Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2006, 14:17   #46
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 03.08.2006, 17:25 Посмотреть сообщение
Так я об этом с самого начала говорю. Но менять фильтр каждые четыре часа его работы это полная ерунда. Естественно со временем его эффективность падает. Но глупо отрицать, что он еще очень и очень долго работоспособен. Иначе бы его автопроизводители просто и не ставили бы.
Пусть даже его эффективность становится 50-40-30 %, но дерьмом Вы все равно меньше дышите!
Я уже писал, что дышать гадостью вы будете в 100% количестве, но просто не заметите этого.

А четыре часа, так это данные только и только для фильтра, который установлен в системе за 12,000 долларов. А у вас фильтры намного меньше, так что менять их нужно каждые 10 минут в пробке.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 22.08.2006, 14:49   #47
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 22.08.2006, 14:17 Посмотреть сообщение
Я уже писал, что дышать гадостью вы будете в 100% количестве, но просто не заметите этого.

А четыре часа, так это данные только и только для фильтра, который установлен в системе за 12,000 долларов. А у вас фильтры намного меньше, так что менять их нужно каждые 10 минут в пробке.
Такое впечатление, что результаты замеров в Авторевю, ты читать отказываешся?
А они замеры проводили на протяжении нескольких часов. И не на системе за 12 000 уе, а на штатных угольных фильтрах!
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 14:56   #48
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 22.08.2006, 14:49 Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что результаты замеров в Авторевю, ты читать отказываешся?
А они замеры проводили на протяжении нескольких часов. И не на системе за 12 000 уе, а на штатных угольных фильтрах!
Ссылку не заметил, не читал. Однако хроматография мне знакома. И с точки зрения теории я все изложил. Ссылку посмотрю, оставлю свои комментарии.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 15:05   #49
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 22.08.2006, 14:56 Посмотреть сообщение
Ссылку не заметил, не читал. Однако хроматография мне знакома. И с точки зрения теории я все изложил. Ссылку посмотрю, оставлю свои комментарии.

Восьмой номер. Он пока еще в инете недоступен, я выше писал.
Не надо отрываться от практики!!!
Это очень присуще большинству научных работников. Говорю так, потому, что на протяжении нескольких лет возглавлял серьезную научную (частную) фирму. И спектральным анализом мы занимались каждый день по полной....
С точки зрения теории, изобретение нашей фирмы разносили лет 25 назад в пух и прах, а сейчас на ее основе и по нашей технологии работает весь мир. И не жужжат, а еще и пытаются отсудить себе приоритет изобретения. Только руки оказались коротки.
Так что прочти. Там графики спектрального анализа были приведены.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 15:29   #50
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

1. с mrsao полностью согласен. увы.
2. а вообще вся эта дрянь давно уже включена в обменные процессы нашего организма. И еще подумать надо, что вреднее: дышать этой дрянью или получить ломку от детоксикации. Приходилось видеть людей, прямо таки страдающих на чистом воздухе от недостатка плюмбум хлор 4. А даже кратковременное пребывание рядом с работающей машиной приводило самочуствие в норму!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 15:36   #51
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад @ 22.08.2006, 15:29 Посмотреть сообщение
Приходилось видеть людей, прямо таки страдающих на чистом воздухе от недостатка плюмбум хлор 4. А даже кратковременное пребывание рядом с работающей машиной приводило самочуствие в норму!

