Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2006, 01:47   #16
Caxep
Водила
 
Аватар для Caxep
 
По умолчанию

Хм... а по экономичности-то невелика разница.
Кстати, сайтик с инфой не подскажешь?
__________________
[color=#3333FF][b]STREET RACING IS NOT A CRIME
Tushino Racing Team[/b][/color]
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 09.03.2006, 11:34   #17
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Caxep @ 09.03.2006, 1:47 Посмотреть сообщение
Хм... а по экономичности-то невелика разница.
Кстати, сайтик с инфой не подскажешь?
Я обычно смотрю вот здесь http://www.catalog.auto.ru/renault/
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2006, 20:19   #18
Oleg
Новичок
 
Аватар для Oleg
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Caxep @ 09.03.2006, 1:47 Посмотреть сообщение
Хм... а по экономичности-то невелика разница.
Кстати, сайтик с инфой не подскажешь?
Про экономичность- этот показатель приведен в среднем.А так смотря где больше наматывать км.: если по загородным дорогам, то разница незаметна.А по городским улицам и если работа такая, что наматываешь ОГО-ГО,то и в 1 литр разница чувствуется.

А про сайтик - plz: www.autocountry.ru
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 08:22   #19
mishal
Новичок
 
Аватар для mishal
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg @ 06.03.2006, 20:17 Посмотреть сообщение
..... все же и какую?
Я бы искал 2-х литровыю с мотором F3R. Этот мотор ставили на Москвичи, и к нему проще(и дешевле) найти расходники и прочие запчасти.Свечи, фильтры - в любом магазине.
В целом машина очень комфортная,но я бы искал модель попроще:с МКПП, без всяких климат-контролей....
Что проще - то надёжнее.

__________________
С уважением, Миша.Л.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 10:22   #20
R21
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishal @ 10.03.2006, 7:22 Посмотреть сообщение
Я бы искал 2-х литровыю с мотором F3R. Этот мотор ставили на Москвичи, и к нему проще(и дешевле) найти расходники и прочие запчасти.Свечи, фильтры - в любом магазине.
В целом машина очень комфортная,но я бы искал модель попроще:с МКПП, без всяких климат-контролей....
Что проще - то надёжнее.
1.8 F3P надежнее, свечи что в 2.0, что 1.8 одинаковые, да там много чего одинакового. В климе действительно имеет место гемморой с моторчиком обдува (что в Лагуне, что в Сафране, разницы нет, моторчики там одинаковые), но это лечится за 190-200 у.е. если конечно сгорит. Можно еще дешевле если восстанавливать. А вот КПП на Лагуне точно надо брать механическую.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 16:23   #21
mishal
Новичок
 
Аватар для mishal
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R21 @ 10.03.2006, 10:22 Посмотреть сообщение
1.8 F3P надежнее....
У меня такой E3P был на Рено-19.
Чем он надёжней - не знаю. Ведь у него стоит механический распределитель зажигания с бегунком,крышкой....Там подгорают контакты, влага...
Имхо - устаревшая конструкция.
По расходу топлива :F3R на Мегане жрал меньше на 0,5 л., чем F3P на Рено-19. Хотя разница в обьёме - 200 г.
__________________
С уважением, Миша.Л.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 17:35   #22
dEN
Новичок
 
По умолчанию

Я считаю что Лагуна 1 самая удачная модель Рено (ИМХО). Надо брать 2.0 F3R, МКПП. Т.к. автомат AD4 не надежный
__________________
С уважением, Денис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 19:02   #23
Oleg
Новичок
 
Аватар для Oleg
 
По умолчанию

На счет "подешевле и попроще" - так это надо ездить на Жигулях! А я за нормальные деньги хочу нормальную машину. На счет расходников и т.д. это может в Москве они подешевле "москвичевские", я же сам из Белоруссии и у нас с этим проще. А АКПП вообще не признаю, это "упроститель" езды для девушек (и то не для всех).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 19:15   #24
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dEN @ 10.03.2006, 17:35 Посмотреть сообщение
Я считаю что Лагуна 1 самая удачная модель Рено (ИМХО). Надо брать 2.0 F3R, МКПП. Т.к. автомат AD4 не надежный.
Ну да, первая Лагуна, тот ещё аппарат, полностью подогнан под наши
условия, климат и т.п. Не то, что новая, на мой взгляд для педантичных
европейцев.


Цитата:
Сообщение от Oleg @ 10.03.2006, 19:02 Посмотреть сообщение
На счет "подешевле и попроще" - так это надо ездить на Жигулях! А я за нормальные деньги хочу нормальную машину. На счет расходников и т.д. это может в Москве они подешевле "москвичевские", я же сам из Белоруссии и у нас с этим проще. А АКПП вообще не признаю, это "упроститель" езды для девушек (и то не для всех).
Подешевле, да и попроще, - не всегда плохо, но с ЖИГУЛЯМИ так
шутить не надо =) однозначно Реношка) На счёт АКПП, ты не совсем объективен!
ты говоришь, что из Белорусии, наверняка транспортные потоки
у вас там немного слабее, постояв в пробках каждое утро, добираясь
до работы, автомат несёт позитив! Но тема не о типе трансмисси, всё равно на
Лагу первую, автомат не стоит брать, как уже отметил dEN, она не
отличается особой надёжностью.
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 19:37   #25
Oleg
Новичок
 
