Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2007, 13:55   #16
AndySh
Ученик
 
По умолчанию

Господа, чего ругаться, каждый по-своему прав (знаки препинания нормально расставлены?). Вообще зачем в тему входить, чтобы только замечания по орфографии делать, на одном форуме болгарин вопросы по Рено задавал, так его тоже русскому начали учить. Но это так - к слову.
Просто сидит ещё в нас культ иномарки, что вот, куплю и ничего ломаться не будет. А в реальности получается кому какая машина попадет (иначе бы форума по проблемам не было), и не обязательно от стиля езды зависит или дорог, или климата (а как же сертификация?), эти составляющие лишь катализатором являются. Опять же, если пробег 122 т.км - это уже старая машина, то извините, это не машина.
Вверх  
*****
Старый 15.05.2007, 13:59   #17
ant-szr
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexxtor @ 15.05.2007, 13:32 Посмотреть сообщение
всё вроде бы ок!
ремонтируюсь потихоньку и не жалею пока еще что пересел с ВАЗика 2112 2003гв (брал новую) на сценик!
многое в передней подвеске, задние аммо и еще по мелочам...
сча надо задние колодки поменять и в системе выхлопа заменить коллектор и резонатор...
Да задние аммортизаторы я тоже 2 раза менял там отламываються они под корень почемуто - видимо там потомучто под углом они стоят - одн раз оригинал купил они вытекли а потом купил тоже оргинал они отломились - но мне их назад приварили
Вверх  
Старый 15.05.2007, 14:03   #18
ant-szr
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shubkin @ 15.05.2007, 13:55 Посмотреть сообщение
Господа, чего ругаться, каждый по-своему прав (знаки препинания нормально расставлены?). Вообще зачем в тему входить, чтобы только замечания по орфографии делать, на одном форуме болгарин вопросы по Рено задавал, так его тоже русскому начали учить. Но это так - к слову.
Просто сидит ещё в нас культ иномарки, что вот, куплю и ничего ломаться не будет. А в реальности получается кому какая машина попадет (иначе бы форума по проблемам не было), и не обязательно от стиля езды зависит или дорог, или климата (а как же сертификация?), эти составляющие лишь катализатором являются. Опять же, если пробег 122 т.км - это уже старая машина, то извините, это не машина.
Кстати а у Вас RX4 нормально не ломаеться - карданый вал и вискомуфты как себя ведут ? мне RX4 очень нравиться но говарят кардан дорого стоит и еще там шаровая опораотдельно не меняеться ? вприсована ?
Вверх  
Старый 15.05.2007, 14:35   #19
AndySh
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant-szr @ 15.05.2007, 16:03 Посмотреть сообщение
Кстати а у Вас RX4 нормально не ломаеться - карданый вал и вискомуфты как себя ведут ? мне RX4 очень нравиться но говарят кардан дорого стоит и еще там шаровая опораотдельно не меняеться ? вприсована ?
Ну как же без этого. И кардан (> 40 т.р.) , и сальники - стандартный набор. Смысл не в том, что RX4 хорош или плох изначально, абстрактно машина хорошая, а вот французы - нехорошие, мне кажется, что болячки надо исправлять, а они просто сняли с производства и всё., гарантия заканчивается и разбирайся пользователь со своими проблемами сам (хотя это касается, наверное, всех моделей).
Вверх  
Старый 15.05.2007, 14:41   #20
Spacer
Ученик
 
