Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2006, 23:04   #1
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Поехал тут на дачу, вчера, камень из-под фуры. В лобовое. со встречки, блин.:-)

Вопрос: во вторник поеду заявлять в страховую. На стекло что-нить надо там, от ГАИ и т.п.? Это первое моё битое стекло, потому и спрашиваю. Ещё вопрос- как долго его меняют в сервисе, кто делал: при тебе, день, два?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 01.07.2006, 23:47   #2
Zhker
Новичок
 
Аватар для Zhker
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 01.07.2006, 23:04 Посмотреть сообщение
Поехал тут на дачу, вчера, камень из-под фуры. В лобовое. со встречки, блин.:-)

Вопрос: во вторник поеду заявлять в страховую. На стекло что-нить надо там, от ГАИ и т.п.? Это первое моё битое стекло, потому и спрашиваю. Ещё вопрос- как долго его меняют в сервисе, кто делал: при тебе, день, два?
Надо смотреть договор страховой...
У меня, например, прописано, что можно чинить такие вещи как стекла, фонари, без справок, определенное количество раз в год.
Как долго - зависит... не хочется врать, поэтому скажу, зависит от всего, начиная от настроения страховщиков до расположения Луны...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 01:54   #3
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 01.07.2006, 23:04 Посмотреть сообщение
Поехал тут на дачу, вчера, камень из-под фуры. В лобовое. со встречки, блин.:-)

Вопрос: во вторник поеду заявлять в страховую. На стекло что-нить надо там, от ГАИ и т.п.? Это первое моё битое стекло, потому и спрашиваю. Ещё вопрос- как долго его меняют в сервисе, кто делал: при тебе, день, два?
Если есть КАСКО, то не переживай, гаишников в таком случае не надо, у меня небольшой скол на стекле обратился в страховую, будут менять. Главное обращаться в течении трех дней (помоему). В общем, кокгда обратишься, говори, что дело было вчера . Я так зделал . Говорят работы на 3 часа, в общем за день управятся, ведь ветровые у нас стекла вклеянные, наверное клей на УФО сохнет. Че знал, рассказал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 13:08   #4
sep80
Ученик
 
Аватар для sep80
 
По умолчанию

Я оставлял машину на замену лобового стекла весь день ~8ч, ибо сказали что после замены они его фиксируют и оставляют сохнуть...

И еще.. после замены уплотнитель отошел раз, потом поправили.. снова отошел... в итоге добился от СТО правды - меняли толлько стекло, уплотнитель оставили тот же... сейчас дилер за свой счет будет ставить стекло на новый уплотнитель
__________________
[url="http://www.prevedgame.ru/in.php?id=37941"]Скажи мне ПРЕВЕД![/url]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2006, 20:38   #5
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 01.07.2006, 23:04 Посмотреть сообщение
Поехал тут на дачу, вчера, камень из-под фуры. В лобовое. со встречки, блин.:-)

Ещё вопрос- как долго его меняют в сервисе, кто делал: при тебе, день, два?

Процесс замены лобового стекла проходил на Клио-1 в месте, где этим занимаются профессионально. Занимает эта процедура несколько часов. Сначала подразбирается салон в районе лобовика. Потом стальной струной вырезается старое. Все зачищается от старого материала, на котоорый оно было вклеено (уретановый герметик), а потом вклеивается новое.
Но после вклейки, машина должна постоять несколько часов (как минимум). Это необходимо для полимеризации герметика, на который его вклеивают. Я отдал машинку утром, а забрал машинку вечером. И сразу поставил ее на стоянку (проехав всего пару км). При этом мне рекомендовали доехать аккуратненько и не хлопать дверьми при закрытии. Герметик должен как следует полимеризоваться.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 09:55   #6
dragon
Профи
 
По умолчанию

Мне в страховой сказали, что справок никаких не надо. Привез, показал, за полчаса оформили направление в Авантайм. По стандартам Рено время замены 14 часов. Клеют его конечно быстро, но машина стоит у них пока не высохнет. Если хочешь забрать раньше, тебе не дадут гарантию на работы, вдруг стекло поедет в дороге. Расчитывай где-то на сутки. Я сдавал в субботу утром, забирал в воскресенье утром, т.к. в субботу вечером отдать еще не могли. Они должны помыть машину и панель, а также пропылесосить все спереди, от такой работы много мусора.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 23:49   #7
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Понял, всем спасибо! Завтра еду в страховую...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2006, 23:53   #8
Vladyche
Мастер
 
