Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.01.2012, 22:36   #16
ALEX13
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Крепление выхлопной трубы

У меня тоже была эта проблема.Со временем выхлопная провисла и переломалась акурат по середине на сварном шве.Пришлось поломать немного голову и были сделаны два небольших подвеса.Завтра постораюсь выложить фото.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.01.2012, 22:39   #17
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Крепление выхлопной трубы

Цитата:
Сообщение от Sergey1970 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Недавно заметил, что выхлопная труба расположена очень низко, так, что провод, подходящий к установленному на нем датчику, натянут. Труба закреплена с одной стороны к двигателю, с другой (под багажником) к днищу двумя резиновыми деталями. Есть подозрение, что в центральной части также должно быть крепление, но визуально определить, что оно там было не удалось. Подскажите пожалуйста, должно ли быть крепление в центральной части, если нет, то в чем может быть причина провисания трубы?
варианта основных два:
1. Ослабление стыкующихся элементов магистрали патрубков. (оч. маловероятно, т.к. они всегда прикипают так, что хрен выкрутишь болты) но все же... чаще, крепежный элемент на банке (резинка);
2. Прогорание банки ката по шву, там как раз проходит геометрический излом выхлопной магистрали (все по той же причине отсутствия центральных подвесных), итог клинообразной провисание выхлопной магистрали, т.е. встав на корачки и смотря под днище Рекса Вы видите как магистраль провисла сосулькой вниз в районе катализатора.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 23:24   #18
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: Крепление выхлопной трубы

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
варианта основных два:
1. Ослабление стыкующихся элементов магистрали патрубков. (оч. маловероятно, т.к. они всегда прикипают так, что хрен выкрутишь болты) но все же... чаще, крепежный элемент на банке (резинка);
2. Прогорание банки ката по шву, там как раз проходит геометрический излом выхлопной магистрали (все по той же причине отсутствия центральных подвесных), итог клинообразной провисание выхлопной магистрали, т.е. встав на корачки и смотря под днище Рекса Вы видите как магистраль провисла сосулькой вниз в районе катализатора.
А крепление - обязательно должна быть резинка? Когда покупала, глушитель был как то прикручен на проволоке, какой то кронштейн примастрячен. на станции ремонта, все отрезали и поставили резинку, но они часто рвутся. и еще у меня где то есть небольшая дырка на шве глушителя, хотела приварнуть, сварщик сказал опасно можно еще больше дарку прожечь. говорят есть какая то специальная лента для обмотки, или холодная сварка, что посоветуите??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 00:09   #19
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: Крепление выхлопной трубы

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
что посоветуите??
ставить оригинальные подвесы("резинки") и найти нормального сварщика...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 10:42   #20
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Крепление выхлопной трубы

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
А крепление - обязательно должна быть резинка? Когда покупала, глушитель был как то прикручен на проволоке, какой то кронштейн примастрячен. на станции ремонта, все отрезали и поставили резинку, но они часто рвутся. и еще у меня где то есть небольшая дырка на шве глушителя, хотела приварнуть, сварщик сказал опасно можно еще больше дарку прожечь. говорят есть какая то специальная лента для обмотки, или холодная сварка, что посоветуите??
купите оригинальные резинки, приведите трассу выхлопной системы в порядок, судя по тому "конструктору", который вы описали предыдущему владельцу это не нужно было. Резинки не рвутся, чаще теряются, если конечно от какой -нить ОКИ не ставить.
Прожечь банку сваркой!? Да, можно, для этого нужен сварщик с руками. Лента и х.сварка используется в случае появления не значительных элементов. Если трещина идет по шву, то ясный пень, что там линия излома проходит... магистраль все таки длинная....соответственно никакая лента и герметик не поможет
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 11:10   #21
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Крепление выхлопной трубы

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
купите оригинальные резинки, приведите трассу выхлопной системы в порядок, судя по тому "конструктору", который вы описали предыдущему владельцу это не нужно было. Резинки не рвутся, чаще теряются, если конечно от какой -нить ОКИ не ставить.
Прожечь банку сваркой!? Да, можно, для этого нужен сварщик с руками. Лента и х.сварка используется в случае появления не значительных элементов. Если трещина идет по шву, то ясный пень, что там линия излома проходит... магистраль все таки длинная....соответственно никакая лента и герметик не поможет
Да всё там просто с резинками и со сваркой.
Резинки покупаются на любом авторынке. Называются "резинки от пежо". Стоят 2$.
Оригинальные ИМХО, стоят дорого. Главное - не потерять пластиковые втулки, которые сидят на зацепах на глушителе. Резинки "от пежо" идут без втулок, наши - с втулками.

