Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 23:28   #16
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: Замена ламп подсветки передней панели

Сегодня заменил лампочку панели:
1. На всякий случай отключил минус от аккумулятора (для тех кто знает код магнитолы)
2. Купил две вязальные спицы, для того чтобы снять магнитолу. Снимается просто вставляешь спицы в отверстия магнитолы по два с каждой стороны и выдергиваешь ее, отстыковываешь 2 разъема и антенну.
3 Снимаем верхнюю крышку консоли, аккуратненько дергаем вверх, затем просовываем внутрь руку и отжимаем фиксаторы ободка кожуха рычага переключения передач. Их должно быть по два слева и справа, мне официалы уже прошлый раз когда меняли лампочку верхние заломали. Кожух просовываем в отверстие рычага и отводим в сторону (вправо, разъем кнопок не отстыковывал).
4. Выкручиваем три болта в основании обрамления панели (два под магнитолой их видно и один впереди по центру перед рычагом переключения передач) и снизу нижняя консоль слева и справа крепиться клипсой с каждой стороны, их просто выдернуть. После этого нижнюю консоль нужно потянуть немного на себя для открытия доступа к болтам крепления панели.
5. Откручиваем болты крепления панели два ( по одному слева и справа)
6. Беретесь за верхние углы панели и тянете на себя (она сидит на защелках).
7. Разъемы от панели не отстыковывал, отвел ее аккуратненько влево и освободился доступ к отопителю.
8. Откручиваем два болта отопителя снизу, затем отопитель немного повернуть , чтобы подлезть к его задней стороне. Ни разъем, ни тяги не отстыковывал. Там то и стоят патроны с лампочками(всего две лампочки по одной с каждой стороны).
9 Поворачиваешь патрон по часовой стрелки и он выходит. Главное не уронить ничего внутрь. Лампочку из патрона выдергиваешь, ставишь новую на 1.2 ватта и в обратном порядке сборка.
Фотографии сделал, смотри дальше. Но новая лапочка почему то горит ярче левой, хотя мощность одинакова, наверное фирмы изготовители разные (слабже -Osram, ярче Narva).

Последний раз редактировалось АлексВас, 04.11.2008 в 19:30.
Вверх  
*****
Старый 03.11.2008, 23:51   #17
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: Замена ламп подсветки передней панели

Фотки выложить не могу не знаю как, получились большие по 3 Мв каждая, форум их не принимает. Подскажите как уменьшить, тогда выложу.
Вверх  
Старый 04.11.2008, 00:45   #18
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию Ответ: Замена ламп подсветки передней панели

к МОДЕРАМ - это не реклама сайта, не пиар...
например, такой вариант (сам им пользуюсь, бесплатно):
1. идешь сюда - http://www.radikal.ru/
2. жмешь ОБЗОР и загружаешь первую фотку любого размера - программа сама уменьшает до нужного, нормального, потом ЗАГРУЗИТЬ
3. жди... (зависит от скорости инета), у тебя вываливается список, выбираешь - что хочешь
3.1. например 2 - большая картинка на экране, типа 9х12 или 10х15 - для тех у кого хорошая скорость инета, наиболее смотрибельный вариант, т.е. зер гуд
3.2. например 3 - маленькая, 3х5 - при нажатии увеличивается картинка до 10х15, подходит для тех, у кого инет по карточкам (но щас уже время нано-технологий, карточки - вчерашний день, но кто-то все равно сидит на них - без обид, имхо)
4. в своём ответе сначала ТВОЙ камент, жми ЭНТЕР, вставляешь один-в-один ссылку 2 или 3 с того сайта, жми ЭНТЕР + твой камент для фотки
5. аналогичные действия со всеми фотками, внимательно копируй, чтобы начало ссылки и конец были с квадратными скобками, а то ничего не выйдет
6. перед выгрузкой на форум сначала жми ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ просмотр - если тебе нравится = выкладывай, всё.

