Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Clio

Форум клуб Рено Клио. Обсуждение поколений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2007, 12:53   #1
freeface
Новичок
 
По умолчанию

Гремит передняя подвеска сервес мэны говорят рейка гремит, мне слабо верится!!!!пробег маленький для рейки!!!!
У кого то было такое? делитесь опытом друзья
Вверх  
*****
Старый 19.03.2007, 21:29   #2
alex&r
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeface @ 19.03.2007, 14:53 Посмотреть сообщение
Гремит передняя подвеска сервес мэны говорят рейка гремит, мне слабо верится!!!!пробег маленький для рейки!!!!
У кого то было такое? делитесь опытом друзья

У меня пробег 100 000, вот народ (не только по форуму) советует съездить сюда http://www.gidromaster.ru/
сам там не был ничего сказать не могу но ремонт будет стоит в районе 8000-10000, в выходные попробую съездить что да как расскажу.
Вверх  
Старый 20.03.2007, 09:41   #3
freeface
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex&r @ 19.03.2007, 21:29 Посмотреть сообщение
У меня пробег 100 000, вот народ (не только по форуму) советует съездить сюда http://www.gidromaster.ru/
сам там не был ничего сказать не могу но ремонт будет стоит в районе 8000-10000, в выходные попробую съездить что да как расскажу.
Извени но 100000 не 43000, еду ещё как минимум в одно место на диагностику, если потвердиться, то заказываю рейку и меняю на мурманском.
Вверх  
Старый 23.03.2007, 23:34   #4
NENADOBIBI
Новичок
 
По умолчанию

у меня когда загремело гдето 70000 т км появился люфтв горизонт положении! Поменял рулевые тяги и люфт ушел и громыхание!!! Всем удачи!!!
__________________
Clio II 1.6 Dynamique
Вверх  
Старый 24.03.2007, 16:54   #5
alex&r
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nenadobibi @ 24.03.2007, 1:34 Посмотреть сообщение
у меня когда загремело гдето 70000 т км появился люфтв горизонт положении! Поменял рулевые тяги и люфт ушел и громыхание!!! Всем удачи!!!
сегодня был в гидромастер(www.gidromaster.ru), сказали левая рулевая тяга стучит а не рейка
теперь еду менять тягу , в РТДС же сказли надо менять рейку(750 y.e.) , если действительно дело в тяге - в РТДС официальную жалобу напишу.
Вверх  
Старый 26.03.2007, 10:37   #6
freeface
Новичок
 
По умолчанию

У меня 100% не рейка я под машину залез, рейка как новая. при поворотах рулём не стучит, сорее всего рулевы или стабилизатор какой нибуть, звонил в ртдс мне сказали,что с таким пробегом про рейку не стоит думать, НО Теперь у меня другая ощутимая, даже можно сказать горячая проблемма.Вчера перекинул колёся поставил 15 летнюю, так вот колёса горячие, доехал с чистых прудов до вднх тормозные не красные, но прикосаться осторожно надо иначе ожёг)))))блин чё за невезение весной!!!!!!на нетралке не очень катет какой то шум, буду ставить в сервис, надеюсь температурный дефект устронят, так как это началос после замены тормознх колодок, и рулевые глянем сразу с опорами двигателя стабилизаторами и тп, вобщем светит день у подъёмника. Но шум на нетралке и горячии диски меня не вдохновляют на дальние перемещения в пространстве.

Я смотрю в сервисах популярно стало объявлять о том , что рейке конец! не удивительно будет если они скажут колёса греются мол из за рейки))))
Вверх  
Старый 26.03.2007, 11:06   #7
alex&r
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeface @ 26.03.2007, 10:37 Посмотреть сообщение
Я смотрю в сервисах популярно стало объявлять о том , что рейке конец! не удивительно будет если они скажут колёса греются мол из за рейки))))
Я думаю развод это чистой воды, но говорят что в ртдс нет стенда для проверки передней подвески, проверяют старым дедовским способом (на ощупь), в гидромастере разводили колеса(на стенде) и смотрели снизу что стучит а что нет, диагностика 350 рублей.
Вверх  
Старый 26.03.2007, 11:54   #8
freeface
Новичок
 
