Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2011, 12:29   #1
serge2520
Новичок
 
Аватар для serge2520
 
По умолчанию Вибрация от влажности за окном

Добрый день.

Перечитал все темы по вибрации сутра и не нашел ответ.
Renault Scenic 2/1.9dci/2003/JMOG/F9Q 812.

Дело вот в чем. Заметил странное дело. Завожу утром машину и наблюдаю вибрацию и при этом не совсем адекватную работу мотора. Под неадекватностью подразумеваю собственные ощущения какой то нестабильности в работе двигателя. Тянет вроде нормально, работает вроде ровно но колбасит так, что не заметить невозможно. Спустя 20 минут езды перезапускаю двигатель и вибрации нет как и не было, все ровно, тихо как часы (многие даже удивляются что это дизель). После этого сколько бы я не заводил машину в течение этого дня и не важно с какими интервалами простоя машины - вибрации нет до самого часа прощания с машиной на стоянке.

На следующее утро все повторяется снова.

Вчера завел машину и как по традиции вибрация была первые 20 минут (приблизительно) и после этого пропала. Потом я сделал несколько поездок и после каждого запуска она работала как часы (как и писал выше). Далее начался сильный ливень продолжительностью минут 25-30. Спустя 2 часа после грозы я завел машину и она снова колбасила так как каждое утро, хотя это противоречило уже сложившейся традиции "вибрация каждое утро первые 20 минут"!

Таким образом я пришел логическим заключениям:

1) поскольку она не трясется весь день, то это не изношенная подушка двигателя

2) поскольку она не трясется после последующих запусков (даже если второй раз завожу только вечером), то это не синдром не прогретого дизельного двигателя, тем более что на улице жарко и почти лето.

3) поскольку она не трясется после последующих запусков, то это врядли плохое топливо, так как потом целый день езжу нормально.

И здесь я могу выделить закономерность:
Машина дрожала после дождя несмотря на то что после ежедневной утренней вибрации она уже ездила без проблем. Следовательно влага или влажность как то влияют на эту вибрацию. Этим можно объяснить и утренние вибрации так как ночью всегда влажность больше, вот и по утрам она вибрирует тоже.

Для информации: Машина пригнана месяц назад из Германии, там таких проблем не наблюдал, хотя машина стояла у меня в саду, где по идее по ночам влажность тоже высокая. После того как пригнал утром был дождь и сразу же я обратил внимание что она стала трястись.

У машины пробег 116 тыс., клапан РОГ никогда не чистился (подразумеваю до меня в Германии его тоже не чистили). 2 Недели назад менял сам: фильтра салона, фильтр воздуха, фильтр топлива. 4 Недели назад в Германии на сервисе менял масло и маслянный фильтр. 1 Неделю назад менял в сервисе Рено ГРМ, ролики, помпу водяного насоса, винт коленвала. Присадок никогда не лил.

Может у кого нибудь были или есть похожие симптомы, давайте поможем друг другу найти ответ.

Спасибо что прочли эти мемуары )

Последний раз редактировалось serge2520, 26.05.2011 в 12:38.
Вверх  
*****
Старый 26.05.2011, 12:47   #2
Bazilius666
Новичок
 
Аватар для Bazilius666
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Похоже у меня такая же машина Renault Scenic 1.9 dCi 2003г. Все симптомы болезни точь-в-точь, как у Вашей. После ночи на холостых двигатель "колбасит", все равно как троит. После того, как доеду на работу и машина постоит мин15-20, завожу - вибрации нет и в течение дня не появляется, сколько бы часов не стояла. Компьютер показывает, что всё в норме. Причину пока не нашел. Будем искать.
Вверх  
Старый 26.05.2011, 12:55   #3
serge2520
Новичок
 
Аватар для serge2520
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Спасибо, что отозвались. Вижу я Вас те же симптомы... Вчера после дождя (хотя сутра уже ездил) снова колбасить начала. Неужели влажность???!
Когда менял ГРМ, рассказал о проблеме, сказали что топливо... типа Welcome to Belarus & Diesel euro 4....... Если б в топливе дело мы бы тогда целый день с этой вибрацией ездили.

Кто нибудь еще сталкивался с проблемой или знает как ее решить?
Вверх  
Старый 26.05.2011, 15:49   #4
Volan
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

А почему подушки отвергаете, правая верхняя не просто кусок резины, там есть специальная смазка, судя по техноте, но правда не у всех. Может какая закреплена плохо и может смещаться в процессе работы. Вы попробуйте с ручником зажатым вперед-назад тронуться, какая амплитуда смещения двигателя?
Вверх  
Старый 26.05.2011, 16:14   #5
serge2520
Новичок
 
Аватар для serge2520
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Спасибо что присоединились.

