Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.11.2016, 14:25   #61
Colovey
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Про масла для двигателя

Рольф сейчас стали многие хвалить
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.11.2016, 15:38   #62
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Про масла для двигателя

Цитата:
Сообщение от Colovey Посмотреть сообщение
Рольф сейчас стали многие хвалить
Пока не замечал отзывов от наших,рекламные ссылки были...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 15:43   #63
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Про масла для двигателя

Кто скажет,на логан к7j,пойдёт,или нет,а то глянул elf 5w40 синтетика-3450руб.5л.канистра...
Вроде финское масло....


NESTE City Pro 5W-40 4л

Цена: 1856.00
%(орг): 15.00
Описание:
Neste City Pro 5W-40 – полностью синтетическое моторное масло, в свойствах которого приняты во внимание специальные требования новейших усовершенствованных конструкций легковых двигателей, специальные требования устройств дополнительной обработки выхлопных газов, а также новейшие более жесткие требования новых классов API SM и ACEA C3.
Neste City Pro 5W-40 поддерживает расход масла на низком уровне, экономит топливо, уменьшает износ двигателя во время длительного промежутка между заменами масла, поддерживает двигатель чистым и продлевает срок службы устройства дополнительной обработки выхлопных газов.
Neste City Pro 5W-40 рекомендуется использовать круглый год в любых условиях, в бензиновых и дизельных двигателях легковых автомобилей. Оно пригодно как для двигателей без турбонаддува, так и с турбонаддувом. Преимущества масла особенно очевидны в современных автомобилях, а также в летних и зимних условиях. Его использование способствует надёжной работе двигателя и необходимому для катализатора лёгкому запуску, малому потреблению масла и чистоте двигателя.
Масло Neste City Pro 5W-40 превышает новейшие требования по качеству большинства изготовителей автомобилей, но его также можно использовать и в более старых двигателях.

Превышает требования: MB 229.31, VW 502.00/505.00, BMW Longlife-04, Porsche.
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 12.11.2016 в 15:52. Причина: Отрезал повтор
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 17:11   #64
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Про масла для двигателя

Смотрю,нет одобрения RN ,а так чего не лить,движёк не притязательный
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 17:18   #65
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Про масла для двигателя

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Смотрю,нет одобрения RN ,а так чего не лить,движёк не притязательный
Не успели одобрить вроде недавно его выпускать начали...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 17:36   #66
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Про масла для двигателя

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Не успели одобрить вроде недавно его выпускать начали...
Я думаю все эти одобрения-откат денег.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 12:25   #67
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Про масла для двигателя

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Я думаю все эти одобрения-откат денег.
Глянь тему сканеры ельм 327-я туда ссылок накидал-может лишний трёп уберёшь,и ссылку на тему в важно,или фак-электрика раздел наверно -скопируешь????
Масло без одобрения рено,бывает лучше фирменного,но в слючае поломки дв.-гарантия не действительна будет /у официалов/..
Вечером фирменное немецкое/из германии/ привезут-добавлю какое,и есть ли одобрение-немец/живёт у нас/сказал,что для рено идёт-синтетика 5w40 5л.-2500руб./,,несте" финское с орг.сбором. 2200руб. 4л./друг берёт у него уже второй раз аналогичное на свою /10w40 полусинт./-замена через 20000км.Вечером скину марку,и фото...
Поздно узнал про немца-себе на канго ещё весной,до подорожания взял ELF.,по такой же цене,через год менять буду,как пробег срастётся
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 13.11.2016 в 12:28.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 20:45   #68
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Про масла для двигателя

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Глянь тему сканеры ельм 327-я туда ссылок накидал-может лишний трёп уберёшь,и ссылку на тему в важно,или фак-электрика раздел наверно -скопируешь????
Масло без одобрения рено,бывает лучше фирменного,но в слючае поломки дв.-гарантия не действительна будет /у официалов/..
Вечером фирменное немецкое/из германии/ привезут-добавлю какое,и есть ли одобрение-немец/живёт у нас/сказал,что для рено идёт-синтетика 5w40 5л.-2500руб./,,несте" финское с орг.сбором. 2200руб. 4л./друг берёт у него уже второй раз аналогичное на свою /10w40 полусинт./-замена через 20000км.Вечером скину марку,и фото...
Поздно узнал про немца-себе на канго ещё весной,до подорожания взял ELF.,по такой же цене,через год менять буду,как пробег срастётся
Привезли масло синтетика-немецкий разлив....
Для бензиновых и дизельных дв.-красная строка по немецки на 2м фото,там же ниже-одобрено.......Renault RN 0700,0710,а на 3м фото по русски только про новое поколение дизелей пишут....


