Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2007, 07:25   #1
ant-szr
Новичок
 
По умолчанию

О качестве RENO SCENIC
Высказываю свое личное мнение , если камуто интересно.

-(минусы авто) Честно говоря рено качесвтвом не блещет это мое мнение , машина постоянно требует какихто замен даже маленьких замен , по подвеске много слабых узлов теже стабилизаторы которые надо часто менять , даже элементарно почему не стоит щиток от грязи чтобы колодки дольше ходили , раз в пол года менть их тоже както напрягает постоянно надо думать о том что чтото гдето может сломаться , после каждого удара по подвеске надо слушать что чтото может зашуметь или сломаться гдето , просто к примеру есть еще одна машина мицубиси каризма - там колодок хватает на 60000 тысяч стабилизаторов как минимум на 2-3 года салон не скирипит а по цене еще дешевле сценика , еще к минусам сценика короче на своем сценике я поменял уже почти всю подвеску , остались только опорные потшипники которые как оказалось тоже уже накрываються и передние амортизаторы на которые тоже подозрение есть . и все все уже поменено - а еще ремонтировал каробку передачь 1 месяц стояла на стоянки разбирали собирали проверяли , поменяли пол коробки , как оказалось у двух лиртовых сцеников это тоже слабое место так как мотор мощный а коробка плохо расчитана на него , кстати у знакомого тоже было рено сценик были аналогичные поломки практически все тоже самое ломалось , и еще к минусам менял задние колодки заметил что чехолчики порваны на поршне которые давят на целиндр - заказл их а они стоят 1300 каждый резинка размером с 5рублей , также менял стеклоподъемник у которого почемуто порвался тросик , менял целиком так как не ремонтопригоден . и еще много разных мелочей.

+(плюсы авто) Удобная посадка на мой взгляд , просторный салон, хорошо светят фары.вообще удобный автомобиль - был бы очень охорошим авто если не его слабые места которые портят всю картину и мнение о нем .

С удовольствием выслушаю чужое мнение об этом авто
Вверх  
Старый 15.05.2007, 08:10   #2
siy
Ученик
 
