Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.03.2007, 22:35   #1
alvin04
Новичок
 
По умолчанию

кто нибудь пробывал заливать масло ХАДО в кангу и какие ощющения (лучше или хуще) работает мотор и КПП
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.03.2008, 20:27   #2
кенговод
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хадо в кангу

после заливки ХАДО в двигатель и в топливо пришлось менять кольца в двигателе и выбросить ТНВД на свалку,насос был не первой свежести но машина заводилась и ехала нормально а масла не брала совсем.Это на Пежовском дизеле.Думайте!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 18:26   #3
karabas.st
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хадо в кангу

Про ХАДО.
Знакомый на девятке залил ХАДО в двигатель, читал много хорошего и решил проверить сам, тем более движку пришел трындец. Машина еще ездила, но при разборке двигателя в сервисе( сам лично присутствовал) оказалось, что надо делать капиталку, заменой колец уже не обойтись, масло жрала литр на тысячу км. Знакомый решил все-таки залить ХАДО, поскольку терять было уже нечего, а проверить ему хотелось. Отговаривали все, мол, только деньги терять и время, такие зазоры не выровнять ничем. Залил (парень упрямый). Отъездил с тех пор два года( сорок тысяч км), масло есть перестала,машину не узнать. При регулировке клапанов в том же сервисе механик очень удивлялся,поверхности трения стали другими. Продал знакомый машину, взял Опель-Зафиру 6 лет, хочет сразу залить ХАДО. Узнаю--напишу результаты.
Другой мой знакомый на Ниве, 10 лет, пробег на сегодня 240.000 км. В ДВИЖОК НЕ ЛАЗИЛИ! Заливал ХАДО в движок два раза-- на 140.000 и 190.000. Когда первый раз залил, вскоре пробило прокладку бензонасоса( машина карбюраторная) и бензин попадал в масло. Обнаружил не сразу. Вообще это чревато, когда масло разжижается. Масло поменял и все. На 200.000 полтора года назад впервые участвовал в джиперских соревнованиях по ориентированию с GPS. Их экипаж занял первое место из 28 машин( а в основном были навороченные джипы).
Мой личный опыт. ВАЗ-21043. При заливке ХАДО в движок машина прет как зверюга. Эффект держится тысяч пять. Бесшумная работа движка, меньше расход бензина.Потом просто как обычно. Движок при регулировке клапанов чистый, масло не ест, состояние нового автомобиля. Пробег сейчас 148.000 км. Заливал в коробку. Прошлым летом ездили в Карелию на сплав( из Нижнего Новгорода). Через сальник первичного вала на коробке на скорости выгоняло масло. Километров пятьсот ехал с уровнем в три раза меньше нормы. Коробка выла, масло попадало на глушак и сгорало.Жуть! В Лоухах( это уже север Карелии) перестали включаться все передачи, кроме первой. В местном сервисе сняли коробку-- хана. Масла нет, граммов двести черной жижи. Шестерни при вращении первичного вала гремят. Коробку предложили поставить б/у 4-ступку, я отказался. Залили масло и поехали. Заливали масло еще три раза. Дома сразу в сервис к знакомому. Оказалось-- расплавилась пластмассовая обойма одного подшипника( перетекла в масло),заменили подшипники валов и сальники. Езжу с августа( уже тысяч пятнадцать). Коробка шумит, скотина, но шестерни не меняли.Вот так.
Итог. Про иномарки не скажу. В наши машины заливать ХАДО можно и нужно. Продлевает срок службы точно.Рекомендую.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 17:53   #4
ди--ма
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хадо в кангу

есть еще истории про хадо?вот моя- я добавил масло и присадки в рено-канку на спидоиетре 20900 дизель проехал 490 км пока не заметил явного что то разве что тише стало работать точнее приглушенно но на заводку пока лучше не повлияло а проблемки такие масло ест на 8000 около 2,5л по холоду плохо заводится а по холоду это +8 с третей или с четвертой попытки а в гораже с полпинка компрессия 21 правда померили чуть не правильно была выкручена 1 фарсунка свечи накала все рабочии форсунки впрыскивают нормально так сказал дизилит который провирял сказал что надо делать капремонт вот я и пробую хадо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 17:54   #5
ди--ма
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хадо в кангу