большая картинка, весила 2 метра

маленькая картинка

Последний раз редактировалось nicolson, 04.11.2008 в 00:49.
Вверх  
Старый 04.11.2008, 18:47   #19
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: Замена ламп подсветки передней панели

Спасибо Nicolson c его помощью выкладываю фото.
Фото к пункту 2




Последний раз редактировалось АлексВас, 04.11.2008 в 19:33.
Вверх  
Старый 04.11.2008, 18:52   #20
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: Замена ламп подсветки передней панели

Фото к пункту 3



Последний раз редактировалось АлексВас, 04.11.2008 в 19:14.
Вверх  
Старый 04.11.2008, 19:12   #21
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: Замена ламп подсветки передней панели

К пункту 4




Вверх  
Старый 04.11.2008, 19:14   #22
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: Замена ламп подсветки передней панели

К пункту 4 клипсы консолей слева и справа


Вверх  
Старый 04.11.2008, 19:21   #23
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: Замена ламп подсветки передней панели

К пункту 8



Вверх  
Старый 04.11.2008, 19:25   #24
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: Замена ламп подсветки передней панели

К пункту 9

Извените за качество, но как мог старался. Отвечу на любой вопрос данной темы если смогу..
Вверх  
Старый 04.11.2008, 20:39   #25
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Замена ламп подсветки передней панели

Да-уш панели совершенно разные
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 04.11.2008, 20:45   #26
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: Замена ламп подсветки передней панели

Принцип снятия панели один и тот же, так что Вам тоже огромное спасибо за снимки, они мне помогли.
Вверх  
Старый 05.11.2008, 10:24   #27
Aleksandras
Новичок
 
Аватар для Aleksandras
 
По умолчанию Ответ: Замена ламп подсветки передней панели

АлексВас, а меня такой вопрос, на панели которую вы снимали есть сопла вентиляции, можно ли было добраться до их механизма с обратной стороны. У меня вылетел язычок управления направлением воздуха, он застрял как раз с внутренней стороны.
__________________
[FONT=Arial][COLOR=#000000]«Продавцы, обычно хотят заставить лошадь пить, [/COLOR][/FONT]
[FONT=Arial][COLOR=#000000]Ваша задача сделать так, чтобы она почувствовала жажду»[/COLOR][/FONT]
Вверх  
Старый 05.11.2008, 22:54   #28
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: Замена ламп подсветки передней панели

Я не понял о каких соплах Вы говорите. Когда я снял панель управления все решетки и управление потоком воздуха осталось на решетке которую снял, а на торпеде остались только воздуховоды, которые видны на 1 рисунке к пункту 8. Если необходимо сфотографировать саму переднюю панель не снятую, то завтра сделаю.
Вверх  
Старый 06.11.2008, 09:54   #29
Aleksandras
Новичок
 
Аватар для Aleksandras
 
По умолчанию Ответ: Замена ламп подсветки передней панели

Цитата:
Сообщение от АлексВас Посмотреть сообщение
Я не понял о каких соплах Вы говорите. Когда я снял панель управления все решетки и управление потоком воздуха осталось на решетке которую снял, а на торпеде остались только воздуховоды, которые видны на 1 рисунке к пункту 8. Если необходимо сфотографировать саму переднюю панель не снятую, то завтра сделаю.
Да, простите, интерес к решеткам вентиляции, на панели которую вы сняли, а не к соплам.
Был ли к ним доступ с обратной стороны?
__________________
[FONT=Arial][COLOR=#000000]«Продавцы, обычно хотят заставить лошадь пить, [/COLOR][/FONT]
[FONT=Arial][COLOR=#000000]Ваша задача сделать так, чтобы она почувствовала жажду»[/COLOR][/FONT]
Вверх  
Старый 07.11.2008, 21:40   #30
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: Замена ламп подсветки передней панели

Если честно, то не обратил внимания. Извени, надо было чуть-чуть пораньше, снимать пока не буду больше. Но думаю, что подлесть можно, иначе как они ставились? Но обрати внимание на эту картинку, может что-нибудь для себя увидешь.


Справа от ноги немного видна обратная часть панели и часть той самой решетки

Последний раз редактировалось АлексВас, 07.11.2008 в 21:54.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук передней панели Gregorianec Renault Symbol 0 21.02.2007 13:46
Замена ламп Michel Renault Kangoo 3 02.02.2007 11:34
Разборка передней панели sergei48 Renault Symbol 2 28.12.2006 12:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.