Мне это напомнило анекдот про наркомана в газовой камере.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 16:14   #52
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад @ 22.08.2006, 15:29 Посмотреть сообщение
1. с mrsao полностью согласен. увы.
2. а вообще вся эта дрянь давно уже включена в обменные процессы нашего организма. И еще подумать надо, что вреднее: дышать этой дрянью или получить ломку от детоксикации. Приходилось видеть людей, прямо таки страдающих на чистом воздухе от недостатка плюмбум хлор 4. А даже кратковременное пребывание рядом с работающей машиной приводило самочуствие в норму!
Чушь это всё. Вывод может быть только один: либо ставишь фильтр, либо нет, изобретая различные отмазки, типа плохо защищает и т.п. Особо упёртым могу показать фильтр, простоявший в машине около недели в начале лета: хуже клоаки! Лежит уменя на даче- чистить лень, а выбрасывать жалко.
Про ломку от чистого воздуха, с Вашего позволения, не поверю. Ещё раз чушь.
Живу я в центре, на Якиманке. Окна- на трассу. Движение не стихает ни днём, ни ночью, ни зимой, ни летом. Окна мою(даже зимой!) раз в 1-2 недели, иначе в них перестаёт быть видно хоть что-то... зимой, утром, хорошо видно сверху(11-й этаж), слой более тёмногоменее прозрачного воздуха, поднимающегося медленно вверх... На Калужской площади (мне из окна видно. и фоткал как-то раз) видно прям бурое облако смога... И вот в ЭТОМ я живу уж около 40 лет... По приезде в деревню, или в другое место с чистым воздухом, дискомфорта не испытываю, а только удовольствие... Жена, правда, чувствует головную боль по приезде в деревню(день-два), и по возвращении в Москву(это в случае отпуска, т.е. на срок более недели). Что ж, значит она более чувствительна... Но никаких ломок нет. И не было. И не будет, ИБО ЭТО ЧУШЬ!

А откуда в воздухе взялся четырёхвалентный хлорид свинца? И почему я от него должен страдать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 22:10   #53
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 22.08.2006, 16:14 Посмотреть сообщение
Чушь это всё. Вывод может быть только один: либо ставишь фильтр, либо нет, изобретая различные отмазки, типа плохо защищает и т.п. Особо упёртым могу показать фильтр, простоявший в машине около недели в начале лета: хуже клоаки! Лежит уменя на даче- чистить лень, а выбрасывать жалко.
Про ломку от чистого воздуха, с Вашего позволения, не поверю. Ещё раз чушь.
Живу я в центре, на Якиманке. Окна- на трассу. Движение не стихает ни днём, ни ночью, ни зимой, ни летом. Окна мою(даже зимой!) раз в 1-2 недели, иначе в них перестаёт быть видно хоть что-то... зимой, утром, хорошо видно сверху(11-й этаж), слой более тёмногоменее прозрачного воздуха, поднимающегося медленно вверх... На Калужской площади (мне из окна видно. и фоткал как-то раз) видно прям бурое облако смога... И вот в ЭТОМ я живу уж около 40 лет... По приезде в деревню, или в другое место с чистым воздухом, дискомфорта не испытываю, а только удовольствие... Жена, правда, чувствует головную боль по приезде в деревню(день-два), и по возвращении в Москву(это в случае отпуска, т.е. на срок более недели). Что ж, значит она более чувствительна... Но никаких ломок нет. И не было. И не будет, ИБО ЭТО ЧУШЬ!