По умолчанию

Если напишите какой у Вас Сценик, где и как эксплуатируете, то можно будет и поговорить. Я уже более года езжу по 80-120 км в день, город, пригород, проселок - проблем нету
Вверх  
Старый 15.05.2007, 09:03   #3
ant-szr
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siy @ 15.05.2007, 8:10 Посмотреть сообщение
Если напишите какой у Вас Сценик, где и как эксплуатируете, то можно будет и поговорить. Я уже более года езжу по 80-120 км в день, город, пригород, проселок - проблем нету
Scenic 1 1999г. ФАЗА 2 пробег 122000 Ездию по дорогам Самарской области .
может быть сценик 2 покрепчее будет ?
Вверх  
Старый 15.05.2007, 09:58   #4
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant-szr @ 15.05.2007, 8:03 Посмотреть сообщение
Scenic 1 1999г. ФАЗА 2 пробег 122000 Ездию по дорогам Самарской области .
может быть сценик 2 покрепчее будет ?
Все Ваши проблемы (на мой взгляд) судя по описанному можно на 99 прцентов отнести к дорогам Я отездил на такомже но 2002 года 105 тысяч за два года и проблемки бывали но незря когда встал вопрос замены и я и жена (а она тоже за рулёп ездит)однозначно сказали СЦЕНИК 2 Были у меня немцы спасибо наелся их проблемных дизилей и узких и низких салонов где элекростёкло за дополнительную плату И кстати про японцев Попробуйте узнать у знакомых их проблемы с задней подвеской и задумайтесь о своей Да и передняя нормально ходит если в канализационные калодцы без крышек не влитать На счёт второго не скажу ему два года но у меня только месяц Пока одни восторги хотя на мой взгляд подвеска пожоще чем у прошлого А колодки так ходят на всех машина с 1999 года не предусмотренных для восточного рынка В германии по их дорогам они ходят по 50 тысяч а защиту не ставят для лучшей вентиляции дисков У них там скорости другие
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 16.05.2007, 01:57   #5
Игорян
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant-szr @ 15.05.2007, 9:03 Посмотреть сообщение
Scenic 1 1999г. ФАЗА 2 пробег 122000 Ездию по дорогам Самарской области .
может быть сценик 2 покрепчее будет ?
Везли меня из а/п Курумоч до а/з GM по вашим дорогам. Нормальные дороги. Почти как в питере.
Считаю, что износостойкость любого (!!!) авто зависит от среды эксплуатации. И дорог тем более.
Для примера. Я несколько лет езжу по таким дорогам, что:
1. прошлой машиной был ниссан примера в кузове P11-144 2001г.в. (пригнан через литву). За год эксплуатации (чуть меньше 15000 км) поменял 2 (два) верхних передних рычага по 2000 рэ/шт на заказ (10000 рэ у дилера за один). Задолбало и вместо фторопластовых втулок с подшипниками запрессовал нивовские сайлент блоки.
Тяга стабилизатора- 2 шт. Задолбало, сварил самодельный из десятошных стабилизаторов. Задняя опора стойки. На заказ долго, ездить надо- переделал из десятошной передней. Машину вижу до сих пор- владелец доволен. Два раза он ездил на СТО- пока ничего под замену нет. Чувак удивлен, ибо кроме тазика ни на чем не ездил. Тазик, на всякий случай держит.
2. до ниссана был опель астра G 99г.в. (из Литвы). За год "убил" рулевую рейку. Т.к. ремонт не предусмотрен и меняется вместе с подрамником подшаманил и продал авто. Владельца вижу- выложил кучу денег за подвеску, но причиной он считает ДТП его сына.
3. до этого опель вектра 91 года (из Литвы тоже, кстати). За 3 года вообще ничего не менял и продал в отличном состоянии.
Все машины перед покупкой осматривал только сам.
И т.д.
Сейчас, помимо сценика имею ВАЗ2109. На этих же дорогах убил подвеску за зиму- с октября по февраль. Ремонтом заниматься и не собираюсь- не ней учится подруга. Потом продам как есть.
Все машины ремонтировал сам.
Если бы не гарантия- переделал бы подвеску и у сеньки. Надеюсь, подвеска сеньки проживет дольше. Поэтому и хотел колеса побольше поставить.
"Эх, дороги..."(с)
Вверх  
Старый 16.05.2007, 07:07   #6
ant-szr
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорян @ 16.05.2007, 1:57 Посмотреть сообщение
Везли меня из а/п Курумоч до а/з GM по вашим дорогам. Нормальные дороги. Почти как в питере.
Считаю, что износостойкость любого (!!!) авто зависит от среды эксплуатации. И дорог тем более.
Для примера. Я несколько лет езжу по таким дорогам, что:
1. прошлой машиной был ниссан примера в кузове P11-144 2001г.в. (пригнан через литву). За год эксплуатации (чуть меньше 15000 км) поменял 2 (два) верхних передних рычага по 2000 рэ/шт на заказ (10000 рэ у дилера за один). Задолбало и вместо фторопластовых втулок с подшипниками запрессовал нивовские сайлент блоки.
Тяга стабилизатора- 2 шт. Задолбало, сварил самодельный из десятошных стабилизаторов. Задняя опора стойки. На заказ долго, ездить надо- переделал из десятошной передней. Машину вижу до сих пор- владелец доволен. Два раза он ездил на СТО- пока ничего под замену нет. Чувак удивлен, ибо кроме тазика ни на чем не ездил. Тазик, на всякий случай держит.
2. до ниссана был опель астра G 99г.в. (из Литвы). За год "убил" рулевую рейку. Т.к. ремонт не предусмотрен и меняется вместе с подрамником подшаманил и продал авто. Владельца вижу- выложил кучу денег за подвеску, но причиной он считает ДТП его сына.
3. до этого опель вектра 91 года (из Литвы тоже, кстати). За 3 года вообще ничего не менял и продал в отличном состоянии.
Все машины перед покупкой осматривал только сам.
И т.д.
Сейчас, помимо сценика имею ВАЗ2109. На этих же дорогах убил подвеску за зиму- с октября по февраль. Ремонтом заниматься и не собираюсь- не ней учится подруга. Потом продам как есть.
Все машины ремонтировал сам.
Если бы не гарантия- переделал бы подвеску и у сеньки. Надеюсь, подвеска сеньки проживет дольше. Поэтому и хотел колеса побольше поставить.
"Эх, дороги..."(с)
А почему Вы все машины через литву покупаетет? там намного дешевле?
я так подумал для себя наверное надо брать машины в своей области там где проживаешь чтобы на гарантии была и желательно у знакомых- наверное только таким методом можно попасть в хороший экземпляр
Вверх  
Старый 16.05.2007, 08:21   #7
Игорян
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant-szr @ 16.05.2007, 7:07 Посмотреть сообщение
А почему Вы все машины через литву покупаетет? там намного дешевле?
я так подумал для себя наверное надо брать машины в своей области там где проживаешь чтобы на гарантии была и желательно у знакомых- наверное только таким методом можно попасть в хороший экземпляр
Эти машины я покупал. Выбирал машину, а не по критерию откуда пригнана. До сеньки вообще смотрул на эскейпы американские. Но этих нормальных машин единицы.
При осмотре никаких проблем не выявлялось, почему бы и нет. Да и на торге сказывалось неплохо. А вот машину, которая уже бегала в том регионе, в котором живешь я бы не брал. Я же сам по этим дорогам катаюсь и знаю как и что. Зачем мне брать машину, заведомо зная о том, что с ней может быть. Хотя, бывают и исключения.
У знакомых брать или им продавать- палка о двух концах. Можно и знакомых потерять, в лучшем случае. А то и врагов нажить. Это если знать, что продаёшь.
По поводу гарантии на авто... Пока ничего сказать не могу- не пользовался. Надеюсь и не придется.
Да и японец японцу рознь.
Вверх  
Старый 16.05.2007, 11:15   #8
Yustas
Ученик
 
