Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2015, 01:06   #1
shtraus-newyork
Новичок
 
По умолчанию Плохая заводка с утра

Здравствуйте. Помогите решить проблему. Купил кангу 1.9 лукас. Все было отлично, летом и зимой запускалась с пол оборота. Через год, летом соляра побежала из форсунки, отдал машину на сто. Там они все форсунки ремонтировали и проверяли. Когда забирал машину то обратил внимание что она уже запускается с пару оборотов. Подумал что раз форсунки ремонтировали то такой завод и должен быть. Пришла зима, первый мороз -10 запуск с 3 его раза на двух цилиндрах, через секунд 5 подключались остальные. Я заметил воздух в топливной трубке между фильтром и грушей. Поставил обратный клапан, воздуха не видно, но изменений никаких. Вот сейчас опять зима, а двигателю еще хуже,при -10 раз 15 кручу стартером двигатель заводится,ключ отпускаю и он глохнет. Еще заметил при -5 заводится на всех цилиндрах, но если сразу же нажать газ то кажется что цилиндры отключаются(начинает сильно троить и белый дым идет), отпускаю педаль все ровно, когда прогреется становится нормально. Свечи рабочие, грм менял. Можете что то подсказать, я думаю форсунки Сделали плохо. Или клапана нужно регулировать.
Еще у всех так что на холостых с впускного коллектора воздух выходит а не заходит в двигатель?

Последний раз редактировалось shtraus-newyork, 15.01.2015 в 01:15. Причина: Извините, неправильно написал название темы.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 15.01.2015, 08:57   #2
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Плохая заводка с утра

Цитата:
Сообщение от shtraus-newyork Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Помогите решить проблему. Купил кангу 1.9 лукас. Все было отлично, летом и зимой запускалась с пол оборота. Через год, летом соляра побежала из форсунки, отдал машину на сто. Там они все форсунки ремонтировали и проверяли. Когда забирал машину то обратил внимание что она уже запускается с пару оборотов. Подумал что раз форсунки ремонтировали то такой завод и должен быть. Пришла зима, первый мороз -10 запуск с 3 его раза на двух цилиндрах, через секунд 5 подключались остальные. Я заметил воздух в топливной трубке между фильтром и грушей. Поставил обратный клапан, воздуха не видно, но изменений никаких. Вот сейчас опять зима, а двигателю еще хуже,при -10 раз 15 кручу стартером двигатель заводится,ключ отпускаю и он глохнет. Еще заметил при -5 заводится на всех цилиндрах, но если сразу же нажать газ то кажется что цилиндры отключаются(начинает сильно троить и белый дым идет), отпускаю педаль все ровно, когда прогреется становится нормально. Свечи рабочие, грм менял. Можете что то подсказать, я думаю форсунки Сделали плохо. Или клапана нужно регулировать.
Еще у всех так что на холостых с впускного коллектора воздух выходит а не заходит в двигатель?
вот и смотри впускной коллектор-ак не должно быть..только пояснее опиши-как это он из него выходит-может подсасывает??
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 15.01.2015 в 09:00.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 16:29   #3
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Плохая заводка с утра

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
вот и смотри впускной коллектор-ак не должно быть..только пояснее опиши-как это он из него выходит-может подсасывает??
Валера не вводи в заблуждение человека, просто пойди и поднеси руку ко всасывающему патрубку при заведенном моторе, потом опишешь ощущения у меня они такие как и у автора.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 21:54   #4
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Плохая заводка с утра

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
Валера не вводи в заблуждение человека, просто пойди и поднеси руку ко всасывающему патрубку при заведенном моторе, потом опишешь ощущения у меня они такие как и у автора.
или я не понял,или ты ..всасывающий патрубок на входе в/фильтра..естественно он будет сосать воздух...
но он писал__про впускной коллектор...или я ошибаюсь??
...... Еще у всех так что на холостых с впускного коллектора воздух выходит а не заходит в двигатель?
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 22:05   #5
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Плохая заводка с утра

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
или я не понял,или ты
просто не поленись, попробуй.
потом опишешь ощущения.

Последний раз редактировалось staxanovec, 15.01.2015 в 22:08.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 23:15   #6
shtraus-newyork
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плохая заводка с утра

Я долго искал в интернете и не могу найти, при натяжке ремня грм нужно стопорить тнвд и откручивать шкиф?? У меня такое ощущение что позднее зажигание, его надо чуть пораньше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 23:21   #7
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Плохая заводка с утра

Цитата:
Сообщение от shtraus-newyork Посмотреть сообщение
Я долго искал в интернете и не могу найти, при натяжке ремня грм нужно стопорить тнвд и откручивать шкиф?? У меня такое ощущение что позднее зажигание, его надо чуть пораньше.
какой шкив откручивать? при натяжке
у дизеля нет зажигания, есть впрыск.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 23:34   #8
shtraus-newyork
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плохая заводка с утра

