Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.07.2011, 12:27   #1
ЗеленыйКенгуру
Новичок
 
Аватар для ЗеленыйКенгуру
 
По умолчанию проводка от датчика коленвала

куда идет, кто-нибудь подскажет?
Такс, сам отвечу: идет на контакты 54 и 24 ЭБУ. Нашел мурзилку, буду прозванивать.

Последний раз редактировалось ЗеленыйКенгуру, 20.07.2011 в 20:28.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.07.2011, 22:23   #2
ЗеленыйКенгуру
Новичок
 
Аватар для ЗеленыйКенгуру
 
По умолчанию Ответ: проводка от датчика коленвала

такс, продолжим: подсоединил комп, выдало ошибки 0711 и 8500
первая я так понял сигнал от датчика температуры масла кпп - не исправен(а где он находится?) Вторая не нашел описания... Все произошло после замены сцепления. Не заводится...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 22:47   #3
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: проводка от датчика коленвала

Цитата:
Сообщение от ЗеленыйКенгуру Посмотреть сообщение
такс, продолжим: подсоединил комп, выдало ошибки 0711 и 8500
первая я так понял сигнал от датчика температуры масла кпп - не исправен(а где он находится?) Вторая не нашел описания... Все произошло после замены сцепления. Не заводится...
У тебя АКПП? если АКПП то скорее всего он внутри коробки. По крайней мере у меня на Родео датчик температуры масла АКПП был внутри и провода от него выходили на общий разъем на АКПП.
Однако исходя из данных что произошло после замены сцепления - явно не АКПП. А на МКПП я еще ни одного датчика температуры масла не видел, может они и есть конечно такие на совсем новых машинках, но врятли на кенге 05 года. Значит что-то твой комп считал не правильно, особенно учитывая не существующий код 8500. Меняй протоколы считывания и другие настройки. Ищи другой комп.
Вот как-то так.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 23:11   #4
ЗеленыйКенгуру
Новичок
 
Аватар для ЗеленыйКенгуру
 
По умолчанию Ответ: проводка от датчика коленвала

да, так и есть, спасибо. стояло автоопределение ЭБУ, причем во второе включение уже написало: ЭБУ не обнаружено. Соотв. выбрал вручную Renault и теперь ошибки такие:
нет напряжения на датчике кислорода 1
высокая выходная мощность нагревателя датчика кислорода 2

вопрос соответственно такой: при таких ошибках двигатель должен заводится или надо менять хотя бы первый?

Последний раз редактировалось ЗеленыйКенгуру, 20.07.2011 в 23:30.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 09:12   #5
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: проводка от датчика коленвала

Цитата:
Сообщение от ЗеленыйКенгуру Посмотреть сообщение
да, так и есть, спасибо. стояло автоопределение ЭБУ, причем во второе включение уже написало: ЭБУ не обнаружено. Соотв. выбрал вручную Renault и теперь ошибки такие:
нет напряжения на датчике кислорода 1
высокая выходная мощность нагревателя датчика кислорода 2

вопрос соответственно такой: при таких ошибках двигатель должен заводится или надо менять хотя бы первый?
При таких ошибках движок обязан заводится. Просто комп переходит в аварийный режим и вместо показаний с лямбд берет усредненые данные из прошивки. В результате мотор работает, но в аварийном режиме и жрет топливо ведрами.
Как говорится электрика есть наука о контактах, а точнее об их отсутствии. Ну или наука о контактах которые есть там где их быть не должно и отсутствуют там где быть должны.
Так как все началось после замены сцепления то - из-за самого сцепления(это все чисто механика) быть ничего не может. Значит все из-за контактов в цепях которые разрывал на время замены. Проверяй внимательно все колодки на разъемах. Я уже раньше писал в других темах что контакты в разъемах сделаны из очень мягкого металла и разгибаются самостоятельно от времени, а уж если их несколько раз передернуть то тут уж они разве что не 100% расконтачиваются. Внимательно разбираешь каждый разъем что отключал и подгибаешь/поджимаешь каждый контакт в нем, а тем временем аккумулятор ставишь на подзарядку. Потом не заводя машины считываешь ошибки и сбрасываешь их. Потом пробуешь завестись. По идее это должно тебя спасти.

P.S. Не помню сколько лямбд на K7J - 1 или 2. Если у тебя 1 то комп снова считал не ошибки, а усредненый отчет гринписа о популяции кроликов на окололунной орбите.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...