Вариант с подушкой отверг так как вибрация существует при первом запуске машины после ночи и продолжается первые 20-30 минут во время движения. Если остановиться и перезапустить двигатель все проходит и все последующие запуски двигателя происходят безсимптомно и двигатель работает ровно.

Например:

Утром на работу - вибрация есть (холостые и в движении).
Приехали на работу, попробовали перезапустить двигатель - вибрации нет (холостые и в движении все в норме).
В обед - обедаем - вибрации нет (холостые и в движении все в норме).
Вечером домой - вибрации нет (холостые и в движении все в норме).
Если не обедаем, то вечером вибрации по прежнему нет (холостые и в движении все в норме).

На днях был ливень в обед. Сразу после него снова вибрация первые 20 минут.

Таким образом мне кажется. что если б дело было в подушке, она бы вибрировала постоянно. Но она ведь вибрирует каждое утро некоторое время, а потом умолкает до следующего утра и работает целый день отлично...

Какой то гребаный ребус...

Если моя идея с влажность по ночам имеет шанс на существование, какие могут быть узлы влагозависимые, которые судя по всему где то на поверхности, так как мотор закрыт капотом + защита снизу и банальная влажная ночь не могла ничего "затопить" да и ливень за 20 минут мотор не зальет как и в принципе не зальет ни при каких условиях. Может у меня датчик влажности какой нибудь вышел из строя который посылает на ЭБУ впрыска какую нибудь информацию о смеси и т.д.

Последний раз редактировалось serge2520, 26.05.2011 в 16:19.
Вверх  
Старый 26.05.2011, 21:12   #6
Shivt
Новичок
 
Аватар для Shivt
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=13856

http://www.nashehobby.ru/info/cars/cars_4/

посмотрите по этим ссылкам, может есть что нибудь интересное (может не совсем в тему).

А по собственному опыту - я замечал что мой дизель едет в дождь хуже чем в сухую погоду, а когда я ездил на бензинке в дождь - то мощность заметно увеличивалась.

P.S. (если порыться по интернету, то можно наткнуться на статьи как в 80-е годы в движки ЗИЛов Жигулей и т.п. в карбюратор некоторые кулибины приспосабливали капельницу с водой чтобы подавать эмульсию в камеру сгорания, - из за этого немного увеличивалась мощность, снижался расход, и двигатель работал мягче, но из за этого буквально гнил впускной коллектор и со временем этим перестали заниматься из за дефицита или дороговизны запчастей)
Вверх  
Старый 26.05.2011, 21:31   #7
Mars05
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

У меня не дизель, но судя по вашему описанию проблемы могу предположить следующее:
- неполадки возникают из-за повышения влажности и защита с капотом тут бессильны, что утром, что при дожде;
- это не топливная система, т.к. она герметична;
- влажности больше свего подвержена воздухоподающая система или электрика (В Вашем случае скорее всего разъемы датчиков).
Если моя теория верна, то двигатель должен заработать без проблем уже к обеду при условии, что утром машину не заводить.

Последний раз редактировалось Mars05, 26.05.2011 в 21:34.
Вверх  
Старый 27.05.2011, 14:16   #8
НВАСЯ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Вибрация на холостых на горячую появилась после замены ГРМ
верхняя подушка двигателя села не на своё место
с наступлением тепла проехав 2-3 тыс вибрация исчезла
новую подушку не где не на шёл так и езжу
Заметил закономерность разные заправки ,поведение машины разное
вопрос в топливе и в подушке
Попробуй в топливо добавить присадку и всё поймёшь
Вверх  
Старый 27.05.2011, 15:41   #9
Bazilius666
Новичок
 
