Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2010, 20:53   #1
Старпом
Новичок
 
По умолчанию Электроусилитель руля

В один миг при заводке перестал работать эл. усилитель руля на Канго 1,5 cdi. Пересмотрел все проеды и под капотом и внутри машины, всё целое. Трогал и промывал WDшкой котакты реле - ничего. Кто знает куда нужно заглянуть и что посмотреть чтобы заработало. Канго 2004 г.в., 70 л.с.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.07.2010, 22:44   #2
dzoh
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электроусилитель руля

я думаю што падох гидро насос а уровень масла проверял ! но я бы проверил сперва идьот ли наприжения на движок
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 19:00   #3
Урбах
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электроусилитель руля

Ещё не плохо было бы знать где находится предохранитель на электроусилитель!Ещё читал,что один тов.долго качал руки,а потом заменил щётки на электромоторчике и заработало...!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 22:21   #4
RomaKubistar
Новичок
 
Аватар для RomaKubistar
 
По умолчанию Ответ: Электроусилитель руля

Такая же хрень была, снял эл.мотор. дохлые щетки и чего то перегорело внутри. на разборках не нашел такого. отдал в "ремонт эл.двигателей". цена вопроса 1500 руб и гарантия год.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 22:33   #5
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Электроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от RomaKubistar Посмотреть сообщение
Такая же хрень была, снял эл.мотор. дохлые щетки и чего то перегорело внутри. на разборках не нашел такого. отдал в "ремонт эл.двигателей". цена вопроса 1500 руб и гарантия год.
была тема о ремонте.
ищем и листаем форум.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 22:35   #6
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Электроусилитель руля

Разъем легко доступен после снятия передней части подкрылка. Так что можно просто напрямую подать напряжение (там + и - надо) и послушать, жужжит или нет.
У меня вместо него периодически включался кондей. Оказалось, дело в плохо прикрученной массе (она у них общая).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 22:43   #7
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Электроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Разъем легко доступен после снятия передней части подкрылка. Так что можно просто напрямую подать напряжение (там + и - надо) и послушать, жужжит или нет.
У меня вместо него периодически включался кондей. Оказалось, дело в плохо прикрученной массе (она у них общая).
мне в лом искать с мобильног ИНЕТА.
все подробно было выложено. или "поиском" порули. не обязательно в канго. может в других моделях в которых стоит сия движка.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 22:45   #8
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Электроусилитель руля

по поводу массы классно подмечено.масса на комп крепится на коробке ближе к салону, и если плохой контакт, возможны глюки.честно говоря, простая проверка, после разъёма подключится прямо на провода минуса и плюса насоса(главное не отключаться от насоса, нагрузки), тогда все вопросы по поводу реле и массы отпадут сами собой.а дальше шаг за шагом искать не исправность.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 15:41   #9
Mr.Molden
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электроусилитель руля

А у меня с этим электродвигателем насоса проблема, и щетки поменял и почистил а не крутится, вернее что то ему мешает стартануть. Рукой крутанешь, работает. сниму наверно на этой недели и отдам в ремонт правда не знаю кому)).

Турбину уже нашел куда в ремонт отдать ( в ней проблема моего масложера).

Добавлю. Еще в электро-моторе было замыкание, в резиновом уплотнении где провода входят в мотор. Перебил диод, замыкания нет!

Последний раз редактировалось Mr.Molden, 03.09.2012 в 15:44.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 18:25   #10
Nik.
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Электроусилитель руля

Renault Kangoo / 1.5 DCI
Нужна дальнейшая помощь,такая же проблемма вырубилса после заменны печки и тосола ЭГУР.На прямую, как говориться в этой теме "через скрепку" ЭГУР жужит.Все прозваниваеться до клеммы ЭБУ "серый проводок с 3-мя обозначениями С1".Дальше STOP,куда он от нижней части ЭБУ идет,ЭБу команду дает или НЕТ? Или это все таки проводок?Куда дальше Он идет,где искать в панели? Cхема может у кого есть с расшифровкой.Или так на словах? Премного буду благодарен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 19:49   #11
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Электроусилитель руля

Цитата:
Сообщение от Nik. Посмотреть сообщение
Renault Kangoo / 1.5 DCI
Нужна дальнейшая помощь,такая же проблемма вырубилса после заменны печки и тосола ЭГУР.На прямую, как говориться в этой теме "через скрепку" ЭГУР жужит.Все прозваниваеться до клеммы ЭБУ "серый проводок с 3-мя обозначениями С1".Дальше STOP,куда он от нижней части ЭБУ идет,ЭБу команду дает или НЕТ? Или это все таки проводок?Куда дальше Он идет,где искать в панели? Cхема может у кого есть с расшифровкой.Или так на словах? Премного буду благодарен.
Ваще ничё не понял, что ты написал.
ЭБУ даёт сигнал на силовое реле, которое находится в коробке под капотом. От реле идёт "+" к моторчику, "-" идёт от массы, прикрученной в районе КПП. Т.е. замыкания в разъёме реле достаточно, чтоб понять, работает ли силовая проводка. Если же от ЭБУ не идёт сигнал - проверяй состояние проводки к нему, контакты.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гул при повороте руля на RX4 Губыч Renault Scenic RX4 7 22.10.2017 19:53
Электроусилитель руля siy Renault Scenic 6 07.01.2011 01:55
вибрация руля vadim-life Renault Kangoo 2 30.06.2010 22:29
гидроусилитель руля Орест Renault Megane 4 01.09.2006 17:06
гидроусилитель руля beiker Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 13.04.2006 17:10


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.