Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2007, 19:14   #1
Брюс Виллис
Новичок
 
По умолчанию Хочу купить новую Лагуну 2 - нужен совет.

Привет. Хочу купить Лагуну 2 (Питер, Петровский автоцентр) - выбрал из: Мондео, Авенсиса, Мазды. Причины тут Вами уже описаны. Смущают 2 пункта, на которые хотелось бы Ваших комментариев:
- половина отзывов о Лагуне 2 - слабая подвеска
- еще часть отзывов - низкая надежность

Гоняю активно, подвеску сильно не берегу, (через рельсы не перекатываюсь). Машина нужна абсолютно надежная, такая, чтоб и в дождь и в снег и по пересеченной местности если надо. Исходя из этого начал сомневаться. Что скажете ???

И еще:
- много отзывов, что плохая музыка (качество и комлектация динамиков скачет от серии к серии) - это так ? В салоне послушать не дали (бред какой то - сказали в понедельник...)

Последний раз редактировалось Брюс Виллис, 06.10.2007 в 19:26.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.10.2007, 19:26   #2
Zippo
Профи
 
Аватар для Zippo
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить новую Лагуну 2 - нужен совет.

Лагуну? По пересеченной местности? Очень сильно сомневаюсь в правильности твоего выбора. Давай подождем что владельцы оной красавицы скажут.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 19:34   #3
Брюс Виллис
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить новую Лагуну 2 - нужен совет.

По пересеченной местности: имеется в виду - раз в неделю на рыбалку, туда, куда Focus 2доезжал своим ходом А так это Питер, с трамвайными рельсами и ямами на дорогах Как везде
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 19:34   #4
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить новую Лагуну 2 - нужен совет.

кратко : надежность... нормально, у меня тьфк тьфу ниче ломается, проблемы с подвеской...да когда то тоже начинала греметь, сразу заехал, что то там поменял, щас все ок, а на счет музыки, если комплектация самая бедная(если не ошибаюсь, то там 2 динамика, по 15 в) , то я думаю, тут нечего хотеть чтобы она звучала хорошо...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 19:40   #5
Брюс Виллис
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить новую Лагуну 2 - нужен совет.

Спасибо за ответ. По музыке: буду брать 2 литра АКП - сказали "доброжелатели" - что там есть нарекания... По подвеске: не готов на 30.000, например, - делать ремонт за свои деньги. Даже ВАЗ 21093 - выживала у меня этот пробег без потерь. На новой ВАз 21103, в 2004 году была - до 80.000 ни о чем не думал вообще (не только по подвеске). На каком пробеге у вас "застучало" ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 20:19   #6
Брюс Виллис
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить новую Лагуну 2 - нужен совет.

Что-то нет активности, суббота вечер, а никого...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 20:26   #7
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить новую Лагуну 2 - нужен совет.

Цитата:
Сообщение от Брюс Виллис Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. По музыке: буду брать 2 литра АКП - сказали "доброжелатели" - что там есть нарекания... По подвеске: не готов на 30.000, например, - делать ремонт за свои деньги. Даже ВАЗ 21093 - выживала у меня этот пробег без потерь. На новой ВАз 21103, в 2004 году была - до 80.000 ни о чем не думал вообще (не только по подвеске). На каком пробеге у вас "застучало" ?
застучало на 70 тыщ...изредко и не сильно....(в отличие от Мегана( у сына меган) это вообще просто ведро с ботами)...а проблемы вроде в сайлент блоке, если не ошибаюсь....за 3 тыщи(вроде) мне поменяли их в ренаультре....
щас все ок!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 20:28   #8
portman
Водила
 
Аватар для portman
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить новую Лагуну 2 - нужен совет.

а по музыке, у меня макс. комплектация....музыка хорошая, меня устраивает!
тут смотря, что вам надо?!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 20:33   #9
Брюс Виллис
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить новую Лагуну 2 - нужен совет.

Ничего особенного не надо, тут сложно ответить субъективно. Наверное так: хочется без замены штатного оборудывания слушать на средней громкости с хорошим! качеством, по возможности добавить саб (можно ?) Хорошое качество: в FF2 - Sony CD MP3 - 6 динамиков - не устаивают... Это пример.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 09:11   #10
тёмка
Мастер
 
Аватар для тёмка
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить новую Лагуну 2 - нужен совет.

ну и мои "пять капель":
1. подвеска в лагуне хорошая - при таком же как у тебя стиле до сих пор без проблем..(40 ккм) и в снег и в дождь и в -35 только радовала
2. про низкую надёжность это тебя явно кто ввёл заблуждение.
3. штатную музыку можно оценить в салоне у дилера. Как правило можно найти машины с разной "загрузкой" музыкой

ну и купишь: Добро пожаловать
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 16:09   #11
Forward
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить новую Лагуну 2 - нужен совет.

По поводу надежности - машина в "уходе" производства - выпускается уже более 5 лет. Все детские и не очень болезни давно побеждены, последние несколько лет как мне говорили машина существенно прибавила в надежности, так что не стоит переживать на эту тему. Подвеска как мне сказали ходит в среднем около 80 тысяч.
По поводу музыки - бери cd-mp3 там будут колонки не по 15w а уже по 30w ну и голова получше. Опция стоит 11150р.
Вот и все =)
А вобще волков боятся.......
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 00:47   #12
shemabig
Новичок
 
Печаль Ответ: Хочу купить новую Лагуну 2 - нужен совет.

ищи, брат, машину покрепче для питерских условий.бывал я у вас в питере на своей лагуне 88кв, бензин, ручная, 2002.Условий я бы сказал, сверхжесткие для француза. В подвеску надо лазить пару раз в месяц.То "косточку", то шаровую,то передний Пш-к, то задний, то подушки задней балки, то Пш-ки амортизаторов передних. Правды ради, машина у меня несвежая, взял на 60 000км ходу
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 02:37   #13
liberal
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Хочу купить новую Лагуну 2 - нужен совет.

По подвеске- на 15тыс. на СТО сами! поменяли (по гарантии) рулевые наконечники на усиленные, на 20тыс , стекли передние амортизаторы (сказали, были бразильские не для наших температур), сейчас на 60 тыс. , чтот бухает впереди, заехал на СТО , но ничего не нашли.....

По АКПП- вот это проблема! На 15т. сработала лампочка коробки, поехал на СТО говорят-клапана будем менять, доездил до 25, ошибка периодически повторялась, приехал менять, а меня типа обрадовали, щас поменяем прогу новую с завода прислали и все будет ОК! Поменяли, хватило на 10 тыс. и щас опять ошибка выскакивает....

По проходимости- заезжал в такие дебри, что конкуренты рты раззевали, все таки просвет 20см. сказывается.

По музыке-Достал динамики и долго смеялся! Они точь в точь, как на совковых радиоточках! Выбросил и поставил Пионеры с Альпайнами ват на 50 кажется, но голова слабенькая....
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу преобрести LagunaII, новую ESV Автомобили Renault - выбор 19 03.05.2007 00:40
Хочу приобрести Scenic, нужен совет! Антонина Автомобили Renault - выбор 4 09.03.2007 11:23
Хочу новую машину. Murashka Автомобили Renault - выбор 59 23.11.2006 11:37
Срочно нужен совет! Ксюша Общие вопросы 11 12.07.2006 11:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.