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
какой шкив откручивать? при натяжке
у дизеля нет зажигания, есть впрыск.
Тоесть впрыск) Я имею ввиду что нужно ли откручивать шкиф(ослабить его) у тнвд при натяжке ремня грм при этом вставить фиксатор в тнвд? А то получается при натяжке может впрыск уйти. Или я ошибаюсь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 00:04   #9
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Плохая заводка с утра

Цитата:
Сообщение от shtraus-newyork Посмотреть сообщение
Тоесть впрыск) Я имею ввиду что нужно ли откручивать шкиф(ослабить его) у тнвд при натяжке ремня грм при этом вставить фиксатор в тнвд? А то получается при натяжке может впрыск уйти. Или я ошибаюсь?
при натяжке только крутишь устройство натяжное и все.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 00:10   #10
shtraus-newyork
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плохая заводка с утра

Я так и сделал. Просто натянул и всё. Но момент впрыска мне кажется ушел. Впрыск у меня регулируется?? Я нахожу только epic с тросом газа. А про мой ничего не могу путного найти. И кстати спасибо вам и всему форуму, что вы есть. Я много проблем решил с помощью вас) Спасибо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 00:48   #11
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Плохая заводка с утра

Цитата:
Сообщение от shtraus-newyork Посмотреть сообщение
Я так и сделал. Просто натянул и всё. Но момент впрыска мне кажется ушел. Впрыск у меня регулируется?? Я нахожу только epic с тросом газа. А про мой ничего не могу путного найти. И кстати спасибо вам и всему форуму, что вы есть. Я много проблем решил с помощью вас) Спасибо.
если решил сам ремонтировать свое авто, скачай на комп Диалогус.
там есть все что тебе нужно.
фиксаторами пользуются, что бы поменять ремень ГРМ.
по моему на твоем надо компом корректировать.

Последний раз редактировалось staxanovec, 16.01.2015 в 01:06.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 10:33   #12
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Плохая заводка с утра

Цитата:
Сообщение от staxanovec Посмотреть сообщение
просто не поленись, попробуй.
потом опишешь ощущения.
не поленился :-)отвозил внучку в садик.залез под капот:-)
ни каких колебаний воздуха вокруг впускного тракта!!!!их ,если прокладки целые/на коллекторе и дросселе/ и не должно быть:-)
у меня бензинка,но смысл тот же:-)иначе будет подсос воздуха и как следствие-изменение состава смеси.:-)
может он перепутал в посте:-с ВЫпускным коллектором~если пробита прокладка на глушитель,сечет,то естественно будет выхлоп бить в руку.
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 14:38   #13
shtraus-newyork
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Плохая заводка с утра

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
не поленился :-)отвозил внучку в садик.залез под капот:-)
ни каких колебаний воздуха вокруг впускного тракта!!!!их ,если прокладки целые/на коллекторе и дросселе/ и не должно быть:-)
у меня бензинка,но смысл тот же:-)иначе будет подсос воздуха и как следствие-изменение состава смеси.:-)
может он перепутал в посте:-с ВЫпускным коллектором~если пробита прокладка на глушитель,сечет,то естественно будет выхлоп бить в руку.
Нет именно впускной. Там воздух с него дует на ружу при холостых оборотах.

Если нетрудно можете ссылочку скинуть на прогу, а то интернет очень медленный.

Сегодня подергал немного ремень грм с верху, при этом немного проворачивался шкиф насоса в обратную сторону. И завелась как раньше с пол тыка. Странно, неужели натяжка ремня может так сильно влиять на работу двс, тогда я предположил что я его слабо натянул. Вечером подтяну немного ремень грм и отпишусь что изменилось.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 15:49   #14
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Плохая заводка с утра

Цитата:
Сообщение от shtraus-newyork Посмотреть сообщение
Нет именно впускной. Там воздух с него дует на ружу при холостых оборотах.

Если нетрудно можете ссылочку скинуть на прогу, а то интернет очень медленный.

Сегодня подергал немного ремень грм с верху, при этом немного проворачивался шкиф насоса в обратную сторону. И завелась как раньше с пол тыка. Странно, неужели натяжка ремня может так сильно влиять на работу двс, тогда я предположил что я его слабо натянул. Вечером подтяну немного ремень грм и отпишусь что изменилось.
1:-)на какую прогу?какую ссылочку?
натяжка недаром делается с соответствующим усилием,иначе будет сбиваться момент впрыска...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 16.01.2015 в 15:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 16:47   #15
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Плохая заводка с утра

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
ни каких колебаний воздуха вокруг впускного тракта!!!!
куда хоть руку совал?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впускной коллектор к4м 761 александр scenik2 Renault Scenic 3 11.12.2014 01:41
выпускной коллектор k7m 720 vedmak17 Renault Scenic 20 16.09.2014 22:44
Выпускной коллектор... ser2885 Renault Scenic RX4 7 11.09.2014 01:04
Выхлопной коллектор Мах Renault Kangoo 2 02.10.2010 17:29
коллектор темыч Renault Megane 10 12.02.2007 17:49


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.