Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane II (2002-2010)

Форум клуб рено меган 2. Обсуждения, отзывы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 17:22   #1
maximusG1977
Новичок
 
Аватар для maximusG1977
 
По умолчанию

Всем владельцам Меган2 большой привет!
Неделю назад я приобрёл автомобиль марки Рено Меган 2. Моя страхования компания требует
установки дополнительной сигнализации на этот автомобиль (с обратной
связью). К сожалению в сервисном центре салона утверждают , что они могут
установить на автомобиль этой марки только оригинальную сигнализацию
от рено. Стоимость её состав 13 000 руб. + датчик удара. Итого порядка
15 000 руб. + Очередь на 2 недели вперёд. Это очень дорого и долго учитывая что в любом другом месте
(я имею ввиду сертифицированные и лицензированные центры по установке охранных
систем) я могу это сделать за 7-8000 руб. в течении 2-3 часов.
На мой вопрос могу ли я поставить сигнализацию в другом
центре , мне отвечают что в этом случае Ваш автомбиль снимут с
гарантии по элетрике. Господа прошу разъяснить данную ситуацию. На мой взгляд это очередная уловка чтобы заработать лишние 200 - 300$, т.к. ни в каком другом автосалоне я
такого не встречал. Практически везде разрешают ставить
охранные сигнализации у сторонних организация при условии, что данная
компания имеет все соответствующие лицензии и сертификаты.
Раскажите кто сталкивался????
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.03.2007, 10:30   #2
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximusG1977 @ 06.03.2007, 19:22 Посмотреть сообщение
Всем владельцам Меган2 большой привет!
Неделю назад я приобрёл автомобиль марки Рено Меган 2. Моя страхования компания требует
установки дополнительной сигнализации на этот автомобиль (с обратной
связью). К сожалению в сервисном центре салона утверждают , что они могут
установить на автомобиль этой марки только оригинальную сигнализацию
от рено. Стоимость её состав 13 000 руб. + датчик удара. Итого порядка
15 000 руб. + Очередь на 2 недели вперёд. Это очень дорого и долго учитывая что в любом другом месте
(я имею ввиду сертифицированные и лицензированные центры по установке охранных
систем) я могу это сделать за 7-8000 руб. в течении 2-3 часов.
На мой вопрос могу ли я поставить сигнализацию в другом
центре , мне отвечают что в этом случае Ваш автомбиль снимут с
гарантии по элетрике. Господа прошу разъяснить данную ситуацию. На мой взгляд это очередная уловка чтобы заработать лишние 200 - 300$, т.к. ни в каком другом автосалоне я
такого не встречал. Практически везде разрешают ставить
охранные сигнализации у сторонних организация при условии, что данная
компания имеет все соответствующие лицензии и сертификаты.
Раскажите кто сталкивался????
У Рено в России похоже такая политика. Мне сказали, что на клюху можно поставить только родную реношную сигналку, что и сделали в салоне, правда, она без обратной связи. Но сделали быстро, хотя не дешево (8000руб.)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 11:55   #3
maximusG1977
Новичок
 
Аватар для maximusG1977
 
Печаль

Цитата:
Сообщение от TimZ @ 07.03.2007, 10:30 Посмотреть сообщение
У Рено в России похоже такая политика. Мне сказали, что на клюху можно поставить только родную реношную сигналку, что и сделали в салоне, правда, она без обратной связи. Но сделали быстро, хотя не дешево (8000руб.)
Спасибо!
Чувствую что придётся ставить у них. ))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 16:10   #4
Serge 2
Новичок
 