А банки завариваются полуавтоматом в среде углекислоты. Я вообще разрезал банку катализатора чтобы прожечь и продуть соты, потом все заварили - если за 2 года не прогнило, думаю, можно советовать такой метод
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 11:20   #22
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Крепление выхлопной трубы

Цитата:
Сообщение от LSH Посмотреть сообщение
Да всё там просто с резинками и со сваркой.
Резинки покупаются на любом авторынке. Называются "резинки от пежо". Стоят 2$.
Оригинальные ИМХО, стоят дорого. Главное - не потерять пластиковые втулки, которые сидят на зацепах на глушителе. Резинки "от пежо" идут без втулок, наши - с втулками.

А банки завариваются полуавтоматом в среде углекислоты. Я вообще разрезал банку катализатора чтобы прожечь и продуть соты, потом все заварили - если за 2 года не прогнило, думаю, можно советовать такой метод
под словом оригинальные я имел ввиду не обязательно РЕНО, но и аналоги. Лишь бы не от ОКИ и не от трусов. Да, втулки обязательно.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 20:52   #23
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: Крепление выхлопной трубы

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
под словом оригинальные я имел ввиду не обязательно РЕНО, но и аналоги. Лишь бы не от ОКИ и не от трусов. Да, втулки обязательно.
А я откуда знаю. может и втулки потеряны, раз на проволоке был прикручен. какую резинку и как мне поставили в мастерской тоже не знаю, на мастеров полагаюсь, на то и сервис, что может женщина в этом знать. Да а сварить правильно тоже не каждый берется.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 21:37   #24
ALEX13
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Крепление выхлопной трубы

Вот получились такие подвесы.Резинки от с глушителя ВАЗ-2108.По времени заняло 1,5 часа.Езжу уже два месяца,всё нормально.
Изображения
Тип файла: jpg P10602101.jpg (192.0 Кб, 352 просмотров)
Тип файла: jpg P10602161.jpg (115.6 Кб, 274 просмотров)
Тип файла: jpg P10602171.jpg (185.2 Кб, 310 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 21:54   #25
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Крепление выхлопной трубы

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
А я откуда знаю. может и втулки потеряны, раз на проволоке был прикручен. какую резинку и как мне поставили в мастерской тоже не знаю, на мастеров полагаюсь, на то и сервис, что может женщина в этом знать. Да а сварить правильно тоже не каждый берется.
Надежда! Втулки пластиковые, видны если посмотреть на Рекса с тыльной сторны на уровне немного ниже глушителя. По сварке обратитесь к специалисту.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 21:57   #26
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Крепление выхлопной трубы

Цитата:
Сообщение от ALEX13 Посмотреть сообщение
Вот получились такие подвесы.Резинки от с глушителя ВАЗ-2108.По времени заняло 1,5 часа.Езжу уже два месяца,всё нормально.
как вариант существовать может, но вы не забывайте, что в вашем варианте, подвижные элементы контактируют напрямую с резинкой, а она не защищена, может подвести в самый непдоходящий момент
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 22:07   #27
maxmm
Водила
 
По умолчанию Ответ: Крепление выхлопной трубы

оригинальные, "родные", резинки стоят конечно дорого (20$)... но они того стоят. любые резиновые(оригинальные сделаны не из резины) аналоги будут трескатся... и довольно быстро. проверено на своем авто - две резинки оригинальные(причем родные - 11 лет) третью порвал при обрыве гофры... аналоги больше полугода не выдерживали, покрывались глубокими трещинами... при том две родных были как новые... посему плюнул и купил оригинал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 13:01   #28
вад
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Крепление выхлопной трубы

У меня тоже наподобие этого. Больше года и все хорошо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 02:58   #29
вад
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Крепление выхлопной трубы

Но это делали до меня.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 23:27   #30
edvin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Крепление выхлопной трубы

Подвесил тоже по середине-вибрации прошли и рычаг коробаса стоит как вкопан.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
глушитель olegka500 Renault 19 0 08.03.2011 19:30
глушитель burchak Renault Symbol 0 10.11.2009 11:44
Гремит теплозащита над катализатором, кто че делал? dedowsk Renault Symbol 20 08.07.2009 20:43
Гремит торпеда lord Renault Megane 4 19.10.2007 22:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.