Аватар для Spacer
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shubkin @ 15.05.2007, 13:55 Посмотреть сообщение
Господа, чего ругаться, каждый по-своему прав (знаки препинания нормально расставлены?). Вообще зачем в тему входить, чтобы только замечания по орфографии делать, на одном форуме болгарин вопросы по Рено задавал, так его тоже русскому начали учить. Но это так - к слову.
Просто сидит ещё в нас культ иномарки, что вот, куплю и ничего ломаться не будет. А в реальности получается кому какая машина попадет (иначе бы форума по проблемам не было), и не обязательно от стиля езды зависит или дорог, или климата (а как же сертификация?), эти составляющие лишь катализатором являются. Опять же, если пробег 122 т.км - это уже старая машина, то извините, это не машина.
Точно. Полностью поддерживаю. Ругаться - клавиша ПРИВАТ, а по существу темы - ОТВЕТИТЬ.
Все мы владельцы автомобилей б/у берем кота в мешке, просто некорорым невезет и им попадается кошка.
Вверх  
Старый 15.05.2007, 14:48   #21
Peter
Новичок
 
Аватар для Peter
 
По умолчанию

В сущности согласен с автором темы. В машине за 21000 уе хотелось бы качества получше.
Заезжаю в сервис раз в 2 месяца стабильно хотя машине нет и года, притом проблемы всё по мелочёвке.
В сервисе уже узнают и улыбаются.
Вверх  
Старый 15.05.2007, 15:41   #22
Saccharin
Новичок
 
Аватар для Saccharin
 
По умолчанию

Вот каким образом делается PR.
__________________
Scenic 3, шоколадный Expression.
Вверх  
Старый 15.05.2007, 15:46   #23
Yustas
Ученик
 
Аватар для Yustas
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant-szr @ 15.05.2007, 11:39 Посмотреть сообщение
Может быть Вы просто мало ездили на своем Сценике я уже 4 года. Может быть правда у нас дороги такие что иномарки не выдерживают . Кстати Сценик мой из Швейцарии пробег был когда брал 35000
А если не секрет, сколько Вашей было машинке лет, когда был пробег 35 000 км. Просто интересует данный вопрос как бывшего перегонщика (гонял машины из Германии и Литвы)?
__________________
Scenic 1 (II фаза) 2000 г. 1,6 RXT K4MA700
Вверх  
Старый 15.05.2007, 17:01   #24
Spacer
Ученик
 
