Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault 19

Форум клуб Рено 19. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту в контакте.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2006, 21:53   #1
ZeD
Новичок
 
По умолчанию

доброго вам, реноводы (реноведы?))
приобрел на днях 19шку 90года. требует ремонта, но ремонтировать будут за счет старого хозяина.
в машинах не соображаю совсем, так что, если где ляпну глупость - не бейте

итак, по существу: двиг C3JS7600
1. очень высокие обороты хх. не сбавляются совсем, даже после прогрева.
2. заводится раза с третьего - стартер даже не пробует крутиться, просто щелчок.
3. очень поздно включается вентилятор системы охлаждения.
4. балка (торсионы?) провисла как сосиска и болтается - подлежит ли ремонту, или придется менять?

пока все)
надеюсь на скорую помощь.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.07.2006, 12:48   #2
Cheh
Новичок
 
Аватар для Cheh
 
По умолчанию

А что собственно ответить то нужно, в чём проблемы?
1. Датчик холостого хода, карб
2. Акумулятор, провода
3. А почему ты решил что поздно, по каким призднакам?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 13:20   #3
galich
Ученик
 
Аватар для galich
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZeD @ 05.07.2006, 21:53 Посмотреть сообщение
доброго вам, реноводы (реноведы?))
приобрел на днях 19шку 90года. требует ремонта, но ремонтировать будут за счет старого хозяина.
в машинах не соображаю совсем, так что, если где ляпну глупость - не бейте

итак, по существу: двиг C3JS7600
1. очень высокие обороты хх. не сбавляются совсем, даже после прогрева.
2. заводится раза с третьего - стартер даже не пробует крутиться, просто щелчок.
3. очень поздно включается вентилятор системы охлаждения.
4. балка (торсионы?) провисла как сосиска и болтается - подлежит ли ремонту, или придется менять?

пока все)
надеюсь на скорую помощь.
Мне кажется, что по 2 вопросу - это втягивающее реле, т.к. стартер не крутится.
3. Скорее всего, датчик температуры умер.
4. Балка меняется целиком. Дорого. Очень. Буду рад, если не прав.
__________________
Ребята! Давайте жить дружно!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 17:11   #4
ZeD
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cheh @ 06.07.2006, 11:48 Посмотреть сообщение
А что собственно ответить то нужно, в чём проблемы?
1. Датчик холостого хода, карб
2. Акумулятор, провода
3. А почему ты решил что поздно, по каким призднакам?
1. датчик холостого хода это где?
2. возможно аккум. где бы ещё взять нормальный - проверить(
3. стрелка доходит до последних штришков (коротких) и только гдето там вверху он включается, зачастую уже после остановки двигателя.
сегодня нашел утечку тосола вверху трубки радиатор-расш. бачок, у самого радиатора - починил, воздух вроде стравил, буду посмотреть.
Цитата:
Сообщение от Immiscible @ 06.07.2006, 12:20 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что по 2 вопросу - это втягивающее реле, т.к. стартер не крутится.
3. Скорее всего, датчик температуры умер.
4. Балка меняется целиком. Дорого. Очень. Буду рад, если не прав.
2. как проверить?
3. как проверить?
4. досадно.


вообще, может есть у кого ссылка или документация на мой двигатель? а то есть две книжки, но в них описаны все движки кроме моего (C3J) в книгах С1*, С2.. С3 вообще нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 17:20   #5
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immiscible @ 06.07.2006, 13:20 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что по 2 вопросу - это втягивающее реле, т.к. стартер не крутится.
Если бы спросили про ВАЗы, то сказал бы что еще могут быть окисленные или отваливающиеся контакты силовых проводов, обгоревшие контакты ("пятаки") внутри втягивающего реле, а также бендикс (обгонная муфта) стартера...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 17:26   #6
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZeD @ 06.07.2006, 17:11 Посмотреть сообщение

3. стрелка доходит до последних штришков (коротких) и только гдето там вверху он включается, зачастую уже после остановки двигателя.
сегодня нашел утечку тосола вверху трубки радиатор-расш. бачок, у самого радиатора - починил, воздух вроде стравил, буду посмотреть.
Опять же по опыту эксплаутации переднеприводных ВАЗов (19-я все-таки ближе к ним по конструкции) могу предположить, что заклинил в полузакрытом положении термостат. В радиатор поступает мало охлаждающей жидкости, она остывает быстрее, и датчик вентилятора не включается. А сам двигатель очень горячий, на грани перегрева, а так как датчик указателя температуры двигателя стоит в самом двигателе, то он и показывает перегрев!

