Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2012, 09:12   #166
XATTAB
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

И я не сторонник обрезания, так сказать что было...
Рекс у меня бензиновый. Да хоть и дизельный был бы, от этого суть не меняется.
Ездить только на переднем приводе для коробки не вредно.
Простой пример: Коробка Маза полуприцепа расчитана на нагрузку самомго МАЗа и на полуприцеп. ВОт захотел я ездить только на самой машине без полуприцепа. И разве это вредно для коробки? Наоборот, нагрузка уменьшилась на порядок.

С интересом выслушаю мнения по поводу вредности для самой коробки езда только на переднем приводе.

Удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.07.2012, 09:20   #167
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

а какие тут обсуждения могут быть? Все это уже обсуждалось. Факторов влияющих на работу кпп не выявленно. Если только ты не убъешь виску, а потом поставишь кардан.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 10:02   #168
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Цитата:
Сообщение от XATTAB Посмотреть сообщение
ДОброго времени суток! Заранее прошу меня не пинать и не ругать (не придираться) за мои высказывания - это не пример и не теория, а всего лишь впечатления водителя, которому по воле судьбы ПРИШЛОСЬ ездить только на переднем приводе, но на самомо деле я хочу ездить на полном! Итак сулшайте =)

Советовать категорично я не могу то или то, так как не ездил на полном приводе RX-a. Однако проехав 3 зимы только на переднем приводе могу сказать следующее.
Сначала по впросам потом о впечатлениях. 1- поставил бы однозначно хорошую шипованую резину. У меня у самого французская резина Michellin 4х4 215х65х16 - для малых внедорожников (не реклама). Отличное сцепление с дорогой.
2. Проблемы с пробуксовкой отсутствуют. На переднем приводе почти всегда при старте с перекрестка проезжаю первым. Зимой 12 года попробовал трогаться со 2-й скорости. Перекресток начал проезжать еще до того, как полноприводные нивы начинали движение.
С коробкой проблем нет на переднем приводе. Да в принципе, какие могут быть проблемы, если на нее нагрузка становится в 2 раза меньше.

Общие впечатления:
Зимой без кардана ощущения нормальные. Как указывал ранее проблем со стартом нет - не буксует, так как Рекс сам по себе потяжелее бешеных легковушек и вполне уверено трогается, как крейсер, только быстрый =)
Честно скажу, что 1 раз зимой застрял в незнакомой местности, съехав на обочину, которую только что создал грейдер. Решил развернуться в обратную сторону и перед провалился на достаточную глубину, чтобы уже сесть на защиту... Хорошо, что проезжал добрый человек на полноприводном старом японском дизеле и с трассы меня дернул. Спасибо ему! Думается, что и с полным приводом из такой ямы долго надо было бы выбираться и вряд ли тут он помог бы.
Кардан... кардан конечно хорошо, НО, он полезен при очень резком старте с места. при заносе задний привод только может помочь вытолкнуть машину с трассы.
Вот в принципе все, что пока пришло на ум. С удовольствием отвечу о личном опыте на уточняющие вопросы.
Спс! и удачи на дорогах.
Спасибо за ответы. Просто я весной снял кардан, а тут снежок выпал, так я на каждом втором перекрестке дергался - врубается антибукс и все тут !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 14:06   #169
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

А мне без кардана не нравится. Активного торможения двигателем не добьешься, морда проскальзывает и срабатывает абс. Но проблема рекса в ничтожной эффективности задних тормозов. Тормозные диски слишком маленькие, поэтому даже ручником зад не заблокировать на ходу. В итоге зад не тормозит, а морду уже абска долбит. То ли дело виска заблокировалась и если уж морда тормозит то и зад тормозит. Ну и проходимость конечно... Тут недавно дождик прошел. И пришлось на глиняную дорогу выехать.... ох натерпелся. Еле смог кружануться и выехать обратно. Если б остановился - все хана. На полном приводе такого и в помине небыло.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 22:45   #170
XATTAB
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Думаю, можно подвести своебразный итог, определяющий тему. Со снятым карданом можно ездить долго и безболезненно для самой коробки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 14:58   #171
KUCHERYVI
Новичок
 