По умолчанию

Так так, подробнее можно. Значит в гидромастере стенд определяет не исправности???
В ртдс и других сервисах определяют визуально состояние подвески, и почему то сразу советуют дорогущий ремонт!
Вверх  
Старый 26.03.2007, 13:13   #9
alex&r
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeface @ 26.03.2007, 11:54 Посмотреть сообщение
Так так, подробнее можно. Значит в гидромастере стенд определяет не исправности???
В ртдс и других сервисах определяют визуально состояние подвески, и почему то сразу советуют дорогущий ремонт!
там стенд только колеса разводит и сводит а определяет сам мастер, я подозреваю что в ртдс просто руками пошатали рулевые , вроде бы держатся - значит подвеска в отличном состоянии надо менять рулевую рейку а может и двигатель перебирать(на что клиент поведется)

вопрос в другом? я же к ним приехал как к специалистам устранить причину, а если официальный сервис не может диагностировать, то значит нечего к нему и ездить, на карту поставлена моя жизнь и здоровье (не дай бог эту рулевую вывернуло бы на дороге)
Вверх  
Старый 26.03.2007, 14:17   #10
freeface
Новичок
 
По умолчанию

блин, такова жизнь и по-этому надо брать бумер веть они не ломаются:-) блин ситуация конечно дермовая!
У меня вобще складывается впечатление что фирменный или не фирменный как повезёт)).А у тебя как проявлялась неисправность в рулевой, вот у меня глухое гремение на неровностях ярковыраженно может конечно ещё амартизаторы умерли!!
Вобщем хорошо , когда машина исправна блин!
Вверх  
Старый 26.03.2007, 14:37   #11
alex&r
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeface @ 26.03.2007, 14:17 Посмотреть сообщение
блин, такова жизнь и по-этому надо брать бумер веть они не ломаются:-) блин ситуация конечно дермовая!
У меня вобще складывается впечатление что фирменный или не фирменный как повезёт)).А у тебя как проявлялась неисправность в рулевой, вот у меня глухое гремение на неровностях ярковыраженно может конечно ещё амартизаторы умерли!!
Вобщем хорошо , когда машина исправна блин!
у меня при повороте влево/вправо (примерно как люфт проверяешь 5-10 градусов) раздается стук, отдающий немного в ноги, и по неровностям когда едешь что то спереди постукивает, думал сайлентблоки передние, но их поменяли а стук не исчез

Вверх  
Старый 26.03.2007, 15:28   #12
freeface
Новичок
 
По умолчанию

я боюсь, что мне придёться методом исключений тоже двигаться!!!при поворотах у меня всё беллисимо
Вверх  
Старый 30.03.2007, 18:42   #13
tushino
Новичок
 
Аватар для tushino
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex&r @ 19.03.2007, 21:29 Посмотреть сообщение
У меня пробег 100 000, вот народ (не только по форуму) советует съездить сюда http://www.gidromaster.ru/
сам там не был ничего сказать не могу но ремонт будет стоит в районе 8000-10000, в выходные попробую съездить что да как расскажу.
Подразделение авиационного завода (ТМЗ) Тушино-Авто производит: Ремонт рулевой рейки, ремонт рулевого редуктора, ремонт насоса ГУР на все марки и типы машин с испытанием отремонтированных агрегатов на диагностических стендах. На все выполненные работы предоставляется гарантия www.tushino-avto.ru
Изображения
Тип файла: jpg NEW_rekl_220x173_23_kb.jpg (23.7 Кб, 11 просмотров)
__________________
Тушино-Авто
[url]www.tushino-avto.ru[/url]
Вверх  
Старый 02.04.2007, 15:18   #14
freeface
Новичок
 
По умолчанию

У меня не рейка, внешние втулки стабилизатора!!!!! вот и вся проблемма, диагностика в реномаксе.
Вверх  
Старый 19.05.2007, 16:04   #15
Vagner
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex&r @ 26.03.2007, 15:37 Посмотреть сообщение
у меня при повороте влево/вправо (примерно как люфт проверяешь 5-10 градусов) раздается стук, отдающий немного в ноги, и по неровностям когда едешь что то спереди постукивает, думал сайлентблоки передние, но их поменяли а стук не исчез

Та же фигня, говорят втулки стабилизатора
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На холодную гремит Защита.. где искать? dedowsk Renault Clio 2 21.03.2007 17:56


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.