Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2010, 21:32   #61
serges
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от ASC Посмотреть сообщение
Вроде нормально прогревается. Очень долго - это сколько ?


Похоже на голову. Внизу находится AUX.

при -21 полчаса на ходу (в Москве). при открытии термостата резко падает температура - по новой начинает прогреваться.

в красный или белый внешний источник подключать?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.12.2010, 22:41   #62
ASC
Новичок
 
Аватар для ASC
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от serges Посмотреть сообщение
при -21 полчаса на ходу (в Москве). при открытии термостата резко падает температура - по новой начинает прогреваться.

в красный или белый внешний источник подключать?
Оба втыкать. Я так понимаю это типа колокольчиков:

Насчет падения температуры - видимо рановато термостат открывается. Неплохо бы съездить на диагностику и на холодную посмотреть при каких градусах происходит его открытие. У меня такого нет точно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 00:02   #63
serges
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от serges Посмотреть сообщение
при -21 полчаса на ходу (в Москве). при открытии термостата резко падает температура - по новой начинает прогреваться.

в красный или белый внешний источник подключать?
разобрался. для плеера вот такой надо: Кабель соед. Jack 3.5 x 2 RCA
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 00:04   #64
serges
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от ASC Посмотреть сообщение
Оба втыкать. Я так понимаю это типа колокольчиков:

согласен

Насчет падения температуры - видимо рановато термостат открывается. Неплохо бы съездить на диагностику и на холодную посмотреть при каких градусах происходит его открытие. У меня такого нет точно.
то же на термостат грешу. съезжу - отпишу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 16:10   #65
Jaws
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от serges Посмотреть сообщение
здравствуйте
у меня два вопроса:
1) при -21 очень долго прогревается двигатель, даже в движении. у других владельцев как?
2) звук у магнитолы напрочь неестественный. кто знает, это динамики фигня или ещё хуже - голову менять надо? и ещё про магнитолу: снизу два тюльпана - белый и красный, в какой что можно воткнуть?
1) что значит долго? Что для вас называется "прогретым двигателем"? На Сене более 2 минут стоять без толку, давление везде уже в норме, а прогрев официалы советуют делать на ходу, на пониженных передачах...
UPD: термостат очень редко неправильно себя ведет, он чаще заклинивает в открытом или закрытом положении ...

2) Не могу ничего сказать - у меня СD-Box, но стандарт на тюльпаны:
-белый- 1-й канал звука(Audio)
-красный -2 -й канал звука(Audio)

Последний раз редактировалось Jaws, 06.12.2010 в 16:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 18:51   #66
serges
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

[quote=Jaws;176540]1) что значит долго? Что для вас называется "прогретым двигателем"? На Сене более 2 минут стоять без толку, давление везде уже в норме, а прогрев официалы советуют делать на ходу, на пониженных передачах...
UPD: термостат очень редко неправильно себя ведет, он чаще заклинивает в открытом или закрытом положении ...


полчаса на ходу при -20, по моему долго. вот вопрос: до какой риски температура на прогретом двигателе доходит? у меня только до второй (если не считать крайнюю левую)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 18:52   #67
serges
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от Jaws Посмотреть сообщение
1) что значит долго? Что для вас называется "прогретым двигателем"? На Сене более 2 минут стоять без толку, давление везде уже в норме, а прогрев официалы советуют делать на ходу, на пониженных передачах...
UPD: термостат очень редко неправильно себя ведет, он чаще заклинивает в открытом или закрытом положении ...

2) Не могу ничего сказать - у меня СD-Box, но стандарт на тюльпаны:
-белый- 1-й канал звука(Audio)
-красный -2 -й канал звука(Audio)
шнурок уже купил и подключил. слушать можно, но подрулевое управление при прослушивании плеера ничем кроме громкости не управляет

Последний раз редактировалось serges, 06.12.2010 в 18:54. Причина: исправил
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 18:56   #68
serges
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

не обнаружил под капотом теплоизоляции. у всех так или только я попал?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 08:14   #69
Jaws
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от serges Посмотреть сообщение
... до какой риски температура на прогретом двигателе доходит? у меня только до второй (если не считать крайнюю левую)
Вторая риска это нормально прогретый двигатель, если не ошибаюсь - после нее термостат открывается.