Аватар для KUCHERYVI
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Всем добрый день! Хочу поделится своим опытом ездетни на рэксе. Купил его пять лет назад. Машина очень понравилась и по комфорту и по проходимости, в первый год два раза попадал в грязь так сказать и оба раза он(полный привод) меня выручал. Последний раз вообще...ренж ровер встал а я на рексе проехал. Но где то через год появился гул с низу и со временем он всё усиливался. Поехал на сервис. Там посмотрели,диагноз- подвесным хана!!! Нужно менять. Но поменять сами знаете...у нас(Москва) тогда(2007г.) всё это удовольствие с заменой подвесных и балансировкой стоило около 25 тр.На сервисе мне посоветовали снять пока кардан ,что бы не разбабахало хвостовик коробки и поискать нормальный б/у(около 10-12 тр)В процессе поиска кардана я узнал что на рексах это самое слабое место и больше 100-120 т км они не ходят. В общем кардан сняли и я начал ездить временно без него.Но как все знаю нет ничего более постоянного чем временное.В общем еще года 1,5 -2 я ездил позабыв про кардан незалазия в особое бездорожье и проблемм ни каких не было. Но потом у меня появилась дитонация,на скорости где то 0т 80 до 100 после проподала.Поехал опять в сервис.Всё облазили общупали, пришли к выводу что это колёса бьют. И что я только с колёсами не делал и менял перед на зад и финишную балансировку, денег вбухал караул. Ничего не помогло ,дитонация только усиливалась! Так я проездил ещё около года.И вот когдо начало колошматить конкретно опять поехал но уже на другой сервис...нашли в чём проблема. На редукторе на валу со стороны кардана стоит муфта или не муфта,здоровый и тяжеленный наболдажник. Он стоит на подшипнике,зачем -непонятно.Так вот этот подшипник развалился и эта тяжеленная муфта там просто болталась.Её сняли и всё сразу пропало!!! Но на этом ещё все неприятности не закончились. Откатался я так ещё год и сзиди у меня переодически начал появлятся тсук,точнее щёлчки такие громкие. Щёлкало там щёлкало и в один "прекрасный" день у меня сначало заклинило задние колёса а потом развалился редуктор(лопнул корпус).Не буду больше утомлять всех описанием.Пообщялся я тут ещё с реятами с РБ которые с рэксами работают и хочу сказать следующее: полный привод вещь прекрасная но не на рэксе из-за очень маленького ресурса подвесных-это в нём геморой! Если они у вас гавкнулись или по быстренькому меняйте их или меняйте кардан. Если нет пока возможности снимайте какдан с редуктором и полуосями. Сннимайте в внешних шрузов стаканы глушшите чем нибудь(я заглушил обыкновенной плёнкой-плотной) и вставляйте обратно в ступицу, иначе не будет работать абс. Я так езжу года 1.5 без проблем. Дело в том,как мне сказали что этота тяжеленная муфта на редукторе имеет своей опорой кардан ,т.е. как то он её поддерживает упираясь в неё. А когда кардан снят она тупо болтается на валу. Вы можите конечно снять и муфту открутив гайку ,но тогда при её снятии у вас развалится подшипник и из редуктора будет торчать вал подшипник которого открытый и со временем тоже развалится и вы попадёте на редуктор. Вот такая печальная история. А рэкс передне приводной тоже лазиет нормально единственное нужно бы сделать по уму выключатель на абску. Я сейчас купил кардан и редуктор ,лежат в гараже. Буду продавать -поставлю. Кого что интересует пишите с удовольствием поделюсь. А ещё.... не может он даже только на переднем приводе есть 7,5 литров -враньё!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 16:44   #172
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

А двигатель у тебя какой ? Думаю, наверное, бензиновый.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 18:45   #173
KUCHERYVI
Новичок
 
Аватар для KUCHERYVI
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Ну да. Значит недопонял! ЭКСКЮЗМИ!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 19:42   #174
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Цитата:
Сообщение от KUCHERYVI Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Хочу поделится своим опытом ездетни на рэксе. .............!
Все правильно написано и в принципе все это уже разбиралось на форуме не раз, но оппоненты еще периодически всплывают

То что Вы назвали "большим наболдажником" это виска, и без кардана она получается постоянно в активном состоянии, от чего и умирает (хотя некоторые до сих пор со мной не соглашаются ). Второй момент это подшипники. Третий - это, то что даже если снять один вискарь, ослабнет манжета хвостовика и редуктор потечет. Соответственно, снимаешь кардан - снимай мост.
Кстати, то что Вам рассказали мастера, про подшипник, не есть правда, т.к. при снятии виски, подшипники виски остаются в муфте, а не в валу.
Заглушить гранаты можно пыльниками от приводов девятки, дешево, надежно и красиво.

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 05.07.2012 в 19:59.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 19:56   #175
KUCHERYVI
Новичок
 
Аватар для KUCHERYVI
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Согласен на 100%
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 09:23   #176
DeadMoroz
Новичок
 
Аватар для DeadMoroz
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Цитата:
Сообщение от KUCHERYVI Посмотреть сообщение
А ещё.... не может он даже только на переднем приводе есть 7,5 литров -враньё!!!
Прежде чем писать такое я всегда думаю несколько раз!!!!!!!!!!!!То што ви имеите или имели рекса видать не означаит что вы доканца в нём розбирались!!!!!!!!!! У меня бензин и по тарсе он у меня берёт 7.5 литра!!!!!!!!!!! Обосновать свои слова магу,только приежайте! Я здесь сижу не для того чтоб врать,а для того чтоб давать людям полезние совети и реальние цыфри и в отличие от вас,я работаю на сервисе Рено!У меня не корито,а автомобиль в идеальном состояниэ
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 10:06   #177
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

По трассе и я могу 7 литров сделать, даже на полном приводе. А в городе 11,5-12 все вылазит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 13:50   #178
DNZavr
Новичок
 
Аватар для DNZavr
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Цитата:
Сообщение от XATTAB Посмотреть сообщение
Думаю, можно подвести своебразный итог, определяющий тему. Со снятым карданом можно ездить долго и безболезненно для самой коробки
Можно, пробовали, но это уже не Рекс, а Рено
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 17:09   #179
vilon
Мастер
 
Аватар для vilon
 
По умолчанию Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
По трассе и я могу 7 литров сделать, даже на полном приводе. А в городе 11,5-12 все вылазит.
Я как то решил проверить проехать 30 км на 5ой передачи при скорости 80 км, у меня расход показал 6,7-6,8л.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 23:05   #180
DNZavr
Новичок
 
Аватар для DNZavr
 
Радость Ответ: Как долго можно ездить со снятым карданом?

Цитата:
Сообщение от vilon Посмотреть сообщение
Я как то решил проверить проехать 30 км на 5ой передачи при скорости 80 км, у меня расход показал 6,7-6,8л.
Пробовал проехать 80 км при 100 км/ч на 5-ой передаче( с полным приводом) В итоге 9,7-10 л , предполагаю не норма, но и не катастрофа, т.к к сказкам про расход почти как у Оки на Рексе отношусь очень положительно. Хорошая реклама для наших Рексов, хотя в рекламе они не нуждаются.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.