Дальнейшая эксплуатация двигателя может привести к непоправимым последствиям! Перегрев - штука серьезная!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 21:14   #7
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZeD @ 05.07.2006, 21:53 Посмотреть сообщение
1. очень высокие обороты хх. не сбавляются совсем, даже после прогрева.
2. заводится раза с третьего - стартер даже не пробует крутиться, просто щелчок.
3. очень поздно включается вентилятор системы охлаждения.
4. балка (торсионы?) провисла как сосиска и болтается - подлежит ли ремонту, или придется менять?
1. Холостые возможно попросту не отрегулированы. Там у двигателя, где-то под воздушным фильтром, подходит тросик. На конце этого тросика есть регулятор, его нужно покрутить до получения необходимых оборотов. Мне приходилось это делать, т.к. было машинка 91-го года, видимо все разболталось.
2. Возможно реле, но раз потом заводится, то скорее контакт плохой или щетки стартера стерлись. Попробуй зачистить контакты на реле стартера, к ним можно добраться снизу машины, нужен подъемник или яма. Учитывая возраст машины, скорее всего даже стерлись щетки стартера. Чтобы снять стартер, нужна опять же яма. Разобрать его не сложно. У меня щетки стерлись на 13-м году жизни машинки. Но после замены щеток, где-то через полгода мне пришлось зачищать и контакты реле. Потом все было здорово. Само реле на той машинке никогда не менялось.
3. Опять же про контакты. У тебя внизу радиатора есть разъем, к нему подключается провод от вентилятора. Посмотри, наверняка там все зеленое и надо бы зачистить. И еще, про тот же разъем. В нем есть датчик температуры и его можно выкрутить и проверить при какой температуре он дает замыкание контактов (таким образом включается вентилятор). Для этого нужен термометр, стакан воды, кипятильник и тестер (проверять КЗ). Если будешь выкручивать датчик, подготовь заглушку, чтобы через оставшееся отверстие не вытек антифриз.
4. С этим не сталкивался. Немного не понял как она провисла. Если она изогнута, то надо менять. А если зад машины надо приподнять, то это делается простой регулировкой торсиона.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 00:46   #8
ZeD
Новичок
 
По умолчанию

to Dragon
1. не регулируется. сегодня выяснили, что гдето подсасывает. или, как вариант, что то с датчиком (хх?) расположенным прямо под капотом, ближе к емкостям тормозной и антифриза. от карбюратора отходит трубка к нему, (+ ещё провода к "мозгам") если её пережать - обороты резко падают, но не держатся. вообще, двигло другое только поставили с карбюратором - может этот датчик не дружит с новым карбом?
2.спасибо за совет, буду смотреть. (сегодня зародилось сомнение, что в основном, этот глюк происходит на горячем двигле)
3. окей, а как вообще определить по стрелке нормальный рабочий диапазон?
4. изогнута, середина ниже краев, все болтается жутко) грохот неимоверный на дороге.

у нас в городе таких реношек мало, соответственно, нормального спеца сложно найти(
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 09:23   #9
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZeD @ 07.07.2006, 0:46 Посмотреть сообщение
1. не регулируется. сегодня выяснили, что гдето подсасывает. или, как вариант, что то с датчиком (хх?) расположенным прямо под капотом, ближе к емкостям тормозной и антифриза. от карбюратора отходит трубка к нему, (+ ещё провода к "мозгам") если её пережать - обороты резко падают, но не держатся. вообще, двигло другое только поставили с карбюратором - может этот датчик не дружит с новым карбом?
2.спасибо за совет, буду смотреть. (сегодня зародилось сомнение, что в основном, этот глюк происходит на горячем двигле)
3. окей, а как вообще определить по стрелке нормальный рабочий диапазон?
4. изогнута, середина ниже краев, все болтается жутко) грохот неимоверный на дороге.
1. Осмотри эту трубку, которую пережамаешь, на предмет переломов или пробоин или плохо надета. У Nambo903 дырочку на трубочке заизалировали и обороты в норму пришли.
3. Нормальный диапазон когда стрелка ровно посередине шкалы. У тебя скорее всего проблема решится зачисткой контактов разъема.
4. Менять однозначно. Похоже и сайленблоки убиты.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006, 20:27   #10
ZeD
Новичок
 
По умолчанию

1. трубка нормальная, таки сегодня пришли к выводу, что однозначно где-то сосет - обороты большие даже, если накрыть карб пакетом(
2. чуть больше думаю, чем половина. нет?
3. сайлентблоки убиты, да.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2006, 00:18   #11
ZeD
Новичок
 
По умолчанию

итакъ, на данный момент:
1. обороты нормальные (меняли прокладки)
2. вроде заводится с пол оборота (тьфу-тьфу) - был севший акк в силу проблем с подзарядкой. замена и исправление зарядки решили проблему.
3. терзают смутные сомненья, но вроде не кипит.
4. куплена балка на разборке, жду установки...


так вот, следующая проблема такова:
при скорости 95-115 сильный гул от двигателя(?). до и после - в пределах нормального.

зы, а сколько вообще у такой машинки максимальная скорость?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 01:32   #12
ZeD
Новичок
 
По умолчанию

чертовски радует шквал ответов)
ну да ладно.. подскажите, какое масло заливать лучше?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 08:53   #13
KOLPAKOV VLADISLAV PA
Новичок
 
Аватар для KOLPAKOV VLADISLAV PA
 
По умолчанию

Добрый день!

Renault рекомендует Elf

В Вашем случае надо испльзовать полусинтетику Elf Competition 10W40

Подробнее здесь:
http://www.mssoil.ru/catalog/elf/caroil/mo...=rus&item_id=29

По поводу гула - "шквал ответов" обусловлен тем, что диагностику через интернет по описанию делать не серьезно.

Имеет смысл разделить проблему:
- гул появляется ТОЛЬКО при наборе определенной скорости?
- гул также появляется при наборе определенных оборотов двигателя на стоящей на месте машине?

После можно уже думать.

С Уважением,
Колпаков В.А.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 01:35   #14
ZeD
Новичок
 
По умолчанию

по маслу - спасибо.
гул и вибрации появляются только при скорости примерно 95-110.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 09:37   #15
ZeD
Новичок
 
По умолчанию

извиняюсь, таки наверное на определенных оборотах начинает. примерно так: на 4й с 80 до 90 на 5й с95 до 110.
то есть на 4й при 100 уже нет такой вибрации.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.