Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2015, 15:29   #31
Vovok
Ученик
 
Аватар для Vovok
 
По умолчанию Ответ: Задние тормозные барабаны и тросик ручника.

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
А что есть "солдатики"? Механизмы поддведения или хрени на фото справа:

Сказали,Что кругляшки,может быть гвоздики эти вместе со шляпками полностью считаются солдатиками.

4 торсиона О_о. Вроде 2 усиленная и 1 простая.

Я заказывал такой комплект полностью,тоже солдатик один слетал,сгнил. И трещеточки сменил на новые,короче надо всё сразу менять. Я сразу не додумался,а мастера поставили новые колодки,на старые барабаны и 250 км пистец им, такой скрип и скрежет, работать надо было, угробил 1.5р коту под хвост, потом высказал им,Что не могли подсказать,Что не надо ставить пока,докатал потом на старых.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 04.02.2015, 16:23   #32
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задние тормозные барабаны и тросик ручника.

Цитата:
Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
4 торсиона О_о. Вроде 2 усиленная и 1 простая
Не, это извращенцы-французы взрывают мозг. 4 тонких торсиона - простая, а две тооолстые - усиленная. Я их уже ненавижу...

Цитата:
Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
Я заказывал такой комплект полностью,тоже солдатик один слетал,сгнил. И трещеточки сменил на новые,короче надо всё сразу менять.
Ну, комплект-то даже сейчас недорого стоит - 500 рэ. А вот на барабаны ценник нифига не гуманный, хотелось бы их оставить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 16:42   #33
Vovok
Ученик
 
Аватар для Vovok
 
Смех Ответ: Задние тормозные барабаны и тросик ручника.

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Не, это извращенцы-французы взрывают мозг. 4 тонких торсиона - простая, а две тооолстые - усиленная. Я их уже ненавижу...

Ну, комплект-то даже сейчас недорого стоит - 500 рэ. А вот на барабаны ценник нифига не гуманный, хотелось бы их оставить

Блин,у меня 1 торсион идёт,где там 4 или 2 хз.

Барабаны да. Это вообще целая эпопея. Магазин мне выдаёт оригинал по 13р их. Я тут пилять им 4 артикула отправлял или больше,чтобы проверили,брили-брили меня,потом все-таки заказал TRW подошёл,но пока бабки появились с 5р за оба,до 6р подорожали,щас еще+ 2 тыс.р накинули на них.
Зато забыл,про эту головную боль,катался на передних тормозах, задок с завода никто не менял походу. Столько нервов потратил,никто с... ничего не знает,всё через диалогус проверял 30 раз, менеджеров напрегал
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 18:12   #34
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Задние тормозные барабаны и тросик ручника.

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Не, это извращенцы-французы взрывают мозг. 4 тонких торсиона - простая, а две тооолстые - усиленная. Я их уже ненавижу...

Ну, комплект-то даже сейчас недорого стоит - 500 рэ. А вот на барабаны ценник нифига не гуманный, хотелось бы их оставить
у тебя вроде 203.
http://www.detali.ru/priceinfo.aspx?...0524&TI=IOVYZY
нормальная цена
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 18:17   #35
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Задние тормозные барабаны и тросик ручника.

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
А что есть "солдатики"? Механизмы поддведения или хрени на фото справа:



И что, всё-таки с длиной тросиков? Колодки 203 мм, подвеска стандартная (4 торсиона). Поиск в диалоджисе напоминает гадание на кофейной гуще - по три раза спрашивает тип подвески, нагрузки, длины, ширины и марки стеклоомывателя
так перейди на экзист-открой оригинальные каталоги[элькатс]...там все есть,с фото и применимость по модификации[овальная табличка],и коду движка[например D4F730]
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 21:44   #36
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задние тормозные барабаны и тросик ручника.

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
у тебя вроде 203.
http://www.detali.ru/priceinfo.aspx?...0524&TI=IOVYZY
нормальная цена
Да, нормально. Когда я в последний раз смотрел (давно), от 2,5 начинались.
А по производителю всё равно, что брать, нагрузка не как на передок? А то эту Omc в первый раз вижу. Fenox, вроде, по отзывам неплох.