А откуда в воздухе взялся четырёхвалентный хлорид свинца? И почему я от него должен страдать?
Все вышесказанное лишь подтверждает бесполезность фильтра.(в более-менее долгосрочной перспективе)
Фильтр забился за неделю? Его эффективность стала равна эффективности переполненного пылесоса. И меняем ли мы салонные фильтра еженедельно? Так как еженедельно моем окна?
И никто и не говорит, что фильтр это плохо. Это очень хорошо. Только в течение малого времени.
Это про фильтры, которые для пыли. Пыль забила поры фильтра, воздуху уже не через что просячиваться в салон. А насос все сосет и сосет. И вот в каком нибудь самом тонком месте случается пробой фильтрующего элемента. Его и глазом то почти не видно, но именно туда устремляется воздушный поток, увлекая за собой бяку, скопившуюся по ту сторону фильтра. Впрочем ее не так и много. Оснавная дрянь - по прежнему из атмосферы.
А что ткасается ломки и PbCl4 то это образ собирательный, ломка от героина, говорят, больнее. А тетраэтилсвинцом (в том числе) пользуются какантидедонирующей добавкой в бензин. Где то читал, что выброс его в крупных городах достигает десятков тонн в сутки
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 22:27   #54
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад @ 22.08.2006, 22:10 Посмотреть сообщение
Все вышесказанное лишь подтверждает бесполезность фильтра.(в более-менее долгосрочной перспективе)
Фильтр забился за неделю? Его эффективность стала равна эффективности переполненного пылесоса. И меняем ли мы салонные фильтра еженедельно? Так как еженедельно моем окна?
И никто и не говорит, что фильтр это плохо. Это очень хорошо. Только в течение малого времени.
Это про фильтры, которые для пыли. Пыль забила поры фильтра, воздуху уже не через что просячиваться в салон.
По приведенным данным Авторевю, противопылевой фильтр наоборот до 7 -8 тысяч набирает свою эффективность, а только потом ее начинает терять.
Я не знаю, чем руководствовалось Рено, когда установило менять их раз в 30 тысяч. Но не сомневаюсь, если менять его раз в 15 тысяч (в наших условиях) то все будет ОК.

Но спор скорее не про пылевые фильтры, про угольные. И про их эффективность в течении всего 4 минут.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 22:50   #55
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад @ 22.08.2006, 22:10 Посмотреть сообщение
Все вышесказанное лишь подтверждает бесполезность фильтра.(в более-менее долгосрочной перспективе)
Фильтр забился за неделю? Его эффективность стала равна эффективности переполненного пылесоса. И меняем ли мы салонные фильтра еженедельно? Так как еженедельно моем окна?
И никто и не говорит, что фильтр это плохо. Это очень хорошо. Только в течение малого времени.
Это про фильтры, которые для пыли. Пыль забила поры фильтра, воздуху уже не через что просячиваться в салон. А насос все сосет и сосет. И вот в каком нибудь самом тонком месте случается пробой фильтрующего элемента. Его и глазом то почти не видно, но именно туда устремляется воздушный поток, увлекая за собой бяку, скопившуюся по ту сторону фильтра. Впрочем ее не так и много. Оснавная дрянь - по прежнему из атмосферы.
По той же порочно-псевдонаучной логике и срок действия противогаза должен быть меньше минуты...потом всё: пробой фильтрующего элемента. Его и глазом то почти не видно, но именно туда устремляется воздушный поток, увлекая за собой бяку, скопившуюся по ту сторону фильтра.
И все пользующиеся противогазами- давно трупы. Не так? А почему? Почему ваша логика не срабатывает в ЭТОМ случае?
Раздражают меня эти наукообразные рассуждения с привлечением высших материй... <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 23:20   #56
MAX-DIESEL
Новичок
 
Аватар для MAX-DIESEL
 
По умолчанию

Использовать или нет сугубо личное дело. Экплуатирую одновременно ВАЗ 21140 (без фильтра) и Лагуну2 (с фильтром). После многочесовой езды с открытым окном на лобовом стекле ВАЗа наблюдается налёт, который через 2-3 дня откровенно мешает. На ЛАГУНЕ с закрытыми окнами и вкл. климатом такого налёта нет и через неделю, открою окна, появляется аналогичный налёт. Воздуховоды на Лагуне гораздо чище. Меняю фильтр каждые 10 т.км.
P.S. Думаю RENAULT руководствовался не только увеличением прибыли, устанавливая фильтры, но и заботой о нас и провёл все необходимые испытания. С таким же успехом можно исключить и пылесос, как бесполезную вещь
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 09:54   #57
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 22.08.2006, 22:27 Посмотреть сообщение
По приведенным данным Авторевю, противопылевой фильтр наоборот до 7 -8 тысяч набирает свою эффективность, а только потом ее начинает терять.
Я не знаю, чем руководствовалось Рено, когда установило менять их раз в 30 тысяч. Но не сомневаюсь, если менять его раз в 15 тысяч (в наших условиях) то все будет ОК.

