Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2010, 14:35   #16
icecybe
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Горит ABS!

Привет ВСем.
У меня такая-же бяка, только кольцо где-то пропало. Может кто-то помоч найти колько АБС, передний левый.
Вверх  
*****
Старый 19.06.2012, 00:37   #17
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: Горит ABS!

Цитата:
Сообщение от icecybe Посмотреть сообщение
Привет ВСем.
У меня такая-же бяка, только кольцо где-то пропало. Может кто-то помоч найти колько АБС, передний левый.
Извините - не поняла, а кольца АБС стоят на всех колесах? Я думала только на задних. ( предстоит тоже замена заднего подшипника, хорошо прочитала, надо теперь посмотреть, а тот ли купила?? Кольцо это на ступицу одето, а если будут выпресовывать подшипник - АБС не повредят??
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх  
Старый 15.07.2012, 14:56   #18
Stefan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Горит ABS!

КОЛЛЕГИ ! Кроме "АВС" у меня ещё одновременно загорелись "stop", "servis", ручник, антизанос. Дискотека какая-то! причём кнопочка антизаноса на индикацию лампочки не влияет. Что может быть, если учесть, что за последние два месяца поменены все тормозные колодки в связи с их изношенностью, и ставился и снимался электронный датчик скорости таксометра ? Диагностика показала ошибку блока управления "авс". Машина идёт нормально, только антизанос не включается. Что посоветуют аксакалы ? Благодарю !
Вверх  
Старый 17.07.2012, 00:27   #19
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Горит ABS!

Цитата:
Сообщение от Stefan Посмотреть сообщение
КОЛЛЕГИ ! Кроме "АВС" у меня ещё одновременно загорелись "stop", "servis", ручник, антизанос. Дискотека какая-то! причём кнопочка антизаноса на индикацию лампочки не влияет. Что может быть, если учесть, что за последние два месяца поменены все тормозные колодки в связи с их изношенностью, и ставился и снимался электронный датчик скорости таксометра ? Диагностика показала ошибку блока управления "авс". Машина идёт нормально, только антизанос не включается. Что посоветуют аксакалы ? Благодарю !
Если я не ошибаюсь (если так - корифеи меня поправят) на торм.колодках есть магнитные метки для норм. работы АБС. Если колодки поставлены другой стороной - я думаю могут быть такие проблемы.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх  
Старый 17.07.2012, 00:33   #20
Stefan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Горит ABS!

"цветомузыка" включилась не сразу, а через 2-3 недели , диагностика ошибки не убирает .
Вверх  
Старый 17.07.2012, 00:38   #21
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Горит ABS!

Цитата:
Сообщение от Stefan Посмотреть сообщение
"цветомузыка" включилась не сразу, а через 2-3 недели , диагностика ошибки не убирает .
у меня такая была ситуация - пока ездил в городе т.е. 60 кмч, отключенный датчик давления в шинах никак себя не проявлял. Поехал за город (100кмч) - сново начал мозги клепать . Может и у тебя такая фигня.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх  
Старый 17.07.2012, 00:40   #22
Stefan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Горит ABS!

всё может быть! что посоветуете ?
Вверх  
Старый 17.07.2012, 00:46   #23
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Горит ABS!

Цитата:
Сообщение от Stefan Посмотреть сообщение
всё может быть! что посоветуете ?
колодки точно правильно стоят?
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх  
Старый 17.07.2012, 01:37   #24
Танк
Профи
 
Аватар для Танк
 
По умолчанию Ответ: Горит ABS!

Код ошибки на диагностике : DF xxx какой ? Укажешь, будет проще.
А так, проверить предохранитель и массы АБС для начала.
Вверх  
Старый 18.07.2012, 09:15   #25
Stefan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Горит ABS!

Цифру кода я конечно уже не скажу, а колодки сам не ставил - спецы делали. Попрошу их осмотреть машину, может что и выявится.
Вверх  
Старый 30.08.2012, 10:59   #26
Stefan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Горит ABS!

даёт "ошибка блока управления авс"
Вверх  
Старый 31.08.2012, 00:22   #27
санек1982
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Горит ABS!

Подскажите, что это может быть? Зимой в околонулевых температурах загорается ABS и не работает одно колесо переднее при торможении. Но это только зимой! от +5 до -5!! Летом осенью , в дождь такого ни разу не было
Вверх  
Старый 31.08.2012, 00:37   #28
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Горит ABS!

Цитата:
Сообщение от Stefan Посмотреть сообщение
даёт "ошибка блока управления авс"
если плюсы и минусы в порядке, тогда ты приехал, надо менять блок.
Вверх  
Старый 31.08.2012, 07:04   #29
Stefan
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Горит ABS!

Спасибо! Будем посмотреть питание на Блок управление.
Вверх  
Старый 14.06.2015, 02:23   #30
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: Горит ABS!

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Прежде всего проверяем датчик АБС на том колесе где меняли подшипник Цело ли зубчатое кольцо датчика и если прокачивали тормоза то есть смысл повторить процедуру строго по инструкции для машин с АБС
А можно эту инструкцию - дайте пожалуйста ссылку, или опишите.
Зарание благодарна.
Проблема с АБС.
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Help!!! Горит индикатор свечей подогрева! vternik Renault Kangoo 15 26.09.2013 23:54
Горит индикатор открытой двери Ромчик Renault Kangoo 8 09.10.2007 23:43
Горит индикатор свечей-что делать? Help Me stratiy Renault Kangoo 5 28.01.2007 11:27


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.