Аватар для Serge 2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximusG1977 @ 06.03.2007, 17:22 Посмотреть сообщение
Всем владельцам Меган2 большой привет!
Неделю назад я приобрёл автомобиль марки Рено Меган 2. Моя страхования компания требует
установки дополнительной сигнализации на этот автомобиль (с обратной
связью). К сожалению в сервисном центре салона утверждают , что они могут
установить на автомобиль этой марки только оригинальную сигнализацию
от рено. Стоимость её состав 13 000 руб. + датчик удара. Итого порядка
15 000 руб. + Очередь на 2 недели вперёд. Это очень дорого и долго учитывая что в любом другом месте
(я имею ввиду сертифицированные и лицензированные центры по установке охранных
систем) я могу это сделать за 7-8000 руб. в течении 2-3 часов.
На мой вопрос могу ли я поставить сигнализацию в другом
центре , мне отвечают что в этом случае Ваш автомбиль снимут с
гарантии по элетрике. Господа прошу разъяснить данную ситуацию. На мой взгляд это очередная уловка чтобы заработать лишние 200 - 300$, т.к. ни в каком другом автосалоне я
такого не встречал. Практически везде разрешают ставить
охранные сигнализации у сторонних организация при условии, что данная
компания имеет все соответствующие лицензии и сертификаты.
Раскажите кто сталкивался????
Думаю, смотря в каком граде ты живешь.
Я брал машинку в Москве в Мосрентсервисе (официал Рено), сразу поставил сигналку фортресс (без обратной связи) обошлось все около 4 тонн рублей (по состоянию на май 2006)... вообще особых очередей там нет (про сигналку точно не скажу).
При покупке объяснили, что на обслуживание можно встать в любом сервисе Рено...
Если ты из Москвы, может есть смысл туды скатать и встать тамже на обслугу B)
__________________
Рано или поздно хаму на дороге не хватит тормозного пути!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 16:39   #5
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge 2 @ 07.03.2007, 18:10 Посмотреть сообщение
Думаю, смотря в каком граде ты живешь.
У нас дилер один (Челябинск). Называется, "куда ты денешься с подводной лодки"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 16:40   #6
maximusG1977
Новичок
 
Аватар для maximusG1977
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge 2 @ 07.03.2007, 16:10 Посмотреть сообщение
Думаю, смотря в каком граде ты живешь.
Я брал машинку в Москве в Мосрентсервисе (официал Рено), сразу поставил сигналку фортресс (без обратной связи) обошлось все около 4 тонн рублей (по состоянию на май 2006)... вообще особых очередей там нет (про сигналку точно не скажу).
При покупке объяснили, что на обслуживание можно встать в любом сервисе Рено...
Если ты из Москвы, может есть смысл туды скатать и встать тамже на обслугу B)
Привет!!!
Нет я не из Москвы. Нижний Новгород.
У нас тут монополия по Рено - компания Арлан Мон (единственный диллер по городу).
Цены с потолка берут.


Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 02:45   #7
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maximusG1977 @ 07.03.2007, 11:55 Посмотреть сообщение
Спасибо!
Чувствую что придётся ставить у них. ))
Тут такие нюансы... Меган 2 имеет новый тип электропроводки, так называемую "мультиплексную".
В двух словах смысл такой - все бортовое оборудование питается от одного силового кабеля, а коммутируется специальным импульсным кодом - также по одному общему для всех кабелю. Индивидуальны там только временные интервалы, на которых фиксируется состояние управляющего сигнала.
Короче - мультиплексная проводка в разы уменьшает число проводов и разъемов - в десятки раз увеличивая надежность электропроводки в целом.
Но - традиционную сигнализацию поставить на такую проводку правильно - практически невозможно. Вообще ставят - но сталкиваются с постоянными глюками такой сигнализации.
Если найти сигнализацию, расчитанную на мультиплекс (такие есть не обязательно фирменные реношные) - тогда она будет работать нормально.
Но все же не советую делать сигналку не у официалов. Бояться тут следует не потери гарантии - это не самое худшее. Самое худшее - сигналка может начать лажать и погасить мотор тогда, когда от этого будет зависеть жизнь людей в машине... с этим играть не следует...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 06:52   #8
tim2
Водила
 
Аватар для tim2
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 09.03.2007, 4:45 Посмотреть сообщение
все бортовое оборудование питается от одного силового кабеля
А как же блок предохранителей ? Он там есть ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 09:48   #9
maximusG1977
Новичок
 