Аватар для Vladyche
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 03.07.2006, 23:49 Посмотреть сообщение
Понял, всем спасибо! Завтра еду в страховую...
У меня тянут со стеклом, уже вторую неделю, но говорят бумаги в бухгалтерии. Буду звонить завтра.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 16:25   #9
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Был в страховой- всё оформили очень быстро. Съездил к дилеру- оформили все бумаги, но сказали подождать, пока приедет заказанное стекло. От двух недель- до 1,5 месяцев Бум ждать...
Кстати, работу оценили в 500 $. Ни фига ж себе...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2006, 23:32   #10
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 04.07.2006, 16:25 Посмотреть сообщение
...
Кстати, работу оценили в 500 $. Ни фига ж себе...
Это со стеклом или только работа?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 00:27   #11
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

В калькуляции указана конечная сумма- видимо со стеклом уже... Интересно, как страховая оценивает работу, если делаешь в ихнем сервисе по калькуляции? По-минимуму, или как?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 00:33   #12
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 05.07.2006, 0:27 Посмотреть сообщение
В калькуляции указана конечная сумма- видимо со стеклом уже... Интересно, как страховая оценивает работу, если делаешь в ихнем сервисе по калькуляции? По-минимуму, или как?
Зависит от договора страхования. У меня по факту затраченых денег. Я ничего не выиграю, но и ничего не потеряю. Мне оплатят по чекам и накладным. Я намеренно так страховался.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 00:50   #13
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию

Ну если со стеклом за 500,тогда это нормально!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 16:34   #14
Alexisss
Новичок
 
Аватар для Alexisss
 
По умолчанию

А вот мой геморой с КАСКО и битой лобовухой....

Страховой случай по КАСКО на личном опыте…

Первый этап. Само происшествие.

Днем 5 мая этого года оставил свою Renault Laguna во дворе у работы между двумя домами, один из которых двухэтажный с покатой крышей (домиком). Рядом с работой у меня находиться радиотехнический техникум и навороченная гимназия. Детей туда привозят исключительно на дорогущих иномарках. Около 14 часов выхожу к машине по зову сработавшей сигнализации и вижу жуткий раскол лобовухи от попавшего камня…
Не успел я как следует выматериться, как в полуметре от меня падает очередной булыжник, потом еще и еще… Замечаю, что камни прилетают с противоположной стороны двухэтажног здания. Обхожу это здание и вижу группу подростков, лет 11-13 увлеченно кидающих камни на крышу двухэтажки… Я не представляю как мне удалось сдержать себя, чтобы не пустить в ход кулаки !!! Сцапал я за шкирку одного из «робингудов» и поволок к себе в здание на вахту вызывать милицию (отделение в полутора километрах от места происшествия) и аварийного комисара.
Дальше уже началась веселуха… Через 10 минут к пойманому «робингуду» подтянулась и вся остальная компания подростков.Я спокойно, преписал имена и телефоны «робингудов», которые уже, естественно, никогда не брали в руки ничего с земли, особенно камней. Еще через 40 минут из гимназии пришла спецальная тетка назвавшаяся заместителем директора гимназии по связям с общественностью и первая ее фраза была «я на вас в суд подам за избиение детей!!» слава богу, за прошедшие 50 минут с момента происшествия я успел поостыть, вспомнить, что в этом году я застраховался по КАСКО и в принципе никаких матерьяльных претензий к «робингудам» у меня вроде не должно быть. Поэтому тетку эту я просто игнорировал. В этот момент наконец появился аварийный комисар. На него я тут же (словами: вот представитель страховой компании, с ним и разбирайтесь…)переадресовал эту злобную мегеру по связям с общественностью. Аварийный камисар сдался уже через 5 минут, заявил, что страховой эти дети нафиг не нужны и вы можете их забирать… Мои доводы, что вот – вот приедет милицыя уже никем не были услышаны… Как стало тихо и спокойно когда этот зам дир гимназии увела подростков и я с аврийным камисаром смог пойти к машине на предмет оформления проишествия. Комисар свою работу знал хорошо, Минут за 20 заполнил нужные ему бумажки и тут, через полтора часа после вызова милиции рядом с моей машиной, со скрежетом и грохотом останавливаеться ржавая до немогу ментовская пятерка, из которой вываливаеться группа из четырех весьма упитанных ментов с автоматами наперевес.
- Ну и где группа хулиганов ?!
- так, отпустили, вы же вон как долго ехали…
- …, так … вы … не отменили вызов !!!
ну чтоя мог ответить…
- А куда вы их грузить собиралис?
Тут уже они мне ничего не ответили, и я понял, что отпустив подростков я пропустил замечательное зрелище – сопровождение группы детей в школьной форме, под дулами автоматов через Сенную площадь в отделение милиции.
Менты, естественно, тут же забились в свой ржавый пепелац и со скрипом и грохотом укатили в неизветном направлении. На прощание буркнув.
- П…уй в отделение, писать заявление.
- А адрес? А к кому?
- (махнув рукой в сторону сенной площади) Там спросиш. Луюбая собака знает!
Аварийный комисар тоже распрощался и свалил по своим комисарским делам.
Так закончился первый этап этого происшествия.