Аватар для Oleg
 
По умолчанию

Про Жигули sorry, сорвался =))) А АКПП при условии постоянных пробок наверное может пригодится.
По причине отсутствия этх самых про-к и склонности к динамичному стилю езды засомневался м/у 1.8 и 2.0.
Инфа в цифрах о разных моторах все-так не дает полного представления о преимуществах, если нет собственного опыта езды на них .А его нет (на 2.0 что-то не удавалось). Поэтому может кто подскажет ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 19:49   #26
VOLVO
Профи
 
Аватар для VOLVO
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg @ 10.03.2006, 19:37 Посмотреть сообщение
Про Жигули sorry, сорвался =))) А АКПП при условии постоянных пробок наверное может пригодится.
По причине отсутствия этх самых про-к и склонности к динамичному стилю езды засомневался м/у 1.8 и 2.0.
Инфа в цифрах о разных моторах все-так не дает полного представления о преимуществах, если нет собственного опыта езды на них .А его нет (на 2.0 что-то не удавалось). Поэтому может кто подскажет ?
Ээх... ты прав, сухая статистика не даст реального представления =)
самое интересное, что тебе подойдут обе эти машинки, как с 2х литровым, так и с 1.8
Обе француженки имеют вспылчевый темперамент, готова в любой момент сорваться с места,
так же хорошо подхватывает и в районе 4-4.5 тыс. об мин! Короче говоря шустренькая, лучше 2 литра брать, ИМХО отработаннее двигло))
__________________
[b][SIZE=2]Каждый автомобиль прослужит до конца жизни, если на нём ездить достаточно лихо![/SIZE][/b]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 00:04   #27
R21
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishal @ 10.03.2006, 15:23 Посмотреть сообщение
У меня такой E3P был на Рено-19.
Чем он надёжней - не знаю. Ведь у него стоит механический распределитель зажигания с бегунком,крышкой....Там подгорают контакты, влага...
Имхо - устаревшая конструкция.
По расходу топлива :F3R на Мегане жрал меньше на 0,5 л., чем F3P на Рено-19. Хотя разница в обьёме - 200 г.
F3P на Лагуне и F3P на R19 отличаются управлением. В Лагуне как такового трамблера нету. А то что по разному жрала, так это ниочем не говорит. У меня на R21 1.7 10л жрал по трассе, просто воздух подсасывало в дроссельной заслонке не там где надо.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 00:21   #28
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

А у меня F3P 710 на клио -1 стоял. Трамблера на нем не было. Машина служила семье 5 Лет (4 мне и год жене), по движку Вооооообще ничего не было. брал с прбегом 40 тысяч (не проверенным), продал с пробегом 170 000. Движок отличный, надежный оказался. Масла ввобще между сменами и ста грамм не доливал. Ни одного мало мальского отказа.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 12:10   #29
Oleg
Новичок
 
Аватар для Oleg
 
По умолчанию

Созрел еще один вопросик про МКПП, слышал, что характерным «больным» местом «механики» является сальник кулисы переключения передач – в большинстве машин он или «потеет» маслом, или течет. Как объяснили работники сервиса, конструктивная особенность механической КПП такова, что добиться полной герметичности сальника невозможно – даже новая запчасть спустя какое-то время начинает пропускать масло. Более того, чтобы ее установить, нужно снимать коробку передач (работа $50, запчасть – $8). Так что если сальник течет не очень сильно, его лучше не менять.
Есть такая проблемка у Laguna на самом деле, или как???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 12:27   #30
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg @ 11.03.2006, 12:10 Посмотреть сообщение
Созрел еще один вопросик про МКПП, слышал, что характерным «больным» местом «механики» является сальник кулисы переключения передач – в большинстве машин он или «потеет» маслом, или течет. Как объяснили работники сервиса, конструктивная особенность механической КПП такова, что добиться полной герметичности сальника невозможно – даже новая запчасть спустя какое-то время начинает пропускать масло. Более того, чтобы ее установить, нужно снимать коробку передач (работа $50, запчасть – $8). Так что если сальник течет не очень сильно, его лучше не менять.
Есть такая проблемка у Laguna на самом деле, или как???

Разве это проблема? На неновых машинах с пробегами более 150 000 многие сальники потеют. Масло то никуда не уходит при этом. Я например при замене сцепления, менял заодно задний сальник коленвала. Потел. Все равно ведь туда лезли. А масло никуда не уходило. Профилактика, так сказать.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Laguna V6A Bezdomny Renault Laguna (Рено Лагуна) 11 18.01.2007 22:25
Laguna II, 3 л Рыжая собака Автомобили Renault - выбор 6 27.12.2006 13:47
Laguna gkg1981 Renault Laguna (Рено Лагуна) 5 07.11.2006 20:09
Laguna 2.0 T den52 Тюнинг 7 06.10.2006 11:45
Laguna 1.6 или 1.8 gek13 Автомобили Renault - выбор 24 25.09.2006 21:09


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.