Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2012, 00:37   #1486
shkile
Новичок
 
Аватар для shkile
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Добрался до ОД. Вердикт автоэлектрика: - терся провод от сигналки о корпус и естественно изоляция повредилась. Результат КЗ. Типа из-за этого и лампы в подсветке могли перегореть. Косяк установщиков сигналки (может он сам и ставил), но гарантия на нее кончилась и ничего не докажешь. В общем отдал за это (изолирование и подвеска проводов на клипы, замена 2 ламп в подсветке панели отопителя -вентилятора, ну и конечно поиск неисправности) 1900 р.
Еще узнал сколько стоит поводок стеклоочистителя и щетка заднего стекла - чуть меньше 2 т.р. Попросил дать номерок этой детальки, на что мне вежливо отказали. Политика компании оказывается.
Еще они предлагают по истечении гарантии, ее продлить. Цена вопроса на год 15 т.р., на 2 года 25 т.р.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.11.2012, 06:36   #1487
ДимДимыч
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Да ОД вообще обнаглели, мне сигналку нормально сразу не могли поставить, постоянно слетал автозапуск Error. Такие деньги платишь, много слышал о автосалонах, но такого как о Рено просто отзывы капец!
__________________
1.4 Кангу 2007 & 1.6 МТ 2012
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 21:55   #1488
penz33
Новичок
 
Аватар для penz33
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Доброго времени суток!У меня выхлоп на прогретой машине воняет канализейшеном каким-то. Бензин лью 92 и 95 разницы нет. И вонь эта уже давно,пробег 18 т. Катализатор может быть?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 12:54   #1489
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Всем привет и с Рождеством!.Такой вот вопросец. Канго 2 есть с сотошным движком или это для лохов пишут? ну типа этогоhttp://cars.auto.ru/cars/used/sale/24088118-1c53bc.html
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 16:19   #1490
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Порылся в нете...103 только 1.5 дси???
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 08:47   #1491
ivas777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от дотоха Посмотреть сообщение
Всем привет и с Рождеством!.Такой вот вопросец. Канго 2 есть с сотошным движком или это для лохов пишут? ну типа этогоhttp://cars.auto.ru/cars/used/sale/24088118-1c53bc.html
Спасибо, Вас так же с Рождеством!!!
Если Вы про бензинку, то есть со 106 сильным движком (1,6л.), тип двигателя: K4MG830. У меня как раз такой и есть. В объяве, если перекуп не наеб...ет или не ошибается , то скорее такой и есть, т.к. там не выставляется 106л.с. и ставят ближайший по моще.
А, посмотрел повнимателней, это же новые у оф. дилера (по моему это оф. дилер??!!) и скорее нае..лово, т.к. если бы были бы из Германии, то там бы был ЕСП (система курсовой устойчивости).
Так что, обязательно узнавайте конкретно в каждом случае,т.к. может я ошибаюсь и завезли им почти (1т.км) новые Кангухи... фиг знает.
------------
Я пригонял из Германии и если его гнать оттуда, то конечно по кубикам дизель 1500см.куб по ставке дешевле чем бензинка 1600см.куб на 50-60т.р.
Но мне было все равно, т.к. дизелей боюсь (из-за того, что негде в 5милионнике его ремонтировать по человечьи ...+ возможные зимние геморы, но это опять же мои страхи)) )

Я выбирал на этом сайте (несколько страниц выбрал с проходным годом) у оф. дилеров Рено (чтобы понадежнее, т.к. хоть чутка проверяют они по пробегу и тех. состоянию) в Германии и заказывал через перегонщика (к цене дилера нетто, прибавляйте где-то 160т.р. растоможка (против 100т.р. для дизеля)+ расходы на покупку (20-25т.р. +/-) + гонорар перегонщика (от жадности- 20-40т.р.)= конечная цена:

http://suchen.mobile.de/auto/renault...requence=DAILY
На нашем рынке тяжело найти даже Б/У 1,6 16 клапанник,т.к. из-за большей проходной цены по кубикам, перегонщикам не выгодно таскать их... им же еще крутануть надо пробег, а то вообще выгоды не будет
Смотрите сами, стоит ли игра свеч, т.к. я уже потерял, пригнав оттуда, эту разницы на растоможке (50-60т.р.), т.к. дизеля на авто ру априори дешевле, не смотря на скрученность, сложно будет продать мне с компенсацией этой разницы. Если Вы новый ищете, то может в самом Казахстане такие под заказ продают оф. дилеры (у Вас же там близок Казахстан) и у нас с ними таможенный союз.
Но у нас на Рено. ру нет 16 клапанных бензинок, только 8-ми клапанные.