Второй этап. Гемор с ментами.

Как законопослушный гражданин, я не откладывая дела в долгий ящик, и получив четкое направление от наряда милицииотправился в отделение. Ну нашлось оно достаточно просто. Путем допроса первого попавшегося гаишника, потому как собак в округе почему то не наблюдалось.
В отделении оказалась очередь! Из автомобилистов пострадавших от действий пешеходов и прочих лиц не обладающих полисом ОСАГО (Даешь ОСАГО каждому пешеходу !!!)
Отсидев «всего» три часа в очереди, я наконец смог подробно и чесно описать происшествие в заявлении с фамилиями и телефонами «робингудов». Спасибо, вежливому, дежурному милиционеру, который тут же, с моих слов написал протокол осмотра места происшествия (вместо приезжашего наряда), притащил из отстойника двух задержаных и заставил их расписаться как понятых…
Напоследок, выдав мне протокол осмотра направил меня к страховщикам для получения БЛАНКА СПРАВКИ ОТ МИЛИЦИИ ДЛЯ МЕНЯ О ВОЗБУЖДЕНИИ (или отказе) УГОЛОВНОГО ДЕЛА. С которой наказал мне явиться к участковому для ее заполнения.
На вопрос:
- а по какому адресу найти участкового?
- (получил отмашку в сторону сенной площади) Так каждая собака знает где участковый.
Ну я промолчал, вспомнил про заменившего мне собаку, гаишника, и двинул в страховую компанию за бланком, без которого участковый не сможет начать производство по делу о наказании «робингудов».Никогда не думал, что бланки справок из милиции изготавливаются страховыми компаниями….
Как вы прекрасно понимаете, в страховой мне не дали никакого бланка. За то попросили заполнить их бланк о наступлении страхового случая, забрали протокол осмотра места происшествия и сфоткали дыру в лобовом стекле.
Воспользовавшись услугами гаишника, который заменял собаку на Сенной площади, и заплатив ему штраф в 100р. за провторную остановку под знаком «остановка запрещена» я таки нашел участкового… который меня тут же отправил словами – зайдите через 10 дней и будет вам справка….
На 9 день после происшествия в воскресенье в 23:00 на мой мобильник раздаеться звонок от участкового:
- вы можете сейчас ко мне подьехать?
- (бедный участковый, по выходным даже пашет, но я не враг себе…) Неее, никак не могу, поздно уже, а завтра рано на работу…
- тут необходимо кое что в вашем заявлении подправить, давайте я его от вашего лица перепишу и какую нибудь закорюку поставлю вместо подписи….
- Да, но….
- Все равно мне этих детей не найти, а завтра надо постановление выносить о возбуждении уголовного дела, к тому же они несовершеннолетнии, против них все равно дела не возбудить, вобщем договорились….
После последнего слова раздались гудки….
На десятый день 15-05-06 к 10 утра я явился к участковому, но постановление об ОТКАЗЕ в возбуждении уголовного дела, за ОТСУТСТВИЕМ виновников происшествия уже пошло подписываться по инстанциям. Участковый отправил меня домой. Ждать пока не придет постановление по почте…
Прошло 37 дней и вот я получил постановленеие об отказе в возбуждении уголовного дела.
А дыра в лобовом стекле уже давно заклеена скотчем и стала привычной в дизайне французского автомобиля
На этом этап гемора с ментами можно считать законченым, хотя ме пришлось еще раз к ним наведаться для постановки круглой печати на их постановление, которую они забыли поставить. Хотя, это было самым простым и быстрым, и заняло отсилы 10 минут.

Этап три. Гемор с Генеральной страховой компанией.

Собрав, наконец, все необходимые бумажки я направился в отдел выплат по КАСКО.
Всего за 30 минут были проверены и собраны все необходимые бумажки, подготовлено направление на экспертизу по оценке ущерба. И вся кипа бымаг отнесена начальнику на подпись. Еще через 15 минут менеджер, с лицом похоронного агента, грустно попросил меня подождать еще недельку. Потому как, я в заявлении для страховой указал координаты виновных в происшествии, а милиция отказала в возбуждении уголовного дела, из за отсутствия виновных… И внезапно страховая компания со страшной силой захотела посудиться с родителями детей за 500$ максимум, которые они будут вынуждены выплатить мне…
Пока этап гемороя со страховой компанией прервался…
Но ожидаються еще серьезные разборки с оценщиком и не менее веселый процесс получения денег на руки.

