Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.07.2009, 22:33   #136
MR_Serg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Так ты в курсе как отрубить иммо? Если да, так отпишись, ребятам будет интересно. На то он и форум, что бы делиться со всеми своими умениями талантами и умными мыслями.
Вверх  
*****
Старый 12.08.2009, 21:26   #137
Reskator
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Не надо всех кругом держать за детей неразумных. Думаю, действительно не на всех ключах есть код, наверное это касается автомобилей 2000-х годов..
Вверх  
Старый 13.08.2009, 08:12   #138
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

я лично код узнаю по другому и на любое renault по вину ,а в ключах коды были до 2003. Trantir генерирует коды до 2001 года.
Вверх  
Старый 13.08.2009, 08:38   #139
Reskator
Новичок
 
Печаль Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от bax125 Посмотреть сообщение
я лично код узнаю по другому и на любое renault по вину ,а в ключах коды были до 2003. Trantir генерирует коды до 2001 года.
Не поделишься своими находками для радио ключей?
Вверх  
Старый 16.08.2009, 15:55   #140
МаЧёНыЙ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Помогите пожалуйста с решением проблемы: у меня рено меган сценик 1997 1.6 бензин,ИММОБИЛАЙЗЕР,так вот при вкл./выкл. иммобилайзера в последнее время часто стала сбрасываться электроника(часы,километраж),и также,но редко,когда вставляешь ключ и включаешь только электронику. Тест на компьютере ошибок не выдаёт. Подскажите, в чём может быть проблема и как её устранить. Если нужны какие-то доп.данные, напишите. Серьёзно ли это? Заранее благодарен всем кто откликнется!!!
Вверх  
Старый 16.08.2009, 23:08   #141
MR_Serg
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Скорее всего, у тебя, где-то коротит иммо. Где-то утечка тока. Если бы были траблы в мозгах. Диагностика бы выявила все err... Ищи хорошего электрика. Моё мнение таково. Или бывает такое, что ребята подключают под панель радар-детектеры. Накидывают провод подпитки не на те клеммы и у них такие же траблы. Надо описать по подробнее проблему. Как это произошло. Или найти конкретную закономерность замыкания, сброса.
Вверх  
Старый 17.08.2009, 07:40   #142
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Иммо здесь не причем, Надо описать по подробнее проблему. Как это произошло и прислать вин,проблема вероятней всего в цэкб или в R2 или в проводке где ктото врезался
Вверх  
Старый 29.09.2009, 17:09   #143
Kango2001
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Люди а Вот этот ввод аварийного ключа работает на Reno kango7
Вверх  
Старый 29.09.2009, 21:17   #144
stah007
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Народ!!!! Подскажите как быть!!!авто VW Transporter T4 2.0i 1995г.,
Ехал все нормально и вдруг заглохла,я заводить,а она ни в какую.
Потом методом тыка определил,что из бензобака до колбы высокого давления (инжектор)даже при кручении стартером не подается топливо!
Может ли это быть связано с иммобилайзером,если да,то как это исправить,можно ли в этой модели его вообще отключить??Да и еще:машина после того как заглохла стояла пока я ковырялся в ней часа 4,потом я решил завести,завелась и опять и через минут 10 заглохла и все.Ключ зажигиния у меня без всяких кнопочек и лампочек,а просто в середине чип.,двери без цен.замка,так ,что при включении зажигания ничего не закрывается и на приборах ничего не мигает,а просто горят лампочки до запуска как положено! И за что именно отвечает иммобилайзер и какой его принцип работы!
Спасибо за терпении в чтении!!!
Вверх  
Старый 29.09.2009, 21:20   #145
stah007
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

И есче! возможен ли вариант ввода аварийного кода(ключа)на этой модели!!Если ДА!!то как это сделать!
Вверх  
Старый 24.10.2009, 12:03   #146
Freeze
Новичок
 
Аватар для Freeze
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Подскажите пожалуйста, при покупке своеей Рено Меган1 2000 г.в., от прежнего хозяина досталась распечатка с подробным описанием машинки на английском (с Автофрамоса, собиралась там), так вот среди прочего, в графе "CODES/PLATES-safety codes" значится графа "Immobiliser code xxxxxxxx" (8 цифр). Рядом расположился "Car radio code xxxx" (4 цифры), ну с ним все ясно, уже читал на форуме, а вот разве у иммобилайзера код не из 4 цифр состоит? Что это может быть за комбинация? Также имеется "Starter key number XXXXXXxx" (6 букв и 2 цифры)/ Что может означать эта комбинация букв и цифр?
Вверх  
Старый 24.10.2009, 13:55   #147
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

это и есть код иммо, до конца 1998 4 значный код, после 1999 8 значный код, с появлением карточек 14 значный изменяющийся через час, clio и logan последние 12 значный постоянный, с laguna III 42 значный код обязательно подключение к интернету--online renault.net
Вверх  
Старый 24.10.2009, 14:05   #148
Freeze
Новичок
 
Аватар для Freeze
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от bax125 Посмотреть сообщение
это и есть код иммо, до конца 1998 4 значный код, после 1999 8 значный код, с появлением карточек 14 значный изменяющийся через час, clio и logan последние 12 значный постоянный, с laguna III 42 значный код обязательно подключение к интернету--online renault.net
А в случае проблем мне этот восьмизначный код тоже посредством кнопки блокировки дверей вводить, для отключения иммобилайзера, как описано в мануале выше?
Вверх  
Старый 27.10.2009, 21:03   #149
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

нет только clip
Вверх  
Старый 28.10.2009, 15:50   #150
Freeze
Новичок
 
Аватар для Freeze
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от bax125 Посмотреть сообщение
нет только clip
А что такое clip?
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с механической КПП dreamer21 Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 07.10.2014 22:00
Проблема с Clio 2 SteeP Renault Clio II (1998-2013) 15 26.08.2013 12:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.