Аватар для Spacer
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yustas @ 15.05.2007, 15:46 Посмотреть сообщение
А если не секрет, сколько Вашей было машинке лет, когда был пробег 35 000 км. Просто интересует данный вопрос как бывшего перегонщика (гонял машины из Германии и Литвы)?
Где-то на этом или конкурентном форуме читал, что пробег на Сеньках не скручивается, только замена табло - но тогда нули. Или я намек неправильно понял?
Вверх  
Старый 15.05.2007, 21:05   #25
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spacer @ 15.05.2007, 16:01 Посмотреть сообщение
Где-то на этом или конкурентном форуме читал, что пробег на Сеньках не скручивается, только замена табло - но тогда нули. Или я намек неправильно понял?
Неправильно Вы поняли Крутят всё особенно в Литве А в Германии тоже потихому но если уверенны что машина уйдёт за кардон Если местные поймают у них это тюрьма точно
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 16.05.2007, 01:57   #26
Игорян
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant-szr @ 15.05.2007, 9:03 Посмотреть сообщение
Scenic 1 1999г. ФАЗА 2 пробег 122000 Ездию по дорогам Самарской области .
может быть сценик 2 покрепчее будет ?
Везли меня из а/п Курумоч до а/з GM по вашим дорогам. Нормальные дороги. Почти как в питере.
Считаю, что износостойкость любого (!!!) авто зависит от среды эксплуатации. И дорог тем более.
Для примера. Я несколько лет езжу по таким дорогам, что:
1. прошлой машиной был ниссан примера в кузове P11-144 2001г.в. (пригнан через литву). За год эксплуатации (чуть меньше 15000 км) поменял 2 (два) верхних передних рычага по 2000 рэ/шт на заказ (10000 рэ у дилера за один). Задолбало и вместо фторопластовых втулок с подшипниками запрессовал нивовские сайлент блоки.
Тяга стабилизатора- 2 шт. Задолбало, сварил самодельный из десятошных стабилизаторов. Задняя опора стойки. На заказ долго, ездить надо- переделал из десятошной передней. Машину вижу до сих пор- владелец доволен. Два раза он ездил на СТО- пока ничего под замену нет. Чувак удивлен, ибо кроме тазика ни на чем не ездил. Тазик, на всякий случай держит.
2. до ниссана был опель астра G 99г.в. (из Литвы). За год "убил" рулевую рейку. Т.к. ремонт не предусмотрен и меняется вместе с подрамником подшаманил и продал авто. Владельца вижу- выложил кучу денег за подвеску, но причиной он считает ДТП его сына.
3. до этого опель вектра 91 года (из Литвы тоже, кстати). За 3 года вообще ничего не менял и продал в отличном состоянии.
Все машины перед покупкой осматривал только сам.
И т.д.
Сейчас, помимо сценика имею ВАЗ2109. На этих же дорогах убил подвеску за зиму- с октября по февраль. Ремонтом заниматься и не собираюсь- не ней учится подруга. Потом продам как есть.
Все машины ремонтировал сам.
Если бы не гарантия- переделал бы подвеску и у сеньки. Надеюсь, подвеска сеньки проживет дольше. Поэтому и хотел колеса побольше поставить.
"Эх, дороги..."(с)
Вверх  
Старый 16.05.2007, 06:59   #27
ant-szr
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yustas @ 15.05.2007, 15:46 Посмотреть сообщение
А если не секрет, сколько Вашей было машинке лет, когда был пробег 35 000 км. Просто интересует данный вопрос как бывшего перегонщика (гонял машины из Германии и Литвы)?
конец 1999 г. выпуска машину брал в 2002 г. перегонял перегонщик из швейцарии до москвы там забирали сами уже - 1 год ездил ваще ничего не ломалось а потом все посыпалось разом можно сказать - вот такое бывает - просто все говорят что вроде машина не новая уже это и так понятно что не новая просто есть пример японской машины практически тех же годов в которой ничего реально не ломаеться - делаеться только замена фильтров , масел, колодки еще меняються раз в 60000 - по этому я и говорю что на мой взгляд всетаки качество РЕНО не очень - а может это мой экземпляр такой на самом деле - но мне почемуто так не кажеться
Вверх  
Старый 16.05.2007, 07:07   #28
ant-szr
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорян @ 16.05.2007, 1:57 Посмотреть сообщение
Везли меня из а/п Курумоч до а/з GM по вашим дорогам. Нормальные дороги. Почти как в питере.
Считаю, что износостойкость любого (!!!) авто зависит от среды эксплуатации. И дорог тем более.
Для примера. Я несколько лет езжу по таким дорогам, что:
1. прошлой машиной был ниссан примера в кузове P11-144 2001г.в. (пригнан через литву). За год эксплуатации (чуть меньше 15000 км) поменял 2 (два) верхних передних рычага по 2000 рэ/шт на заказ (10000 рэ у дилера за один). Задолбало и вместо фторопластовых втулок с подшипниками запрессовал нивовские сайлент блоки.
Тяга стабилизатора- 2 шт. Задолбало, сварил самодельный из десятошных стабилизаторов. Задняя опора стойки. На заказ долго, ездить надо- переделал из десятошной передней. Машину вижу до сих пор- владелец доволен. Два раза он ездил на СТО- пока ничего под замену нет. Чувак удивлен, ибо кроме тазика ни на чем не ездил. Тазик, на всякий случай держит.
2. до ниссана был опель астра G 99г.в. (из Литвы). За год "убил" рулевую рейку. Т.к. ремонт не предусмотрен и меняется вместе с подрамником подшаманил и продал авто. Владельца вижу- выложил кучу денег за подвеску, но причиной он считает ДТП его сына.
3. до этого опель вектра 91 года (из Литвы тоже, кстати). За 3 года вообще ничего не менял и продал в отличном состоянии.
Все машины перед покупкой осматривал только сам.
И т.д.
Сейчас, помимо сценика имею ВАЗ2109. На этих же дорогах убил подвеску за зиму- с октября по февраль. Ремонтом заниматься и не собираюсь- не ней учится подруга. Потом продам как есть.
Все машины ремонтировал сам.
Если бы не гарантия- переделал бы подвеску и у сеньки. Надеюсь, подвеска сеньки проживет дольше. Поэтому и хотел колеса побольше поставить.
"Эх, дороги..."(с)
А почему Вы все машины через литву покупаетет? там намного дешевле?
я так подумал для себя наверное надо брать машины в своей области там где проживаешь чтобы на гарантии была и желательно у знакомых- наверное только таким методом можно попасть в хороший экземпляр
Вверх  
Старый 16.05.2007, 08:21   #29
Игорян
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant-szr @ 16.05.2007, 7:07 Посмотреть сообщение
А почему Вы все машины через литву покупаетет? там намного дешевле?
я так подумал для себя наверное надо брать машины в своей области там где проживаешь чтобы на гарантии была и желательно у знакомых- наверное только таким методом можно попасть в хороший экземпляр
Эти машины я покупал. Выбирал машину, а не по критерию откуда пригнана. До сеньки вообще смотрул на эскейпы американские. Но этих нормальных машин единицы.
При осмотре никаких проблем не выявлялось, почему бы и нет. Да и на торге сказывалось неплохо. А вот машину, которая уже бегала в том регионе, в котором живешь я бы не брал. Я же сам по этим дорогам катаюсь и знаю как и что. Зачем мне брать машину, заведомо зная о том, что с ней может быть. Хотя, бывают и исключения.
У знакомых брать или им продавать- палка о двух концах. Можно и знакомых потерять, в лучшем случае. А то и врагов нажить. Это если знать, что продаёшь.
По поводу гарантии на авто... Пока ничего сказать не могу- не пользовался. Надеюсь и не придется.
Да и японец японцу рознь.
Вверх  
Старый 16.05.2007, 10:52   #30
Alligator
Новичок
 