Ура, в пятницу на 49 день после происшествия, я дождался звонка из страховой! Меня пригласили получить направление на оценку стоимости восстановительных работ. Приехал буквально через пол часа после звонка, но совершенно случайно мое дело потерялось…. Через два с половиной часа оказалось, что его забрал начальник службы безопастности, который просто жаждет со мной пообщаться. А сам начальник СБ, увы находиться на совещании у ген. Директора страховой, и увы, но очень нужно его дождаться… Буду честен. Работники Генеральной страховой, вежливы, предупредительны и всячески пытались сдержать мою ярость вызванную долгим, пустым ожиданием. Еще через минут 40 я таки встретился с начальником СБ в курилке….
Он долго извинялся за задержку, пенял на слишком разговорчивого генерального и буквально за 5 минут взял у меня координаты «робингудов» для выдавливания из их родителей денег в возмещение их потерь на выплату мне страховой премии. Как рассказал начальник СБ в 95% подобных случаев родители предпочитают, без суда, просто привезти денег в страховую компанию… и обычно куда больше чем страховщики выплачивают страховую премию. После этого малосодержательного разговора и почти 4 часов ожидания я наконец получил направление на оценку в некое ООО «СОВА».

Гемор с оценщиками.
В понедельник на 52 день просле происшествия я поехал искать «Экспертное бюро» ООО «СОВА» . На руках у меня была карта пероезда, выданная страховщиками, но это мне не помогло… только после 2 звонков оценщикам, мне удалось найти маленькую комнатушку, на территории бывшего завода. С двумя столами за которыми сидит бухгалтер и оценщик. Полное ощущение конторы типа «Рога и Копыта». Но тоже, вежливые и предупредительные. Вот она разница между гос. организациями типа ГАИ и Милиция в которых мат, волокита и хамство на каждом шагу и комерческими структурами в которых ЗП зависит от качества обслуживания клиентов.
Оценщики заставили меня заполнить заявление на оценку ущерба с переписыванием всех номеров меня и автомобиля, сфоткали дырку в лобовухе… И … Как обычно, попросили перезвонить им через 10 дней. На предмет получения оценочного отчета. Денег не взяли!
Просили принести в следующий раз 1000р, которую мне возместят в страховой.
На все мои прозрачные намеки, что простых лобовух (которая у меня сейчас стоит) уже не выпускают хотя в прайсах присутствуют. Что приклеивание зеркала заднего вида и предатчика сигнали тоже требует расходников и трудозатрат, оценщики никак не прореагировали. Посмотрим, что они мне там насчитают. Офицальный диллер выставил мне следующие ценники: лобовуха-9351р, Клей- 1800р, работа-3000р. итого:14151р. Сравним….

Прошла всего неделя (59 день) и оценщики вынесли свой вердикт:
Лобовуха-9421р, клей-680р, работа-3,7*623=2298р итого: 12400р.
НО !!! это стоимость без учета амортизации, а учитывая что стекло установлено в момент выпуска автомобиля Амортизация на него составляет АЖ !!! 44,5%.
Итого по договору КАСКО мне на руки будет выплачено всего 6882р. (в генеральной страховой без учета износа страхуют только автомобили моложе 7 лет).

Ощущаю себя обосраным и окончательно разочаровавшемся в системе страхования.

Но как всегда это еще не конец ! В страховой компании забрали заключение экспертов и просили перезвонить через 2 недели !!! Т.е. через две недели они смогут мене сказать, когда же можно таки подьехать за деньгами….

На данный момент созрели перые выводы:
- Открутить голову тому, кто посоветовал мне оформить страховку в Генеральной страховой.
- На следующий год выбирать страховую компанию путем посещения центральных офисов этих компаний и подробного изучения страхового договора.
- КАСКО имеет смысл, только если собираешься раздолбать машину по крупному.
- Если раздолбал машину по крупному, покупать новую, а не ждать выплаты из страховой. Слишком это долго и денег на ремонт все равно не хватит….
-
Положительный момент:
- С КАСКО в кармане, ездишь спокойнее. После двух ДТП за прошлый год даже стал побаиваться дороги.

Ждити окончания ….


Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 16:53   #15
Nambo903
Инструктор
 
По умолчанию

Обалдеть!
Очень увлекательно. Надо же - один брошенный камень и такой круговорот событий. Ждем продолжения!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Атермальное лобовое стекло Витос Общие вопросы 34 16.07.2006 00:23
потеет стекло птф Mali Renault Symbol 4 26.04.2006 00:42


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.