Последний раз редактировалось kvr, 21.07.2011 в 09:16.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 09:36   #6
ЗеленыйКенгуру
Новичок
 
Аватар для ЗеленыйКенгуру
 
По умолчанию Ответ: проводка от датчика коленвала

спасибо за развернутый ответ. сцепу менял не сам, а на сервисе, поэтому не в курсе, что там могли отсоединить(оторвать). кроме отсутствия данных с датчика положения коленвала, какие еще датчики влияют на незавод? ведрами бенз до этого не жрало, но совершенно не было тяги и больше 4000 оборотов не крутило. это вся лямбда, я правильно понимаю? и еще вопрос: если, допустим, что-то не так с РХХ и с ДПДЗ, машина тоже должна завестись в аварийном режиме?
на счет всех контактов понял, буду проверять!

Последний раз редактировалось ЗеленыйКенгуру, 21.07.2011 в 10:14.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 10:30   #7
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: проводка от датчика коленвала

Цитата:
Сообщение от ЗеленыйКенгуру Посмотреть сообщение
спасибо за развернутый ответ. сцепу менял не сам, а на сервисе, поэтому не в курсе, что там могли отсоединить(оторвать). кроме отсутствия данных с датчика положения коленвала, какие еще датчики влияют на незавод? ведрами бенз до этого не жрало, но совершенно не было тяги и больше 4000 оборотов не крутило. это вся лямбда, я правильно понимаю? и еще вопрос: если, допустим, что-то не так с РХХ и с ДПДЗ, машина тоже должна завестись в аварийном режиме?
Если менял не сам то зачем забрал не работающий авто из сервиса - это косяк сервисменов. Ты им сдал рабочую машинку и должен обратно получить тоже рабочую - нужно было требовать чтоб все починили. По идее K7J весьма простой и кроме ДПКВ(из датчиков) ему ничто не должно мешать. РХХ влияет на движок только на холостых - они либо есть, либо их нет. ДПДЗ влияет на стабильность оборотов в процессе работы(по нему комп расчитывает количество воздуха идущего в движку и соответственно количество топлива впрыскиваемого в цилиндры).
Движок может не заводится:
1. нет сигнала с ДПКВ(если комп все таки работает то он бы сразу это показал, так что скорее всего дело не в нем)
2. нет искры
3. нет топлива
4. подавляет имобилайзер
5. отрубилась аварийная кнопка
6. нет контактов в управляющих цепях.
Значит надо проверить(нажать) кнопку(большая красная, стоит под капотом возле плюсовой клеммы аккумулятора). Проверять все контакты в разъемах под капотом, проверять искру, проверять подачу топлива. Проверить что лампочка иммобилайзера призаводке гаснет иначе попробовать синхронизировать ключ(где то тут на форуме видел как это делать). У меня как-то раз иммобилайзер взглюкнул, но что делал уже не помню.

Нет тяги и больше 4000 не крутило - может быть тупо подох бензонасос. Не выдает положенного давления на оборотах. Либо подох регулятор давления топлива и не дает нужного давления на оборотах. У себя на K7J я его правда не нашел. Место для него на топливной рампе вроде есть, а самого его нет.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 10:55   #8
ЗеленыйКенгуру
Новичок
 
Аватар для ЗеленыйКенгуру
 
По умолчанию Ответ: проводка от датчика коленвала

да косяк то их, но там начался развод а у вас может бензонасос, а может ДПКВ и т.д. Решил уехать от них побыстрее.
1. Не знаю, не понял пока как проверить. Там провода еще не очень буду провод до ЭБУ звонить.
2. Не проверял. Но, если нет сигнала от ДПКВ, то и искры не будет, правильно?
3. ДО рампы топливо доходит. В момент завода не знаю.
4. Иммо точно выключается, лампочка гаснет.
5. Красную кнопку проверял.
6. Буду смотреть...
7. Бензонасос поменял уже на всякий случай =)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:01   #9
gelo69
Ученик
 
Аватар для gelo69
 
По умолчанию Ответ: проводка от датчика коленвала

Цитата:
Сообщение от kvr Посмотреть сообщение
Проверить что лампочка иммобилайзера призаводке гаснет иначе попробовать синхронизировать ключ(где то тут на форуме видел как это делать). У меня как-то раз иммобилайзер взглюкнул, но что делал уже не помню.
Вот тема -http://www.renault-club.ru/showthrea...E0%E9%E7%E5%F0
__________________
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:05   #10
gelo69
Ученик
 
