Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2009, 21:57   #1
qwer123
Новичок
 
По умолчанию не везет...

С ноября месяца машина благополучно жила себе в гараже,никуда не ездила.Сегодня дернуло меня поменять резину.Погрузил колеса в багажник и отправился на ближайший шиномонтаж.В целях экономии решил,что колеса сниму сам,благо спешить некуда,времени полно и вообще день обещает быть интересным и насыщенным. Поставил машину,стал пристраивать домкрат,но мастера,молодого парнишку,такой расклад не устраивал совершенно.Ему совершенно не улыбалось торчать в будке два часа и ждать пока я колеса ставлю снимаю.
И он решил мне помочь! Выволок домкрат,пристроил его под переднее колесо,достал балонник и ...одним махом свернул мне два болта,головки сиротливо упали на снег,а резьбовая часть осталась в ступице.
Отобрав у него балонник,я непридумал ничего лучше, как попытаться самому сорвать болт и сорвал! На хер! В результате колесо осталось держаться на одном,последнем болте,который я трогать уже не решился))
В итоге,машина стоит на ближайшей стоянке,а я пытаюсь придумать,как мне извлечь остатки болтов из ступицы.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 16.12.2009, 22:10   #2
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: не везет...

Дуешь в магазин инструмента спрашиваешь ВЫВЕРТЫШИ. покупаешь сверла желательно "Левые" и дрель с реверсом и поливаешь керосином и ждешь часа 2-3 желательно можно быстрее но уже есть пример собственный высверливаете отверстия вбиваете ВЫВЕРТЫШ и выкручиваете вывкертыш имеет левую резьбу и он великолепно все сделаету вас у меня друг поторопился и свернул "Гранату" сила есть ума нет. вывертыши искать надо в спец агазинах в касторамах и других наверное нет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:13   #3
Сергей Закиевич
Новичок
 
Аватар для Сергей Закиевич
 
По умолчанию Ответ: не везет...

Такой ввертыш часто экстрактором называют .
Мне приваривали гайку размером побольшее и шов ложили внутри гайки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:15   #4
qwer123
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не везет...

так он в автозапчастях продается,или где?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:18   #5
Сергей Закиевич
Новичок
 
Аватар для Сергей Закиевич
 
По умолчанию Ответ: не везет...

В специализированных магазинах инструмента . Так просто я их не встречал в продаже .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:20   #6
qwer123
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не везет...

спасибо,завтра пойду искать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:22   #7
Сергей Закиевич
Новичок
 
Аватар для Сергей Закиевич
 
По умолчанию Ответ: не везет...

Посмотри по интернету как выглядит и что из себя представляет. Может и найдешь заодно где купить .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:34   #8
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: не везет...

Н а стоянке лучше вывертыш сварку надо делать профиссеонально а тащить сварщика будет дороже Я предполагаю что экстрактор можно купить в магазине инструмент на маршала говорова напротив дома № 40 станция метро "Нарвская" и момо кировского рувд от метро минут 15 пехом но это предположение т.к. инструмента там много

Последний раз редактировалось борясик, 16.12.2009 в 22:39.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:43   #9
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: не везет...

А чтоб таких ИНЦЕНДЕНТОВ не происходило я смазываю резьбу смазкой Шрус маленько и никаких закусываний и заеданий и не только резьбу но и диск тормозной в месте контакта со ступицей и при необходимости смимаю его легким ударом ключа на 15
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 22:51   #10
qwer123
Новичок
 
По умолчанию Ответ: не везет...

Говорова 37. Магазин *планета инструмент* есть экстракторы для болтов и шпилек.Нашел.Спасибо за советы.)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 23:00   #11
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: не везет...

Всегда рад помоч жителям культурной столицы советом из Великого Новгорода
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 23:33   #12
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: не везет...

Вы решили по самому простому пути пойти купить ступицу!! АЙ-АЙ а где РУССКАЯ смекалка?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 23:38   #13
Сергей Закиевич
Новичок
 
Аватар для Сергей Закиевич
 
По умолчанию Ответ: не везет...

Ну заменить ступицу из-за такой мелочи это не наш вариант
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 23:47   #14
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: не везет...

Самое главное чтоб при замене ступицы он еще ничего не наломал себе еще на машине. у меня друг машину делать неумеет. меняет деталь ценой в 200руб наломает на 3000 просто у человека нет динамометра в голове на работе накидным ключем отломал болт на 16 бог силушку дал а динамометр с ограничителем не поставил
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.