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
так перейди на экзист-открой оригинальные каталоги[элькатс]...там все есть,с фото и применимость по модификации[овальная табличка],и коду движка[например D4F730]
У меня диалоджис есть. Тормоза и тросики не от таблички и движка зависят.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 22:18   #37
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Задние тормозные барабаны и тросик ручника.

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Да, нормально. Когда я в последний раз смотрел (давно), от 2,5 начинались.
А по производителю всё равно, что брать, нагрузка не как на передок? А то эту Omc в первый раз вижу. Fenox, вроде, по отзывам неплох.

У меня диалоджис есть. Тормоза и тросики не от таблички и движка зависят.
естественно,просто по этим данным ведется подбор з/ч на определённый авто во всех подразделах...
есть по вин...и т.п.
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 04.02.2015 в 22:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 10:30   #38
Vovok
Ученик
 
Аватар для Vovok
 
По умолчанию Ответ: Задние тормозные барабаны и тросик ручника.

Кстати с диалогус мучался, очень неудобная прога кажется по началу,потом ничего. Вбивал каждый раз данные, восстановленные по крупинкам, овальный таблички не было,кидал vin люди мне расшифровку,все на англ. языке. Вбивал в диалогус данные,каждый раз,хотя сохранял,потом думаю,что за фигня,ну и случайно,взял скопировал вин и вставил его в диалогусе,тут же высветились все данные на мою машину,которые сохранял и остается войти в кат.запчастей и искать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 10:43   #39
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Задние тормозные барабаны и тросик ручника.

Цитата:
Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
Кстати с диалогус мучался, очень неудобная прога кажется по началу,потом ничего. Вбивал каждый раз данные, восстановленные по крупинкам, овальный таблички не было,кидал vin люди мне расшифровку,все на англ. языке. Вбивал в диалогус данные,каждый раз,хотя сохранял,потом думаю,что за фигня,ну и случайно,взял скопировал вин и вставил его в диалогусе,тут же высветились все данные на мою машину,которые сохранял и остается войти в кат.запчастей и искать.
в экзисте можно начать с общего каталога
http://www.exist.ru/cat/TecDoc/Cars/Renault/3404
но лучше с оригинального...выбираешь своё авто,и в конце проверяешь [через артикул.нажал]по фото,и совместимость с твоим движком,модификацией,нагрузкой и т.п.т.к.вроде одно авто,а задняя балка/нагрузка разная,АВС,,размер барабанов,и т.п.
http://www.elcats.ru/renault/
ну кто к чему привык...у меня в закладках своя стартовая страница поиска на моё авто...только выбираешь что надо.-привода,система впрыска,и т.п.
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 05.02.2015 в 10:48.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 11:32   #40
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задние тормозные барабаны и тросик ручника.

Цитата:
Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
Кстати с диалогус мучался, очень неудобная прога кажется по началу,потом ничего.
...
случайно,взял скопировал вин и вставил его в диалогусе,тут же высветились все данные на мою машину,которые сохранял и остается войти в кат.запчастей и искать.
Ну, тут сам себе злобный буратина Раскрою ещё один секрет: если у тебя там сохранена только одна машина, то можно ничего не вводить, а на поле "номер" или "вин" просто нажать enter

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
в экзисте можно начать с общего каталога
http://www.exist.ru/cat/TecDoc/Cars/Renault/3404
но лучше с оригинального...выбираешь своё авто,и в конце проверяешь [через артикул.нажал]по фото,и совместимость с твоим движком,модификацией,нагрузкой и т.п.т.к.вроде одно авто,а задняя балка/нагрузка разная,АВС,,размер барабанов,и т.п.
http://www.elcats.ru/renault/
ну кто к чему привык...у меня в закладках своя стартовая страница поиска на моё авто...только выбираешь что надо.-привода,система впрыска,и т.п.
У меня тоже машинка в закладках. Только всё равно в описаниях з/ч не всегда понятно, что имеется в виду. Может быть написано "Для стандартной нагрузки", а может быть "Не для повышенной". Это одно и то же 146%? А вот не факт Так что лучше пробивать по оригинальному номеру + потом можно поискать по найденному "правильному" аналогу (иногда будет больше вариантов с более интересными ценами)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 15:19   #41
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Задние тормозные барабаны и тросик ручника.

