Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Koleos

Автомобили Рено Колеос. Обсуждение эксплуатации Renault Koleos

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 13:54   #1
ХРуст
Новичок
 
Вопрос Не работает турбина

Всем привет! Я впервые на форуме, в связи с чем прошу простить за некоторые банальности. Прошу помочь разобраться с ситуацией. Дело в том, что являюсь владельцем новенького дизельного Коляна с декабря 2011г. На днях решился установить автономный подогрев ДВС "Эбершпехер" - без обогрева салона, чтобы установщики не лезли в электрику, дабы избежать проблем. По дороге домой обнаружил, что движок не тянет совсем - не работает турбина. Подключение CLIPа не дало результатов - убрал ошибки, появившиеся после отключения АКБ. Пробег на данный момент 14,5 тыс. км. Турбине умерать ещё рано... Записался к официалу на 15.10.12г. на 8-00ч - сказали, минимум, на день, т.к. опыта с дизелями маловато. Внешний осмотр устновщиками автономки ничего не дал. Предполагаю, что причина должна быть в электрике... Выходила пару раз ошибка "чек инжекшн". Буду признателен за подробный ответ!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 14.10.2012, 14:24   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Не работает турбина

Цитата:
Сообщение от ХРуст Посмотреть сообщение
Всем привет! Я впервые на форуме, в связи с чем прошу простить за некоторые банальности. Прошу помочь разобраться с ситуацией. Дело в том, что являюсь владельцем новенького дизельного Коляна с декабря 2011г. На днях решился установить автономный подогрев ДВС "Эбершпехер" - без обогрева салона, чтобы установщики не лезли в электрику, дабы избежать проблем. По дороге домой обнаружил, что движок не тянет совсем - не работает турбина. Подключение CLIPа не дало результатов - убрал ошибки, появившиеся после отключения АКБ. Пробег на данный момент 14,5 тыс. км. Турбине умерать ещё рано... Записался к официалу на 15.10.12г. на 8-00ч - сказали, минимум, на день, т.к. опыта с дизелями маловато. Внешний осмотр устновщиками автономки ничего не дал. Предполагаю, что причина должна быть в электрике... Выходила пару раз ошибка "чек инжекшн". Буду признателен за подробный ответ!
Ну чем заканчиваются имплантация разного рода устройств думаю уже понятно. К установщикам надо ехать, пусть пошагово выкладывают что делали и куда лазали. Смотреть всё что подходит к турбине. Всё трубки, шланги. Датчики давления ноддува. Clip должен показать нарастание давления при увеличении оборотов. Что за диагносты тупые. Сам можешь проверить. Труба от турбины должна раздуваться когда газу даёшь. Уж это можно проверить.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 20:43   #3
ХРуст
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от humax;
"Сам можешь проверить. Труба от турбины должна раздуваться когда газу даёшь."
Я понимаю, что так должно происходить при рабочей, точнее , действующей турбине?

Установщики посмотрели "своё" действо и сказали, что делали спереди: переместили блок ксенона левой фары, снимали корпус воздушного фильтра, патрубок от этого корпуса к турбине, АКБ, передний бампер, провели от АКБ отдельную эл/проводку и врезали отдельный топливопровод на питание автономки. Криминала, с их слов, нет. Готовы оплатить диагностику и ремонт, если официал заключение сделает, что виноваты установщики автономки, предварительно найдя причину неполадки.

Последний раз редактировалось humax, 14.10.2012 в 22:11.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 22:12   #4
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Не работает турбина

Цитата:
Сообщение от ХРуст Посмотреть сообщение
Я понимаю, что так должно происходить при рабочей, точнее , действующей турбине?
Ну а у Вас как?
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 11:22   #5
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Не работает турбина

Цитата:
Сообщение от ХРуст Посмотреть сообщение
снимали корпус воздушного фильтра, патрубок от этого корпуса к турбине,
пережали патрубок идущий к турбине. Либо не одели на расходомер фишку (не знаю, есть ли он на этом моторе)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 20:43   #6
ХРуст
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Не работает турбина

сегодня заезжал к официалам. Итог двухчасового поиска - найден отсоединённый патрубок в системе разветвления прямо возле (слева, когда смотришь на а/м спереди)АКБ. Подсоединили и всё заработало!!! Хотя странно, что производитель не предусмотрел хомутов на тройниках и других мелких патрубках. Они, конечно, сами не слезут, но неосторожное движение руками или чем другим - обретёшь подобные никому ненужные хлопоты. Работу официалы оценили в 2100 рублей - считаю не очень адекватной стоимостью! Установщики автономки сразу расчитались - честь им и хвала, но немного попали на деньги . Как ни странно, CLIP ничего не показал - только визуальный осмотр помог... Спасибо всем за участие! И поменьше поломок!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
турбина юрий юрьевич Renault Scenic RX4 111 16.03.2017 23:20
двигатель и турбина Vladimir44 Renault Scenic 20 02.09.2012 16:13
1.9 dTi турбина egorts Renault Kangoo 11 08.10.2011 22:29
турбина Артём Ягодка Общие вопросы 7 17.03.2011 23:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.