Аватар для gelo69
 
По умолчанию Ответ: проводка от датчика коленвала

Цитата:
Сообщение от ЗеленыйКенгуру Посмотреть сообщение
Но, если нет сигнала от ДПКВ, то и искры не будет, правильно?
Правильно.
__________________
УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 11:39   #11
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: проводка от датчика коленвала

Цитата:
Сообщение от ЗеленыйКенгуру Посмотреть сообщение
да косяк то их, но там начался развод а у вас может бензонасос, а может ДПКВ и т.д. Решил уехать от них побыстрее.
1. Не знаю, не понял пока как проверить. Там провода еще не очень буду провод до ЭБУ звонить.
2. Не проверял. Но, если нет сигнала от ДПКВ, то и искры не будет, правильно?
3. ДО рампы топливо доходит. В момент завода не знаю.
4. Иммо точно выключается, лампочка гаснет.
5. Красную кнопку проверял.
6. Буду смотреть...
7. Бензонасос поменял уже на всякий случай =)
Сильно сомневаюсь что проблемма в ДПКВ - комп бы ее сразу выдал ибо это критическая ошибка, да и не дохнут они просто так сразу одномоментно. Остается тогда искра и проводка, точнее контакты в разъемах.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 13:36   #12
ЗеленыйКенгуру
Новичок
 
Аватар для ЗеленыйКенгуру
 
По умолчанию Ответ: проводка от датчика коленвала

Т.е. если если разрыв в цепи от ДПКВ до ЭБУ комп его покажет? Комп простой маршрутный + считывает ошибки по obd2. Считал 3 ошибки: первую не кажет просто прочерки, вторая и третья я писал - лямбды.
Завтра отпишусь нарыл проблему или нет и что сделал.
И еще: не могу понять что за датчик с одним проводом идет там, где защитный экран на выпускном коллекторе. Под ним ниже лямбда, а вот этот что за зверь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 15:41   #13
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: проводка от датчика коленвала

Цитата:
Сообщение от ЗеленыйКенгуру Посмотреть сообщение
Т.е. если если разрыв в цепи от ДПКВ до ЭБУ комп его покажет? Комп простой маршрутный + считывает ошибки по obd2. Считал 3 ошибки: первую не кажет просто прочерки, вторая и третья я писал - лямбды.
Завтра отпишусь нарыл проблему или нет и что сделал.
И еще: не могу понять что за датчик с одним проводом идет там, где защитный экран на выпускном коллекторе. Под ним ниже лямбда, а вот этот что за зверь?
Если нет сигнала от ДПКВ то мозги сразу выкинут ошибку и зажгут на приборке "Check Engine", Т.к. это критическая ошибка то ее обязан переводить абсолютно любой сканер(комп) - он может не знать какие-то специфические ошибки, но эту просто обязан.

фотку датчика давай что с одним проводом и над лямбдой
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 16:38   #14
ЗеленыйКенгуру
Новичок
 
Аватар для ЗеленыйКенгуру
 
По умолчанию Ответ: проводка от датчика коленвала

хорошо, тогда, я как вариант, просто снял разъем с ДПКВ и никакой ошибки не увидел при включении. Как понимать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 16:53   #15
kvr
Супер-модератор
 
Аватар для kvr
 
По умолчанию Ответ: проводка от датчика коленвала

Цитата:
Сообщение от ЗеленыйКенгуру Посмотреть сообщение
хорошо, тогда, я как вариант, просто снял разъем с ДПКВ и никакой ошибки не увидел при включении. Как понимать?
Странно. у нас на K7J нет датчика положения распредвала, только один ДПКВ. На машинах где есть и ДЛРВ и ДПКВ там не так критично - комп умеет ориентироваться в аварийном режиме только по одному из них. У нас только ДПКВ. Значит либо комп не правильно считывает ошибки, либо это был не ДПКВ.
Других причин придумать не могу.
__________________
Нам не страшен стакан десятый и кубометр колбасы...
Мы всегда будем в ответе за тех,кого однажды не послали сразу...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Scenic 2 проводка плюса в салон sir_andrew Renault Scenic II (2003-2009) 8 22.12.2010 19:32
Задние динамики - проводка leshka99 Renault Symbol 1 07.07.2007 21:57
номер датчика Mali Renault Symbol 8 14.07.2006 15:08


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.