Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2012, 01:34   #646
dysha
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

спасибо*за*помощь.все*ключ*привязан.только*после*э того*отказался*работать*безо*насос.подскаите*плиии з*вчем*косяк
Вверх  
*****
Старый 29.03.2012, 01:41   #647
dysha
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

спасибо*за*помощь.все*ключ*привязан.только*после*э того*отказался*работать*бензонасос.подскажите*плии из*вчем*косяк
Вверх  
Старый 29.03.2012, 10:37   #648
dysha
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от VITCHK Посмотреть сообщение
Всем, Здравствуйте ! Очень помогла данная ветка (хотя дочитал только до 35-ой страницы). ОТДЕЛЬНОЕ и ОГРОМНОЕ СПАСИБО - semeon за чёткую и понятную инструкцию ( http://www.renault-club.ru/showthrea...%E8%EC%EC%E E )
Специально зарегистрировался, чтобы рассказать о случившемся, может кому ПОМОЖЕТ.
Итак (каратенька, страниц на 10 ):
Авто: Рено Меган (хэтчбэк) 1,6 K7M бензин 1996г.
Стоял на повороте , ждал зелёного света. Внезапно пропадает полностью всё питание автомобиля (как оказалось плохо закреплена (расшаталась как-то) минусовая клемма). Закрепляю, сажусь в кабину, поворачиваю ключ зажигания, загорается панель(всё как надо), последний поворот ключа - питание опять пропадает. И так несколько раз (мягкая клемма, не дожималась пока просто не прижал картонкой сложенной в несколько слоёв, инструмента с собой не было). Всё таки завелся. доехал до стоянки и решил поджать клемму. Поджал, захлопнул капот и ... Ситуация повторилась - опять пропало питание ( на следующий день просто купил нормальные клеммы и поменял). Опять поджал, питание появилось, только: "О, Боже!" иммобилайзер(иммо) перестаёт видеть ключ ( перестали открываться(закрываться) двери с кнопки ключа, только кнопкой центрального замка внутри авто, и соответственно не снимался с иммо и как следствие завестись НЕВОЗМОЖНО).
Что пытался сделать:
1. Поменял батарейки в ключе - НЕ ПОМОГЛО (стало совсем грустно)
2. Полез в интернет нашел прогу http://www.bba-reman.com/content.asp...ergency_recode
Download Renault Key/Immobiliser Test Kit пароль: reman .
3. Разобрал ключ. Под печатной платой, прямо на корпусе была надпись S*T**,где * - означает цифру.
4. Ввёл в программу - ПОЛУЧИЛ 4(четыре) цифры (стало чуть-чуть веселее)
5. Поплёлся, всё ещё грустный, к автомобилю и ввел код по инструкции semeon
О, ЧУДО!!!!!! Индикатор иммо погас(или наоборот загорелся, см инструкцию) и авто ЗАВЕЛОСЬ.

Затем проверил работоспособность ключа с помощью фотика на телефоне (включаешь фотик, смотришь на дисплей, нажимаешь кнопку на ключе и видишь свечение инфрокрасного излучающего светодиода, если он работает. Если нет, то возможно ищите в ключе непропай. У меня ключ оказался рабочий ( к слову, забыл сказать , что ключик то у меня ОДИН, поэтому и волновался больше).

Ну, думаю , полетел фотоприёмник перед зеркалом заднего вида (придётся снимать. проверять, а зима - холодно), но всё же решил попробовать привязать ключ именно (без особой надежды) как пишет semeon в низу своей инструкции.
.....Замки опять должны перещелкнуться - так и случилось, хотя показалось, что ничего не получилось, а нет - БЫЛО мне СЧАСТЬЕ - ЗАРАБОТАЛО!!! (с первого раза получилось привязать ключ, все открывается, закрывается, с иммо снимается и ставится). Вот и всё. Если кому-нибудь поможет мой рассказ, буду рад.
P.S. Да, во всём остальном авто было исправно, и заводилось даже при - 28С


С уважением, ко ВСЕМ,









Спасибо бальшое ключ привязон.Тока после етого отакзывается включатся бензо насос.подскажите вчем проблема и как с етим боротся.зарание спосибо
Вверх  
Старый 06.04.2012, 13:40   #649
VITCHK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от dysha Посмотреть сообщение
спасибо*за*помощь.все*ключ*привязан.только*после*э того*отказался*работать*бензонасос.подскажите*плии из*вчем*косяк

Не думаю, что это из-за ключа. У меня раз было, что не заводилась, а постоит - заводится(ЧУДО). Так с утра выехал и стал возле магаза, пока после обеда, не пришёл и не завёл. Оказалось разъём на бензонасосе иногда не контачил (под задним сиденьем за пассажирским креслом у меня бензонасос, где у Вас не знаю). Друг посоветовал сначала проверить поступление питания на бензонасос. Всё, больше не глючит. Когда поворачиваешь в замке зажигания ключ -должно быть слышно как бензонасос включается. Если не слышно, то я думаю как у меня - контакты, сэр. В авто не разбираюсь, но вдруг поможет.
Вверх  
Старый 06.04.2012, 16:55   #650
dysha
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

не всеки ето бяло и-за ключа
Вверх  
Старый 04.05.2012, 02:15   #651
andrey2575
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

megan scenic 1997 года бензин.кодом заводится а синхронизация ключей не идет ключ проверил на фото работают.поменял 3 приемника не идет.И еще вопрос на приемник приходят 3 провода на черном - на красном + и третий тоже + так должно быть или нет.подскажи что еще можно сделать.Сколь вспышек должно быть у нормально работающего ключа если смотреть через фото.