Но спор скорее не про пылевые фильтры, про угольные. И про их эффективность в течении всего 4 минут.
Не буду категоричен, но что такое фильтр: это бумага ( пусть и оч. непростая) с порами определенного размера для тонкой фильтрации и гофрированная для увеличения поверхности фильтрации и предотвращения быстрого образования плотных парралельных слоев фильтрата. По идее эфф. фильтра максимальная в самом начале его использования. И должна падать по мере забивания пор. А когда все это дело забъется настоьлько., что напряжение в материале фильтра от разницы давлений "до и после" станет сопоставимым с прочностью материала "на разрыв" произойдет собственно разрыв. Где нибудь.
А срого говоря проверять эффективность фильтра надо на пыль определенного размера или во всем возможном диапазоне. Мне кажется манипулируя этими сведениями можно сильно запудрить мозги обывателю
А 30 тыс - это видимо для хранции (или европы) В Антарктиде его , наверное вообще можно не менять
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 10:03   #58
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 22.08.2006, 22:50 Посмотреть сообщение
По той же порочно-псевдонаучной логике и срок действия противогаза должен быть меньше минуты...потом всё: пробой фильтрующего элемента. Его и глазом то почти не видно, но именно туда устремляется воздушный поток, увлекая за собой бяку, скопившуюся по ту сторону фильтра.
И все пользующиеся противогазами- давно трупы. Не так? А почему? Почему ваша логика не срабатывает в ЭТОМ случае?
Раздражают меня эти наукообразные рассуждения с привлечением высших материй... <_<
Так мы же говорим про ПРОТИВОПЫЛЬ. ане про ПРОТИВОГАЗ
А потивогаз имеет полчаса жизни (всего-то) и нужен не для прогулок в ядовитой среде. а для того чтобы успеть ее покинуть (среду)
Блин да и не говорю же я что фильтр - это плохо.
Так что не раздражайся!
Лучше пылью дышать, чем сердиться
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 10:49   #59
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад @ 22.08.2006, 22:10 Посмотреть сообщение
Все вышесказанное лишь подтверждает бесполезность фильтра.(в более-менее долгосрочной перспективе)
И никто и не говорит, что фильтр это плохо. Это очень хорошо. Только в течение малого времени.
Я торпеду протираю раз в месяц, при этом с точки зрения владельца машины без фильтра (меня на ВАЗ 21103) она в это момент идеально чистая.


Цитата:
Сообщение от Влад @ 22.08.2006, 22:10 Посмотреть сообщение
Пыль забила поры фильтра, воздуху уже не через что просячиваться в салон. А насос все сосет и сосет. И вот в каком нибудь самом тонком месте случается пробой фильтрующего элемента.
Теоретически - да. Но мы обсуждаем салонные фильтры. Если Вы скажете, что вентилятор печки (климат-контроля) в состоянии порвать фильтр, я умру от смеха. Не берите грех на душу, не губите мою жизнь

ЗЫ: Немного потеоретизируем. Хорошо, пробило фильтр, есть маленькая дырдочка. Через неё пойдут 100% воздуха ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 10:53   #60
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад @ 23.08.2006, 10:03 Посмотреть сообщение
Так мы же говорим про ПРОТИВОПЫЛЬ. ане про ПРОТИВОГАЗ
Давайте разделять фильтры. На обычные противопылевые и на фильтры угольные (они спасают не только от пыли).
Отсюда и сравнение угольного фильтра с противогазом!!!
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РЕНО МАСТЕР Edmont Renault Master 6 01.11.2011 21:27
Масляные фильтры dreamer21 Renault Laguna (Рено Лагуна) 23 25.04.2006 10:32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.