Вы новый ищете или б/у?

Последний раз редактировалось ivas777, 08.01.2013 в 08:57.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 12:07   #1492
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Привет.Спасибо за ответ. Б/У или новый пока не определился.Конечно хочется новый.Но цена кусается.Да и движку хочется помощнее.Так же цвет немаловажный фактор.

Последний раз редактировалось дотоха, 08.01.2013 в 12:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 16:46   #1493
ivas777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от дотоха Посмотреть сообщение
Привет.Спасибо за ответ. Б/У или новый пока не определился.Конечно хочется новый.Но цена кусается.Да и движку хочется помощнее.Так же цвет немаловажный фактор.
Ну у нас в России новых 16 клапанников я не видел в офиц. продаже. Так что вариант на стороне покупать (в Эстонии есть 1,6 16 клапанник, но растоможка новой будет стоить вместе с авто под 800- 900тыров минус их налог можно вернуть наверное, но правда и комплектация будет не чита нашим). Про налог слышал, что их ндс вроде можно вернуть там (типа такс-фри), может по цене и приблизится к нашей за 700 тыров, но чего-то гемора много и гарантия тю-тю, ибо далековато ехать на ТО))
Но В Белорусии точно 8-ми клапанник как и у нас продается. Посмотрите в Казахстане. Ну или б/у тогда. Б/у бензинка 16 клапанная, в зависиомости от пробега, года будет стоить с учетом перегонщика от 450 (с большим пробегом и в комплектации скудной) до 500 -530-550 т.р. ( за нормальную версию и пробег живой 80- 50-30ткмт.км) и до бесконечности
Может Вам покататься на 8ми клапаннике и все устроит, а раз так, то и новый здесь купите. Попросите и у софорумчан (в т.ч. на Кангу2.ру) провести тест-драйв короткий и поймете, а нужен ли весь этот сыр бор и может устроит Вас 8-ми клапанник (тест-драйва у дилеров вроде нет).
Я бы дал прокатиться на своем для теста, но Вы далековато живете))
Разница лишь в разгоне будет (эластичность под вопросом) до 100км/ч (может и далее подинамичнее, только машина все же не для огромных скоростей), а именно: у 8ми клап-15,5сек, а на моем вроде 13,2сек. Из минусов: у меня на лючке написано 95-98й бенз, а на нашем 8-ми клопе 91-95-98й можно лить; ну и комплектация там лучше конечно (на нашем сейчас много чего посрезали и есп так и не появилось и только недавно стали боковые подухи за доп. плату ставить, а там конечно можно со всеми подухами взять+ климат контроль+ есп+ на газе заводском сразу +++++)))
Так что решайте.
Удачи Вам!

Последний раз редактировалось ivas777, 08.01.2013 в 17:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 14:46   #1494
Artemon58
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от дотоха Посмотреть сообщение
Всем привет и с Рождеством!.Такой вот вопросец. Канго 2 есть с сотошным движком или это для лохов пишут? ну типа этогоhttp://cars.auto.ru/cars/used/sale/24088118-1c53bc.html
Такой двигатель официально в Россию не возят. В Европе есть и дизельные 16 кл. движки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 19:27   #1495
Игорь Павлович
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Artemon58 Посмотреть сообщение
В мае нашей КАНГУ исполняется 1 год ;-)) Пробег на сегодняшний день - 36'000 км. Отец пересел на неё с ВАЗ 2111.

