Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2013, 21:31   #451
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (самостоятельный ремонт карданного вала)

Цитата:
Сообщение от alex1uk Посмотреть сообщение
сегодня был в так называемой "карданной мастерской" , "мастер " сказал найди на разборке кардан от VITO он вырежет подвесной узел и вварит вместо нашего и всё будео ОК. Скажите это действительно так?
ну как тебе сказать....
1. б\у Валы на Vito\Viano от 600$
2. Крестовины у них не разборные
3. Разница в диаметре трубы
Изображения
Тип файла: jpg 2013-11-06-1872.jpg (25.9 Кб, 135 просмотров)
Тип файла: jpg 2013-11-06-1873.jpg (60.6 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: jpg 2013-11-13-1901.jpg (52.4 Кб, 92 просмотров)
Тип файла: jpg 2013-11-13-1902.jpg (46.8 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg 2013-11-13-1903.jpg (39.9 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg 2013-11-13-1905.jpg (58.9 Кб, 68 просмотров)
Тип файла: jpg 2013-11-13-1906.jpg (67.0 Кб, 100 просмотров)
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 03.12.2013, 19:48   #452
lenar1986
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (самостоятельный ремонт карданного вала)

2.5.3.Создание тем сразу в нескольких разделах одновременно. Если ваша тема по тематике подходит нескольким форумам одновременно, выберите один из них.
4. Наказания
4.1. Создание тем сразу в нескольких разделах одновременно (п.2.5.3.) - бан (24 часа)

На 1 раз предупреждение устно

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 03.12.2013 в 20:14.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 20:48   #453
лэка
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (самостоятельный ремонт карданного вала)

сегодня поставил кардан после переделки на вазовские крестовины с подвесными,результат мне понравился. после езды по трассе-всё ок. заехал на полигон(была яма ,каторую засыпали глиной и разровняли бульдозером.)попробовал покотатся по кругу ,проходимость отличная,(к стати шол дождь и глина как полагается разбухла) .со мной на всякий случай поехал митсубиси (пикап),так я посморел что он еле пробирался,постоянно пробуксовывая ,на полном пиводе.кароче мне дест-драйв понравился. после покупки машины я первый раз проехал с карданом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 11:46   #454
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (самостоятельный ремонт карданного вала)

Цитата:
Сообщение от лэка Посмотреть сообщение
сегодня поставил кардан после переделки на вазовские крестовины с подвесными,результат мне понравился. после езды по трассе-всё ок. заехал на полигон(была яма ,каторую засыпали глиной и разровняли бульдозером.)попробовал покотатся по кругу ,проходимость отличная,(к стати шол дождь и глина как полагается разбухла) .со мной на всякий случай поехал митсубиси (пикап),так я посморел что он еле пробирался,постоянно пробуксовывая ,на полном пиводе.кароче мне дест-драйв понравился. после покупки машины я первый раз проехал с карданом.

будешь на яме, замерь расстояние между эластичной муфтой и демпфером в верхней и нижней точке.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 21:47   #455
НикНик
Новичок
 
Аватар для НикНик
 
По умолчанию Ответ: Кардан на RX 4 (самостоятельный ремонт карданного вала)

После переделки возникла проблема касания опоры и трубы глушителя.никакие ухищрения не помогли..в итоге купил мерсовскую(вроде)опору-один в один как родная,только внутренний диаметр подш. 30 мм. За полтинник из внутренней обоймы жигулевского подш. изготовили переходную втулку под новый и проблема ушла.поездим посмотрим как долго протянет етот симбиоз...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 09:39   #456
DeadMorose
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан замена подвесных на ВАЗ

Кардан стоит разборный, заказывал через e-bay. В сервисе сказали, что сейчас разбит и нужно менять: "кронштейн заднего подвесного кардана". Эта деталь приварена к кузову RX4.

Вопрос - от какого авто подойдет такой кронштейн и где его можно достать/купить?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 10:17   #457
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Кардан замена подвесных на ВАЗ

Я так понимаю, это деталь, которая крепит к кузову подвесной? Согни из металлической полоски.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 14:34   #458
jam228
Мастер
 
Аватар для jam228
 
По умолчанию Ответ: Кардан замена подвесных на ВАЗ

А я так понял, что речь о кронштейне, который приварен к кузову, и к нему же на болты крепиться подвесной.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 16:59   #459
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Кардан замена подвесных на ВАЗ

Ну тогда согнуть из металлической полоски, усилить косынками, приварить 2 гайки и приварить к кузову.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2015, 09:04   #460
devasttr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан замена подвесных на ВАЗ