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Ну, тут сам себе злобный буратина Раскрою ещё один секрет: если у тебя там сохранена только одна машина, то можно ничего не вводить, а на поле "номер" или "вин" просто нажать enter

У меня тоже машинка в закладках. Только всё равно в описаниях з/ч не всегда понятно, что имеется в виду. Может быть написано "Для стандартной нагрузки", а может быть "Не для повышенной". Это одно и то же 146%? А вот не факт Так что лучше пробивать по оригинальному номеру + потом можно поискать по найденному "правильному" аналогу (иногда будет больше вариантов с более интересными ценами)
если не ошибаюсь,есть нагрузка
стандартная-600
повышенная-900
усиленная[увеличенная]-900+150[или 250,не помню]
это согласно тех.данным из книги[может чуть не так обозвал.неохота за книгой идти на улицу]
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 17:31   #42
Vovok
Ученик
 
Аватар для Vovok
 
По умолчанию Ответ: Задние тормозные барабаны и тросик ручника.

Экзист ну не то. Половина неизвестных фирм, цен нету,сначала выбираешь фирму,жмёшь поиск,выдаёт кучу всего.
Другое дело вбил реальный номер в emex к примеру, выдало аналоги и уже смотришь,что подходит и ищешь аналог к примеру на другом сайте. Так оригинальные барабаны по 13р,я купил TRW по 3р за каждый. Хотя,были по 2.5р,не было бабла.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 19:01   #43
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задние тормозные барабаны и тросик ручника.

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
если не ошибаюсь,есть нагрузка
Меня вся эта бабуйня, в принципе бесит. Какого чёрта данные машины не зашиты в ВИН или в эту оральную табличку? Почему я должен ещё бегать торсионы пересчитывать и машину взвешивать? И то есть шанс по тому же екзисту нарваться на аналог, у которого неправильные данные по применимости указаны.

Цитата:
Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
Экзист ну не то. Половина неизвестных фирм, цен нету,сначала выбираешь фирму,жмёшь поиск,выдаёт кучу всего
Видимо, у тебя какой-то другой экзист
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 19:41   #44
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Задние тормозные барабаны и тросик ручника.

Цитата:
Сообщение от Vovok Посмотреть сообщение
Экзист ну не то. Половина неизвестных фирм, цен нету,сначала выбираешь фирму,жмёшь поиск,выдаёт кучу всего.
Другое дело вбил реальный номер в emex к примеру, выдало аналоги и уже смотришь,что подходит и ищешь аналог к примеру на другом сайте. Так оригинальные барабаны по 13р,я купил TRW по 3р за каждый. Хотя,были по 2.5р,не было бабла.
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=B03065E3&sr=-4
и цены,и фото,и список применимости,только нужно правильную иконку нажать,чтобы продолжить...
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_2015-02-05-18-46-34.jpg (101.9 Кб, 16 просмотров)
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 05.02.2015 в 19:46.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 20:01   #45
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Задние тормозные барабаны и тросик ручника.

[quote=Vovok;330363]Как насчёт такого?


ну так ты по общим каталогам,а мы по оригинальным,так мне кажется удобнее и легче...каждому своё...
перейди в оригинальные и попробуй,может понравится..,хотя и там есть свои недостатки и закавыки.
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 06.02.2015 в 09:07. Причина: !!!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задние тормозные колодки bulrati Renault Symbol 24 18.10.2011 14:53
Задние тормозные диски Alex62 Renault Scenic 1 11.10.2010 18:44
Как отсоединить тросик ручника от супорта AleksRL Renault Laguna (Рено Лагуна) 3 06.12.2007 12:49


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.