Последний раз редактировалось andrey2575, 04.05.2012 в 04:37.
Вверх  
Старый 04.05.2012, 06:46   #652
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от andrey2575 Посмотреть сообщение
megan scenic 1997 года бензин.кодом заводится а синхронизация ключей не идет ключ проверил на фото работают.поменял 3 приемника не идет.И еще вопрос на приемник приходят 3 провода на черном - на красном + и третий тоже + так должно быть или нет.подскажи что еще можно сделать.Сколь вспышек должно быть у нормально работающего ключа если смотреть через фото.
3 провода: голубой - питание инфракрасного применика, черный - масса, розовый - возвратный сигнал (идет в декодер).
Попробуйте сделать ресинхронизацию ключей.
__________________
Per aspera ad astra
Вверх  
Старый 04.05.2012, 19:21   #653
ssmmiill
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

andrey2575
у нормально работающего ключа при однократном нажатии идёт 2 пачки импульсов, т.е. на фото 2 вспышки.
при синхронизации надо быстро 3 раза нажать кнопку ключа-при этом пачка импульсов другая.
ключ родной?
Вверх  
Старый 04.05.2012, 23:51   #654
andrey2575
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Код брал из ключа значит родной,скорей всего проблема с ключами импульс один на обоих ключах.Проблема в том и есть что ресинхронизация не получается.А на розовом должно быть +12 или нет именно постоянно.
Вверх  
Старый 05.05.2012, 16:36   #655
ssmmiill
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

andrey2575 давайте попорядку:

родной ключ рено имеет 2 режима работы-основной и режим синхронизации. 1. основной режим:-Однократное нажатие -светодиод(красный) на ключе один раз моргнёт прим.на 0,5секунды (а инфракрасный выдаст 2пачки импульсов.). 2.режим синхронизации трёхкратное быстрое нажатие- светодиод красный 2раза моргнёт-первый раз 0,5сек, второй 2сек(прим.),(инфракрасный светодиод при этом выдаёт 3 пачки импульсов).

У Вас так происходит? Я к чему -если ключ сделан дубликатом , то он может и не иметь второго режима -синхронизации.
Вверх  
Старый 05.05.2012, 16:57   #656
ssmmiill
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от andrey2575 Посмотреть сообщение
А на розовом должно быть +12 или нет именно постоянно.
Да. Импульсы там идут отрицательной полярности.Их можно проверить с помощью осциллографа или на слух- взять например высокоомный наушник (1600 ом и более) и подключить через конденсатор, или к любому усилителю подключается масса и сигнальный провод через сопротивление
100Ком и всё слышно как работает ключ

*импульсы инфракрасного светодиода лучше смотреть на видеокамере,-на телефоне может быть низкое быстродействие

Последний раз редактировалось ssmmiill, 05.05.2012 в 19:56.
Вверх  
Старый 05.05.2012, 17:57   #657
Николай15
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста определить код ключа для ввода в программу. При разборе ключа внутри ничего не оказалось только кусочек бумаги, я так понимаю там был код, но ничего от туда не понять уже. Пробовал вводить в программу цифры изходя из таблички возле двери, но результата никакого. Я так понял что можно определеить код по VIN. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо

Машина Renault Twingo 1998 VIN VF1C0660518462577
Вверх  
Старый 06.05.2012, 10:25   #658
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

код вроде как не на бумажке должен быть, а прям на пластмассе корпуса
__________________
Per aspera ad astra
Вверх  
Старый 06.05.2012, 16:34   #659
Николай15
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

На пластмассе написано только 101128-с и все )))) ну и номер батарейки еще есть ... ) я так понимаю что код должен состоять из 5 симовов ... а тут получается 6 и еще буква. Так что скорее всего не этот код ) вот поэтому и хотелось бы как-то, по возможности, вычислить по VIN авто )
Вверх  
Старый 06.05.2012, 21:06   #660
Des
Новичок
 
Аватар для Des
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

тогда спрашивать по форумам - видел несколько тем, в которых народ по вин выдает код, но на вскидку счас не скажу, где именно.. Второй вариант - обратиться к официальному дилеру. Должны дать код при предоставлении документов.
__________________
Per aspera ad astra
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с механической КПП dreamer21 Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 07.10.2014 22:00
Проблема с Clio 2 SteeP Renault Clio II (1998-2013) 15 26.08.2013 12:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.