Аватар для maximusG1977
 
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 09.03.2007, 2:45 Посмотреть сообщение
Тут такие нюансы... Меган 2 имеет новый тип электропроводки, так называемую "мультиплексную".
В двух словах смысл такой - все бортовое оборудование питается от одного силового кабеля, а коммутируется специальным импульсным кодом - также по одному общему для всех кабелю. Индивидуальны там только временные интервалы, на которых фиксируется состояние управляющего сигнала.
Короче - мультиплексная проводка в разы уменьшает число проводов и разъемов - в десятки раз увеличивая надежность электропроводки в целом.
Но - традиционную сигнализацию поставить на такую проводку правильно - практически невозможно. Вообще ставят - но сталкиваются с постоянными глюками такой сигнализации.
Если найти сигнализацию, расчитанную на мультиплекс (такие есть не обязательно фирменные реношные) - тогда она будет работать нормально.
Но все же не советую делать сигналку не у официалов. Бояться тут следует не потери гарантии - это не самое худшее. Самое худшее - сигналка может начать лажать и погасить мотор тогда, когда от этого будет зависеть жизнь людей в машине... с этим играть не следует...
Доброе утро!
Спасибо большое.
Теперь в принципе всё понятно.

Максим.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 11:40   #10
sannec
Новичок
 
Аватар для sannec
 
По умолчанию

При покупке сразу заказывал и сигналку. Получил от менеджера мутные разъяснения насчет сложности установки разных сигналок на Меган 2 (далеко не такие прозрачные как привел Павел М2С), в общем подвели, что ставить они могут любую, но это возможные глюки и проблемы с гарантией по электрике, но крайне рекомендуют специальную под Рено Меган - ее и поставил, называется Кобра, кажется итальянская штука. На форумах о ней прочел достаточно неплохие отзывы, только говорили, что для ее уровня (нет обартной связи и т.п. - в общем без наворотов сигналка) цены на нее завышены. У нее еще плюс - она полностью интегрируется с ключ-картой Мегана - нет дополнительного брелка - удобно.
А насчет обратной связи, это отдельная тема разговора, кому-то она не нужна в принципе, кто-то без нее сигналку вообще сигналкой не называет.
__________________
[i]бывает, что мечты сбываются...[/i]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 12:18   #11
maximusG1977
Новичок
 
Аватар для maximusG1977
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sannec @ 09.03.2007, 11:40 Посмотреть сообщение
При покупке сразу заказывал и сигналку. Получил от менеджера мутные разъяснения насчет сложности установки разных сигналок на Меган 2 (далеко не такие прозрачные как привел Павел М2С), в общем подвели, что ставить они могут любую, но это возможные глюки и проблемы с гарантией по электрике, но крайне рекомендуют специальную под Рено Меган - ее и поставил, называется Кобра, кажется итальянская штука. На форумах о ней прочел достаточно неплохие отзывы, только говорили, что для ее уровня (нет обартной связи и т.п. - в общем без наворотов сигналка) цены на нее завышены. У нее еще плюс - она полностью интегрируется с ключ-картой Мегана - нет дополнительного брелка - удобно.
А насчет обратной связи, это отдельная тема разговора, кому-то она не нужна в принципе, кто-то без нее сигналку вообще сигналкой не называет.
Да я если честно, тоже считаю что Сигналка без обратной связи - это не есть защита от всяких падонков.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 20:11   #12
T-rex76
Новичок
 
Стрелка

Я поставил какую то при покупке в салоне за 5800. Датчики объема и т.п. Вроде оригинальная РЕНо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 19:23   #13
Vipous
Новичок
 
Аватар для Vipous
 
По умолчанию

Очень странная страховая, если на рено требует сигналку
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 10:51   #14
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vipous @ 10.03.2007, 19:23 Посмотреть сообщение
Очень странная страховая, если на рено требует сигналку
Почему странная? Если страхуется угон - тарифная ставка базируется на риске угона. Сигнализация - прямой фактор, влияющий на этот риск. Мы ищем в страховке свой интерес, а страховая - свой. Что естественно - то не безобразно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 03:08   #15
ирен
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Вопрос про установку сигнализации на Меган2

но а как же второй ключ с чипом который внедрили гдето в салоне?я себе установила внештатную сигн-ю.бывает что не заводится .а как быть.?электрик сказал это утечка тока поэтому.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка сигнализации UniExpress Renault Symbol 34 09.01.2013 16:14
самостоятельная установка сигнализации Игорян Renault Scenic 17 17.04.2012 10:48
Установка сигнализации d_mon Renault 19 6 21.05.2007 11:47
Установка сигнализации monster111 Renault Symbol 1 24.03.2007 02:58


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.