, но очень похоже.
В какой ситуации?
Она же автоматически (Вы говорите) отключает бензонасос...?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 22:58   #18
Dryk
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkhangel_andy @ 26.09.2006, 12:55 Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые! Прошу помощи.
Имеется: новенькая Лагуна последнего поколения после ДТП. Во время ДТП сработали эйрбэги. В аварии пострадала только кузовщина по правой стороне. Во время ремонта двигатель НЕ ТРОГАЛИ совсем. После ремонта стали заводить. Вставили карту - на дисплее загорелось "Проверьте эйрбэги". А чего их провеять, если их нет? Нажимаешь кнопку Пуска - стартер бодро и уверенно крутит...пока не сядет аккумулятор Стали проверять бензонасос и выяснили, что при вставлении карты, он подает порцию топлива - и успокаивается на достигнутом. Во время нажатия кнопки Пуск уже не качает. А вчера на дисплее перестало гореть сообщение о проверке э/бэгов - я так думаю, что оно благополучно перекочевало в "мозг" в ошибки. Но машина так и не заводится. Есть версия, что во время аварии сработал инерционный аварийный выключатель, но где его искать - никаких версий уже нет. На сервисе попросили 2700 невинно-убиенных ентов (замена мозгов подушек, сами подушки и настройка) ...не реально немножко... Помогите, пожалуйста!!!
Честно говоря с таким не сталкивался, но согласно мануалу вполне может быть что насос отключился. Но его ведь не сложно включить принудительно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 09:35   #19
false
Новичок
 
Аватар для false
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 27.09.2006, 17:07 Посмотреть сообщение
В какой ситуации?
Она же автоматически (Вы говорите) отключает бензонасос...?

насос отключается автоматически, а кнопка его опять включает.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механическая блокировка Solidol Renault Megane 17 05.03.2007 22:40


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.