Цитата:
Сообщение от serges Посмотреть сообщение
шнурок уже купил и подключил. слушать можно, но подрулевое управление при прослушивании плеера ничем кроме громкости не управляет
А чем еще управлять по "тюльпанам"? Только громкость...

Цитата:
Сообщение от serges Посмотреть сообщение
не обнаружил под капотом теплоизоляции. у всех так или только я попал?
Теплоизоляция на третий Сценик не ставится, в Европе ужесточились правила пожарной безопасности.

Последний раз редактировалось Jaws, 08.12.2010 в 11:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 20:01   #70
Ёж-Яр1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

а покажите ваши 2 риски на СЕНЕ 3? у мню до 5 риски (сеня2) минут за 10 движения выходит на 2 скорости от отопителя пари -20 С
__________________
у меня нетребовательный вкус,мне достаточно всего самого лучшего. О.Уайлд
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 20:52   #71
serges
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

[quote=Jaws;176727]Вторая риска это нормально прогретый двигатель, если не ошибаюсь - после нее термостат открывается.


открывается, и сразу температура резко падает. а до не1 долго греется (при -20). никак до сервиса не доберусь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 20:54   #72
serges
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Теплоизоляция на третий Сценик не ставится, в Европе ужесточились правила пожарной безопасности.[/quote]

спасибо. понял. но всё-равно изоляцию поищу или рулончик куплю-нарежу и приклею. без неё движок быстро остывает
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 21:07   #73
serges
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от Jaws Посмотреть сообщение
Вторая риска это нормально прогретый двигатель, если не ошибаюсь - после нее термостат открывается.



А чем еще управлять по "тюльпанам"? Только громкость...



Теплоизоляция на третий Сценик не ставится, в Европе ужесточились правила пожарной безопасности.
а вы звуком своей магнитолы довольны? у меня что то гитара больше на барабаны похожа. я не меломан и не аудиофил, но всё-таки...
и ещё: через час прослушивания диска пишет TOO HOOT и переключается на радио.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 13:54   #74
Jaws
Новичок
 
Аватар для Jaws
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от Ёж-Яр1 Посмотреть сообщение
а покажите ваши 2 риски на СЕНЕ 3? у мню до 5 риски (сеня2) минут за 10 движения выходит на 2 скорости от отопителя пари -20 С
Не проблема, но дисплеи вроде у нас разные...
сюда


Цитата:
Сообщение от serges Посмотреть сообщение
а вы звуком своей магнитолы довольны? у меня что то гитара больше на барабаны похожа. я не меломан и не аудиофил, но всё-таки...и ещё: через час прослушивания диска пишет TOO HOOT и переключается на радио.
Я уже писал, у меня стоит CD/MP3 + Bluetooth + C-Box
Претензий никаких, по сравнению с магнитолой первой Сени - небо и земля...
Звук, что стоял по умолчанию, мне не покатил, однако при богатстве настроек - сделал так как мне по душе...
сюда
сюда
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 18:48   #75
serges
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Владельцы Scenic III

Цитата:
Сообщение от Jaws Посмотреть сообщение
Не проблема, но дисплеи вроде у нас разные...
сюда




Я уже писал, у меня стоит CD/MP3 + Bluetooth + C-Box
Претензий никаких, по сравнению с магнитолой первой Сени - небо и земля...
Звук, что стоял по умолчанию, мне не покатил, однако при богатстве настроек - сделал так как мне по душе...
сюда
сюда
в C-Box диски МЗ-3 можно?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Владельцы RX4 - Москва и МО jam228 Москва 16 03.12.2011 00:36
Владельцы F5r, откликнитесь! Ted Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 29.10.2006 14:21


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.