По умолчанию

По нашим дорогам эксплуатирую уже свой сценик 03 г 2 фаза - 1 год один месяц.
В основном город - межгород по 400 км туда и обратно получается раз 6 в год.
Каждое лето - отпуск Самара или Юг.
Прошлым летом был в Самаре - от Екатеренбурга до Самары доехал ненапрягаясь за 8 часов.
До этого был японец ниссан - санни 99г - ушло 12-13ч ( машинка хорошая но для наших дорог подвеска жестковата будет и для спокойного водителя, если гонять тапка в пол года не продержится не снижая скорости на выбоинах глядя на знакомого с такой-же машинкой постоянно что-то у него гремит и очередь в автосервис).
За год менял только фильтра и масла в общем расходники .
Хотел купить не давно форд S-MAX большой сарай ( машина большая но много мелких и крупных недочетов есть ,пример - задний седенье складываются но не поднимаются к передним - на водительском месте чуствуешь себя зажатым пластиком нету свободы движения при моем то росте 173 и весе 73 кг обогрев задних пасажиров сделано на уровне головы тогда как в Сценике четыре обдува к задним пасажирам (зимой меня постоянно просили задний пасажиры поменьше теплого воздуза сделать ) ну и многое другое не понравелось.
В общем решил пока эксплуатировать свое авто которое мне нравится дальше при моем то пробеге 58 т.км. Еэжу по дедовски через рельсы и ухабы не скачю как сайгак молодой если за мной авто начинает моргать писчать игнарирую , помните не он будет ваше авто ремонтировать а вы.
А в Самаре деиствительно дороги в ужасном состояний есть там участок с частыми пучинами в народе гребенка от с.Красный Яр через 50 км к городу ( когда мотался в город по этой гребенке мат стоял трехэтажный в сервис не надо заезжать ходовку проверять - бесплатно ).
Этим летом собираюсь на Юг думаю впечтлений будет от авто много и положительно.
Ладно че-то запе---ся я ухажу.

Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.