__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 13.11.2016 в 21:54.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 03:15   #69
1rimas1
Новичок
 
Аватар для 1rimas1
 
По умолчанию Ответ: Про масла для двигателя

Заливаю синтетику от Роснефти. Меняю масло сам в гараже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 07:42   #70
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Про масла для двигателя

Затрахали однодневки с роснефтью
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 10:48   #71
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Про масла для двигателя

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Затрахали однодневки с роснефтью
Как петухи-лишь бы прокукарекать,а там хоть не рассветай
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 11:51   #72
FAB
Новичок
 
Аватар для FAB
 
По умолчанию Ответ: Про масла для двигателя

1. Elf Evolution 900 NF 5W-40
2. Меняю каждые 15 000 км.
3. Не доливаю. По щупу норм, на панель сообщение о низком уровне масла не выводило.
4. 1.4і, 2008г.вып, 100 тыс.км. пробег.
Почитал предыдущие сообщения. Что-то у вас масло дорогое. 2 недели назад покупал на Exist - 437 гривен за канистру 4л. На рубли это примерно 1000.
__________________
Я не пошляк. Я эротический шутник!
Железный конь идет на смену крестьянской лошадке!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 12:36   #73
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Про масла для двигателя

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Привезли масло синтетика-немецкий разлив....
Для бензиновых и дизельных дв.-красная строка по немецки на 2м фото,там же ниже-одобрено.......Renault RN 0700,0710,а на 3м фото по русски только про новое поколение дизелей пишут....
Иногда немецкие масла с неизвестными брендами - это продукт регенерации (восстановления) отработанных масел....
Есть подробный опыт на работе 2010-2011 годов.
Отказался давно от таких

Сейчас начнётся маслосрач
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 13:13   #74
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Про масла для двигателя

Цитата:
Сообщение от алексей 68 Посмотреть сообщение
Иногда немецкие масла с неизвестными брендами - это продукт регенерации (восстановления) отработанных масел....
Есть подробный опыт на работе 2010-2011 годов.
Отказался давно от таких

Сейчас начнётся маслосрач
Маслосрач не начнётся-каждый давно определился что лить...
А на наших производствах думаешь не химичат
половина брендовых масел-или добавляют .овно при разливе,или в овно льют присадки,и клеют в подвале этикетки брендовые...
А то что ты пишешь,скорее всего подделка под фирму-этикетку любую можно приклеить...
Тем более то что я писал-привезено из Германии!а там такой лажей практически не занимаются-это масло идёт достаточно давно,и опробировано знакомыми...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 14:42   #75
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Про масла для двигателя

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Маслосрач не начнётся-каждый давно определился что лить...
А на наших производствах думаешь не химичат
половина брендовых масел-или добавляют .овно при разливе,или в овно льют присадки,и клеют в подвале этикетки брендовые...
А то что ты пишешь,скорее всего подделка под фирму-этикетку любую можно приклеить...
Тем более то что я писал-привезено из Германии!а там такой лажей практически не занимаются-это масло идёт достаточно давно,и опробировано знакомыми...
слова это всё, слова..
именно в Германии и именно Регенерированные масла встретились мне, отбив желание экспериментировать на этом для минимизации расходов. Фирмы эти этого и не скрывают - важно задавать правильные вопросы правильным представителям. Регенерация масел - официальный вид деятельности.

А подделки под извесные бренды конечно встречаются (например подмосковные обсуждали в прошлом году)
И под Эльф и Тотал там были тоже
Я вот в свои французские авто лью "французский" Эльф, просто так и, например, оберегая фазорегулятор .
Надеюсь он разлит хотя бы на заводе Тоталь в дружественной Румынии или Бельгии (их завод в Калуге запустят только в следующем году), а не в подмосковном "сарае". Для этого уточняю у представительства адреса продажи.

А так-то - ДА, мы определились
Кто-то готов экспериментировать и лить серым образом доставленное через Польшу, мало кому известное настоящее Немецкое масло.

Но маслосрач вечен особенно весной и осенью
На мотоциклы например привожу масло Мотюль из Финляндии (здесь близко..), а в двухтактный мопед лью двухтактный Лукойл
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Течь масла из двигателя dib Renault Laguna (Рено Лагуна) 15 24.03.2013 15:35
Уровень масла двигателя zinov Renault Scenic RX4 6 03.08.2011 22:16
Clio I, Загораются лампочки уровня масла и перегрева двигателя. dohque Renault Clio 27 06.05.2007 17:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.