Аватар для Yustas
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ant-szr @ 16.05.2007, 6:07 Посмотреть сообщение
А почему Вы все машины через литву покупаетет? там намного дешевле?
я так подумал для себя наверное надо брать машины в своей области там где проживаешь чтобы на гарантии была и желательно у знакомых- наверное только таким методом можно попасть в хороший экземпляр
Потому что в Литве дешевле, но много шрота. Про лего конструктор слышали? А я много раз видел. Конечно, литовцы умельцы делать авто, в этом им можно позавидовать. Но Вам приятно было бы узнать, что Вами приобретённый экземпляр был сварен из 2 авто и/или на обшивке были пятна крови? <_< Всё отмыли и привели в должный вид. Покупай покупатель-лох, "машина не битая, не крашеная, бабушка с дедушкой ездили в булочную 1 раз в день, пробег 75 000 км"... ну и т.д. Оптимальный вариант-это Германия, там тоже можно нарваться на косяки, но это не сопоставимо меньше, чем у прибалтов.
__________________
Scenic 1 (II фаза) 2000 г. 1,6 RXT K4MA700
Вверх  
Старый 23.06.2009, 07:25   #9
Alexodin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Цитата:
Сообщение от ant-szr Посмотреть сообщение
Scenic 1 1999г. ФАЗА 2 пробег 122000 Ездию по дорогам Самарской области .
может быть сценик 2 покрепчее будет ?
Самара, Сценик-2, возрасть - полтора год. 60-70 км день в среднем по городу+трасса (набежало 22 т.км.) - из проблем - передние габариты (уже поменял). Ходовая в норме (поскрипывала в конце зимы - после ряда моек скрип пропал - видимо песок с дорог попал в район опор подрамника- водичкой вымыло и нормально). Чуть поскрипывает салон "на холодну", но это замечаешь только на фоне очень хорошей звукоизоляции. Других проблем нет.
Доволен на 99% (1% в минус - см выше). Вместимость и комфорт - даже больше чем сам ожидал. Поведение на дороге даже по нашим самарским дорогам ( кто догадался эти напрвеления дорогами назвать?) - куда лучше многих более дорогих однокласников
Вверх  
Старый 23.06.2009, 11:37   #10
mar6565
Ученик
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Что-то негативчику маловато, как то не серьёзно...
Вверх  
Старый 23.06.2009, 23:24   #11
guess_who
Новичок
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

У меня Scenic II 2.0 V16 полтора года. Когда покупал на одометру было 117000, сейчас 158000. За это время были заменяны : фазорегулятор, датчик уровня хладогена, опорные подшипники, стойки стабилизатора 2шт., резистор печки, приборная панель (ремонт), ролики и ремень ГРМ (2 раза, один раз после покупки, другой когда меняли фазорегулятор), рулевые наконечники 2 шт., опора двигателя, тормозные колодки ( скоро буду менять еще раз), щетки стеклоочистителя 2 раза, радиатор кондиционера (ремонт), скоро на подходе рулевая рейка. И как вы думаете какое мое мнение о надежности РЕНО СЦЕНИК?
Вверх  
Старый 28.05.2007, 14:54   #12
mikola
Новичок
 
По умолчанию ответ: о качестве Reno Scenic + и -

Цитата:
Сообщение от siy Посмотреть сообщение
Если напишите какой у Вас Сценик, где и как эксплуатируете, то можно будет и поговорить. Я уже более года езжу по 80-120 км в день, город, пригород, проселок - проблем нету
Здрасьте всем!
У меня такая проблема:после включения зажигания раздается звук зуммера и загорается сигнальная лампочка АИТО, моргает кнопка Д и блокируется рычаг в положении Parking. Если после включения зажигания быстро превести рычаг из положения Parking в любое другое положение то тогда все нормально. В чем может быть дело? Подскажите, кто знает.
Вверх  
Старый 19.06.2009, 19:03   #13
znero
Новичок
 