За 4 года эксплуатации RX4 менял подшипники в подвесных несчетное число раз, ибо начинали шуршать уже через 3-5 тыс.км, причем ставились подшипники разного качества, начиная от 50$ за штуку и заканчивая каким-то "безназвания" за 5$ ... последний раз решил, что не стоит туда лезть своими кривыми руками и отдал в широко разрекламированый сервис (г.Минск) ... "специалисты" приговорили под замену не только подшипники, но и сами опоры, типа резина в них уже отжила свое ... ну ладно, согласился, плюс балансировка, в общем за все про все ушло что-то около 300$ ... увы, чуда не случилось, мало того, что стала чувствоваться вибрация в районе 85-95 км/ч, так и новый "японский" подвесной отходил ровно 3.000 ... в общем выкинул нахрен кардан вместе с задним редуктором и езжу так. Расход в городе (если верить компу) упал с 8-ми литров до 6

p.s. никому не нужны за полцены: разборный кардан, парочка новых запасных подшипников и парочка сильно б/у опор к нему, задний мост с новыми сальниками, полуоси?

p.p.s из минусов езды без кардана напрягает только антипробуксовочная система, которая душит машину если пытаешься буксануть в грязи/снегу ... можно ее как-то отключить?

Последний раз редактировалось devasttr, 10.10.2015 в 09:39.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2015, 22:16   #461
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Кардан замена подвесных на ВАЗ

Цитата:
Сообщение от devasttr Посмотреть сообщение
.........

p.p.s из минусов езды без кардана напрягает только антипробуксовочная система, которая душит машину если пытаешься буксануть в грязи/снегу ... можно ее как-то отключить?
можно.
кратковременно вместе с АБС

есть об этом в профильных темах про АБС и ЕСП http://www.renault-club.ru/showpost....9&postcount=13
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 16:01   #462
rura
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Кардан замена подвесных на ВАЗ

Цитата:
Сообщение от devasttr Посмотреть сообщение
отдал в широко разрекламированый сервис (г.Минск) ... ...
название сервиса в студию, ПОЖАЛУЙСТА
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 21:10   #463
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Кардан замена подвесных на ВАЗ

Цитата:
Сообщение от devasttr Посмотреть сообщение
За 4 года эксплуатации RX4 менял подшипники в подвесных несчетное число раз, ибо начинали шуршать уже через 3-5 тыс.км, причем ставились подшипники разного качества, начиная от 50$ за штуку и заканчивая каким-то "безназвания" за 5$ ... последний раз решил, что не стоит туда лезть своими кривыми руками и отдал в широко разрекламированый сервис (г.Минск) ... "специалисты" приговорили под замену не только подшипники, но и сами опоры, типа резина в них уже отжила свое ... ну ладно, согласился, плюс балансировка, в общем за все про все ушло что-то около 300$ ... увы, чуда не случилось, мало того, что стала чувствоваться вибрация в районе 85-95 км/ч, так и новый "японский" подвесной отходил ровно 3.000 ... в общем выкинул нахрен кардан вместе с задним редуктором и езжу так. Расход в городе (если верить компу) упал с 8-ми литров до 6

p.s. никому не нужны за полцены: разборный кардан, парочка новых запасных подшипников и парочка сильно б/у опор к нему, задний мост с новыми сальниками, полуоси?

p.p.s из минусов езды без кардана напрягает только антипробуксовочная система, которая душит машину если пытаешься буксануть в грязи/снегу ... можно ее как-то отключить?
Я тоже прошёл около 5000 после переделки.Климанул подщшипник и порвал опору.Домой на эвакуаторе ехал.Редуктор по чём если что?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 23:44   #464
shia1
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Кардан замена подвесных на ВАЗ

Обсуждалось уже - чтобы не было проблем с подвесными по ходу движения перед подвесным подшипником опор ставится резиновая манжета - работает как защита от пыли и грязи. Перед установкой подшипники тоже ходили где-то 5-8 т. км., после установки уже 30 т. км. - никаких проблем - опоры и подшипники от ВАЗ классики.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 23:47   #465
Valerii74
Новичок
 
Аватар для Valerii74
 
По умолчанию Ответ: Кардан замена подвесных на ВАЗ

Приветствую всех форумчан! У меня просьба, может кто отправить
мне инфу по переделке кардана по методу Alberta, ато он не отзывется.
Почту я отправлю в личку, спасибо за ранее.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена рх4 Lexus Renault Scenic RX4 107 27.05.2022 00:22
1,4 на 1,6 замена борясик Renault Kangoo 47 29.07.2019 21:46
замена эбу logset Renault Kangoo 12 04.12.2012 20:45
замена 1.5 dci на 1.9d din2000 Renault Kangoo 8 08.01.2012 01:58
замена двс djuce Renault Kangoo 18 03.12.2011 03:51


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.