я пробовал-есть еще истории про хадо?вот моя- я добавил масло и присадки в рено-канку на спидоиетре 20900 дизель проехал 490 км пока не заметил явного что то разве что тише стало работать точнее приглушенно но на заводку пока лучше не повлияло а проблемки такие масло ест на 8000 около 2,5л по холоду плохо заводится а по холоду это +8 с третей или с четвертой попытки а в гораже с полпинка компрессия 21 правда померили чуть не правильно была выкручена 1 фарсунка свечи накала все рабочии форсунки впрыскивают нормально так сказал дизилит который провирял сказал что надо делать капремонт вот я и пробую хадо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 17:55   #6
ди--ма
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хадо в кангу

есть еще истории про хадо?вот моя- я добавил масло и присадки в рено-канку на спидоиетре 20900 дизель проехал 490 км пока не заметил явного что то разве что тише стало работать точнее приглушенно но на заводку пока лучше не повлияло а проблемки такие масло ест на 8000 около 2,5л по холоду плохо заводится а по холоду это +8 с третей или с четвертой попытки а в гораже с полпинка компрессия 21 правда померили чуть не правильно была выкручена 1 фарсунка свечи накала все рабочии форсунки впрыскивают нормально так сказал дизилит который провирял сказал что надо делать капремонт вот я и пробую хадо
Цитата:
Сообщение от alvin04 Посмотреть сообщение
кто нибудь пробывал заливать масло ХАДО в кангу и какие ощющения (лучше или хуще) работает мотор и КПП
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 18:11   #7
Удав
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хадо в кангу

До Кангушки у меня была Рено-19. Залил я дурень ХАДО и через 3 000 км провернуло вкладыш шатунный (может конечно и совпадение). Да, после заливки ХАДО никакой разницы в работе движка не почувствовал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 23:04   #8
kota
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хадо в кангу

ровно через неделю после заливки "хадо" в задний мост микроавтобуса toyota townace - загудел.
думайте, прежде чем лить всякое хохловское гавно в свои машины!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 22:22   #9
letamir
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хадо в кангу

Я про ХАДО тоже много читал, но лить меня отговорили знакомые механики. Сказали никакой разницы не почувствуешь, а если хочешь залей РЕМЕТАЛИЗАНТ-РЕСУРС. И скажу вам я почувствовал разницу, ездил в отпуск в Крым с Питера, накатал 5500 где-то и движок вел себя хорошо, и кушал мало масла в общей сложности долил грамм 300. Замечу что перед ним доливал больше. Вот моя история.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 23:18   #10
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: хадо в кангу

А я залил "Супротек" в движек с новья и в коробку на 190 тыс.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 11:09   #11
mas
Ученик
 
По умолчанию Ответ: хадо в кангу

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
А я залил "Супротек" в движек с новья и в коробку на 190 тыс.
Я тоже заливал Хадо в двигатель на своей шестерке. У меня на ней стало гнать масло в воздушный фильтр, залил Хадо все стало нормально, так что оно помогает, только нужно все делать как в инструкции написано и брать Хадо нужно в проверенных магазинах. Я брал в представительстве Хадо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 18:51   #12
eldarcom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хадо в кангу

Цитата:
Сообщение от mas Посмотреть сообщение
Я тоже заливал Хадо в двигатель на своей шестерке. У меня на ней стало гнать масло в воздушный фильтр, залил Хадо все стало нормально, так что оно помогает, только нужно все делать как в инструкции написано и брать Хадо нужно в проверенных магазинах. Я брал в представительстве Хадо.
У меня на кангу сейчас такая же проблема - масло гонит в воздухан. Добавляю грамм 800-1000 на 1000 км. Хочу попробовать хадо (выбора итак нет нихера). Отпишись плиз какое именно хадо ты лил - Гель-ревитализант ХАДО для бензинового двигателя или Гель-ревитализант ХАДО для цилиндров?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 20:23   #13
letamir
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хадо в кангу

Не трать деньги. Купи наш реметализант-ресурс. Стоит 200р. добавляется в масло, но его надо лучше поменять. А лучше уже сделать капиталку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 12:33   #14
eldarcom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хадо в кангу

Цитата:
Сообщение от letamir Посмотреть сообщение
Не трать деньги. Купи наш реметализант-ресурс. Стоит 200р. добавляется в масло, но его надо лучше поменять. А лучше уже сделать капиталку.
Напиши плиз на сколько процентов снизился расход масла после применения Ресурса. У тебя масло попадало в воздушный фильтр?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 13:06   #15
automo
Новичок
 
Аватар для automo
 
По умолчанию Ответ: хадо в кангу

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
А я залил "Супротек" в движек с новья и в коробку на 190 тыс.
Ну и каковы ощущения?Есть ли положительный результат?Хочется знать.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
окошки для г\п кангу Март_2006 Renault Kangoo 6 23.07.2009 23:43


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.