Аватар для znero
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Скажу откровенно, Scenic II очень не надёжный автомобиль, за чуть менее 40 т. км 2 опорных, фазорегулятор, 1 катушка, 3 комплекта свечей, причём 3-й ставил иридиевые, задние колодки, направляющие суппортов, плюс много мелких инцидентов, не пойму как листья через фильтр попали в печку,при низких оборотах шелест листьев (противный), датчик наружной температуры живёт своей жизнью с разницей в 10-15 градусов, иногда правильно показывает, плюс ко всему начали появляться маслянные пятна под верхней прокладкой, промежутучный подшипник на 90 км/час начал подвывать (на шрусе 100% уже установлено ), прокладка коробки тоже уже есть масянные пятна, полезла в углу краска на бампере под фарой, сразу скажу авто не битое (100 %), при запуске в холод какой-то звук от панели климат-контроля (рычит то ли реле, то ли дисплей, но после прогрева стихает), расход бензуса не ожидал - лето 10-11 л/100 км (город), зима по-разному, но иногда и до 14 л/100 км поднимался. Стиль езды - сверх спокойный, более 125 км/час не ездил, берёг авто, а благодарности от машины никакой, цены на запчасти - космос, даже не знаю с чем сравнить.В семье есть ещё авто, Пассат Б-3, 1.9 ТД, к примеру - поехал на пассат купил пол подвески (2 стойки стабилизатора, 2 сайлентблока, 6 втулок, правую заднюю подушку двигателя, втулки стаблаизатора) за всё это аж 36 $ заплатил, на Сеньку задние колодки с заменой 76 $ . Такая вот грустная правда, ксати, появились сверчки противные в панели приборов и водительской двери, всё это за отданные когда-то 25000 $,
Вверх  
Старый 19.06.2009, 20:49   #14
Zaresal
Новичок
 
Аватар для Zaresal
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Отъездил на Семене II уже с полгода.Машина б\у 2006 года, автомат, пробег сейчас 67000 км.Поменял только то что было положено при ТО 60 тыс. ремни, масло, фильтры.Машиной доволен.Проблем никаких. Тут на праздниках 12 июня пришлось по полям рассекать не раз, буксовал в песке, колея кстати по проселку не самая маленькая.выдержал все без проблем.Но не скрою автомат подтупливает конечно. Но если учесть что машина все-таки не гоночная, то нормально.А вообще автомат располагает к спокойной полусонной езде. В общем незнаю как у кого но пока кажется довольно качественной машиной.Да и вообще я думаю нет машин которые бы совсем не ломались.Любой форум открой, тем найдешь куча.Тут надо не поломки смотреть а их количество на единицу пользователей тогда можно вывести некий процент качественности. Ну в общем вот так
Вверх  
Старый 19.06.2009, 21:23   #15
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: О качестве RENO SCENIC + И -

Цитата:
Сообщение от znero Посмотреть сообщение
Скажу откровенно, Scenic II очень не надёжный автомобиль, за чуть менее 40 т. км 2 опорных, фазорегулятор, 1 катушка, 3 комплекта свечей, причём 3-й ставил иридиевые, задние колодки, направляющие суппортов, плюс много мелких инцидентов, не пойму как листья через фильтр попали в печку,при низких оборотах шелест листьев (противный), датчик наружной температуры живёт своей жизнью с разницей в 10-15 градусов, иногда правильно показывает, плюс ко всему начали появляться маслянные пятна под верхней прокладкой, промежутучный подшипник на 90 км/час начал подвывать (на шрусе 100% уже установлено ), прокладка коробки тоже уже есть масянные пятна, полезла в углу краска на бампере под фарой, сразу скажу авто не битое (100 %), при запуске в холод какой-то звук от панели климат-контроля (рычит то ли реле, то ли дисплей, но после прогрева стихает), расход бензуса не ожидал - лето 10-11 л/100 км (город), зима по-разному, но иногда и до 14 л/100 км поднимался. Стиль езды - сверх спокойный, более 125 км/час не ездил, берёг авто, а благодарности от машины никакой, цены на запчасти - космос, даже не знаю с чем сравнить.В семье есть ещё авто, Пассат Б-3, 1.9 ТД, к примеру - поехал на пассат купил пол подвески (2 стойки стабилизатора, 2 сайлентблока, 6 втулок, правую заднюю подушку двигателя, втулки стаблаизатора) за всё это аж 36 $ заплатил, на Сеньку задние колодки с заменой 76 $ . Такая вот грустная правда, ксати, появились сверчки противные в панели приборов и водительской двери, всё это за отданные когда-то 25000 $,
Ну прямо кладезь проблем Понятно одно Машина взята не новая и прежняя судьба тёмная Так что 40 или 240 бабушка надвое сказала Ну и лихие дороги Украины своё дело туго знают А по ценам тут всё ясно Б-3 то какого года будет? Да и разводят как кроликов продавцы
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.