ДОСТОИНСТВА:
- складываемые в ровный пол задние сидения;
- тяговитиый и экономичный мотор, потребляющий 92-ой бензин (ср. расход в городе по бортовику - 9,4 л/100км);
- отличная обзорность за счёт большой площади остекления и высокой посадки;
- комфортная подвеска, машина не замечает ям и неровностей;
- относительно недорогое обслуживание;
- одна из лучших тормозных динамик в классе;
- отличный дорожный просвет.

НЕДОСТАТКИ:
- двигателю не всегда хватает мощности для резких манёвров, был бы под капотом K4M, как у Мегана, вопрос бы отпал;
- неравномерный износ задних колодок. Стирается только одна колодка, причём это не единственный случай. За 36 тыс. км я поменял передние и задние колодки, хотя по регламенту задние необходимо менять не раньше 60 тыс. км. Сервисмены говорят, что проблема в тросике ручника, который не отводит колодку от диска;
- неудобно-расположенная запаска (под днищем).
Какой бензин заливаете? Если залить получше - не решит проблему приемистости?

Собираюсь покупать Кенгу.
Почитал форум. Короче явно будет головняк с ОД. Ладно посмотрим.
Никого из Тольятти\Самары нет?

Последний раз редактировалось Игорь Павлович, 18.01.2013 в 19:52.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2013, 06:41   #1496
GNOM
Новичок
 
Аватар для GNOM
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Цитата:
Сообщение от Игорь Павлович Посмотреть сообщение
Какой бензин заливаете? Если залить получше - не решит проблему приемистости?

Собираюсь покупать Кенгу.
Почитал форум. Короче явно будет головняк с ОД. Ладно посмотрим.
Никого из Тольятти\Самары нет?
Эксплуатация 2 года:
Очень доволен, оправдываются все ожидания. Пока никаких поломок за 12 тыщ км не вылезло, однако повезло. Особенно радует клиренс т.к. зима нынче снежная, "пузотёры" с нескрываемой завистью в глазах провожают моё авто. Проезжаю там где едут кроссоверы среднего класса. Несколько удивляет обсуждение скоростных характеристик нашего авто, о какой приемистости можно говорить при максимальном крутящем моменте 128 Н*м/ при частоте вращения колечатого вала 3750 об/мин. Обыкновенный утилитарный грузовичок, но в меру комфортабельный, юркий, вместительный, универсальный: и по городу не стрёмно, и на рыбалку, и на дачу (с кучей барахла и стройматериалов), и в путешествие! Особый респект конструкторам за трансформирующиеся рейлинги, кучу ящичков и бардачков, багажное отделение, задний ряд - в пол, и конечно КЛИРЕНС! Бенз лью 92, как в мануале рекомендовано, была ситуация пободяжил 95 разницы чесно говоря не почувствовал, но только! в проверенной сети - Роснефть или Газпромнефть. Желания типа побольше, побыстрее, покруче имеют вторую сторону медали - подороже само авто, побольше налог, попрожорливей двигун и т.д. С ОД тоже можно и работать и договариваться, везде же люди.
P.S. Мнение сугубо моё, никому не навязываю
__________________
Тише едешь, дома будешь!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 13:41   #1497
Игорь Павлович
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Кто нибудь в курсе про покупку Рено в Казахстане? Дешевле будет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:28   #1498
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Всем привет!!!! ОФы утверждают что на канго2 стоит логановский движок.
Но в логане 1,6 87 лошадей ,а в канго 84. Так что за двигло туда впихнули?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 23:42   #1499
ivas777
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

Дело не в др. движке,а м.б. в его прошивке или (думаю ближе к истине по поводу Логана) в его задушенности евро3-4. Когда-то (евро-2) Логан был п.м. и 90 л.с.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 16:59   #1500
дотоха
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Новая модель Кангу

На запрос по дв. ОД ответил, что на канго2(пассажир.) ставят К4М 1.6 84.
Ничего похожего в катологе нет. Похоже изменили данные или просто удушили.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу определить модель двигателя Станислав Общие вопросы 3 14.09.2007 11:57
Новая электронная книга Admin Дела клубные 0 05.04.2006 10:50
Renault обновляет модель Espace и готовит еще 26 новинок Admin Из мира Рено 0 24.03.2006 12:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.