Аватар для Bazilius666
 
Радость Ответ: Вибрация от влажности за окном

Насчет влажности очень сомнительно. У нас сейчас ночи теплые и сухие. Просто за ночь двигатель успевает как следует остыть. А если "колбасит" и днем, но после дождя, то скорее всего дождь тоже способствует лучшему охлаждению. А если б дело было в топливе, то все пригнанные машины должны были бы вести себя неадекватно. Конечно, топливо у нас не фонтан, но скорее всего причина не в этом. Я, например, на всякий случай залил присадку, но на вибрации это никак не сказалось. Моя машина, кстати, перестает вибрировать после того, как основательно прогреется. Либо немного прогретая, постоит минут 15 - 20. Может за это время тепло движка доходит до какого-то датчика? Или расширение металла уравновешивает компрессию в каком-то из цилиндров? Думаю, надо бы проверить компрессию во всех цилиндрах, распылители на форсунках. А насчет подушки - маловероятно, чтоб она ежедневно, в течение получаса меняла свои свойства.
Точно, что "гребаный ребус"... Короче, CLIPом нужно снять ошибку подушки!!!
Вверх  
Старый 27.05.2011, 16:50   #10
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Давайте всем миром разбираться.
Подушка по всей вероятности отпадает так как и влажность. Датчики тоже мало вероятно, так как на диагностике должна вылезти ошибка.
А вот про проблему топлива и форсунок надо задуматься.
Это те элементы которые не диагностируются. Вибрация похожая на троение. Значит один из цилиндров не работает. Причин много, но главная это форсунка.
Проверка механической части дело дорогое и нудное. Но из опыта есть пример. Машину колбасит и не по детски. Заливаем присадку для топлива и результат ноль. Заливаем присадку получше ( цена в районе 12$) и о чудо машина как шёлковая. Товарищ так живёт два года. Благо ездит мало и это не сильно влияет на бюджет. Но как вердикт проблема с распылителем. Форсунка под замену.
Думаю надо пробовать эксперименты с топливом. Пробуйте добавлять двухтактное масло, но не менее литра на бак.
Ну и конечно надо не диагностику попасть к толковому спецу, что-бы исключить влияние электроники.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 27.05.2011, 17:42   #11
Volan
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Пробуйте добавлять двухтактное масло, но не менее литра на бак.
Ой! Сколько сломано копий по поводу масла, но в common rail я бы не лил. Может лучше ту самую присадку за 12$?
Вверх  
Старый 27.05.2011, 18:41   #12
serge2520
Новичок
 
Аватар для serge2520
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Спасибо всем кто присоединился, включая по моей личной просьбе.

Таким образом, джентльмены, из сказанного Вами выше можно подвести следующие итоги:

1) если допустить что причина - влажность, которая влияет на электрику или контакты какого-то датчика, то эту теорию действительно можно проверить включением двигателя не утром а ближе к обеду когда машина уже постояла на солнце и "просохла".

2) если допустить что причина топливо или форсунки - как можно объяснить тряску утром, которая пропадает после перезапуска двигателя после первых приблизительно 30 минут работы? Ведь проблемы из за топлива или форсунок кажутся перманентными: либо они есть всегда либо их нет?

3) если допустить что причина вибрации - холодный мотор (что логично для утра), то как она согласуется с фактом того, что если после утреннего запуска двигателя (после которого работа стабилизируется) второй запуск только вечером происходит без проблем, хотя машина за день уже успела остыть минимум 2 раза?

4) проверить причину тряски присадкой. (Сегодня так и сделаю.)
Вверх  
Старый 27.05.2011, 18:46   #13
Bazilius666
Новичок
 
Аватар для Bazilius666
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Спасибо, что откликнулись. А что за присадка, та которая получше, как называется? И литр масла на бак не многовато ли? В магазине, где я сегодня купил двухтактное ТНК, сказали не менее 50 мл. на 20 л. Как бы поточнее дозировку узнать? Ну и насчет компрессии: думаю, если сжатие(к примеру, в одном из цилиндров) недостаточно для воспламенения смеси, вполне может троить, а когда двигатель горячий, топливу воспламеняться легче. Насколько верен ход моих мыслей?

Последний раз редактировалось Bazilius666, 27.05.2011 в 18:56.
Вверх  
Старый 27.05.2011, 19:36   #14
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от Volan Посмотреть сообщение
Ой! Сколько сломано копий по поводу масла, но в common rail я бы не лил. Может лучше ту самую присадку за 12$?
Ну сколько не сколько но знакомый на Ford Transit без этого вообще даже на нашей солярке не может ездить. Так что пока земноводное душит на ремонт форсунок это для него выход.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 28.05.2011, 13:18   #15
Bazilius666
Новичок
 
Аватар для Bazilius666
 
По умолчанию Ответ: Вибрация от влажности за окном

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Ну сколько не сколько но знакомый на Ford Transit без этого вообще даже на нашей солярке не может ездить. Так что пока земноводное душит на ремонт форсунок это для него выход.
Будте добры, порекомендуйте мне пропорцию масла: Scenic2, 2003, 1.9 dci, F9Q 812, пробег около 200 т. км.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация. Артемммм Renault Scenic 4 09.07.2014 11:32
Вибрация Sergey Renault Symbol 30 17.04.2010 20:44
Вибрация daniko Renault Symbol 1 25.10.2008 22:32
Скрип дворников при малой влажности jadan Renault Logan 4 28.11.2007 12:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.